Форум официального сайта Веры Камши

Технический раздел => Администрация форума => Автор: Пророк на 26 сентября 2006 года, 19:09:28



Название: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Пророк на 26 сентября 2006 года, 19:09:28
В старых дополнительных правилах были технические правила, которые не были включены в свод официальных правил, но знать которые необходимо.

1) Аватары. Какого размера можно иметь аватару?

Вы можете иметь любую, в пределах рамок приличия, аватару размером до 100 на 100 пикселей и 10 килобайт. Не разрешается иметь аватару с анимацией.

В связи со злостным рецидивом многих пользователей касательно размеров аватары, Хранители оставляют за собой право, при обнаружении нарушения, вводить санкции, начиная от личного внушения и кончая переведением пользователя в режим "только чтение" на срок от двух до трёх суток.

2) Ссылки. Как их оформлять?

У интернет-браузеров есть одна особенность — они делают переносы на следующую строку только целых слов. В отличие от текстовых редакторов, они не умеют делать переносы части слова, тем более такого, какого они не понимают семантически (например гиперссылка). Поэтому, когда вы используете в тексте своих писем ссылки, длина которых превышает длин
ну экрана, то ваша ссылка не перенесётся и не "разломается", а растянет всю страницу браузера!

Подобные растягивания мешают читать страницы, и потому использование длинных неприкрытых ссылок на форуме нежелательно. Для избежания этой проблемы, нужно всего-лишь скрыть свою ссылку BBC-кодом, который используется на нашем форуме. Делается это следующим образом:

код:
Название вашей ссылки (http://vasha_ssylka.ru]Название вашей ссылки

Итак, полный адрес vasha_ssylka.ru будет скрыт в виде гиперссылки. Отображаться будет лишь текст "Название вашей ссылки". Выглядеть это будет следующим образом.

[url=http://vasha_ssylka.ru)

NB! Помните, что тэги всегда должны быть закрыты, то есть за одним [ url ] всегда должен следовать после вашего текста один [ /url ]. В противном случае код не будет парситься (восприниматься браузером).

3) Титулы. Что такое титул и как получить его?

Титул - это небольшое персональное "звание", которое будет отображаться под вашим именем на форуме и которое вы можете сами себе выбрать.

Назначить посетителю титул может лишь один из Хранителей форума. После того, как вы провели на форуме некоторое время и вами было написано как минимум 500 сообщений, вы можете обратиться к Хранителем с тем, чтобы они присвоили выбранный вами титул. Запрос можно сделать в соответствующей теме (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5069.0).

4) Карма. Что такое карма?

Карма - это своеобразная "репутация" посетителя форума, она отражает некое отношение других посетителей к нему или ней. Каждый посетитель, который написал 100 сообщений, может изменять карму другим гостям. Сделать это можно один раз в сутки на каждого посетителя.

Карму можно "поднять" или "понизить", в зависимости от вашего отношения к посетителю и его письмам. Сделать это можно, нажав кнопки "+" или "-", соответственно, под именем пользователя. Более подробную информацию можно найти в этой теме (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=3654.0).

Публичное обсуждение кармы на форуме ограничено. При желании, вы можете задать Хранителям технический вопрос, связанный с имплементацией данной функции, однако категорически запрещается публичное обсуждения "плюсования" или "минусования" того или иного пользователя, включая себя. Всякому, кто был замечен за публичными призывами к изменению чьей-либо кармы, грозит административное предупреждение. Постарайтесь не делать из кармы культа. Если вам не нравится эта функция - не обращайте на неё внимания.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этими темами, можете задавать их.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Пророк на 18 ноября 2006 года, 21:38:18
Дополнительные рекомендации касательно титулов, которые Хранители советуют принять во внимание.

1. Персональные титулы - не право, но привилегия.

2. Все титулы раздаются Хозяйкой и Хранителями на основе их личного желания подарить титул.

3. Как следствие, титул может получить любой,... кому его захочет подарить Хранитель.

4. Порог в 500 писем введен лишь для того, чтобы Хранителям не сваливалось по 30 запросов в день. Удовлетворять запросы или нет (даже, если у человека есть 500 писем) - дело Хранителей.

5. Для запроса титула достаточно лишь вежливо и ненавязчиво его попросить. А вдруг кто-то из Хранителей в хорошем настроении?  8)

6. А вдруг нет?  ;D (это шутка)

7. Практически все титулы розданы по просьбе владельцев и приведены практически в том виде, в котором их просили сделать.

8. Титулы, связанные с реалиями как книг В.Камши, так и прочих литературных миров, придирчиво рассматриваются Хранителями. Очень придирчиво. Настолько придирчиво...

9. … что в профиле может появиться не совсем тот титул, на который рассчитывал проситель.

10. Что касается участников форума, принесших ему значительную пользу или имеющих положительный вклад в дело форума или сайта, они могут получить личный титул в любой момент без вышеуказанных ограничений по своему желанию или по предложению Хранителей.

11. Считаете, что это нечестно? Прочитайте ещё раз пункт номер 1.  8)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: boris2311 на 06 июля 2007 года, 21:49:23
Эр Пророк! А каким образом производится возведение в следующую степень нобилитета?



Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Риш на 06 июля 2007 года, 22:12:38
В зависимости от количества сообщений, автоматически.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Ракот Могрим на 20 августа 2007 года, 14:14:56
Зачем нужна карма, если она никак не влияет на пользователя?


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Риш на 20 августа 2007 года, 19:09:43
Разумеется для того, чтобы каждый вновь пришедший неофит, не прочитавший специально заведеную по этому поводу тему в соседнем разделе, в которой это объяснено, как минимум, 4 раза, задавал этот вопрос.

ЗЫ: Я прикрываю данную тему для сообщений не-администрации: для часто или не очень  задаваемых разумных технических вопросов существует тема в соседнем разделе.

Хранитель


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: The puppeteer на 07 января 2008 года, 22:43:48
По поводу аватаров.
Это всё классно и прекрасно, но если уж хотите чтобы народ уважал вас - /остальная часть сообщения отмодерирована Хранителем как малоинформативная/


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: EXE-Q-THOR на 07 января 2008 года, 22:57:33
Нам "уважение народа" в таком, как ваше "распальцованом варианте" не нужно.
если вы хотите - проплатите нам большой хостинг, а лучше выделенный сервер, а потом можете вносить предложения такого рода. Место на сайте отведено материалам форума и сайта. А не на аватары. Лично вам никто ничего не должен - и приходя к кому то в гости заявлять с порога "а у вас то не так" (да ещё в таком тоне) в первом же посте является признаком отсутствия элементарного воспитания и понятия о приличиях. Ещё один ваш пост в подобного рода тоне - и я думаю со мной согласятся все Хранители - что будет лучше если вас не будет. Читайте правила форума, ведите себя адекватно. Если нет - прощание будет недолгим. Я ясно выражаюсь?
А пока что, решением Хранителей, у вас есть неделя на внимательное изучение правил форума и правил общения с людьми в уважительной форме.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8460.msg357754#msg357754 (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8460.msg357754#msg357754)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Tribunus на 21 апреля 2008 года, 20:02:00
Здраствуйте, подбираюсь к 500 сообщениям и возникает такой вопрос - какое максимальное количество слов в названии титула, 7 слов можно?
Заранее спасибо.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Lady Snark на 26 декабря 2008 года, 03:42:48
А вот у меня вопрос: как на этом форуме относятся к нескольким сообщениям одного человека подряд? В смысле если они все информативные, не повторяют друг друга и по времени разнесены ну скажем на день или т.п.? Я знаю, что можно редактировать одно сообщение, но если вдруг что-то новое хочется написать и хочется чтобы марочка "new" появилась - а между тем на предыдущее никто не ответил, и получится от одного человека подряд.

Я в правилах не нашла никакого запрета этому. Но на другом форуме с этим очень жестоко борются, так что я теперь обжегшись и побаиваюсь... По идее это может использоваться для накрутки сообщений, поэтому на некоторых форумах это запрещают. Здесь вроде не запрещено, но я на всякий случай хочу проверить.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Plainer на 26 декабря 2008 года, 09:57:51
цитата из: Lady Snark на 26 декабря 2008 года, 03:42:48
Я знаю, что можно редактировать одно сообщение, но если вдруг что-то новое хочется написать и хочется чтобы марочка "new" появилась - а между тем на предыдущее никто не ответил, и получится от одного человека подряд.

Заметил: когда автор последнего сообщения темы его редактирует (дополняет?), "марочка "new"" :) обычно появляется.
По остальному - точно не знаю. :)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: prokhozhyj на 26 декабря 2008 года, 10:15:32
цитата из: Plainer на 26 декабря 2008 года, 09:57:51
Заметил: когда автор последнего сообщения темы его редактирует (дополняет?), "марочка "new"" :) обычно появляется.


Удивился, сходил, проверил (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10941.0). Ничего подобного. Только в самой записи приписка о редактуре, и всё.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Dolorous Malc на 26 декабря 2008 года, 19:52:04
цитата из: prokhozhyj на 26 декабря 2008 года, 10:15:32
цитата из: Plainer на 26 декабря 2008 года, 09:57:51
Заметил: когда автор последнего сообщения темы его редактирует (дополняет?), "марочка "new"" :) обычно появляется.


Удивился, сходил, проверил (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10941.0). Ничего подобного. Только в самой записи приписка о редактуре, и всё.
Возможно, дело в том, что именно Ваш собственный пост в случае редактирования не помечается для Вас как новый. Чужой - помечается, буквально вчера такое видел.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: feodesh на 11 октября 2011 года, 18:17:05
Хочу поменять аватарку, на ней барышня с сигаретой.
Не воспримется как пропаганда курения?
Могу ее вешать или все-таки не надо?


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Риш на 11 октября 2011 года, 20:01:17
цитата из: Feodesh на 11 октября 2011 года, 18:17:05
Хочу поменять аватарку, на ней барышня с сигаретой.
Не воспримется как пропаганда курения?
Могу ее вешать или все-таки не надо?


Вот чесс слово - с таких позиций мы аватарки обычно не рассматриваем :)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: feodesh на 11 октября 2011 года, 20:56:09
Отлично, а то я сомневалась. Спасибо за ответ! :)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: bobcat на 20 ноября 2011 года, 11:48:37
Уважаемые эры и эрэа!
Понемногу осваиваясь в столь приятном для меня обществе начал немножко задумываться и о собственном лице на форуме.
1. Выбирая аватарку из числа предложенных - есть ли ограничения и претензии при ее совпадении с аватарой другого участника?
2. Что означает количество звездочек?


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Dreamer на 20 ноября 2011 года, 12:16:54
цитата из: bobcat на 20 ноября 2011 года, 11:48:37
1. Выбирая аватарку из числа предложенных - есть ли ограничения и претензии при ее совпадении с аватарой другого участника?

Формальных ограничений на это нет, но лучше, конечно, чтобы она не совпадала с аватарами активных участников форума. И совсем не обязательно выбирать только из предложенного, по-моему, сейчас большинство участников использует что-то свое.
Цитата:
2. Что означает количество звездочек?

Количество звездочек связано с числом выложенных сообщений:
- 1 звездочка - от 0 до 49;
- 2 - от 50 до 99;
- 3 - от 100 до 249;
- 4 - от 250 до 499;
- 5 - от 500 и выше


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Francelina на 29 ноября 2011 года, 04:27:53
А отчего зависит цвет звездочек? У кого-то они - золотые, у других - темно-зеленые или коричневые.. ???


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Иштван на 29 ноября 2011 года, 04:34:56
Желтые - у обычного участника форума.
Зеленые - у наместника (локального модератора) в модерируемом им разделе.
Синие - у хранителя (модератора).
Красно-коричневые - у мастера (администратора).


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Francelina на 29 ноября 2011 года, 04:37:46
Ага. Спасибо! :)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Анахорет на 27 февраля 2013 года, 22:31:27
Дико извиняюсь за бестолковость, но умоляю разъяснить по поводу аватарки. Как оную со своего компа инсталлировать? Ибо я пока вижу выбор либо из предлагаемых форумом, либо из просторов интернета?


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Dolorous Malc на 27 февраля 2013 года, 22:36:42
цитата из: Анахорет на 27 февраля 2013 года, 22:31:27
Дико извиняюсь за бестолковость, но умоляю разъяснить по поводу аватарки.  Как оную со своего компа инсталлировать?

Никак. Не предусмотрено.
Чо, Вы думаете, я тут шесть лет без аватарки сидел?..



Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Dolorous Malc на 27 февраля 2013 года, 22:48:17
...То есть, поясняю: если Вы загрузите на этот сайт со своего компа картинку - эта картинка будет на сайте лежать и занимать место. И Вера Викторовна будет за это место из своего кармана платить. Кому это надо? Никому не надо.
Тогда как аватарка в виде внешней ссылки - места почти не занимает и есть не просит. Так что уж если хотите - потрудитесь найти внешний хостинг, где оно либо бесплатно, либо за Ваш счёт.
На дэйри, как я недавно обнаружил - вполне нормальный хостинг некрупных картинок.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Анахорет на 27 февраля 2013 года, 22:55:24
Вооооот оно каааак! Премного благодарен за разъяснение.... Бум думать....


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: La_libre на 27 февраля 2013 года, 22:59:05
По поводу внешнего хостинга: я пользуюсь http://www.radikal.ru/ (http://www.radikal.ru/), загружаете картинку, копируете ссылку и готово.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Анахорет на 28 февраля 2013 года, 00:14:59
Угу! Где-то так я и думал....


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: passer-by на 09 апреля 2013 года, 15:36:30
Как-будто давненько на форуме, но вот возник вопрос.
Обычно внизу идёт сообщение, скажем: 10 гостей, 25 участников, а иногда появляется в скобках: (1 спрятанный),
Вопрос: а кто это - спрятанный? Или что сие значит? 
Вот в данный момент он присутствует, прячась.  :)


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: Dolorous Malc на 09 апреля 2013 года, 15:40:03
Спрятанным можно стать, поставив в форме логина соответствующую галочку.
Делается это, если человек вдруг не хочет, чтобы о его присутствии на форуме знали другие.


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: passer-by на 09 апреля 2013 года, 17:29:59
Спасибо, эр Dolorous Malc!


Название: Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
Ответил: f993278 на 05 марта 2015 года, 13:40:28
цитата из: Dolorous Malc на 09 апреля 2013 года, 15:40:03
Спрятанным можно стать, поставив в форме логина соответствующую галочку.
Делается это, если человек вдруг не хочет, чтобы о его присутствии на форуме знали другие.


Спасибо!


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.