Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:45:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья  (прочитано 48651 раз)
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #165 было: 23 июня 2008 года, 11:14:43 »

Прошу прощения если этот вопрос уже где либо поднимался. Но если не секрет, сколько всего планируется ч/б иллюстраций?
Спрашиваю по тому, что в предыдущих томах, иллюстрации, предваряли части книги. Было показано четыре, следовательно, уже почти все?
Авторизирован
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #166 было: 23 июня 2008 года, 11:47:56 »

Будет 7 ч/б
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #167 было: 23 июня 2008 года, 11:56:02 »

О! Вы просто проливаете целебный бальзам на мое исстрадавшееся на безэтернье сердце!
*облизывается*
Семь (7!!!) ч/б!
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
GavPosad
Личный нобиль
*

Карма: -16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Я сюда еще вернусь!

208072145
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #168 было: 23 июня 2008 года, 12:07:32 »

Повторю и тут. Проблема в том что это боевой конь, обученный убивать. И сила и размеры вполне позволяют при желании трепать взрослого человека как терьер крысу, но это делается не за этим -жертва подбрасывается и летит под копыта.
Это фатально.

Сожалею, мой герцог, но вы заблуждаетесь. Исхожу из того, что Кэртиане обитают нормальные земные лошади. Так вот, лошадь - это травоядное животное семейства непарнокопытных. Строение зубов и сила челюстей отличаются от аналогичных у хищников. Не путайте, пожалуйста, лошадь с тиранозавром.

Хватать зубами, укусить - да, могут. Поднимать и удерживать сколько-нибудь тяжелый предмет (типа тела взрослого человека) - нет.

Примеры с поеданием хотдогов и сгущенки - не убеждают, ибо никто еще не видел боевого, даже специально обученного коня, поднимающего за шкирку и уносящего с поля боя упавшего раненного всадника...  В шоке
Авторизирован

Я сюда ещё вернусь!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #169 было: 23 июня 2008 года, 12:14:07 »

Сожалею, мой герцог, но вы заблуждаетесь. Исхожу из того, что Кэртиане обитают нормальные земные лошади. Так вот, лошадь - это травоядное животное семейства непарнокопытных. Строение зубов и сила челюстей отличаются от аналогичных у хищников. Не путайте, пожалуйста, лошадь с тиранозавром.

Хватать зубами, укусить - да, могут. Поднимать и удерживать сколько-нибудь тяжелый предмет (типа тела взрослого человека) - нет.
Доверяйте профессионалам. (не мне, а Трише, которая и раскопала вот эту прелесть) : мул, убивающий кугуара.  Прошу особенно обратить внимание на первое фото.
 
http://www.webpark.ru/comments.php?id=28015

справка: КУГУАР (Felis concolor) ) или пума или горный лев является наиболее крупным представителем подсемейства в фауне Америки. Этот крупный зверь достигает в длину 197 см, при длине хвоста до 82 см и массе до 105 кг...
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Тиана
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 18

Multum in parvo!


просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #170 было: 23 июня 2008 года, 13:03:59 »

Эм... а только мне кажется, что на картинке с призраком у одного человека раздвоение личности? Тот, что лежит, оооооочень похож на того, кто падает. В основном шляпой =))))). То ли это какие-то стражники, у которых форма такая, то ли... о_О То ли что-то другое. А призрак однозначно при жизни был монахом. Стрижка. Тонзура или как-то так она называется... да и наряд соответствующий.
ИМХО: Рокэ бежит из очередной темницы. И призрак ему в этом помогает. Хотя непонятно, на чей затылок с таким превосходством глядит Алва. Кого же он разит рукоятью своего пистолета?..
Авторизирован

Люблю Рокэ, соболезную Роберу, не понимаю Ричарда, интересуюсь Валентином.
Lady_R
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Рожденная смехом


просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #171 было: 23 июня 2008 года, 14:13:02 »

Из призраков и священников, вполне возможно, в общем был еще отец Герман. Так, без всяких претензий, просто подумалось, но, признаться, я себе Германа по-другому представляла, а мысль все равно не уходит Рот на замке
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #172 было: 23 июня 2008 года, 14:35:47 »

Интересно, любой человек с усами и в камзоле будет восприниматься читателями как Робер? 8-) Может, мне на всякий случай ни у кого больше усов не рисовать, только у Робера? Чтоб не смущать? 8-))))

Не надо, покольку "усы носят почти все".

Бьющий пистолетом - точно не Алва.
А вот попытки поиска в других картинках к успеху не привели.
На Марселя не похож.
Больше всего, как мне кажется, похож на Савиньяков.
А призрак, похоже, просто проходит сквозь человека. Валтазар, кажется, ходит одним и тем же маршрутом. 
« Последняя правка: 23 июня 2008 года, 14:47:25 от Scorpion Dog » Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #173 было: 23 июня 2008 года, 15:03:46 »

Так вот, лошадь - это травоядное животное семейства непарнокопытных.
Хааа (нервно)
Травоядное, как же.  Кривая усмешка
Лично знаю об одном, ну, очень травоядном существе. У данного животного была милая забава.
Воробьев ловил. Часами караулил. Подкрадывался. И затем жевал с удовольствием.  В шоке
Поэтому однозначно говорить не стоит. Тем более, что где-то ( книг под рукой нету) было сказано, что таких жеребцов, как в Моро, еще в юности "отстреливали", во избежание, так сказать.
А конь хорош. И иллюстрации тоже.
Так. После изучения.
На первой явно найери. А вот где? То ли балкон, то ли крыша. Но за спиной у нее скульптура монаха.
Вторая. Лионель.  Смех Решительно настроенный.  Смех
Третья. Ну, если нам обещали Валтазара, то, скорее всего, это действительно он. Падающий не опознается. Но меня насторожило кое-что. Может и глюк, но почему полностью обмякший человек так уверенно держит в руке шляпу?  Хех
Тот, что с пистолетом уже ударил. Это видно из-за дождя.
Прав был Валме. Мокрые волосы куртуазности ему не добавляют. Зато какой решительный молодой человек стал!  Смех Даже с Алвой путают. (У которого от дождя волосы вьются.)
Четвертая. Моро. Дик. На заднем фоне не Робер. Что-то я не вижу шпаги у этого бегущего.
ИМХО. Я не лошадница, но конь собирается завалить Дикушу на землю и потоптать. Трясти кого-либо с поднятыми передними копытами?  Хех Равновесие потеряет  Круто
PS. Замечательный осел. Напомнил кошку, от которой медведь на верхушке дерева спасался.
« Последняя правка: 23 июня 2008 года, 15:15:24 от Ася Роик » Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Maroosia
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #174 было: 23 июня 2008 года, 15:08:01 »

Если сильно хотите могу дать поискать ссылку на дневник хозяйки одного проблемного коника... который хватанул ее за живот поднял и хорошо швырнул...

вообще с лофадками общаюсь 4 года 4 дня в неделю... вполне верю в то что лошадь способна поднять человека и пронести... то что они это не делают обычно - так повода нет. Подмигивание


Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #175 было: 23 июня 2008 года, 15:20:15 »

Савиньяки блондины, кажется? Нет? Хех
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #176 было: 23 июня 2008 года, 15:21:58 »

Савиньяки блондины, кажется? Нет? Хех
Блондины с темными глазами.
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #177 было: 23 июня 2008 года, 16:11:40 »

Савиньяки блондины, кажется? Нет? Хех

Да. Только под дождём светлые волосы выглядят темней.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #178 было: 23 июня 2008 года, 16:36:36 »

Ну, может....
ИМХО
Все равно на Савиньяка на прошлой иллюстрации не похож.
Кстати, немного не в тему, но изображений лица Карваля (затылка, спины....  Смех) нет, да?
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья
« Ответить #179 было: 23 июня 2008 года, 22:40:33 »

Gatty, я специалистам вполне доверяю.Сама-то я совершенно не спец. Улыбка Мне просто почему-то казалось, что они приподнять взрослого человека зубами не могут. Но вполне возможно, что могут. Интересно будет почитать, что там в книжке. Не только с точки зрения сюжета, но и точки зрения познавательных вещей.

Amok, мне показалось, что передние ноги лошади оторваны от земли. Поэтому я решила, что он встает на дыбы. Но сейчас вижу, что это просто стремительно скачущая галопом и возможно стремительно тормозящая (если так можно сказать) лошадь.
 
Кстати, мне очень нравится вторая иллюстрация. Там у Савиньяка такое выразительное лицо! Просто то ли "зовут меня в Вальгаллу", то ли "царь Леонид при Фермопилах".

Blade, я как бы просто совсем не спец, поэтому не знаю даже. Так что очень возможно, что ты прав. Но я все равно не думаю, что Дика убьют. Ну и про выражение его лица - не думаю, что оно его как-то характеризует. Когда человека кусают, у кого угодно лицо будет перекошенное. И уж когда его отрывают от земли посредством зубов - тем более.
« Последняя правка: 23 июня 2008 года, 22:45:41 от Nirmala » Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!