Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
05 августа 2026 года, 09:06:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 19
1  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Айрис Окделл Спойлеры было: 23 июня 2007 года, 07:31:36
1. Да, Рокэ заявил, что знает. Но имени-то не назвал, не так ли? Тогда обвинение не выдвинуто, заметьте. Да т яд в бокал эра Августа Алва подсыпать не стал.
 2. Согласитесь, навязывать ссору одно, а заявлять о дуэли до смерти в ответ - вполне самостоятельное решение. Да и впоследствии Алва заявлял, что ему просто нужны были "четверо". Вот граф Гирке и...
 3. Я уже объяснил, почему я считаю этот поступок трусливым. Это мое мнение.
 4. Я Вас не понял, "не могли ответить" Айрис чем? Вот Повелитель Скал имел полное право сестричку пожизненно в монастырь закатать. Не стал же это делать. А чем могла девице Луиза ответить? Боюсь что ничем.

1)
Цитата
- Рокэ, ответьте, только откровенно. Что бы вы сделали, если бы Штанцлер не выпил?
- Выстрелил, - Алва быстро нагнулся за стоявшей у его ног бутылкой, которую кардинал не заметил, - и он это понял. Говорю же, этот трус умен…

2) Первая кровь бывает последней. Он бы всё равно убивал.

3) Трус не стал бы связываться с Оноре. А вот мотивы его поступка весьма спорны.

4) Я имел в виду драки с Диком и Манриком. А насчёт не стал, так ведь мог.
2  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Айрис Окделл Спойлеры было: 22 июня 2007 года, 20:35:04
1) Ситуация Рокэ/Штанцлер - какое конкретно обвинение Алва озвучил в адрес эра Августа? Уточни, пожалуйста. Мне казалось, что он вслух специально ничего не говорил, хотя допускаю, что могу ошибиться.

2) А не они разве его вызвали на дуэль до смерти? Давай уточним понятия.

3) Вспомни с чего начался разговор о Лараке-мл. И пойми, что мне его поведение в Октавианскую Ночь очень неприятно. И я оцениваю его в интегральном смысле, как трусливое. И никаких причин я искать не буду.

4) Нет Аларвен, ты не всю специфику вывела. Драки были с теми, кто ей ответить не мог (ну не принято бить женщин). Кстати, Мирабелла бы ответила, а вот у Луизы такой возможности явно нет. Однако это все эклектика, доказать невозможно ни то, ни другое мнение.

1)
Цитата
- Очень хорошо, - добавил герцог тоном, которым хвалил ученика на фехтовальном дворе, залпом допил вино и швырнул драгоценный бокал в камин, - я не стану спрашивать, кто дал тебе яд, потому что знаю и так.

2)
Цитата
- Надо полагать, - согласился рыжий генерал, - однако Багерлее подействовала на Ги и Килеана весьма странным образом. Они осмелели.
- А что им оставалось? - не понял Валме. - Такие оскорбления ызарг и тот не проглотит. Правда, наши ду-элянты могут заболеть или на них нападут разбойники и прострелят руки и ноги.
- Не похоже, - покачал головой Манрик, - Рокэ навязывал ссору, это так, но Ги и Килеан шли на нее вполне охотно. Вот несчастный братец Придда, никак не вспомню его полного имени, и впрямь угодил как кур в ощип.

3) Ларак либо умный подлец, либо недалёкий, но порядочный человек. Однако не трус.

4) Бить может и не принято, а не могли ответить?
3  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Размышления о доме Алва было: 02 июня 2007 года, 07:52:53
Талигойя не является союзником Кэналлоа (Как США не являются союзником штата Джорджия).
Для кэналлийцев выгоды были видимо в сфере торговли (хотя и меньше, чем для талигойцев).
К тому же стать фактически независимой (и полностью автономной) окраиной сильного (а когда и не очень) государства все-таки предпочтительнее, чем иметь оное государство враждебным на своей границе...

Цитата
Захоти Алва послать Талиг к кошкам, не было б ничего проще, чем закрыть перевалы и зажить своим умом. И своими приисками и виноградниками
4  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Эгмонт Окделл в ЯМ - II было: 30 мая 2007 года, 23:03:53
Насчёт храбрости, в "Унесённых ветром" Эшли Уилкс говорит Скарлетт весьма неглупые слова.
5  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Дик Окделл в ЯМ - II было: 30 мая 2007 года, 22:53:55
И, судя по тому, как возился с ним Алва, Рокэ - не исключение. Раз воспитывал, значит, думал, что какой-то толк из паренька может выйти.
ИМХО 

Цитата
Юноша, с деревянной головой жить можно, но с деревянной рукой вы протянете до первой дуэли…

Вот и воспитал.
6  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас? - II было: 30 мая 2007 года, 22:43:32
После пятнишнего общения в "Ниагаре" с уважаемым Автором окончательно убедилась, что Дикона решили загнобить "изначально и бесповоротно".
(Sic) Кривая усмешка
Поэтому можно больше по его поводу не стенать.
Такова воля божья Веры Викторовны Глазки вверх

Цитата
- Мой мозг и мое сердце открыты для повелителя, и он видит, что я не могу сказать больше, чем скажу. Звезды лишь предполагают, но не приказывают, и судьба каждого человека подобна дикой кобылице, иного она несет, не разбирая дороги, иному покоряется… Небо и земля ополчились на тех, в ком течет кровь сгинувшего дея (дей (атэв.) - король.) Арраджа. Каждый новый день бросает горсть песка во вьюки верблюдов их судьбы. Мне не дано знать, дойдет ли их караван до благодатного оазиса или последний дромадер упадет со сломанным хребтом, придавив собой наездника.

7  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Размышления о доме Алва было: 18 мая 2007 года, 18:15:35
Я вот не пойму одну вещь. Зачем Алва вообще связались с Талигойей?
Жили бы себе Нар-Шадами, и не тужили.
Лишний союзник, к тому же совершенно бесплатный, еще никому не мешал.
Талигойя была полезным союзником? Прошу прощения, а вы уверены? И в чём это проявлялось?
8  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас? - II было: 12 мая 2007 года, 06:12:00
Ну да. И с толковыми помощниками любой майор может управлять государством.  Радость
Впрочем, Сварог - отдельная тема.  Глазки вверх

Короля делает свита.
9  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Какой из поступков героев просто "морально убил" вас? - II было: 11 мая 2007 года, 14:55:42
Как у БУшкова Сварог отказался от места канцлера империи - "есть лестницы, по которым нельзя подниматься, прыгая через три ступеньки..."


Простите за офф-топ, просто пример получился забавным. Отказавшись от должности канцлера товарищ майор легко согласился на полдюжины королевских корон. Смех
Одно дело править в "нижних" королевствах, а другое быть канцлером "наверху". Это разные вещи. Кроме того внизу о получает кучу толковых помошников.
10  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Размышления о доме Алва было: 11 мая 2007 года, 14:51:39
Я вот не пойму одну вещь. Зачем Алва вообще связались с Талигойей?
Жили бы себе Нар-Шадами, и не тужили.
11  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Невиновность Рокэ Алва? было: 10 мая 2007 года, 22:54:12
Мне показалось, что Рокэ не бездействовал, а не стал лезть в воду, не зная броду. Он же отправил гонца к Савиньяку, чтобы тот привел войска, вот и ждал момента, когда сможет получить подкрепление, разве нет?
Вы всерьёз полагаете, что находящихся в городе войск было недостаточно? Хм.
12  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Невиновность Рокэ Алва? было: 09 мая 2007 года, 23:13:40
Не могу ответить на вопросы... давайте сначала определимся, по каким законом определять виновность Рокэ
- по законам Талига?
- по законам настоящего времени?
- по законам здравого смысла?
- по законам морали?
- по законам совести?

По законам Кэналлоа естественно.
13  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Невиновность Рокэ Алва? было: 09 мая 2007 года, 00:07:12
Вы считаете его виновным в этих преступлениях (состав этих преступлений конечно вызывает вопросы, ну да ладно... Смех)? Хорошо, а приговор не уточните Смех Смех?

Цитата
- Если б повлекло, расстрелять следовало меня.
14  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Невиновность Рокэ Алва? было: 08 мая 2007 года, 21:40:57
1 Он никак не проконтролировал процесс создания резервной армии, и не проверил на вшивость её командующего.
2 Он не убил Штанцлера, хотя возможность была сказочная.
3 Он не сразу начал наводить порядок в бунтующем городе, хотя было ясно, что ситуция вышла из-под контроля.
4 Оказался "довольно неловок", как эр для Дикона.
15  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Первые впечатления от ЯМ было: 08 мая 2007 года, 21:34:55
Если Катари не знала о попытке отравления, то я Одинокий.
Страницы: [1] 2 3 ... 19
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!