Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 04:24:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Итоги голосований первого тура. было: 17 сентября 2011 года, 22:56:11
А нельзя ли узнать (хотя бы примерно) общее число голосовавших (интересно, сколько народу нас всех читает)? Улыбка
2  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 8 было: 17 сентября 2011 года, 22:51:30
Спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ "Героем быть легко...". Мои поздравления тем, кто попал в шорт-лист.
Всегда пожалуйста Улыбка Для меня Ваш рассказ наиболее соответствует теме конкурса, поэтому достоин 1 места (да он и так первым стоит Улыбка).
Отдельно хотел бы обратиться к авторам рассказов "Ирей", "Рыцари Перевала", "Верный", "Эхо злобного слова", "Огни Эракиса", "Королева Счастья", "Медальон", "Сила капель". Я бы очень хотел прочитать что-нибудь подобное еще раз, или увидеть порвести и романы, написанные вами, продолжение приключений героев, приключения в описанных мирах. Я ведь смогу это сделать, sn't it? Улыбка
За свой рассказ могу сказать: yes, it is!  Подмигивание

Также поздравляю всех соконкурсников, чьи произведения вошли в шорт-лист - это показатель Вашего несомненного мастерства!
3  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 8 было: 14 сентября 2011 года, 17:48:51
То Red
СПОЙЛЕРЫ
Всегда пожалуйста Улыбка СПОЙЛЕРЫ
Еще кое-что. Мой топ-20 будет составлен по итогам в том числе беглого просмотра оставшейся половины рассказов, отзывы по прочитанному и понравившемуся будут поступать и после конца первого тура, так что прошу не удивляться) С радостью читал бы побыстрее, но работа не позволяет(
4  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 8 было: 13 сентября 2011 года, 20:25:54
Эр Red, это Вы просили помочь с прочтением конца моего рассказа? Помогу охотно. Там всё несложно, нужно просто разбить на строки с рифмой на конце каждой строчки. И ударения ставить по ритмическому рисунку, хотя там я вроде с выбивающимися и меняющимися ударениями не игралась. А смысловой акцент на то, что надо уметь верно выбирать, иначе халявный уксус окажется противным... И - да, у Сказания намечается продолжение. Ингеборга с Форсети ещё должны будут одолеть пару мерзких сущностей, а потом расхлебать кашу, заваренную мелкими пакостниками. В процессе они напутешествуются по Иггдрасилю и приведут домой неведому зверушку. Веком позже Гьёрд выйдет замуж, а близняшки ухитряться попасть в "авиакатастрофу" и одолеть злого водного духа с помощью советских лётчиков. В это время старшее поколение будет ломать голову над очисткой ноосферы. Но оно пока только в планах, ибо реал беспощаден. Не исключено, что планы не раз поменяются...
Cпасибо за ответ! Как уже говорил, буду рад прочитать продолжение. СПОЙЛЕРЫ
Огни Эракиса
СПОЙЛЕРЫ
Спасибо за отзыв, эр Принц! Особенно за опечатки и замечания по тексту.
СПОЙЛЕРЫ
Эр Толедо, благодарю и Вас! Ваши отзывы прославились метанием громов и молний в отношении стиля, что тоже весьма ценно Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
5  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 8 было: 11 сентября 2011 года, 14:53:47
Еще пачка отзывов, скопившихся за неделю.

Мышь
СПОЙЛЕРЫ

Есть, на что надеяться
СПОЙЛЕРЫ

Совместитель

СПОЙЛЕРЫ

Звезды Верлории

СПОЙЛЕРЫ

Пегас
СПОЙЛЕРЫ

Потеряшка
СПОЙЛЕРЫ
6  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 8 было: 10 сентября 2011 года, 12:38:35
СПОЙЛЕРЫ
Простите, сразу не увидел Ваш отзыв  Плач
СПОЙЛЕРЫ
Спасибо за ценное замечание, эрэа Beta!


Эр Mitmakem, благодарю за отзыв и Вас тоже!

СПОЙЛЕРЫ
7  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-7 было: 08 сентября 2011 года, 20:33:15
для всех, кого заинтересовал Эракис.
Кстати, вопрос - а созвучие с Арракисом в данном случае осознанный выбор? 
Да, выбор осознанный. Я где-то на 5 странице вспомнил, где уже слышал это слово - Дюна Улыбка Посмотрел в Вики, там написано, что Герберт выбрал имя своей планете по созвучию с названием звезды. А у меня действие происходит на самой звезде. Так что, можно сказать, черпали из одного источника Улыбка
8  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-7 было: 07 сентября 2011 года, 19:07:44
«Огни Эракиса»
СПОЙЛЕРЫ

Еще раз благодарствую, эрэа Leana! Именно замечаний в первую очередь я и жду от читателей, каждое из них указывает на недочеты, которые необходимо исправить в этом рассказе и иметь в виду в будущем. Ведь когда-нибудь я все же надеюсь написать что-нибудь такое "изюмистое", что ого-го Смех, а без здоровой критики до этого уровня я никогда не дорасту Улыбка
СПОЙЛЕРЫ

Огни Эракиса
СПОЙЛЕРЫ
Эрэа Басилеса, Вы - первая, кому не хватило именно мира. За это спасибо вдвойне! Непременно добавлю детали в итоговой версии, которую уже обещал здесь выложить после снятия анонимности для всех, кого заинтересовал Эракис.
СПОЙЛЕРЫ
9  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-7 было: 04 сентября 2011 года, 13:16:11
   Вот и последние комментарии Улыбка

   Огни Эракиса

   СПОЙЛЕРЫ
Эр Книжник, спасибо за развернутый отзыв!
Пан Жыжма уже заметил, что в тексте мало "следов" к разным версиям, и Ваша реплика в этом отношении тоже справедлива. Насчет вычитки Вы правы, я ужасный лентяй и все делаю в последний момент  Глазки вверхЖаль,что комиссия не приняла мою отредактированную версию после дедлайна отсылки (равно как и вычитанные файлы других авторов), но не будем об этом, вина все равно на мне.  После того, как необходимость в анонимности отпадет, вне зависимости от результатов конкурса я обязательно выложу здесь ссылку на обновленный файл рассказа и буду глубоко признателен всем, кто возьмет на себя труд еще раз прочитать "Огни", которые, возможно, станут гореть ярче Улыбка
СПОЙЛЕРЫ

Эр Jerreth, эрэа Марти, благодарю за внимание к моему рассказу!


Наконец-то я добрался до конкурсных произведений Улыбка Начну с первой двадцатки (отписываюсь по тем, которые прочел до конца, насчет остальных скажу просто - не мое, к сожалению).

Героем быть легко
СПОЙЛЕРЫ

Наследие Одина

СПОЙЛЕРЫ

…но знает Магайшаса, кому чего дарить

СПОЙЛЕРЫ

Великий мудрец
СПОЙЛЕРЫ

Горное солнце
СПОЙЛЕРЫ

К желтому карлику
СПОЙЛЕРЫ

Мы выйдем за стены
СПОЙЛЕРЫ

Если кого-то из уважаемых авторов заинтересуют обнаруженные мною опечатки, стучитесь в личку, с радостью напишу их там, чтобы не загромождать ветку обсуждения.
10  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-7 было: 01 сентября 2011 года, 19:36:57
Пан Жыжма, спасибо за замечания, буду работать над ними.
11  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-6 было: 28 августа 2011 года, 14:47:21
Огни Эракиса
СПОЙЛЕРЫ
Спасибо за внимание и тапки - это главное!  Улыбка
Размер, к сожалению, диктовали условия конкурса, я был бы рад развернуться побольше Радость
Поскольку второй раз "косточка" всплывает, я попытаюсь сейчас подробно изложить ситуацию, которую так непонятно описал:
СПОЙЛЕРЫ
Буду благодарен, если еще кто-нибудь поможет мне в поиске решения вопроса с "надкушенной косточкой"! Как известно, одна голова хорошо, а три - уже Змей-Горыныч  Подмигивание
12  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5 было: 26 августа 2011 года, 20:44:13
Есть желающие гарантированно получить разбор? Улыбка
Записываюсь, эр Принц  Улыбка Если будет свободное время, посмотрите, пожалуйста, мои "Огни Эракиса".
13  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5 было: 26 августа 2011 года, 19:01:33
до Вашего рассказа я пока не добралась, так что пока ничего сказать не могу. Но скажу, если надо.
Если сочтете нужным, буду рад услышать Ваше мнение Глазки вверх
14  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5 было: 26 августа 2011 года, 18:41:59
Эрэа Leana, благодарю за 3 плюсика!
Боюсь, вы меня с эрэа Yes перепутали. Улыбка
Каюсь, в силу нехватки времени читать сегодня все обсуждение воспользовался поиском и спутал автора темы с автором сообщения Улыбка

Эрэа Yes, спасибо Вам за 3 плюса!

А может, в Вашем отношении, эрэа Leana, я ненароком предугадал будущее? Подмигивание
15  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5 было: 26 августа 2011 года, 18:27:42
Честно все прочитала.
Вопрос: Как можно надкусить персиковую косточку?
Спасибо за труды. Ответ: Я надкусываю и даже разгрызаю - нужны крепкие зубы Подмигивание

Эрэа Leana, благодарю за 3 плюсика!
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!