Официальный сайт Веры Камши
Сказки Старой Руси Вторая древнейшая Книги, читатели, критика Иллюстрации к книгам и не только Клуб Форум Конкурс на сайте
     
 

Творчество посетителей форума.

1 | 2

    Если вы хотите, чтобы ваше стихотворение попало в этот раздел, посылайте его на Форум, в раздел Поэзия, а вебмастер перенесёт его сюда.

Орк - Тихо сижу под горой

  Полдень. Сижу под горою. В штанах —
Горстка орехов к обеду и ужину.
Тонет вершина в густых облаках.
Жизнь представляется рисинкой тьфушною,
Если недвижно сидеть под горой,
Кожей — её ощущая величество.
Жалко, весьма отвлекает порой
Мух незначительное количество.

Серж - Легенда о мёртвом царе

  Под древним холмом царь мёртвый не спит.
Он проклят навек жить во мраке.
Сокровища рьяно свои сторожит
Подобно дворовой собаке.

Он ждал смельчаков, кто жаден как он,
Кто страх променяет на злато.
И вдруг в тишине послышался звон
На камень упала лопата.

Два брата решили богатыми стать
Здоровые, силы хватает.
А в старой гробнице есть камень один
В алмазы он всё превращает.

Отец в детстве сказку рассказывал им,
Как правитель великий однажды
Душу свою Тьме подарил
Утоляя к богатству жажду.

А в ответ получил кровавый рубин,
Превращавший камни в алмазы.
И самым богатым стал тот властелин,
И самым жестоким и жадным.

Гордым Царь стал и в гордыне своей
Забыл про добро и про честность.
И проклятым стал тот властелин
Бессмертным, и мёртвым на вечность.

Немало пропало смелых парней
Рискнувших в гробницу забраться.
Чтоб камень волшебный украсть у царя
Но всем им пришлось там остаться.

У входа в гробницу стоит старший брат
И вниз полетела лопата.
Внутри, в темноте загорелся огонь
На факеле младшего брата.

Алмазы в стене ослепили их взор
Их блеск был до боли прекрасен.
И мозг затуманенный не понимал,
Что блеск этот очень опасен.

Гримаса скривила черты мертвеца.
И смерть загорелась в глазницах.
Свой камень беречь будет он до конца
Пока ещё жизнь в нём теплится.

Два брата услышали чьи-то шаги,
А может быть, эхо шепнуло:
"Куда Вы пришли? За смертью, глупцы?"
Да факел вдруг ветром задуло.

Вздохнул тяжело в темноте младший брат
И булькнула рана на горле.
А старший бежал во тьму наугад.
Пытаясь укрыться от боли.

Выход уж близко, спасение там
Где солнце встаёт над землёю.
Но проклятый царь тихо стоит
За мокрой от крови спиною.

Прошли уж века, и кости у стен
В гробнице лежат в беспорядке
Царь бродит во тьме, где алмазы торчат
Камнями кирпичной кладки.

Серж - Оборотень.

  Луна порвала саван туч.
И телом бледным показалась.
Звучит в ночи протяжный вой.
И сердце стоном отозвалось.

А запахи, как много их!
Но почему не знал я раньше,
Как ночь чудна, и я притих.
Потом завыл уже без фальши.

Менялось тело, и душа
Свою окраску поменяла.
В глазах зажёгся злой огонь,
А жажда крови подгоняла.

Людишки, сущность их мелка.
Слабы, тщедушны и ничтожны.
Как далеко им до меня
Я всех их должен уничтожить.

Ну, где вы? Спрятались в домах?
Вы ночь считаете опасной
А для меня она родня
Она жестока и прекрасна.

Наброшусь я на храбреца
Клыки напьются сладкой кровью
И вой победный над землёю
Звучит, как песнь для мертвеца.

 
 
Iacaa
 
Официальный сайт Веры Камши © 2002-2012