Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:31:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Новая книга - новый мир
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Новая книга - новый мир  (прочитано 12716 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Новая книга - новый мир
« было: 15 ноября 2003 года, 15:01:55 »

        Видимо, пришло время открывать эту тему.

       Сейчас я вышла на финиш с новой книгой о совершенно другом мире, инчем не связанным ни с Таррой, ни с той системой мироздания, которая покахана в "Хрониках".

Как всегда мне трудно сказать, что у меня получилось - бета-тестерам виднее. Как только книга уйдет в издательство (я ставлю для себя срок 5-10 декабря), я выложу на пробу несколько отрывков.

     Пока самая общая информация.
    "Красное на Красном" - дилогия,  которая, скорее всего, разрастется до  трилогии.
    Действие происходит в одном из миров, в странах, в общих чертах напоминающем Западную Европу  16-17 веков, но явных аналогов и прототипов исходных стран и героев на этот раз нет.
      Есть огнестрельное оружие, кое-какие научные приборы, неплозо развито мореплавание, есть магия, но в первой книге она спит и только-только начинает просыпаться.
        В КНК нет и не будет никаких классических фэнтезийных рас. Только смертные, представители  Высших Сил и несколько  своеобразных созданий разной степени стервозности и магичности.

      Первая книга, пока  называется "Зло у трона", хотя, возможно, я название изменю. Это  книга интриг, политики, войны  с элементами мистики и готического романа. Есть и любовь, но не слишком много.  Вещь получается жесткая и местами злая, но уж что выходит, то выходит.
           По обэему она получается  чуть меньше ДК, так что вполне влезает в один том
     Вторая книга пока условно называется "Лик победы". Там магическая составляющая усиливается и в конце на арену выходят те, кого принято называть Высшими Силами. И все равно первую скрипку играют смертные.
       Объем примерно такой же, как и первая книга, может быть, чуть больше.
                 
        Теперь о сроках. Первый две книги выйдут или одновременно или с интервалом в 2-3 месяца, тут уж  как решит издательство.  Пока договоирилсь, что я первую отправляю сразу же по окончании, они начинают ее готовить к печати, а я доделываю вторую. Реальный срок окончания второй книги - середина февраля.   Реальный срок выхода - если по частям, то первая може выйти в конце зимы, а вторая, соответственно в мае-июне. Если решат выпескать обе сразу, то тогда в мае июне.

      После того, как я сдам второй том, я вплотную засяду за "Дикий Ветер". Там написано  довольно много всего, теперь нужно все это упорядочить, заполнить лакуны, а кое-что  я, видимо, переделаю.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #1 было: 15 ноября 2003 года, 17:21:08 »

Великолепно. Особенно впечатлила научная часть.
Первые две ваши книги обратили внимание именно наличием огнестрельного оружия.
Также отлично, что прототипов нет. Старушка Земля уже порядком надоела... : Круто
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Мицар
Барон
***

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 133


Вы не стойте слишком близко, я рысёнок, а не киска


просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #2 было: 15 ноября 2003 года, 21:39:27 »

Интересно!!! Только вот информации слишком мало, хотя... Пусть это будет приятный сюрпиз  Радость
Смесь технического прогресса (пусть и небольшого) и огнестельного оружия (хотть какого-то) с магией и мечами/шпагами (ведь они, надеюсь, тоже будут?) это более чем интересно. Долой штампы!

И лучше по отдельности обе книги, а то до мая-июня я просто не доживу, а если и доживу то в виде мирно наполовину разложившегося создания  Глазки вверх
Терпеливость не есть моя добродетель...
Авторизирован

Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья.
Я верю не в непобедимость зла,
А только в неизбежность пораженья,
Не в музыку, что жизнь мою сожгла,
А в пепел, что остался от сожженья.
                                        Георгий Иванов
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #3 было: 15 ноября 2003 года, 23:01:41 »

Радость
Смесь технического прогресса (пусть и небольшого) и огнестельного оружия (хотть какого-то) с магией и мечами/шпагами (ведь они, надеюсь, тоже будут?)

Там много чего будет - шпаги, кинжалы, мушкеты, пистолеты, мортиры, пушки, лошади,  в том числе кладбищенские, кошки (!),  крысы, собаки, саблезубые выдры, волосатые змеи на кривых коротких ножках, толпы призраков, жутки знамения,  астрологи, отравители, герцоги, короли, принцы, графы, бароны, кардиналы, епископы, родовые  тайны, битвы, заговоры,  варфоломеевские ночи, массовый геноцид,  азартные игры, аморалка и прочие безобразия.

Главных героев трое, двое еще ничего, а на третьем клейма ставить негде.

Короче детям до шестнадцати, а так же высоким, моральным и гуманным лучше не читать.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Мицар
Барон
***

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 133


Вы не стойте слишком близко, я рысёнок, а не киска


просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #4 было: 15 ноября 2003 года, 23:14:12 »

Кошки эт хорошо!!!
И третий герой, на которого уже и клеймо не поставишь  Подмигивание тоже
И вообще списочек впечатляет В шоке

И вообще нам не 16, хотя мы и высоки Подмигивание, несколько моральны и совсем немного гуманны.  Смех
Поскорей бы только!!!
Авторизирован

Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья.
Я верю не в непобедимость зла,
А только в неизбежность пораженья,
Не в музыку, что жизнь мою сожгла,
А в пепел, что остался от сожженья.
                                        Георгий Иванов
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #5 было: 16 ноября 2003 года, 00:11:56 »

Там много чего будет - шпаги, кинжалы, мушкеты, пистолеты, мортиры, пушки, лошади,  в том числе кладбищенские, кошки (!),  крысы, собаки, саблезубые выдры, волосатые змеи на кривых коротких ножках ...  и прочие безобразия.
Здорово! Остается только потерпеть. И трудно сказать, что лучше - обе книги сразу, но попозже, или порознь, но побыстрее.
И очень интригует  выбранная эпоха. Уже привычно, что фэнтези - или древний мир, или рыцарское Среднивековье. А более, скажем, "поздние" времена - это совсем другое, на мой взгляд, общество, другие силы, развитие науки и пр. И как там все это будет смешано с магией, да ещи при наличии вышеперечисленных "компонентов" - очень интересно. Вроде бы такого еще не было?
В общем, "ждем-с" (с)  
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #6 было: 16 ноября 2003 года, 00:17:09 »

[Уже привычно, что фэнтези - или древний мир, или рыцарское Среднивековье. А более, скажем, "поздние" времена - это совсем другое, на мой взгляд, общество, другие силы, развитие науки и пр. И как там все это будет смешано с магией, да ещи при наличии вышеперечисленных "компонентов" - очень интересно. Вроде бы такого еще не было?
В общем, "ждем-с" (с)  

Ну (скромно) в ТЗ-НП эпоха примерно та же, всего лет на 50 раньше - середина 16 века. Там и мушкеты, и пушки, и  окуляры, и шпаги.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #7 было: 16 ноября 2003 года, 01:55:26 »

Конечно, но как бы обяснить ...  Для меня ТЗ-НП ассоциируются с эпохой Франциска I,  это как бы переходный период, рыцарство еще не ушло, а время служилых дворян и чиновников только начинается.
А очень хочется посмотреть на фэнтезийный мир времен Людовиков. Там, как мне кажется, уже многое должно быть по иному, чем прежде, в том числе и интриги, и войны, ИМХО даже к любви отношение должно измениться   Улыбка. Вот и думаю, а вдруг ... Но даже если 50 лет, а не 100 - все равно будет что-то новое и обязательно очччень интересное.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #8 было: 16 ноября 2003 года, 16:37:22 »

Змеи где?  Где змеи?  Недодали змеев.  Крысы есть, кошки есть, а змейсы только уже в капусте.
Протестую.
Авторизирован
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #9 было: 16 ноября 2003 года, 16:48:03 »

Gatty, с нетерпением жду - это моя любимая эпоха Радость
А действие будет происходить только в "Западной Европе" или есть и аналоги "Пиратских королевств"?

Rodent: Серпьента в БЯ разве мало? Смех
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #10 было: 16 ноября 2003 года, 17:58:43 »

Гатти, поясните, пожалуйста (если не секрет, конечно), что у вас, у литераторов понимается под словами "бета-тестирование"?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Sinister
Барон
***

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 194


222756045
просмотр профиля E-mail
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #11 было: 16 ноября 2003 года, 20:04:11 »

А инквизиция будет? Хех
Плач Плач  РадостьХочу Инквизицию
И пиратов Смех
А вообще новая дилогия/трилогия это также круто, как продолжение старых Подмигивание
Авторизирован

"Не имеет смысла спрашивать "почему я?" надо только правильно распорядиться данным тебе временем"(с)

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
                             АРИЯ
Bazil
Маргинал
Барон
***

Карма: 65
Offline Offline

сообщений: 144

Мне смешно!


просмотр профиля
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #12 было: 17 ноября 2003 года, 12:06:11 »

А можно немного спойлеров? Ну, что за герои, какие страны и в чем проблемы?
Авторизирован

"Да, я знаю, я вам не пара..." (С)
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #13 было: 17 ноября 2003 года, 12:38:44 »

Гатти, поясните, пожалуйста (если не секрет, конечно), что у вас, у литераторов понимается под словами "бета-тестирование"?

Ползая где-то по Паутине, незабвенный Орк, помнится, в своё время откопал изящное определение: "Бета-тестер - это такой наркоман, ибо занимается исключительно тем, что ловит глюки..."
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Svetlada
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 297



просмотр профиля
Re:Новая книга - новый мир
« Ответить #14 было: 17 ноября 2003 года, 14:27:39 »

Новая книга - это хорошо! Улыбка Только опять ждать долго. Смущение
Но хотелось бы конец ХА все же прочитать с начала. Подмигивание
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!