Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:20:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Лупе - Хозяйка Тахены
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Лупе - Хозяйка Тахены  (прочитано 19905 раз)
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Лупе - Хозяйка Тахены
« было: 08 ноября 2003 года, 20:47:16 »

Ну топит она кого-то... Это совсем не значит, что ей отказано в наших симпатиях.

Один из моих самых любимых персонажей в Башне Ярости.
« Последняя правка: 08 ноября 2003 года, 20:54:26 от Всадник » Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #1 было: 08 ноября 2003 года, 20:52:24 »

Для меня Лупе - даже не герой, а так - элемент пейзажа.
Снижайте мне карму, но я таких (ровно как и умственно отсталых) не считаю вполне людьми.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Bard
Барон
***

Карма: -15
Offline Offline

сообщений: 124


Ожаблен за общую некуртуазность


просмотр профиля
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #2 было: 08 ноября 2003 года, 22:41:36 »

А что обсуждается в топике? Если высказываются мнения о Лупе, то мое мнение таково, что не обсуждаем же мы барана съеденного в таверне...
Авторизирован

Если плюнеш на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешся...
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #3 было: 08 ноября 2003 года, 22:44:05 »

А она и не человек. Она - уникальное и чудестное существо, которое оберегает изначальную Тарру от посягательств людей. В этом ее призвание... И не надо ее лечить... Пусть все так будет - все правильно.
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Bard
Барон
***

Карма: -15
Offline Offline

сообщений: 124


Ожаблен за общую некуртуазность


просмотр профиля
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #4 было: 08 ноября 2003 года, 22:58:43 »

Ну на лесника в заповеднике она совсем не тянет, а вот на хищного зверя вполне.
Симпатий у меня не вызывают ни слабоумные ни садисты, а Лупе - чудесный гибрид и первого и второго...
Авторизирован

Если плюнеш на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешся...
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #5 было: 09 ноября 2003 года, 00:10:36 »

Я предпочел бы держаться от такого чуда подальше. Если мне память не изменяет, она Степана из Фронтеры заманила в свои топи. И всё потому, что некоторые цветы растут только на месте гибели утонувших.
Авторизирован

Корнеев - груб!
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #6 было: 09 ноября 2003 года, 14:16:21 »

Совершенно не могу связать Лупе из "БЯ" с Лупе из двух первых книг. Абсолютно ничего общего. И за что ее так? Раньше она была одним из моих любимых персонажей, а в "БЯ" она превратилась в нечто странное. Даже жутко как-то.
Авторизирован

Умолкаю...
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #7 было: 09 ноября 2003 года, 19:21:42 »

Для меня тоже Лупе является колдуньей с Лисьей улицы... сильная, умная, со своим характером, любящая и желающая любить... которая сама сказала Шандеру:" Но конца, пока мы живы, быть не может. Просто у тебя теперь своя дорога, у меня своя." Она готова была нести свою ношу. Я не могу найти объяснение для таких перемен, если даже Геро не стала такой! А уж у неё точно была куча поводов!
Мне жаль нынешнее существо в Тахене. Имхо, лучше бы про неё в ДВ ничего не было... Я очень радовалась, когда узнала, что в БЯ будет Лупе. После прочтения я была готова отдать все свои тогдашние радостные ожидания, только чтобы Лупе не было в БЯ! Для меня лично это самый сложный в моральном плане момент. Уж очень она мне нравилась такой, какой она была. Я просто не ожидала такого поворота событий! Теперь, наверное, я предпочла проиграть в споре с Арагорном. Грусть
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #8 было: 09 ноября 2003 года, 19:52:13 »

Лучше ответьте мне на вопрос, что плохого в сейчашней Лупе, кроме того, что она почти не человек?
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #9 было: 09 ноября 2003 года, 19:57:43 »

Всадник, а чего хорошего? Подмигивание Она превысила свои полномочия, убивая тем самым невыинных людей ради цветочков и своей животной радости. понимаешь, для нас это как видеть друга, сошедшего с ума. Больно.  Плач
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #10 было: 09 ноября 2003 года, 20:05:08 »

Доброта, это все равно, что Гиба укорять за то "у него когда-то была премилая привычка являться людям, соблазнять их проехаться верхом, а затем тащить в пучину." Гиб находил такие шутки очень смешными, тем более что сойти с него по своей воле было нельзя...

Так, что полномочий она никаких не превышала, это у них просто досуг такой, у древних существ.
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #11 было: 09 ноября 2003 года, 22:38:30 »

Всадник, мы не обсуждаем то, что было с Гибом раньше... мы обсуждаем нынешнюю Лупе. Так вот мне грустно на неё смотреть! И я тебе объяснила причину. Мне больше нравятся живые люди, а не твари, которые убивают ради удовольствия! Это хуже животных! И такой участи не заслуживает, имхо, никто. Давить такое счастье!  Злость
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Аэтернитатис
Граф
****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462

И праздность, вольную подругу размышленья..


просмотр профиля E-mail
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #12 было: 10 ноября 2003 года, 14:33:51 »

Нет, ну правда, что с ней такого невозвратного случилось, что ее может убить собственная память. Ведь она не из однолюбов.Однолюб Клэр и тот живет и делает дело, не свое к тому же. А Лупе вполне могла бы пережить то что с ней случилось. В гибели Луи она не виновата, Шандер вообще благополучно дожил до старости. Первая любовь (к мужу) вообще к тому времени давно прошла. Ну жаль ей было, что она стала хозяйкой Тахены. Так ведь тогда все помнила и ничего, выдерживала. С Гардани попрощалась как человек, тоже вроде бы ничего. А потом вдруг оказывается не могла помнить. Ну пережила любимого, тоже вроде не смертельно. И Эмзар и Астен такое пережили, и тот же Клэр.
Авторизирован

Прекрасная пора сменяет цепь невзгод,
И зрелые плоды порой приносит праздность.
И что тут за беда - ошибки эпизод,
Успеха и потерь лишь мизерная разность.
                                               А. Дольский
Владимир Николаевич
Барон
***

Карма: -29
Offline Offline

сообщений: 230


22138089 orcus@estart.ru
просмотр профиля
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #13 было: 10 ноября 2003 года, 15:27:08 »

Был классный женский персонаж. С характером. С судьбой. А превратился...  действительно, в элемент пейзажа, как кто-то метко выразился. Жаль.
Всадник, от посягательств людей болото и так себя защитит. Само. Без хранителя, который хранит болото, но уничтожает людей. Одно с другим (сохранение болота с развлечениями путем убийства) - ну никак не связано. Не надо мне только про экологию, в Тарре этот вопрос еще не стоИт, и про будущую возможную ирригацию Тахены людьми - тоже не надо (это я заранее, на всякий случай)  Подмигивание
Авторизирован

"... с человеком, который не боится, ничего случиться не может. Это и вправду древняя магия?
- Древнее не бывает..."
(с) К. Еськов. "Последний кольценосец".
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Лупе - Хозяйка Тахены
« Ответить #14 было: 10 ноября 2003 года, 15:45:22 »

Я высказал свое мнение. Спорить ни с кем не буду. Тем более ни меня, ни я кого - никто никого не переубедит...
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!