Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:06:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Оллары...эории.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Оллары...эории.  (прочитано 7081 раз)
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Оллары...эории.
« было: 01 марта 2008 года, 20:51:35 »

Может это бред. Но мне кажется, Франциск не росто так стал королем Талигои. Ни каких доказательств привести не могу, но надеюсь более внимательные люди подтвердят или опровегнут эту теорию.
Авторизирован
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Оллары...эории.
« Ответить #1 было: 01 марта 2008 года, 21:00:25 »

А Одинокий в прологе отмечает, что если б не Франциск, то не жить Кэртиане. Так вот.
А этого вопроса в Матчасти не обсуждали?
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Оллары...эории.
« Ответить #2 было: 02 марта 2008 года, 00:54:08 »

Обсуждали, конечно.
Одна из версий, с которой я согласна - Франциск спас Кэртиану, создав олларианскую церковь и изгнав из Олларии эсператистов, особенно истинников, которые туда так и рвались. Поскольку версия о связи Ордена Истины с раттонами весьма привлекательна, это выглядит логичным...
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #3 было: 02 марта 2008 года, 03:54:29 »

У меня Фердинанд тоже давно стоит в очереди кандидатов в повелители ветра , но не в первых рядах... Смех
Из-за проклятия Ринальди...
Предали... на эшафоте стоял...
Еще - дамская линия... С кем Раканы дам делят на 3 известных нам Изломах - ПВ и 2-жды Оллары...
Кто их знает, местные магические закономерности...
Может Оллары и не  ПВ и не эории, но моя печенка громко кричит , что во всю эту магию они-таки завязаны...
Повторюсь...
Вот, например, Эридани приговаривая Ринальди венца не снял вопреки обычаю...
Почему.... Хех Чтоб случилось с Эридани, если б , ложно приговаривая,  снял... Хех Хех
И что случилось с венцом, когда его не сняли в такой ситуации.... Хех Хех
Что-то венценосцы там вырождаются со страшной силой...
А если еще предположить, что Алва и Оллары что-то об этом знают... Глазки вверх Глазки вверх
« Последняя правка: 02 марта 2008 года, 04:12:00 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
коток
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 39


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #4 было: 02 марта 2008 года, 14:35:17 »

Что-то венценосцы там вырождаются со страшной силой...
А если еще предположить, что Алва и Оллары что-то об этом знают... Глазки вверх Глазки вверх

Ага! И именно поэтому Алва шарахается от трона как чёрт от ладана. Язык

Представил себе ужасную картину: восторженная толпа тащит по улицам Олларии первого маршала на коронацию, а Рокэ упирается руками и ногами и орёт "Пустите, канальи, хочу обратно в Багерлее!!!" В шоке
Авторизирован
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #5 было: 02 марта 2008 года, 18:49:55 »

Представил себе ужасную картину: восторженная толпа тащит по улицам Олларии первого маршала на коронацию, а Рокэ упирается руками и ногами и орёт "Пустите, канальи, хочу обратно в Багерлее!!!" В шоке
Росио знает, что он Ракан и знает, что он потомок Эридани ,а не Ринальди. О этом говорит его фраза  - Два раза могло быть случайностью, но это уже 3 раз похоже проклятье начинает сбываться-  Это он о предательстве Ричарда. Фраза приведена не дословно, заранее извиняюсь если ,что напутал.  Таким образом подводим итог:  Росио знает истинную историю Ринальди ( И Левий похоже тоже)  Если кто не в теме _Ринальди проклял потомство Эридани  и это потомство должно было повторить судьбу самого Ринальди.                                                                                                  А то что Росио не хочет трона анакса  всея Златоземья  Подмигивание (обладая всеми на это правами, как по линии Раканов так ипо линии Олларов) Попытаюсь найти причины этого: 1. Алва как никто понимает какая это колоссальная ответственность быть властителем сотен тысяч а то и миллионов людей. Он боится быть плохим королем. Плюс полное отсутствие личной жизни.  2.Он считает что потомок подлого Эридани не заслуживает трона. ну или что-то похожее на это.       
« Последняя правка: 02 марта 2008 года, 18:56:38 от KRISTHOF » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #6 было: 02 марта 2008 года, 20:05:25 »

Ну, если предположить , что про венец и раканство знали Рамиро-Алва и Октавий  (правда, не понятно, куда рассосалась вся ценная информация в ряду поколений в дальнейшем)...
Было б понятно, почему проигнорировали завещание Франциска...
Ракан - ответственность бОльшая , чем король... и Раканы незаменимы(не факт, конечно, что совсем уж незаменимы, но считать так могли)...
Таким образом получается, что род Алва обязан роду Олларов, взявших на себя тяжкую ношу - отсюда и верность и нежелание отделяться от Талига, а не из-за кровной клятвы...
Кроме того, они родственники, в жилах Олларов течет кровь Октавии, с которой может все оказаться очень не просто...
По линии Октавии у Алва тоже, кстати, - первородство...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
KRISTHOF
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


Мы уже приехали!?


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #7 было: 04 марта 2008 года, 16:24:53 »

Вот подумалось если Оллары эории то к какому Дому они принадлежат? Самым логичным мне кажется будет отнести их к Дому Волн. Почему? Отцом Франциска как как гласят хроники являлся герцог Марагонский. А на сколько я помню Марагона напрямую граничит с Приддой. Согласитесь  какой нибудь младший сын, ато и бастард какого либо эория из Дома Волн  вполне мог стать основателем династии Марагонских герцогов. К тому же что бы стать герцогом учитывая реалии того времени  нужно для этого было иметь серьезную основу: воинское образование, деньги,харизму и в конце концов хотя бы какое то подобие права на этот титул и земли. 
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Оллары...эории.
« Ответить #8 было: 04 марта 2008 года, 16:43:47 »

Была версия, что герцоги Марагонские - потомки Альбины Борраска и её зеленоглазого возлюбленного.
По игре он был эорием из Дома Ветра.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Meji
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7


Si vis pacem - para bellum!


просмотр профиля E-mail
Re: Оллары...эории.
« Ответить #9 было: 05 марта 2008 года, 00:41:04 »

Была версия, что герцоги Марагонские - потомки Альбины Борраска и её зеленоглазого возлюбленного.
По игре он был эорием из Дома Ветра.
Достаточно интересная мысль, кстати...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #10 было: 05 марта 2008 года, 15:48:55 »

А Одинокий в прологе отмечает, что если б не Франциск, то не жить Кэртиане. Так вот.
А этого вопроса в Матчасти не обсуждали?
А Франциск-то тут при чем??? Вам не кажется, что речь о рамиро шла?

Была версия, что герцоги Марагонские - потомки Альбины Борраска и её зеленоглазого возлюбленного.
А была еще одна забавная версия о том, кто является на данный момент потомком Альбины и ее возлюбленного. аккурат тот, кто является Хозяином Зеленоглазой Кошки Альбины. Просто так подобные вещи напоказ не выставляются. Язык
 Скорее шла речь о каком-то потомке старшего брата славной семейки. Хотя доказательств обнаружено не было.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Оллары...эории.
« Ответить #11 было: 05 марта 2008 года, 16:06:57 »

А была еще одна забавная версия о том, кто является на данный момент потомком Альбины и ее возлюбленного. аккурат тот, кто является Хозяином Зеленоглазой Кошки Альбины. Просто так подобные вещи напоказ не выставляются. Язык
 Скорее шла речь о каком-то потомке старшего брата славной семейки. Хотя доказательств обнаружено не было.

Милая версия...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Нэт
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73

Ваша ПрЭлесть!


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #12 было: 05 марта 2008 года, 21:36:43 »

... А я всегда думала, что когда Одинокий в прологе думает о человеке, чье деяние подарило этому миру еще один Круг, он имеет в виду Рамиро-предателя.
Авторизирован
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: Оллары...эории.
« Ответить #13 было: 05 марта 2008 года, 21:54:09 »

... А я всегда думала, что когда Одинокий в прологе думает о человеке, чье деяние подарило этому миру еще один Круг, он имеет в виду Рамиро-предателя.
Признаться, я тоже так думала, но после пары заметок в этой теме, начала сомневаться... Вроде как Рамиро Алва спас Кэртиану, на 400 лет подарив ей мир, Оллар там вроде и не замешан...
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
Нэт
Потомственный нобиль
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73

Ваша ПрЭлесть!


просмотр профиля
Re: Оллары...эории.
« Ответить #14 было: 05 марта 2008 года, 21:56:59 »

Demori Подмигивание

... Что не противоречит идее о том, что Олары - эории:)
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!