Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 10:00:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  И снова о кардинале Сильвестре
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова о кардинале Сильвестре  (прочитано 23029 раз)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #15 было: 29 декабря 2007 года, 20:16:04 »

m12 , кстати, я легко представляю себе Дорака вызывающим Штанцлера... еслиб не ряса.... Смех Смех Смех
А вот Агдемара или Штанцлера, бросающих вызов Дораку - нет... Слишком настроены, наворотив дел, смываться... Смех Смех


Угу. Приходит Дорак к Штанцлеру.
- Штанцлер, давай раз и навсегда решим кто будет править страной. Вызываю тебя на дуэль.
- Ну давай. Я выбираю оружие - шадди.
- Это как?
- А кто больше выпьет тот и победил Смех
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #16 было: 29 декабря 2007 года, 20:39:11 »

 Смех Вот тут бедного Арамону ставят в укор и Сильвестру и Герману...

В истории как и в литературе очень мало примеров чтобы в военных учебных заведениях учили азам науки старые ветераны и гении тактики и стратегии, а не верноподданные дураки... Но именно из таких учебных заведений и выходили выдающиеся полководцы. Здесь главное - армейская система продвижения, а не отбор преподавательского состава и его педагогические способности.....
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #17 было: 29 декабря 2007 года, 20:46:00 »

Арамона не приподавал в Лаик ничего. На момент начала КнК. Он отвечал за продвижение нужных кандидатов. Не более, хоть и не менее.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Wall
Барон
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Кыска-Ласковый и нежный зверь!!!!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #18 было: 29 декабря 2007 года, 20:58:45 »

ИМХО, Силвестор( кста, оч напоминает мне герцога Армана дю Плесси,кардинала де Ришелье),конечно редиска и изверг,но без него хуже,чем с ним.....что мы и видим ,собственно, после смерти оного оваща.... В замешательстве
Авторизирован

Вино по утрам не только вредно, но и полезно
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #19 было: 29 декабря 2007 года, 21:03:49 »

И мои пять копеек.


 Э-э-эх, как обычно жмотство. Нет чтобы для разнообразия 10 копеек бросить разок  Смех Смех Смех
 Теперь к делу.



Дорак и Герман. Кто умнее? Дорак не трогал старые тайны, в чем был умнее своего "визави" на порядок. Герман полез в старые загадки и стал выходцем. Хорош стратег.


 давай по старой памяти сначала терминологический вопрос решим. Что считать термином "умнее"? Кстати, Выходец в некотором смысде живее трупа, коим Дорак стал еще в ЛП.


Теперь на кого Дорак опирался. Он политик, и мерзавцы ему жизненно необходимы. Травить и убивать кто будет? Честные и благородные побрезгуют.


 И действительно, на кого еще опираться, как не на мерзавцев? Правда непонятно кем ты сам в этом случае являешься... не подскажешь?

 2 Demori

 Эреа, уточните, а кем стал Отец Герман? Например я, за все годы на Форуме, так и не смог построить мало-мальски самосогласованной теории существования различных типов Выходцев. Единственное в чем удалось убедиться - Выходцем можно стать не только по стечению обстоятельств, но и по собственному желанию.
« Последняя правка: 29 декабря 2007 года, 21:16:28 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #20 было: 30 декабря 2007 года, 01:18:31 »

Эреа, уточните, а кем стал Отец Герман? Например я, за все годы на Форуме, так и не смог построить мало-мальски самосогласованной теории существования различных типов Выходцев. Единственное в чем удалось убедиться - Выходцем можно стать не только по стечению обстоятельств, но и по собственному желанию.
Насчет собственного желания точно ничего сказать не могу ( хотя отец Герман, видимо в своих "изысканиях" определивший, что данное существование ни к чему хорошему привести не может, как и к плохому, а значит оно, в своем роде, бессмысленно, по крайне мере было на тот момент), но что касается его становления выходцем... знаменитая фраза, сказаная еще Горбовским : " Лишь человек, видящий даль и идущий на зов, имеет место быть ничем..." Сиречь, отец Герман "пошел на зов" неких сил, оставшись в Кэртиане, "видел в даль" в меру своих "изысканий" и так и остался "ничем" - не имеющим отношение к происходящему среди живых, а значит, на данный момент несколько бессмысленная фигура в растоновке позиций...

прошу учесть, что все имхо)))
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #21 было: 30 декабря 2007 года, 01:29:26 »

Вот всегда было любопытно, из каких источников господа форумчане черпают УВЕРЕННОСТЬ , что отец Герман стал выходцем... Глазки вверх Глазки вверх
За Арамоной заходил... Хех Дику снился... Хех
По кладбищу в Агарисе олларианский монах гулял... и у  дома Мэллит кто-то отсвечивал...
Почему все это толкуется 1 единственным образом... Глазки вверх Глазки вверх Хех Хех Смех Смех
Мне вот лошадки , брошенные у реки ( текучая вода помогает от потусторонщины) позволяют надеяться, что 2 симпатичных молодых человека пребывают во плоти... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #22 было: 30 декабря 2007 года, 01:34:43 »

А если в государстве не осталось никого, кроем мерзавцев и трусов?))) Все свалить на Алву нельзя, это как-то негуманно, а кому тогда поручать дела?.. Все Дорак выполнить не смог бы просто физически)))...

Трус и пьяница по сравнению с неким ублюдком и [ вырезано вездесущей цензурой] просто подарок, но если вы не согласны... кого бы вы поставили на роль капитана Лаик? Манриков, которые бы просто забили бы некоторых юношей?.. Или у вас есть более интересные предложения?)))...

Игнорирую, эр?))) Отнюдь, прсото других кандидатур не было, вернее было, но лишь еще хуже... принцип " Из двух зол выбирай меньшее" успешно был использован Дораком...[
Бедный Талиг!  Плач Сплошные    мерзавцы, трусы и пьяницы.
Как прав был Альдо, придя спасать это прогнившее насквозь государство, в котором  даже Арамона -  луч света в темном царстве.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #23 было: 30 декабря 2007 года, 01:36:41 »

Вот всегда было любопытно, из каких источников господа форумчане черпают УВЕРЕННОСТЬ , что отец Герман стал выходцем... Глазки вверх Глазки вверх
За Арамоной заходил... Хех Дику снился... Хех
По кладбищу в Агарисе олларианский монах гулял... и у  дома Мэллит кто-то отсвечивал...
Почему все это толкуется 1 единственным образом... Глазки вверх Глазки вверх Хех Хех Смех Смех
Мне вот лошадки , брошенные у реки ( текучая вода помогает от потусторонщины) позволяют надеяться, что 2 симпатичных молодых человека пребывают во плоти... Смех Смех Смех
Отец Герман точно приходил за Арамоной, эр, а тот стал выходцем, из чего следует... Ваши надежды( если таковые касаются именно священика) весьма призрачны))) Подмигивание
Тем более, кто вывел Матильду с того безумного праздника нечисти?.. Смею надеется, что все тот же отец Герман... увы, но на данный момент это именно тот персонаж, о коем нам извсетно чуть более остальных "положительных выходцев"...
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
Demori
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 294


Худшее никогда не обманывает надежд...

424216186
просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #24 было: 30 декабря 2007 года, 01:39:53 »

Бедный Талиг!  Плач Сплошные    мерзавцы, трусы и пьяницы.
Как прав был Альдо, придя спасать это прогнившее насквозь государство, в котором  даже Арамона -  луч света в темном царстве.
Ну почему же, эреа, не стоит судить о Талиге в столь упаднических настроениях))) Просто все "лучи" были на тот момент задействованы в неких других деяниях и, как следствие, не могли справиться с еще одной задачей))) Тем более, вы взяли цитаты, касающиеся почти одних и тех же вещей, не заметили?)))
Авторизирован

O Elberet Giltoniel!
Silivren penna mariel
A menel aglar elennat
Fanuilos le linaton
Nef air sin nef airon...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #25 было: 30 декабря 2007 года, 02:08:22 »

Вот всегда было любопытно, из каких источников господа форумчане черпают УВЕРЕННОСТЬ , что отец Герман стал выходцем... Глазки вверх Глазки вверх
За Арамоной заходил... Хех Дику снился... Хех
По кладбищу в Агарисе олларианский монах гулял... и у  дома Мэллит кто-то отсвечивал...
Почему все это толкуется 1 единственным образом... Глазки вверх Глазки вверх Хех Хех Смех Смех
Мне вот лошадки , брошенные у реки ( текучая вода помогает от потусторонщины) позволяют надеяться, что 2 симпатичных молодых человека пребывают во плоти... Смех Смех Смех
Отец Герман точно приходил за Арамоной, эр, а тот стал выходцем, из чего следует... Ваши надежды( если таковые касаются именно священика) весьма призрачны))) Подмигивание
Тем более, кто вывел Матильду с того безумного праздника нечисти?.. Смею надеется, что все тот же отец Герман... увы, но на данный момент это именно тот персонаж, о коем нам извсетно чуть более остальных "положительных выходцев"...
Сцену явления о. Германа Арамоне предлагаю перечитать, она не особенно соответствует остальным выходцам ни по теплу  ни по холоду...
Совершенно не однозначна...
Надеяться , что именно о. Герман вывел Матильду Вам никто не препятствует... Я лишь напоминаю , что это не обязательно было именно так...
Если я правильно помню, на форуме озвучено несколько других вариантов... Они имеют(пока) не меньше права на жизнь... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #26 было: 30 декабря 2007 года, 04:14:44 »

Арамона не приподавал в Лаик ничего. На момент начала КнК. Он отвечал за продвижение нужных кандидатов. Не более, хоть и не менее.

Продвижением куда? Арамона, насколько мог, определял место унара в табели оценок по успеваемости. За пределами Лаика этот табель никому не нужен был (ну разве что в качестве приятного воспоминания: как же, я был в первой тройке среди моего выпуска... Сравните с золотой медалью нынешнего выпускника, которая ТЕПЕРЬ не даёт ему никаких особых льгот и служит лишь забавным сувениром). Так что основная функция Арамоны - это хозяйственная часть, распределение бюджетных средств на нужды Лаика. Всё.


Plainer и Эледем:

Лень заниматься копированием цитат, так что пройдусь по основным пунктам. Хорошо?  Улыбка

1. Назначение Арамоны на должность капитана Лаик. Вообще-то назначил его не Сильвестр. Да-да-да, приказ о подписании/снятии с должности капитана Лаик подписывает только ПМ. Так что обвинения (не вполне, кстати, обоснованные) в адрес дурного руководства Лаик следует обращать не к Сильвестру.  Глазки вверх

2. Чистка офицерского состава Южной армии. Plainer, я на вас удивляюсь. В том отрывке, который вы привели ясно пишется, что заговор таки имел место (ну или как минимум предпосылки к нему уже были). Не понимаю вашей рекции на то, что государство приняло меры для обеспечения собственной безопасности. Это раз. А во-вторых, для чистки южной армии у Дорака нет полномочий! Это дело ПМ-а, короля, Военного Совета и т.д., но только не кардинала. Соответственно все ваши обвинения кардинала по этому пункту - в пользу бедных.  Смех

3. Бонифаций. Ну тут, господа, совсем не смешно. В топике "Политические игры Дорака III" мы этот вопрос хорошо обсудили. Как старожилы Форума могли бы и помнить о той дискуссии.  Глазки вверх
« Последняя правка: 30 декабря 2007 года, 07:48:09 от Станислав » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #27 было: 03 января 2008 года, 16:24:10 »

[Лень заниматься копированием цитат, так что пройдусь по основным пунктам. Хорошо?  Улыбка

1. Назначение Арамоны на должность капитана Лаик. Вообще-то назначил его не Сильвестр. Да-да-да, приказ о подписании/снятии с должности капитана Лаик подписывает только ПМ. Так что обвинения (не вполне, кстати, обоснованные) в адрес дурного руководства Лаик следует обращать не к Сильвестру.  Глазки вверх

Ну вот, опять... ПМ назначил Феншо... ПМ назначил Ариго... ПМ назначил Арамону...
Есть подозрение, что Рокэ Алва являлся платным агентом Дивина/Фридриха/Готфрида/Раканов/раттонов и занимался только одним - подрывал боеспособность Талига...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #28 было: 03 января 2008 года, 16:25:57 »

фок Гюнце

Думайте что хотите, но коменданта Лаик назначает именно ПМ, а не кардинал.  Язык
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #29 было: 03 января 2008 года, 16:32:08 »

фок Гюнце

Думайте что хотите, но коменданта Лаик назначает именно ПМ, а не кардинал.  Язык
Ну я и говорю...
Впрочем, достославного и приснопамятного Феншо-Тримейна генеральским чином жаловали тоже, я думаю, не без ведома Первого маршала. Теперь заставим его отвечать за все действия и бездействия? Ну, подписал он приказ, приготовленный Дораком. Ну, не лез он в дела Дорака без крайней необходимости. В конце концов,  ни Ожерелье, ни Кэртиана ни даже Талиг от этого бы не рухнули...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!