Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:00:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Дикий ветер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Дикий ветер  (прочитано 82120 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Дикий ветер
« Ответить #165 было: 19 сентября 2013 года, 20:05:48 »

     Ну да, ну да... помереть кто угодно может. Деревня ,гм,  "Роман и капуста" произведение неизвестного автора. А вот на счёт женитьбы, почему-то вспоминается "Феб тоже плохо кончил..." Улыбка

"Я, уже не совсем я" - некогда сказал Рамиэрль.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
охотовед
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #166 было: 24 сентября 2013 года, 15:42:01 »

Всем привет!
Вот и еще один сезон миновал... сентябрь - Дочь пошла в школу...
Народ - новости есть?
Авторизирован

Я в лесу родился под сосною...
на плаще и с рыжей бородою....
меня в царку окунули....
в три рубахи обернули....
И Охотоведом нарекли....
Общительный
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дикий ветер
« Ответить #167 было: 09 октября 2013 года, 13:49:50 »

Новостей, видно, нет - но есть мнение, что, поскольку война Алой и Белой Розы (которая и была взята за основу событий, происходящих непосредственно в самой Арции) реальный исторический результат автора крайне не устраивает, то она никак не может пересилить себя и закончить эту серию.

Судите сами: в реальной войне окончательную победу одержали Тартю... виноват, Тюдоры, при этом Пьер VII... виноват, Генрих VII оказался на самом-то деле довольно-таки неплохим правителем для Арции... виноват, Англии, ну а Александр Тагэре... виноват, Ричард III Йорк реально погиб в той самой битве, из которой Александра Тагэре вынес Садан. И если во втором томе Башни автор решила проблему тем, что Александр действовал где-то за перевалами, то теперь-то Ричарда III... то есть Александра Тагэре, я хотел сказать, надо возвращать и сталкивать с Тюдорами... то есть Тартю.

Опираться на историю, как это происходило в предыдущих книгах Хроник, уже не получится. Тем более что автор сама себя загнала в угол с этим своим призывом Баадука к своим последователям идти на Север во имя Александра Тагэре (тогда как в реальности Османская империя тогда шла на Север немножко с другой целью, а именно, для обращения неверных в истиную веру, да и воевала она против Испании и Священной Римской империи, а в союзниках у неё была Ифрана... виноват, Франция, в то время как Арция... то есть Англия, была вообще не при чём), а также тем, что, проведя исторические параллели между королём Ифраны и королём Франции Людовиком XI, она совершенно упустила из виду и Испанию, и Священную Римскую империю - а там к описываемому периоду действий как раз подрастает будущий Карл V.

Словом, автору сейчас надо

а) отказаться от подпорок в виде исторической фактуры и начать самой сочинять линию развития событий;
б) при этом, поскольку подпорки эти проросли в само тело повествования слишком уж плотно, надо, по сути дела, резать по живому (ну например, выставлять Англию эпохи Тюдоров, в которую она стала владычицей морей и начала превращаться в мастерскую мира, неким средоточием вселенского зла и несправедливости) - а автору, видимо, не хочется так уж сильно ломать историю через колено - слишком уж она привыкла опираться на историческую канву.

По моим ощущениям, автор просто не может пересилить себя и сделать всё это. Во-первых, в своей интерпретации войны Алой и Белой роз она совершенно однозначно встала на сторону Йорков... виноват, на сторону Тагэре, тогда как в реальности один аристократический дом по морально-нравственным качествам не сильно отличался от другого (хотя, например, своих племянников Ричард III, как сейчас выяснили, и впрямь не убивал). То есть симпатии автора вступили в явный конфликт с реальностью, которую автор также не может полностью проигнорировать и опрокинуть. А реальность, повторюсь, такова, что воцарение дома Тюдоров для Англии в итоге стало скорее благом, тогда как Тартю для Арции - это нечто омерзительное и вредное.

Во-вторых, автор, возможно, внезапно для себя обнаружила, что игнорирование Священной Римской империи (ну то есть Австрии и Германии, к которым вскорости присоединится и Испания), изменение истории самой Испании (ибо в Мирии сейчас нет и в помине никого, кто мог бы стать Карлом V) и перетасовка ситуации с Османской империей привели к тому, что реальная история из подпорки превратилась в помеху и противодействие. Оно бы и ничего, ведь все в руках автора - но, по всей видимости, в момент написания серии автор ещё не могла не просто отбросить эти вот исторические подпорки, а взломать реальную историю и в своих книгах пойти ей наперерез (а не просто не учитывать те или иные моменты). Поэтому написание книги, в которой Ричард III... то есть Александр Тагерэ при поддержке поляков... то есть таянцев сталкивается с основателями дома Тюдоров... то есть Тартю (а ведь он должен не просто с ними схлестнуться, но ещё и победить), при этом мусульмане... в смысле, последователи пророка Баадука не атакуют Австрию, Испанию и Венецию в негласном союзе с Францией... то есть с Ифраной, а идут на помощь Александру Тагэре - словом, написание книги со всеми этими вещами автором было отложено до лучших времен.

Нынеч объявляется о многочисленных изменениях и исправлениях. И понятно, откуда растут ноги таких исправлений - как я уже говорил, подпорки проросли слишком глубоко в тело цикла, и выдирать их теперь надо с кровью.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Дикий ветер
« Ответить #168 было: 09 октября 2013 года, 16:51:47 »

Ну тот факт, что Сандер Тагерэ не умер в битве при Гразе - это таки такая опора на историю...  Глазки вверх Но что некоторым текст, некий голос в собственной голове говорит гораздо громче...
Тюдор был довольно таки неплохим правителем? Неужели?
То есть симпатии автора вступили в явный конфликт с реальностью, которую автор также не может полностью проигнорировать и опрокинуть.  Это бред? Автор писал роман, который написан о несуществующем нигде, кроме страниц  книги мире... Это не исторический роман, чего некто видимо не заметил и тем самым вступил в пресловутый конфликт с реальностью. И вообще у меня такое впечатление, что некто общается с тараканами в собственной голове, а не с автором книги, потому как все его выводы основаны на известной системе: пол-палец-потолок, и к тексту книги никак не имеют отношения.
 Ну и давненько тут не было столь наглой манеры поучать автора, как надо писать свои книги. Вот таки для начала не надо путать автора с тараканами в собственной голове.
« Последняя правка: 09 октября 2013 года, 16:58:05 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #169 было: 09 октября 2013 года, 17:35:23 »

Общительный, тут не нужны психологи, аналитики, эксперты и т.п. "специалисты по наставлению автора на истинный путь".
Есть критика, а есть критиканство. Вам не нравится - вы вольны пройти мимо произведений автора. Но указывать что, кому и как делать вы можете своим друзьям, подчиненным и родным. В данном же случае то, что вы высказали - неуместно. По такому большому кол-ву причин, что мне даже неохота их перечислять. Также, хотелось бы вас предупредить, что следующее ваше сообщение подобного характера закончится тем, что вы покинете этот форум навсегда. Ибо приходя в гости нужно блюсти вежливость по отношению к хозяевам, а не закидывать ноги на стол и поучать всех что, где и как должно стоять. А в случае непонимания этой простой истины, гостя выпроваживают - либо просто за шиворот, либо пинком на помойку. Если все ещё непонятно - могу продемонстрировать в действии.
Авторизирован
Lex
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 163

qui non proficit, deficit.


просмотр профиля E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #170 было: 12 октября 2013 года, 00:16:16 »

Параллели Общительного не лишены смысла, а вот реакция Уважаемых ... как минимум излишне резка.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Дикий ветер
« Ответить #171 было: 12 октября 2013 года, 01:36:57 »

Параллели Общительного не лишены смысла, а вот реакция Уважаемых ... как минимум излишне резка.
Не нахожу излишества. Указать на нарушение элементарных правил приличия можно сколь угодно резко. А ежели допустить, что оные параллели являются банальным вбросом, просто чуть более изящно оформленным...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #172 было: 12 октября 2013 года, 01:43:47 »

Параллели Общительного не лишены смысла...
Хмм, "не лишены смысла" там упоминания Войны Роз и истории Ричарда Третьего как основы для 3-5 книг, ну и отношения к Ричарду самого автора. Только это ведь, простите, уже давным-давно стало общим местом, и к чему тут было Капитана Очевидность изображать?
А вот остальное - увы... Фантазии, не имеющие с автором ХА ничего общего. Что в части причин невыхода ДВ, что по содержательным моментам книги. Так что "тараканы" оно или нет, но мысли и мотивы Gatty наш гость легко и непринужденно подменил своими собственными. Что, с моей точки зрения, не очень-то и порядочно.

Цитата
а вот реакция Уважаемых ... как минимум излишне резка.
"Чтение мыслей" незнакомого человека через Интернет и выдача ему на столь "серьезном" основании публичных рекомендаций, что и как он должен делать - это, вашими же словами, как минимум открытая демонстрация неуважения. Ну и реакция на подобные номера - соответствующая.

Да, и к слову, по мелочи - если я правильно помню, истинной "владычицей морей" Британия стала ну совсем не при Тюдорах.  Подмигивание
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Lex
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 163

qui non proficit, deficit.


просмотр профиля E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #173 было: 13 октября 2013 года, 00:01:57 »

Параллели Общительного не лишены смысла, а вот реакция Уважаемых ... как минимум излишне резка.


Похоже стоит пояснить. Это к тому, что в человека, слишком просто и прямо выразившего СВОЕ мнение о наболевшем (уже наболевшем,правда?), "бросаться тараканами" это как то... как обиженные дети, ей богу.
да Все мы ждем и неустанно напоминаем. Кто как может.

а позиция партии и так ясна  Подмигивание что изображать Капитана Очевидность
Авторизирован
Lex
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 163

qui non proficit, deficit.


просмотр профиля E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #174 было: 13 октября 2013 года, 00:05:38 »

"бросаться тараканами" это как то... как обиженные дети, ей богу.
не кидайтесь тапками, не подобрала слов лучше.

вот сейчас в голову пришла мысль, а вдруг это как раз кто-то из Уважаемых, специально зарегистрировавшийся...  Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Дикий ветер
« Ответить #175 было: 13 октября 2013 года, 02:05:42 »

... в человека, слишком просто и прямо выразившего СВОЕ мнение о наболевшем...
А если немного точнее, то "просто и прямо" приписавшего Gatty (причем довольно безапелляционно, хотя оснований то - ноль) мысли, мотивы и действия, ничего общего с реальностью не имеющие. "Мнение" и "наброс" в современных сетевых реалиях вещи все-таки разные.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Дикий ветер
« Ответить #176 было: 13 октября 2013 года, 12:08:58 »

Вообще, налицо - какое-то непонятное понимание слова "наболевшее".
Если я, к примеру, возьму и произвольно припишу кому-нибудь в качестве его мыслей первый же взятый мной с потолка набор слов, то мое действие должно называться не "выражением мнения о наболевшем", а совсем иным, менее лицеприятным словом либо набором слов (постольку, разумеется, поскольку для выражения мыслей при этом будет использоваться русский язык, а не некий его суррогат).   
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!