Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:27:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Лед, блестящий на солнце.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Лед, блестящий на солнце.  (прочитано 17774 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Лед, блестящий на солнце.
« было: 27 октября 2007 года, 02:37:32 »

    Выкладываю здесь минифики по "приддовской" тематике. Копии "висят" на дайрах.  Подмигивание


Минифик №1:
Название: "Лед, блестящий на солнце".
Автор: Эльвинг.
Бета: Крейди.
Жанр: драма. Глава, предшествующая непосредственно дуэли, данная от лица Валентина Придда.
Персонажи: Ричард Окделл, Валентин Придд.

Лед, блестящий на солнце.

- Капрал, сегодня прохладно, - Валентин Придд остановился у боковой калитки, пропуская Ричарда вперед.
- Да, монсеньор.
- Угостите своих друзей, когда сменитесь.
- Премного благодарим, монсеньор.
Тусклый блеск золота и еще более тусклая зависть в глазах Окделла. В чем дело, сударь? Мало наворовали у своего бывшего эра?!
Серое-серое небо… Серее траура… Зачем сейчас?! Что тебе этот выродок, предатель и мародер? Он посмел назвать бывшей твою королеву, но разве ему ты собирался мстить?
- Мы прошли достаточно, - Валентин Придд выпустил локоть Ричарда и отступил вбок. – Не стоит и дальше скрывать наши чувства.
- Вы предлагаете покончить с делом здесь?
Он предлагал прекратить идти под руку, как лучшие друзья или гайифские кавалеры, но какая разница?.. А Окделлу совсем не хватает терпения. По большому счету, ты – дурак, Валентин Придд, но не согласиться на дуэль было нельзя. Окделл рвался в бой как бык на красную тряпку. Не терпелось продемонстрировать, чему научился за последние полтора года. У человека, которого предал…
- Если угодно, - сощурился Валентин, - но Верхний парк для наших целей несколько удобнее.
- Что ж, сотня лишних шагов никому не повредит.
- Несомненно.
Пологий бурый склон остался позади – вместе с мраморным быком с человечьей головой. Повелители Скал один раз уже оставили его позади, и нынешний даже не оглянулся. Вернее всего – не знает. Кичиться предками и не узнать собственный бывший герб – кем надо быть? Ричардом Окделлом…
Мерзлая листва про ногами… Хрустит… Весной она была жива, она так хотела жить… Она не знала, что придет осень и убьет ее. Он тоже прошлой весной еще ничего не знал…
Плеск воды… Драконий источник… Сотни лет в него на счастье бросают монетки. Бросить? Нет. Чего-чего, а счастья-то не будет точно. Разве что загадать на удачу, но такую удачу на источник не сваливают. Даже если он – Драконий…
Аллея… Та самая, с дикими розами… Сейчас они облетели…
У этого пруда стояла тогда Катари. Катари с белой веткой шиповника в руках. И вздрогнула, когда он подошел к ней… Он считал себя взрослым – считал после смерти Джастина! – но рядом с ней вновь казался себе наивным мальчишкой… И ей наверняка тоже…
Валентин сам едва не вздрогнул от шороха, но это Окделл засмотрелся на тополя, облепленные птичьими гнездами. Едва не упал. Жаль, что не упал… Нет, хорошо, что не упал. Пришлось бы подавать руку…
- Осторожней, сударь.
- Благодарю, сударь, - теперь Недовепрь уставился на останки голубя на аллее. Таки свалится!
- Смотрите под ноги. Упасть перед боем – дурная примета.
Потому что драться, хромая, трудно. Если, конечно, ты не Рокэ Алва.
- Впрочем, мы почти пришли.
- Вы неплохо знакомы с дворцовыми парками, - небрежно бросил Окделл.
А ты неплохо знаком с уединенными аббатствами…
- Увы, у меня не было возможности их изучить…
Кто ж тебя просил вместо этого Алат изучать?!
- У меня хорошая память, - Валентин пожал плечами, - очень хорошая. Иногда это помогает.
- А иногда мешает?
Ах ты!.. В Багерлее бы тебя! К Колиньярам с Манриками, мразь!..
- Видимо, да. Глядя на ваше счастливое лицо, осознаешь всю прелесть забывчивости.
Лед, блестящий на солнце. Так учил отец. Что бы ни происходило при тебе… что бы ни делали с тобой… или с близкими тебе! – лед, блестящий на солнце! Он не выдержал всего дважды, но Окделл – не отец и не мерзавец Колиньяр!..
- И что же я по вашему забыл?
Издевается?! Нет… Создатель, нет!.. Валентин едва подавил желание расхохотаться.
- Вот как? Выходит, вы забыли даже то, что забыли? Не рискну вам напоминать, в глубинах памяти водятся очень опасные рыбы!..
И иногда всплывают из глубин. Учти это, Окделл. На будущее. У таких, как ты, оно бывает…
- Может, я и забыл, сколько в столичных парках статуй, зато помню, как держать шпагу.
- Возможно. Но вот помните ли вы, кем вам приходится тот, кто вас этому обучил? – бесполезно, Валентин. Если Ричард Окделл сейчас что-то поймет, это будет не Окделл, а его приятель Эпинэ…
- К счастью, не тем, кем вашему покойному брату.
Да что ты говоришь?! Конечно, не тем. Джастин Придд был учеником Алвы. Мечтал стать другом. И больше никем. И уж точно не предателем и не отравителем!
- Вас следовало бы пожалеть, не будь вы столь глупы, - Валентин невольно тронул герцогскую цепь. Это Джастину следовало бы ее носить. Если бы не… - до смерти или до первой крови?
- Как вам угодно. Но иногда первая кровь оказывается последней.
Оказалась бы. Твоя! Не появись вовремя Алва тебя спасать!
- Я слышал о подобном. А вы видели.
- Сударь, мы сошлись на том, что деремся здесь, в Верхнем парке, без свидетелей, пока можем и желаем продолжать бой.
- Оружие? Вам довольно шпаги или желаете еще и кинжал?
- Я не кэналлиец!
Да. Тебя всего лишь из милости взял к себе в оруженосцы кэналлиец и научил тому, что ты хочешь сейчас продемонстрировать. Отрекшись при этом от учителя!..
Что ж, Окделл, ты вдвойне не кэналлиец, потому что, отказавшись от кинжала, ты выдал себя. Будучи учеником Алвы, так и не выучился драться левой. А значит, шанс есть!
- Разумеется, вы не кэналлиец.
Дернулся. Хорошо.
- К вашим услугам.
- К вашим услугам.

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #1 было: 27 октября 2007 года, 15:46:11 »

Имхо, хороший взгляд с другой стороны  Улыбка
Авторизирован
Vardis
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


У этого безумия есть система (с)

419669609
просмотр профиля
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #2 было: 27 октября 2007 года, 15:52:39 »

Потрясающе. Как-то сразу поверилось, что это именно от лица Валентина. Эрэа Alarven, спасибо что выложили Улыбка Улыбка Улыбка И большущий респект эрэа Эльвинг  Радость
Авторизирован

Если человеку говорить, что он свинья, он захрюкает (с)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #3 было: 27 октября 2007 года, 16:01:05 »

Хорошая зарисовка получилась.  Улыбка
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #4 было: 27 октября 2007 года, 22:54:03 »

Я плякальь. Если честно - очень понравилось. Я вообще небезразлична к Придду (как, надеюсь, и многие) и показанный образ соответствует моей влюбленности.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Sag-D-Aman
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 97


Разбивая небеса!


просмотр профиля E-mail
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #5 было: 27 октября 2007 года, 23:05:32 »

 Класс! А еще есть?
« Последняя правка: 27 октября 2007 года, 23:07:11 от Sag-D-Aman » Авторизирован

Талант не скроешь, не пропьешь и вообще не убьёшь!
Боротся и искать, найти и прикарманить!
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #6 было: 27 октября 2007 года, 23:48:25 »

Эта вещь ведь на Летнем Фесте висит, верно? Мне она очень понравилась, жаль, что там же не появились другие обещанные мини-фики от Эльвинг (по-моему, парочка планировалась).
Авторизирован
Aldara
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 118


Я полуэльф, и это многое объясняет


просмотр профиля
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #7 было: 28 октября 2007 года, 10:49:17 »

Очень. Очень-очень.
Спасибо...
Авторизирован

С полуэльфийским приветом,

Альдара
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #8 было: 29 октября 2007 года, 03:51:41 »

Цитата
Эрэа Alarven, спасибо что выложили.   И большущий респект эрэа Эльвинг  

   *в ужасе*: вот что значит скопировать не глядя!.. Язык  Эрэа Аларвен и эрэа Эльвинг - одно лицо.  Подмигивание   На форуме и на дайрах... Улыбка

Цитата
Как-то сразу поверилось, что это именно от лица Валентина.


Цитата
Я вообще небезразлична к Придду (как, надеюсь, и многие) и показанный образ соответствует моей влюбленности.

   Vardis , Ксю, огромное спасибо! Улыбка Мне еще при прочтении эта сцена виделась глазами Валентина. И я поражалась его выдержке! Улыбка

Цитата
Класс! А еще есть?

  Есть. Подмигивание Раз понравилось, выложу и остальные.  Подмигивание

Цитата
Эта вещь ведь на Летнем Фесте висит, верно? Мне она очень понравилась, жаль, что там же не появились другие обещанные мини-фики от Эльвинг (по-моему, парочка планировалась).

   Да, это с Феста. Обещанные фики там уже висят.  Подмигивание Давно. Ждут читателей... Грусть

Janis , Vardis , Одинокая Волчица , Ксю , Sag-D-Aman , Какая Прелесть , Aldara , большое спасибо за отзывы!.. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #9 было: 29 октября 2007 года, 15:54:11 »

Цитата
Эта вещь ведь на Летнем Фесте висит, верно? Мне она очень понравилась, жаль, что там же не появились другие обещанные мини-фики от Эльвинг (по-моему, парочка планировалась).

   Да, это с Феста. Обещанные фики там уже висят.  Подмигивание Давно. Ждут читателей... Грусть

Точно, висят! Надо же, как это я не углядела...
Эрэа, можно я ссылочку дам народу? Хорошие фики надо рекламировать Улыбка
Вот:

http://diary.ru/~kertianafest/?comments&postid=34578327
Авторизирован
Roveila
Барон
***

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 110


Виртуальный кошак


просмотр профиля
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #10 было: 29 октября 2007 года, 22:02:42 »

Здорово! Замечательные истории ... хоть и грустные...

Только вот можно прояснить "чайнику" что за жанр такой angst (ангст)?
По сути понятно, но наверное есть формальное определение?...

Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #11 было: 30 октября 2007 года, 02:52:39 »


Цитата
Здорово! Замечательные истории ... хоть и грустные...
  Пасиб!

Цитата
Только вот можно прояснить "чайнику" что за жанр такой angst (ангст)?
По сути понятно, но наверное есть формальное определение?...
  Честно говоря, я тоже знаю только "по сути".  Подмигивание

Цитата
Эрэа, можно я ссылочку дам народу? Хорошие фики надо рекламировать

   Конечн, можно!  Подмигивание А сюда я вывешиваю следующий.  Подмигивание

Название фика: Эпинэ.
Автор: Эльвинг (Аларвен).
Бета: Крейди.
Жанр: драма, ангст.
Рейтинг: G.
Персонажи: Валентин Придд, Робер Эпинэ.
События: визит Повелителя Молний в особняк Повелителя Волн после дуэли.



Эпинэ.

    Ну что ж, Эпинэ, я ждал тебя. Я ждал твоих вопросов. Ты ведь не умеешь врать и говорить о погоде тоже не умеешь. Какого ответа ты ждешь? И зачем он тебе, если ты все равно не поверишь?!
    Я не ученик Рокэ Алва. Да, я фехтую хуже Окделла. Но я не проиграл. «Не проиграть, когда победить невозможно». Мне это сказал Джастин. Я знаю, от кого он это услышал. А ты, Эпинэ?
    Или ты думаешь, что я победил? Ты, кого любила моя сестра, ответь мне! Ты знаешь, чего мне стоила эта осень?! И кого… Ты должен знать, ты ведь тоже не спишь ночами… У тебя тоже нет времени, но заснешь ли ты спокойно, если оно у тебя появится? И я не засну…
    Кто я для тебя, Эпинэ? Не говори, я знаю сам.
    Ты не умеешь лгать, почему ты не умеешь лгать?! Кто я для тебя? Тот, кто и для всех остальных - «ледяной спрут», «скользкая гадина»? «Приддов поймут только Придды», но ты ведь и не пытаешься… А мог бы.
    Скажи мне, Эпинэ, почему, если один топает ногами, орет и брызжет слюной, а второй даже не повысит голоса, орущий – всегда жертва, а его противник – хладнокровный негодяй?! С чего ты взял, что ему легче?! Только потому, что он не умеет орать и топать? Молчишь, Эпинэ. Молчишь, потому что я не спрашиваю. А ты не умеешь читать по лицам.
    Тебя втравил в это твой дед, мой отец – меня. Твоя мать умерла у тебя на руках (видишь, я даже это знаю), моя… мою замучили в застенках палачи манрико-колиньяровской своры. Ты ждал казни в Кагете, я – в Багерлее. Я остался один, как и ты. Ты тоже унаследовал вместе с титулом вину, которую невозможно искупить. А также тех, за кого отвечаешь больше, чем собственной жизнью. Ведь умереть можно лишь один раз… Скажи, Эпинэ, а ты любил горько и безнадежно? Знаешь ли ты, что это, когда даже любовь становится привычным самообманом и внезапно разлетается брызгами ледяных волн… И вечно стылое море уносит ее прочь, стирая даже следы на песке… Молчишь, Эпинэ… Должно же быть что-то святое в сердце и душе, кроме мести и долга, но у меня не осталось больше ничего… Скажи мне… Впрочем, нет, не говори. Я вижу сам.
    Молчишь? О чем мы еще не поговорили? О вине? Пей его в моем доме спокойно, я – не Окделл. О погоде? Она унылая, как всегда. Об Окделле и его лихорадке? Я не солгал, она есть и у меня, иначе что за горячечный бред проносится сейчас в моей голове? А нет - так будет. Когда ты уйдешь. Но ты не увидишь этого по моему лицу, пока я жив.
    Даже если ты всем, и в первую очередь Окделлу, с которым носишься, как когда-то Алва, скажешь, что нашел меня лежащим без чувств, сам ты будешь знать, что лжешь, а себе ты лгать точно не умеешь и никогда не научишься. Ты ведь не Ричард Окделл. Есть такое средство, Эпинэ. Да, мне пришлось выпить его, иначе бы «герцог Придд тебя не принял»… Завтра мне будет во сто крат хуже, но моей слабости никто не увидит. Даже ты.
    Скажи мне, Эпинэ, ответь только на один, самый важный вопрос – могу ли я тебе верить?! Молчишь. Молчишь, потому что я и не спрашиваю. И не решусь спросить. Ибо ты сам знаешь, какой единственный ответ я должен буду дать тебе после «нет». А Придды не убивают гостей в собственном доме.
    Ты хочешь уйти, Эпинэ? Что ж, уходи… Грусть
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #12 было: 30 октября 2007 года, 17:03:07 »

Цитата
  Скажи мне, Эпинэ, почему, если один топает ногами, орет и брызжет слюной, а второй даже не повысит голоса, орущий – всегда жертва, а его противник – хладнокровный негодяй?! С чего ты взял, что ему легче?! Только потому, что он не умеет орать и топать?

ОТЛИЧНО!!!
Спасибо.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #13 было: 30 октября 2007 года, 17:10:57 »

Цитата
  Скажи мне, Эпинэ, почему, если один топает ногами, орет и брызжет слюной, а второй даже не повысит голоса, орущий – всегда жертва, а его противник – хладнокровный негодяй?! С чего ты взял, что ему легче?! Только потому, что он не умеет орать и топать?

ОТЛИЧНО!!!
Спасибо.

+1
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Лед, блестящий на солнце.
« Ответить #14 было: 01 ноября 2007 года, 20:10:27 »

Очень хорошо показывают мотивацию Придда. Замечательные фики! Радость
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!