Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 14:03:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Карл Маннергейм
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Карл Маннергейм  (прочитано 25065 раз)
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #120 было: 04 ноября 2007 года, 07:42:38 »

Цитата
и партократа Сталина отдавшего Росии Кубань Улыбка
Цитата

Чего!!!! Вот е-мое, а адыгейцы и не знают, что они украинцы...


Авторизирован

Over the hills and far away...
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #121 было: 04 ноября 2007 года, 12:02:24 »

Чего!!!! Вот е-мое, а адыгейцы и не знают, что они украинцы...

Нехорошо о корнях забывать
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #122 было: 09 ноября 2007 года, 01:41:30 »

Вкраиньцы, чуть шо, зараз геть! От Кубань-нэньку не замай!
Як нЭдудь  з маскалями сами разберемось. (много смайлов).
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #123 было: 09 ноября 2007 года, 08:14:20 »

Хай им грец!
Авторизирован

Over the hills and far away...
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #124 было: 09 ноября 2007 года, 18:00:04 »

Хай им грец!


C учетом названия топика, это наверное по-фински?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #125 было: 10 ноября 2007 года, 00:56:41 »

Ни. То на мове. Чи то на балачке. Хто треба, той зразумие Круто Смех Смех
« Последняя правка: 10 ноября 2007 года, 10:35:05 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #126 было: 10 ноября 2007 года, 15:17:54 »

Ни. То на мове. Чи то на балачке. Хто треба, той зразумие Круто Смех Смех
Не розумем. "Мы на вашей мове не розмовляем" (с)
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #127 было: 13 ноября 2007 года, 01:41:32 »

Ок, серьёзно.
Общие предки чуть моложе старшинства Хоперского полка, это замечательно. Однако:
1. Кубанская область равно как области войск черноморского и линейного никогда не входили в состав каких бы то ни было государственных, протогосударственных или квазигосударственных образований на территории нынешней Украины.
2. Значительно логичнее поинтересоваться западными границами области всевеликого войска Донского на 1917 год.
3. Оставляя за кадром моё личное отношение к этнической природе и истории т. н. украинского народа (это, как я понимаю, запрещено Правилами) замечу, что нужно быть редким романтиком для серьёзного отношения к некоторым идеям войсковой рады (её части) в на редкость дурацком 1918 году.
ЗЫ А с остальными русскими РФ мы найдём общий язык самостоятельно, без внешней, сколь угодно доброжелательной помощи (типа литературный перевод сказанного мной 9 ноября)
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #128 было: 13 ноября 2007 года, 06:27:02 »

Хунта успел раньше.
Авторизирован

Over the hills and far away...
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #129 было: 14 ноября 2007 года, 23:16:19 »

Ок, серьёзно.
Общие предки чуть моложе старшинства Хоперского полка, это замечательно. Однако:
1. Кубанская область равно как области войск черноморского и линейного никогда не входили в состав каких бы то ни было государственных, протогосударственных или квазигосударственных образований на территории нынешней Украины.
2. Значительно логичнее поинтересоваться западными границами области всевеликого войска Донского на 1917 год.
3. Оставляя за кадром моё личное отношение к этнической природе и истории т. н. украинского народа (это, как я понимаю, запрещено Правилами) замечу, что нужно быть редким романтиком для серьёзного отношения к некоторым идеям войсковой рады (её части) в на редкость дурацком 1918 году.
ЗЫ А с остальными русскими РФ мы найдём общий язык самостоятельно, без внешней, сколь угодно доброжелательной помощи (типа литературный перевод сказанного мной 9 ноября)

Что вы хотели знать о Карле Маннергейме, но не решались спросить... Смех
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #130 было: 15 ноября 2007 года, 00:28:20 »

Ок, о Маннергейме.
Внимание вопрос: Назовите все компоненты военной формы новосформированных финских частей периода Зимней войны согласно воспоминаниям К. Маннергейма.
« Последняя правка: 15 ноября 2007 года, 00:32:55 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #131 было: 15 ноября 2007 года, 14:48:46 »

Ок, о Маннергейме.
Внимание вопрос: Назовите все компоненты военной формы новосформированных финских частей периода Зимней войны согласно воспоминаниям К. Маннергейма.

Что-то мы всю военную тематику потихоньку из Гофкригсрата сюда перетащили...
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #132 было: 15 ноября 2007 года, 17:47:10 »

Отстрелялся по теме.
http://www.apn.ru/publications/article18278.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #133 было: 15 ноября 2007 года, 18:02:19 »

Ок, о Маннергейме.
Внимание вопрос: Назовите все компоненты военной формы новосформированных финских частей периода Зимней войны согласно воспоминаниям К. Маннергейма.

Итак

Что касается обмундирования и оборудования, то всего здесь было примерно 80 процентов от нормы, в связи с чем полевая армия на пункты своего сосредоточения прибывала большей частью в гражданской одежде

Из Дании и Норвегии также получили снаряжение и небольшие партии военного оборудования

извините, но больше ничего в глаза не попало. Хотя признаюсь, что я просмотрел достаточно бегло.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Карл Маннергейм
« Ответить #134 было: 15 ноября 2007 года, 18:21:16 »

Отстрелялся по теме.
http://www.apn.ru/publications/article18278.htm

Со всем уважением, но возник ряд вопросов.
1. К.М. - спаситель Хельсинки. Тем не менее РККА вела наступательные опреации не только на карельском перешейке. Сражение под Суомисалмо было в центре Финляндии.

2. Роль Германии. С лета 1939 года активные контакты. А зимой 39-40 препятствуют поставкам снаряжения в Финляндию. Есть в этом некоторый парадокс.

Утверждения, что СССР хотел, посадив в Хельсинки Куусинена, присоединить Финляндию, неосновательны.

Пардон, но факт создания "краснофинского правительства" есть. И есть фвкт признания этого правительства СССР. И есть факт изначального отказа СССР вести переговыры с правительством в Хельсинки.

После 1945 года, имея полную возможность советизировать страну по примеру восточноевропейских государств, Сталин не стал этого делать и пресек все поползновения финской компартии, ограничившись превращением Финляндии в дружественно-нейтральное государство. Скорее всего, нечто подобное планировалось и в 1940 году, но план этот был сорван не Маннергеймом, а правительствами Франции и Великобритании, уже собравшимися высаживать экспедиционный корпус под Мурманском и бомбить бакинские нефтепромыслы.

Не совсем искренне. Австрию тоже могли советизировать но нестали.
В 1940 году недобить финнов - ошибка Сталина это мое ИМХО, непретендующее на абсолют. Чем она вызвана это отельный вопрос.
В 1945 ошибка та же, но мотивы могут быть и другими.

Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!