Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 00:57:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Жизнь без любви-2
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Жизнь без любви-2  (прочитано 15885 раз)
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Жизнь без любви-2
« было: 14 октября 2007 года, 00:33:44 »

Риш, премного благодарна за закрытие темы. Хотя она оказалась настолько животрепещущей.... что вызывала интерес людей, которых давно тут не замечалось)))
Но, честно, мне не интересно обсуждать психологические проблемы конкретного человека в этой теме. Если Девушка - Мэлис - захочет, пусть создает свой топ. И те, кому это будет интересно, туда зайдут и отпишутся.
Как однажды тут было заявлено, всем глубоко плевать на проблемы другого человека.
Поэтому пусть стоит теоретический вопрос- как жить без любви... сколько... с кем... и еще что угодно, что можно втиснуть в эти рамки. Но не хотелось бы более.....
Честно говоря, немного не хорошо выкладывать свои личные проблемы, заявляя это как свое  "Я" с большой буквы.  Это ИМХО.
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Silhiriel
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 287


Делай, что должно, и будь что будет


просмотр профиля
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #1 было: 14 октября 2007 года, 01:55:06 »

Ну, совсем без личных проблем тут не обойтись, ИМХО, поскольку у каждого свой опыт, и в конечном итоге аргументируют-то им -- объективной же аргументации в этом вопросе нет и быть не может, пожалуй.

Но да, желательно бы сбавить градус, и я первая прошу прощения за перевод разговора в чрезмерную, возможно, близость Улыбка.
Авторизирован

Увидеть мир в частице песка, 
В цветке полевом небесный свод -- 
Бесконечность в ладони держит рука, 
Минует час, и вечность грядет...
(с) Уильям Блейк
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #2 было: 14 октября 2007 года, 10:22:51 »

СПОЙЛЕРЫ

Любовь - это очень заманчивая вредная привычка. Вредная для здоровья - что доказано медиками)

СПОЙЛЕРЫ
Но, в отличие от прочих вредных привычек, от любви нельзя излечиться - ею можно лишь переболеть...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #3 было: 14 октября 2007 года, 11:36:15 »

Да нет, и излечиться, в принципе, можно, на мой взгляд - просто, не переболевши, едва ли обнаружишь какой-то смысл в том, чтобы от этого недуга избавляться. Да и переболевши - все дело оказывается в личной оценке: для кого-то перевешивает та радость, которую им любовь доставляет, для кого-то - доставляемая ею душевная боль; чтобы у кого-то вред для здоровья перевешивал, честно говоря, ни разу не встречал.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #4 было: 14 октября 2007 года, 11:39:09 »

Да нет, в литературных (в т.ч. документальных) источниках такие люди тоже встречались. Которые именно ввиду вреда для здоровья старались хранить хладнокровье...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #5 было: 14 октября 2007 года, 11:49:47 »

Так я ж не говорю "их не существует, не существовало и не может существовать" (хотя таких документальных достоверных источников тоже не видел) - я говорю "я не встречал"  Улыбка . В отличие от отказавшихся (и успешно) по причине экономии душевных сил и стремления к избежанию душевной боли. С оценкой последнего образа самоперестройки как недостойного тоже сталкивался не раз, но никогда этого не понимал... Еще можно понять осуждение, когда холодному человеку от этого лучше, зато окружающим - хуже, но это ж отнюдь не всегда так .
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #6 было: 14 октября 2007 года, 11:57:38 »

Скорее наоборот.
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #7 было: 14 октября 2007 года, 12:20:49 »

Ну, это зависит от потребностей окружающих, тут конкретика важна. Есть очень много людей, у которых потребность в том, чтобы их любили, очень остра, и ради ее удовлетворения они идут на большие жертвы.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #8 было: 14 октября 2007 года, 12:44:08 »

Особенно хорошо (им) если жертвы эти приносятся за чужой счет)
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #9 было: 14 октября 2007 года, 13:20:33 »

Ну, это далеко не единственный вариант - и я не уверен, что наиболее распространенный. Собственными другими интересами тоже вовсю жертвуют. Это нормально - у каждого своя шкала потребностей...
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #10 было: 14 октября 2007 года, 13:21:52 »

без любви прожить можно,  человек, который не любит не обязательно хладнокровный, экономит душевные  силы т.д., а просто не встретил человека,  в кот. мог бы влюбиться.
И потом что такое сама любовь? Почему люди непременно должны любить?
Обсуждений много, и в книжках пишут, но на самом деле  сейчас мало кто умеет любить по-настоящему.  Молодые люди влюбляются, а потом когда заключают брак, появляются дети, любовь это хваленая куда-то девается.
Парни и девушки влюбляются в красивых или умных ну какие там есть прекрасные качества в человеке, но в браке все по другому, стоит другой вопрос: смогут ли муж и жена ужится в месте смогут ли вытерпеть недостатки друг друга, если нет, то пока-прощай.
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #11 было: 14 октября 2007 года, 15:53:19 »

Обсуждений много, и в книжках пишут, но на самом деле  сейчас мало кто умеет любить по-настоящему.  Молодые люди влюбляются, а потом когда заключают брак, появляются дети, любовь это хваленая куда-то девается.
Парни и девушки влюбляются в красивых или умных ну какие там есть прекрасные качества в человеке, но в браке все по другому, стоит другой вопрос: смогут ли муж и жена ужится в месте смогут ли вытерпеть недостатки друг друга, если нет, то пока-прощай.
Согласен. Любовь - это и есть такое чувство, когда люди не просто готовы вытерпеть недостатки друг друга, это когда недостатки не столько раздражают, сколько умиляют (или хотя бы заранее, априорно прощаются). Так любить действительно умеют немногие. Но оно того стоит!
Авторизирован
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #12 было: 14 октября 2007 года, 16:20:31 »

То есть, получается, ждать от любви ничего экстраординарного не стоит...
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #13 было: 14 октября 2007 года, 16:44:55 »

Знаете....а чтатьи ученных о том, что любовь положительно влияет на здоровье? Что адреналин (прочитала я ту статью и комментирую все к ней) для организма полезен (не в критических, конечно рамках - но совсем в критических, поверьте у людей, прыгающих с парашютом  - выброс адреналина не меньше, скажет это вредно для здоровья??)?.
то, что человекподсаживаетс на любовь как на наркотик или тяжело переживает трагедию - знаете, Америку они не открыли - раз. Это чисто психологические проблемы - два. В это статье не написано, что счастливая любовь положительно влияет на здоровье - три.

А к тому же стоит говорить громких слов "ученные доказали" по отношениям к писулькам, даже не в газете, а в и-нете. Да и к тому же далеко не на новостном сайте. А уж серьезные открытия ученных должны публиковаться в каких-то научных журналах, на научных сайтах....
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Жизнь без любви-2
« Ответить #14 было: 14 октября 2007 года, 16:51:30 »

Если бы вы внимательно рассмотрели ссылку, то увидели бы вторую - на новостной сайт)
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!