Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 21:52:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Позвольте и мне...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Позвольте и мне...  (прочитано 5460 раз)
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #30 было: 06 декабря 2007 года, 14:23:11 »

Эреа, разрешите узнать, скоро ли Вы побалуете нас новыми стихами? Очень хочется прочесть!
Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #31 было: 06 декабря 2007 года, 23:32:38 »

"Экспериментальное", "Неизвестный Бог", "Монолог полярного исследователя" - очччень понравились!
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Olly
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286



просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #32 было: 08 декабря 2007 года, 01:39:45 »

                    Смех Смех Смех
Опосля хорошей пьянки разве пишутся стихи?
Разве образы родятся в отягченной голове?
(Но совсем уж не годится, если пьянка - из плохих,
Если, чтобы поднабраться, вместо пьянки нужно две.)

Все вчера едва стояли, я - совсем уж никуда.
И цвели в моем бокале три армянские звезды...
Но зато в водопроводе есть холодная вода,
И изрядно полегчало мне вчера от той воды.
Авторизирован
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #33 было: 08 декабря 2007 года, 15:12:21 »

                   
И цвели в моем бокале три армянские звезды...


Супер!  Смех Смех
Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Olly
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286



просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #34 было: 10 декабря 2007 года, 01:19:28 »

                ***

Мы плывем в Эльдорадо, годами плывем в Эльдорадо.
Мы плывем в Эльдорадо, чихая на голод и зной.
Есть блаженные страны - и нам туда до смерти надо.
Есть блаженные страны - и нам бы хватило одной.

Мы плывем на восток, потому что там солнце восходит.
Мы плывем на восток, а закаты нам чёрта нужны!
Есть блаженные страны. Кто очень захочет - находит.
Мы хотим и найдем. Нам не жить без подобной страны.

Много в море народу - но наша посудина крепче.
Много в море народу, но мы терпеливее всех.
Мы плывем в Эльдорадо - плевать, что спускается вечер!
Мы плывем в Эльдорадо, и нас ожидает успех.

Говорят, что доплывшие тоже бывают не рады.
Говорят, что блаженные земли бывают страшны.
Мы плывем в Эльдорадо. Мы очень хотим в Эльдорадо!
Мы потом разберемся в порядках блаженной страны...

Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #35 было: 10 декабря 2007 года, 09:38:36 »

Эрэа Olly, у Вас замечательные стихи, "видимые", иначе не сформулирую. Не поймите превратно, но три армянские звезды - это просто что-то! Вся симптоматика так точно описана! А "Эльдорадо" - просто хорошо!
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #36 было: 13 декабря 2007 года, 14:38:31 »

Замечательно. Спасибо.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #37 было: 28 декабря 2007 года, 17:20:17 »

Olly, отличные стихи  Улыбка
Романтичные и грустные, но одновременно и жизнеутверждающие  Улыбка 
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Olly
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286



просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #38 было: 10 января 2008 года, 04:22:10 »

                    ***
За калиновым мостом -
Дом.
Под калиновым мостом - змей.
Что тебе, мой богатырь, в том,
Что поклялся навсегда ей?

Под калиновым мостом - темь
И болото, и нивесть что.
А драконовых голов - семь.
Если срубишь - то еще сто.

Эти головы - глаза-ночь.
Эти головы - в ноздрях дым.
Поезжай, сынок, отсель прочь,
Оставляй любовь-красу им.

Ведь жила ж она - и будет жить
За мостом, и излучать свет.
И рубашку у окна шить -
Не тебе, мой богатырь, нет.

Только знаю - что тебе мои слова!
Только вижу - впереди мост.
Там дозорная качнулась голова
В треугольнике больших звезд...

Под калиновым мостом -
Стон.
Погружается тот дом
В сон.

Авторизирован
Танжер
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 126


Любезная ведьма


просмотр профиля
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #39 было: 11 января 2008 года, 17:53:04 »

Olly, здорово! У меня в детстве любимая сказка была - "Бой на калиновом мосту"... Радость
Авторизирован

Выше закона-только любовь, выше права-милость, выше справедливости - прощение.(патриарх Алексий II)
Не каждому дано нести собственный крест так, словно это древко знамени. (с) А.Перес-Реверте.
Olly
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286



просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #40 было: 26 февраля 2010 года, 23:19:24 »

Пахло море озоном и йодом,
И, смеясь безрассудной затее,
По темно шевелящимся водам
Шли данайцы куда захотели.

Не домой к Пенелопе и прялке
Шли с войны корабли Одиссея -
Прочь по звездам огромным и ярким,
Что над морем, качаясь, висели.

За кормою шипящая пена
Говорила о легкой разлуке,
И уже запевала сирена:
"Я люблю, Одиссей, твои руки..."

Но не внемля лукавой певице
Плыли странники, полнын силы,
Они знали, как солнце садится, -
Но ведь где-то оно восходило!

Где-то ждали, чарующе-странны,
Незнакомых созвездий чертоги,
И над ровной волной Океана
Говорили нездешние боги.

Пахло море озоном и йодом.
И, смеясь безрассудной затее,
По темно шевелящимся водам
Шли данайцы - куда захотели.
Авторизирован
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #41 было: 26 февраля 2010 года, 23:27:55 »

Эрэа Olly! Просто слов нет. Ваши стихи нужно положить на музыку! Обязательно!!!Замечательно пишите!
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #42 было: 27 февраля 2010 года, 00:19:53 »

Эрэа Olly, очень красивое и романтичное стихотворение
Но не внемля лукавой певице
Плыли странники, полнын силы,
Они знали, как солнце садится, -
Но ведь где-то оно восходило!

Где-то ждали, чарующе-странны,
Незнакомых созвездий чертоги,
И над ровной волной Океана
Говорили нездешние боги.

Замечательно! Улыбка
А еще очень нравится Ваше:
Высокая дума, суровый путь.
И сердце стрела в ночи.
« Последняя правка: 27 февраля 2010 года, 00:23:03 от Yaga » Авторизирован
Olly
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286



просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #43 было: 28 февраля 2010 года, 14:05:51 »

Meliss@, Yaga, - спасибо!
Авторизирован
Olly
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286



просмотр профиля E-mail
Re: Позвольте и мне...
« Ответить #44 было: 28 февраля 2010 года, 14:54:13 »

Не знает границ золоченое море печали.
Последнее солнце окрасит волну и утонет.
Всё глуше волна. Острова, приподнявшись, упали,
Пропали совсем. Ничего, никого не пригонит
К ним ровное золото горькой воды. Одиссею
Оно не напомнит уже золотых и беспечных
Сияющих глаз. Что пожнешь - уж того не посеять
Ни в утренних теплых полях, ни в морях бесконечных
Печали. Всё пусто.    ...И ноет, и ноет, и ноет,
Вибрируя, рама, в которую эту картину
Насилу рука заключила, всё слишком больное
Оставив снаружи, упрятав, забыв, отодвинув.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!