Автор
|
Тема: Зал Четверых - VIII (прочитано 14513 раз)
|
|
LadyRo
|
- Пусть примут их Рассветные сады..., - Ро осушает свой бокал. - Никогда еще так грустно не было...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
   
Карма: 297
Offline
Пол: 
сообщений: 624
Смотреть и восхищаться!
|
На последнем глотке Сэм таки почувствовал вкус вина. Да нормальный, в общем-то вкус.... Интересно, чем его таким в Надоре разбавляли? Четыре поминальных бокала.... Камин с лёгким шипением принял вино. Мирабелла. Эйвон. Наль. Четвёртого имени Сэм не стал называть. Глупое чувство надежда.... Огоньки свечей колыхнулись, словно пытаясь улететь, и опять выровнялись, уютно потрескивая. Сэм потянулся к бутылке кэналлийского и вновь наполнил бокалы. - Эрэа, этот тост я обычно предлагаю первым.... или одним из первых. Этого человека я не хочу провожать.... даже в таком славном месте и в такой приятной компании.  Нигде и никогда. - Он поднял бокал. - За кэналлийского соберано, чтоб он был жив, здоров и счастлив!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea
Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).
О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
|
|
|
|
LadyRo
|
Ро отрывает взгляд от пламени и неожиданно расплывается в улыбке: - Чтобы он жил долго и счастливо. Всем назло.. и просто - жил.  Такой тост тоже невозможно не выпить до дна. И жар кэналлийского солнца, сохранившийся в крови винограда, в вине, разливается по телу, прогоняя печаль. Подмигнув Сэму, Ро вытаскивает откуда-то принесенную еще из незабвенного ФК черную гитару.
|
|
|
|
« Последняя правка: 18 июня 2007 года, 01:42:03 от LadyRo »
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
   
Карма: 297
Offline
Пол: 
сообщений: 624
Смотреть и восхищаться!
|
От такого тоста и такого вина Сэм почувствовал себя здорово лучше, а при виде гитары повеселел окончательно.  - Спойте, эрэа!  Может, на голос и ещё кто-нибудь заглянет....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea
Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).
О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
|
|
|
|
LadyRo
|
- Ну... заметьте, сударь, вы сами это предложили  Ро медленно, неуверенно перебирает струны... потом решительно кладет пальцы на лады. - Что там про "на миру без музыки"? Жить... это кажется очень просто Жить, без ответов и без вопросов Жить Просто жить И детей с улыбкой растить.
Но... у судьбы есть свои законы Но, поступь времени непреклонна И От тебя Вдруг потребуют все, шутя.
Что ты на вызов этот ответишь, Вспять повернешь или грудью встретишь, Нету ответа пока этот миг не придет. Но если принято решенье, Прежде, чем броситься в сраженье, Пообещай вернуться к тому, кто ждет.
Пусть... пусть опасность в глаза заглянет, Пусть вся надежда во мраке канет, Пусть Этот путь Вдоль обрыва - и не свернуть.
Ты только помни всегда, что где-то Ждет твоя личная дверца в лето, Ждет Много лет Тот, кто смотрит тебе вослед.
Сердце в сражениях сжигая, В этой борьбе дойдя до края, Горечь гони и веру не потеряй. Все без остатка отдав победе, Не позабудь, как смеются дети, И про того, кто ждет тебя, не забывай.
Все.. все кончается в мире этом, Все позади, позабыто, спето, Так Улыбнись, И живого тепла коснись.
Жить... вот чего я тебе желаю, Жить, и любить без конца и края, Жить Просто жить И детей с улыбкой растить.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
   
Карма: 297
Offline
Пол: 
сообщений: 624
Смотреть и восхищаться!
|
Жить.... просто жить.... - прошептал Сэм и улыбнулся, представив соберано, окруженного выводком весёлых синеглазых детей. - Спасибо, Ро.  И пусть говорят, что это банально и чуть ли не п ошло.... Какое нам дело до глупых слов?  Зал Четверых постепенно наполнялся радостью и оптимизмом, ожидая новых гостей....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea
Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).
О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
|
|
|
|
Siore
|
*материализуется на подоконнике - разумеется, с фляжкой - разумеется, улыбаясь  *я сейчас прослезюсь  в нездравом приступе сентиментальности  приветствую!  так, за покойников пили, за соберано пили, а за прекрасных дам?  конечно, нет  а что бы мы без них делали? страшно подумать, так бы в пыли и впотьмах зал и погиб  *разливает вино *за Вас, эрэа Ро - как единственную пока прекрасную даму в этом помещении!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Эледем
|
Материализовавшийся рядом со своим старым приятелем Маг с удовольствием улыбнулся Ро. - Что же, за тебя я выпить готов всегда и везде. Если бы потребовалось - даже надорского.  . Ты, кстати, мне еще пару танцев задолжала.  . И по случаю того, что Зал Абвениев снова работает на полную, я сегодня же намерен взыскать указанный долг. После чего Эледем элегантно перебросил полу плаща через плечо и поклонился прекрасной эреа.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
Siore
|
Это прекрасно, но кто организует музыку? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
LadyRo
|
- Эр Сьоре, благодарю... Вот всегда меня интересовало - а положено ли дамам пить за себя - или не комильфо?  Эр Эледем, клянусь Абвениями, я всегда выполняю обещания и отдаю долги... даже с процентами  Так что дело и впрямь за музыкой... Есть у меня знакомые...троица алатских музыкантов, одна проблема - пьют они так же как играют - неостановимо. Если бы не фляжка Сьоре - я бы засомневалась. Как вы думаете, эры, хватит в этой фляжке тюрегвизе для трех горячих парней? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Siore
|
Эрэа Ро, дамам можно все  в том числе пить за себя  а во фляжке даже на четверых, хватит, эрэа  Лапочке, и той хватало  кстати, когда эти музыканты играть будут, если они неостановимо пьют?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
LadyRo
|
*протягивая Сьоре свой бокал*Вот честное слово, сударь, для меня самой это остается загадкой! Однако факт - и музыка не прекращается и тюрегвизе убывает. О.. предлагаю провести эксперимент, что скажете? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Siore
|
*наливает из фляжки чего Абвении послали* я не сьентифик:) так что просто понаблюдаю, перестанут музыканты на каком-то этапе роста литра и градуса попадать в такт или нет
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
LadyRo
|
- Вопрос в том, будем ли мы к тому времени попадать в такт, - смеется Ро. Поднимает бокал, салютуя Сьорэ и Эледему. - За любопытство и исследовательскую жажду  Отведав вина - а в бокале оказалась - что там могло оказаться? Кровь, конечно - Ро подходит к дверям зала, о чем-то беседует с солдатиком, несущим караул. Он мнется, но при упоминании звания Первого маршала (без уточнений  ) срывается с места.. и через пару минут возвращается в сопровождении трех бравых молодцов с пышными усами, в расшитых одеждах и лихо сдвинутых на ухо шапках. Поклонившись обитателям Зала, музыканты вопрошающе смотрят на стол. - Эй, ребята, вы бы хоть показали сначала, на что способны, - усмехается Ро. Еще раз поклонившись всем старший из музыкантов взмахивает смычком.. и на Зал обрушивается заводная мелодия
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Гела
|
Гела, спасавшаяся от жары в прохладных мирах, шагнула из портала в Зал. Странница была одета явно не поместному сезону: замшевые штаны, высокие сапоги и кораткая куртка, к поясу которой был прицеплен длинный кинжал в потертых ножнах. За плечом виднелся... нет, не рукоять верного меча, но гриф мирийской гитары. Арго, любивший жару еще меньше своей спутницы, развалился на прохладном мраморном полу, пытаясь изобразить черный коврик редкой формы. Полюбовавшись на танцующую пару, Гела щелчком пальцев превратила дорожный костюм в алатский национальный костюм с множеством монист и браслетов и присела рядом с Siore , прислонив гитару к подоконнику: -Для Золотой ночки рановато, а вот Ивана-купалы - в самый раз))
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я перетру серебряный ошейник И золотую цепь перегрызу, Перемахну забор, ворвусь в репейник, Порву бока - и выбегу в грозу! В. Высоцкий
Чеширский дог (с) Рани
|
|
|
|
 |