Автор
|
Тема: Зал Четверых - VIII (прочитано 14521 раз)
|
|
Эледем
|
Прекрасно эреа, просто прекрасно, - воодушевленно произнес Эледем, заием оглядевшись по сторонам и понизив голос спросил, - так третий бочонок есть или нет? Просто кивни, если да.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
LadyRo
|
Ро многозначительно кивнула. - Только учтите... караван приходит раз в неделю... чаще не получается - дороги нынче небезопасны.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Эледем
|
Учел, - отозвался Маг, и что-то быстро стал писать на пергаменте, - так, будем считать, семьдесят волов... тридцать пять повозок... семьсот таллов... 40 квадратных бье парусины... по 2000 пессан на одну повозку... Учтем фактор случайности, скажем коэффициент порядка 0.92... Допустим, что разок Таможня накроет, вычитаем... Ага, готово. Знаешь Ро, по моим прикидочным подсчетам, мы можем получать от имени Зала Четверых по баре бочонков тюригвизе в день, в полтора раза больше кэналлийского, да и касеры по 100 литров в день. Если я вложу в эту деятельность 3 000 таллов на будущее, то я думаю ты не будешь против того, что за поставку спиртосодержащих жидкостей отвечать будет Маг?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
LadyRo
|
Ах, Эледем, я даже думала попросить тебя этим заняться. Сам понимаешь, магическое прикрытие такому делу не помешает. Я слышала - голос Ро доверительно понизился, - что запасы спиртного в королевских подвалах не столь велики и грозят истощиться. Ты представляешь, на что будет способен господин таРакан, если лишится возможности поправлять настроение столь нездоровым способом? Конечно, Повелитель скал уже пообещал Великому Анаксу поставки из Надора.. хм...  Вобщем. не хотелось бы, чтобы наши караваны попались на глаза прихвостням Ракана.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Эледем
|
Воистину так, - согласился Эледем, подмигивая Тварюшке, - кстати, уважаемая Изначальная, завтра из Надора прибывает груз, мгм-м-м, тамошней продукции винокуренного производства. Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться? Конечно, я и не сомневался, что ты у нас умница... Нет, делиться с нами этой добычей, поверь, необязвтельно. да-да, все исключительно тебе. Маг, отвернувшись от только что не пляшущей джигу Лапушки вполголоса сказал Ро: - Ну часика три у нее точно на этот вояж с последующим празднованием и употреблением захваченной добычи уйдет. Так значит на третий бочонок тюригвизе почитатели Абвениев могут рассчитывать? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
LadyRo
|
И на бочонок и на закуску  Однако... столько надорской... продукции не повредит ли здоровью Лапочки? Оно у нее, конечно, не хрупкое, но и надорским все так пугают! Не дай Леворукий отравится тварюшка или какой из ее многочисленных желудков заболит.. что с нами эр Сьоре сделает? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
|
|
|
|
Эледем
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
|
|
Эледем
|
- Ага, как же, обеспечат. Разбежались - прыгнули. То есть конечно рзбежались, но не прыгали. Кто из сьентификов в Торку сбежал, кое-кто к Ламбросу в Гайифу, а парочка даже в Улаппе обосновалась, - отзвался Маг, - вообщем из всей Академии в наличии только сторож остался и... писарь, больше никого нет. А рассчитывать на продукцию, произведенную этой парочкой.... бр-р-р, поверь Сиоре, лучше Надорское пить. Смерть менее болезненная будет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
Siore
|
Эр Эледем, простите, но в плане злоупотребления алкоголем... вы не правы, не к профессорам, а именно к сторожу и писарю, за отсутствием завхоза, и стоит обратиться...  проверено!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Эледем
|
Ладно, тогда напишем в их адрес соответствующее послание, - подытожил результаты дискуссии Маг, - вообщем Лапушка, слушай сюда. Изъять ты можешь все, что угодно, с охраной каравана делай все, что душе (кстати, а она у тебя есть?)угодно. Но сторожа и писаря не трогай!! Да-да, даже кончиком когтя... Что? - нет клыками, шипами, костяными наростами, некостяными наростами, хвостом, носом и ушами не трогай. БРЮХОМ САМО СОБОЙ!! Вообщем домой возвращайся не позже одиннадцати, иначе эр Сиоре будет тобой недоволен.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
Siore
|
*в роли провокатора по нечетным и выходным* Лапочка, не волнуйся  на инструкции можешь наплевать  эр Эледем преувеличивает  можешь гулять всю ночь, можешь даже кишеть  особенно во дворце  оставить кормильцам-поильцам хоть часть изъятого даже не прошу - бесполезно....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Эледем
|
- Сиоре, - прошипел приятелю Маг, - прекрати портить Тварюшку. Сегодня она всю ночь невесть где пьянствовать будет, а что будет завтра? Недопустимо, чтобы Посетителя Зала Абвениев пришлось из вытрезвителя забирать. Из-за этого репутация самого Зала может пострадать.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
Siore
|
Не волнуйтесь, эр Эледем, Лапочка вполне способна выйти из вытрезвителя без нашей помощи  а кто потом будет собирать по округе доски, кирпичи, обрывки протоколов и бездыханные тела персонала (если Лапочка ими не закусит) - это не наше дело...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Эледем
|
Ага, вот и я о том же, - согласился Эледем, когда хвост Изначальной исчез за дверью, - не хватало Залу Абвениев еще счета за ремонт вытрезвителя и физический с моральным ущерб персоналу этого Заведения оплачивать. Сам подумай, как бы к такому разбазариванию средств Лит бы отнесся? А Унд?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу (Александр Городницкий)
|
|
|
|
 |