Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:33:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Альдо - Ракан или Придд?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Что станет делать Его величество, если оно  на самом деле Придд, а не Ракан?
Устроит громкую церемонию отречения от престола. - 0 (0%)
Покончит жизнь самоубийством. - 3 (1.9%)
Попытается скрыть от общественности. - 133 (82.1%)
Станет оспаривать у Валентина титул Повелителя Волн. - 10 (6.2%)
Вернётся в Агарис. - 0 (0%)
Попытается уничтожить семейство Приддов - 16 (9.9%)
Всего голосов: 162

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Альдо - Ракан или Придд?  (прочитано 23907 раз)
Zathras
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145


просмотр профиля
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #135 было: 20 февраля 2008 года, 12:18:34 »

А зря сомневаетесь. Ибо то, что в книге вживую присутствуют все 4 повелителя, достаточно давно подтверждено Хозяйкой. Поэтому обсуждение идет не "есть или нет", а "кто есть кто".  Улыбка

Я не сомневаюсь, что они есть в книге. Я сомневаюсь в том, что именно они, настоящие, "хозяйские", Повелители собрались вместе ( именно в это время и в этом месте - согласно словам о.Левия) .
Или я все-таки пропустил какой-нибудь спойлер?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #136 было: 21 февраля 2008 года, 09:58:32 »

Я не сомневаюсь, что они есть в книге. Я сомневаюсь в том, что именно они, настоящие, "хозяйские", Повелители собрались вместе ( именно в это время и в этом месте - согласно словам о.Левия) .
Или я все-таки пропустил какой-нибудь спойлер?


В это время - безусловно Улыбка. В этом месте... Ну, если под местом понимать Талиг, то - да. Если Оларию, то - не могу гарантировать. При всем уважении к Левию Подмигивание.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #137 было: 21 февраля 2008 года, 14:40:31 »

Теоретически, Левий мог иметь в виду вовсе не тех, о ком подумал Робер...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #138 было: 19 апреля 2009 года, 00:40:08 »

Мне кажется,  Альдо все же  из Приддов.  Пусть,  это и индийское кино,  но самым имхо,  логичным объяснением,  почему Эрнани отрекся от престола,  было то,  что он знал/узнал,  что Эркюль,  не его сын,  а сын Придда.  Вспомните,  Альдо не почувствовал ни одной реликвии кроме жезла.  А жезл - реликвия Волн.   При этом,  Альдо не обязательно быть старшем в роду, ведь родной сын Эктора мог быть старше Эркюля.
Авторизирован
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #139 было: 19 апреля 2009 года, 17:31:36 »

А вы не забыли фразу Катарины, что даже Придды отказались от магии? А может не отказались, а лишились, когда она ушла к Эркюлю? Я вот не удивлюсь, если после гибели Альдо приддовская сила свалится на Валентина.  Подмигивание
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #140 было: 19 апреля 2009 года, 17:59:03 »

Мне кажется,  Альдо все же  из Приддов.  Пусть,  это и индийское кино,  но самым имхо,  логичным объяснением,  почему Эрнани отрекся от престола,  было то,  что он знал/узнал,  что Эркюль,  не его сын,  а сын Придда.  Вспомните,  Альдо не почувствовал ни одной реликвии кроме жезла.  А жезл - реликвия Волн.   При этом,  Альдо не обязательно быть старшем в роду, ведь родной сын Эктора мог быть старше Эркюля.
Причем здесь кажется в книге сказано, что Матильда вышла замуж за представителя дома волны. Причем сказано потусторонней сущностью, которая это по определению знает.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #141 было: 20 апреля 2009 года, 09:38:18 »

Ну, строго говоря, вопросы, кем именно сказано и что именно сказано, остаются открытыми...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #142 было: 20 апреля 2009 года, 21:20:29 »

У меня при перечитывании ОЭ создалось ощущение, что Альдо не просто эорий дома Волны, но и прямой потомок Эктора Придда. Мало этого, сам Альдо подозревает себя в "приддстве".

1. Если Робер видит происходящее в аре глазами Шарля Эпине (см. главу, где Сильвестр копается в трудах по магии), то Альдо - глазами маршала Придда. Не случайно он кричит (мало того - стонет) в тот момент, когда Рамиро наносит решающий удар.
2. Гороскопы, заказанные многострадальному астрологу, интересны выбором пятого. Если четверка -Эрнани, Рамиро, Алан, Бланш - не вызывает у астролога никаких проблем, то про маршала Эктора все давно забыли. Про него Альдо приходится говорить. Следовательно, Придд заинтересовал принца гораздо больше, нежели сам Франциск или Шарль Эпине. (Сильвестра это тоже удивляет)
3. Перед смертью,  перебирая реликвии, Альдо полностью уверен в жезле с формулировкой - "я же его чувствую", и при этом приписывает этот артефакт Волнам. Последующие выступления перед Левием о подделке - это просто предлог для ссоры.

Вывод напрашивается сам собой.
Авторизирован
Saffren
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #143 было: 19 августа 2009 года, 21:11:04 »

Видимо он все-таки Придд, Рокэ говорит в СЗ Арлетте что Альдо мог сойти за Придда
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #144 было: 19 августа 2009 года, 21:44:47 »

3. Перед смертью,  перебирая реликвии, Альдо полностью уверен в жезле с формулировкой - "я же его чувствую", и при этом приписывает этот артефакт Волнам. Последующие выступления перед Левием о подделке - это просто предлог для ссоры.

Вывод напрашивается сам собой.
Ага, вот только жезл Волнам приписал все тот же Альдо и рассуждал при этом примерно так: они с Диком уже решили, что меч - Ветер, Дик Жезл не чувствовал, чувствовал Корону, но Альдо был твердо убежден, что корона "единая" - Раканская Подмигивание, Робер Корону не мерял, а Жезл сказал что не чувствует.
Правда Робер вообще в раканские магические заморочки верить отказывался, Жезл услышать нисколько не хотел, наоборот - весьма желал, чтобы Альдо наконец убедился, что все это полная фигня и вернулся бы к реальности. Так что ИМХО Робер Жезл  почувствовать просто не мог, его сознание отказалось бы воспринимать какие-либо сигналы от того, что Робер считал просто старой палкой.
Думаю, что Жезл был отдан не просто Церкви, а конкретному высокопоставленному представителю той Церкви. Подмигивание Тому, кто когда-то звался Чезаре Марикьяре. А зачем благородному эорию чужая вещь? В смысле, атрибут чужой стихии? Подмигивание

Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #145 было: 24 сентября 2009 года, 23:23:27 »

Для меня сильный аргумент незаконнорожденности Эркюля - его имя. Все Раканы до него носили гальтарские имена, и все его агарисские потомки тоже, а вот Эркюля явно мать называла, в своей родной "французской" манере. А Альдо уж не от Матильды ли свое имя получил? Ко времени его рождения она уже давно разочаровалась в "деле Раканов" и вполне могла сказать, что, мол, хватит с них гальтарщины, надо ребенку нормальное человеческое имя дать.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Spokelse
гость


E-mail
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #146 было: 24 сентября 2009 года, 23:41:48 »

Для меня сильный аргумент незаконнорожденности Эркюля - его имя. Все Раканы до него носили гальтарские имена, и все его агарисские потомки тоже, а вот Эркюля явно мать называла, в своей родной "французской" манере.

Да, намек, ИМХО, очень прозрачный. Принц Hercules... Герцог Hektor Pridd...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #147 было: 25 сентября 2009 года, 09:39:25 »

Вы считаете, что ребенка так нарекли специально, чтобы подчеркнуть и продемонстрировать его незаконное происхождение? Смотрите, мол, это - никакой не принц а вылитый Придд с эпинейским именем?   
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #148 было: 25 сентября 2009 года, 09:43:21 »

Вы считаете, что ребенка так нарекли специально, чтобы подчеркнуть и продемонстрировать его незаконное происхождение? Смотрите, мол, это - никакой не принц а вылитый Придд с эпинейским именем?   

Нет, не считаю.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - Ракан или Придд?
« Ответить #149 было: 25 сентября 2009 года, 09:59:29 »

Вы считаете, что ребенка так нарекли специально, чтобы подчеркнуть и продемонстрировать его незаконное происхождение? Смотрите, мол, это - никакой не принц а вылитый Придд с эпинейским именем?   

Нет, не считаю.
А тогда отчего вдруг его имя свидетельствует о его происхождении?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!