Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 17:19:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  1+4+16 - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: 1+4+16 - III  (прочитано 10189 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #45 было: 23 сентября 2009 года, 16:53:25 »

И мне помнится...
Только вот от этого Ариго потомками Астрапа быть не перестали...

А я этого и не говорила.

Правда, есть у нас еще и бродячий Гайярэ. Возможно.
Но у нас, возможно, есть еще и целый бродячий Марикьяре. И что из этого?

А ничего. Поживём - увидим.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #46 было: 23 сентября 2009 года, 16:55:41 »

И мне помнится...
Только вот от этого Ариго потомками Астрапа быть не перестали...

А я этого и не говорила.
И с его принадлежностью к Дому Молний проблем нет...
Правда, есть у нас еще и бродячий Гайярэ. Возможно.
Но у нас, возможно, есть еще и целый бродячий Марикьяре. И что из этого?

А ничего. Поживём - увидим.
Вот только у нас наблюдается перепроизодство одних Повелителей при дефиците других...  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #47 было: 23 сентября 2009 года, 16:56:14 »

Осмелюсь напомнить, что в Доме Ветра вакантны места всех четырёх кровных вассалов. Ими могут быть и Альмейда, и Вальдес, и Джильди, и Руппи, и даже, возможно, Баата. А Повелитель, мне кажется, всё же Вальдес. Без доказательств - просто кажется.

Руппи вполне может оказаться потомком графа Рутгерта Гонта, вассала Дома Волн.
Приложения к ЯМ 2. стр.420 " ...Рутгерт Гонт был казнен , и линия Гонтов в Талиге пресеклась. Ходили слухи, что его малолетний сын был вывезен слугами в Дриксен, но о своих правах так и не заявил. А что, чем Леворукий не шутит?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #48 было: 23 сентября 2009 года, 17:29:26 »

Осмелюсь напомнить, что в Доме Ветра вакантны места всех четырёх кровных вассалов. Ими могут быть и Альмейда, и Вальдес, и Джильди, и Руппи, и даже, возможно, Баата. А Повелитель, мне кажется, всё же Вальдес. Без доказательств - просто кажется.

Руппи вполне может оказаться потомком графа Рутгерта Гонта, вассала Дома Волн.
Приложения к ЯМ 2. стр.420 " ...Рутгерт Гонт был казнен , и линия Гонтов в Талиге пресеклась. Ходили слухи, что его малолетний сын был вывезен слугами в Дриксен, но о своих правах так и не заявил. А что, чем Леворукий не шутит?

Род Фельсенбургов, помнится, очень старый и заметный. И намного старше Рутгерта Гонта. Так что я не представляю, как это могло быть.
А вот какой-нибудь дриксенский оружейник вполне мог быть потомком Гонта...  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #49 было: 23 сентября 2009 года, 18:53:54 »

Только вот от этого Ариго потомками Астрапа быть не перестали...

Как можно быть в этом уверенным, если даже с Раканами заморочки? А тут не самый важный род. Всяко кто-то где-то когда-то и с кем-то мог согрешить Подмигивание
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #50 было: 23 сентября 2009 года, 23:20:22 »


Род Фельсенбургов, помнится, очень старый и заметный. И намного старше Рутгерта Гонта. Так что я не представляю, как это могло быть.
А вот какой-нибудь дриксенский оружейник вполне мог быть потомком Гонта... Смех
Э, древний то древний, только вот одна  из жен цепочки славных рыцарей славного рода взяла, да и не устояла перед скромным обаянием скромного дриксенского оружейника. В итоге славный род Гонтов взял, да и продолжился. Было? Не было? Абсолют его знает. Улыбка Как там в Матчасти- "...Фамильное сходство-бич Золотых Земель, ведь дамы равно дарят благосклонность и бравым генералам,и юным корнетам..."
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16 - III
« Ответить #51 было: 24 сентября 2009 года, 09:28:15 »

Только вот от этого Ариго потомками Астрапа быть не перестали...

Как можно быть в этом уверенным, если даже с Раканами заморочки? А тут не самый важный род. Всяко кто-то где-то когда-то и с кем-то мог согрешить Подмигивание

И с такой методологией мы плавно переходим к теории о том, что все действующие лица (ну, кроме Дика, Алвы и, может быть, Робера, хъотя я не уверен) - Придды...



Род Фельсенбургов, помнится, очень старый и заметный. И намного старше Рутгерта Гонта. Так что я не представляю, как это могло быть.
А вот какой-нибудь дриксенский оружейник вполне мог быть потомком Гонта... Смех
Э, древний то древний, только вот одна  из жен цепочки славных рыцарей славного рода взяла, да и не устояла перед скромным обаянием скромного дриксенского оружейника. В итоге славный род Гонтов взял, да и продолжился. Было? Не было? Абсолют его знает. Улыбка Как там в Матчасти- "...Фамильное сходство-бич Золотых Земель, ведь дамы равно дарят благосклонность и бравым генералам,и юным корнетам..."

Как по мне, так если уж растекаться мысью по древу, так проще было бы предположить, что перед обаянием скромного дриксенского оружейника не устояла мать адмирала Кальдмеера. И Матчастью
это подтверждается...  Смех
« Последняя правка: 24 сентября 2009 года, 09:30:35 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!