Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:41:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брак и другие формы отношений
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Брак и другие формы отношений  (прочитано 34005 раз)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #165 было: 24 октября 2010 года, 22:12:34 »

Ну если ему хочется?...
В таком случае, с хорошей долей вероятности он прекрасно обойдётся без женщины, и проблема "я жена, значит, домработница" отпадёт сама собой. Смех

Цитата
Не все вещи можно стирать в машинке...  Например, кашемировый пуловер я бы не рискнула...
Не знаю, что это такое, но:
а) в современных машинках есть "ручной режим"
б) не покупать одежду, которая требует ручной стирки

Цитата
Общественное мнение в лице мамы, свекрови, соседки подруги, Вы не учитываете?
Ведь обязательно скажут...
Нет, не учитываю. Потому что не их дело. Да и всем не угодишь.
Соседки подруги? А кто они такие, что Вы прислушиваетесь к их мнению? В шоке

Цитата
Пока нет детей - как Вам угодно. Ребенку нужна нормальная еда.
Детское питание ещё никто не отменял. А овсянка варится за пять минут.

Цитата
А работу по уходу за мужем?
В смысле? Если только заболел и лежит с высокой температурой, но это длится несколько дней максимум.

Цитата
Женщина в разводе. Работает. Зарабатывает. ОТЕЦ должен участвовать в обеспечении ДЕТЕЙ?
Смотря что за женщина и при каких обстоятельствах развелись.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #166 было: 24 октября 2010 года, 22:15:19 »

  Как много я потерял в своей жизни... надо было искать женщину , которая обеспечила бы мне  бассейн, кашемировый полувер, хотя я бы предпочел из альпаки, отдых на Мальдивах и пр.   Плач

Общественное мнение в лице мамы, свекрови, соседки подруги, Вы не учитываете? Ну комментировать   в рамках приличий я такое не смогу..
 

А работу по уходу за мужем? Более чем хорошо оплачивается в большинстве семей. Не согласны -открываем шкаф и считаем...  Глазки вверх

Женщина в разводе. Работает. Зарабатывает. ОТЕЦ должен участвовать в обеспечении ДЕТЕЙ?
и еще раз а женщина должна содержать своих детей?
« Последняя правка: 24 октября 2010 года, 22:18:31 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #167 было: 24 октября 2010 года, 22:27:54 »

А работу по уходу за мужем? Более чем хорошо оплачивается в большинстве семей. Не согласны -открываем шкаф и считаем...  Глазки вверх
Берем ключи и смотрим... Кто у нас чаще за рулем? Стоимость тряпок и стоимость машины?
Цитата
Женщина в разводе. Работает. Зарабатывает. ОТЕЦ должен участвовать в обеспечении ДЕТЕЙ?
и еще раз а женщина должна содержать своих детей?
Она содержит. Отец в этом должен участвовать? Наравне с ней? Или его роль - спермодонор?
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #168 было: 24 октября 2010 года, 22:37:28 »

Берем ключи и смотрим... Кто у нас чаще за рулем? Стоимость тряпок и стоимость машины?
Машина - это средство заработать на "тряпки", а также привезти продукты, чтобы жена не бегала с тяжелыми сумками, детей к врачу/в кружки, "любимую" тёщу на дачу и так далее.
А ещё есть хороший анекдот на тему, кто за рулём, а кто реально ведёт машину. Смех
Вот с этого и надо начинать. "Я тоже хочу машину, потому что у тебя есть". Смех
ЗЫ. Это я не про свою семью, у нас всё нормально. Радость

Цитата
Или его роль - спермодонор?
Вот! Он и так уже потратился! Радость

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #169 было: 24 октября 2010 года, 22:39:53 »

А работу по уходу за мужем? Более чем хорошо оплачивается в большинстве семей. Не согласны -открываем шкаф и считаем...  Глазки вверх
Берем ключи и смотрим... Кто у нас чаще за рулем? Стоимость тряпок и стоимость машины?

   Смех Смех Смех Ну уж так то не стоит передергивать.  И автомобиль то покупается   на заработки мужа, и  вот все остальное тоже.  А если в семье нет автомобиля?  Таки у всех что ли есть автомобиль в семье? А если считать стоимость авто, то вы что исходите, что это непременно мерседес или БМВ ? Да и то в таких семьях стоимость женских тряпок в разы больше чем авто...
  А впрочем и если есть, то причем то , кто чаще за рулем,  постоянно же для женщины используется автомобиль, да и для мужчины это не игрушка, а средство заработка...  Слив засчитан...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #170 было: 24 октября 2010 года, 22:56:06 »

Уленшпигель
Цитата
И автомобиль то покупается   на заработки мужа, и  вот все остальное тоже. 
Не всегда. женщина, как мы выяснили, тоже работает.  Почему считается, что зарабатывает только муж?

Цитата
А впрочем и если есть, то причем то , кто чаще за рулем,  постоянно же для женщины используется автомобиль, да и для мужчины это не игрушка, а средство заработка...  Слив засчитан...
Не знала, что можно заработать только работая таксистом на своей машине... Как я отстала от жизни...
Слив засчитан ВАМ. Бедный мужчина такой несчастный, всеми эксплуатируемый, все его грабят... У него даже не остается сил и средств на содержание СОБСТВЕННЫХ детей... 
Ну и зачем такой МУЖ нужен? Без него такая экономия получается...
 prince_bundle
Цитата
Машина - это средство заработать на "тряпки", а также привезти продукты, чтобы жена не бегала с тяжелыми сумками, детей к врачу/в кружки, "любимую" тёщу на дачу и так далее.
Как много у нас извозчиков...  И да-да-да... Только сегодня обсуждали, что получается, если мужа послать за капустой...
А если машина реально для семьи - так тогда не возникает вопросов, кто кому сколько денег должен... Каждый делает, что может...  С радостью и любовью.
Цитата
ЗЫ. Это я не про свою семью, у нас всё нормально. Радость
Так у меня вообще все отлично!
Цитата
Вот! Он и так уже потратился! Радость
Смех Смех Смех  А заплатить за удовольствие?
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #171 было: 24 октября 2010 года, 23:08:55 »

Не знала, что можно заработать только работая таксистом на своей машине...
 Таки не только так примитивно... Во многих случаях для работы требуется наличие авто. Реально требуется для осуществления своих обязанностей по работе...

 Не всегда. женщина, как мы выяснили, тоже работает.  Почему считается, что зарабатывает только муж?
снова повторить  :  считаем заработок жены и шкафчик? повторно: слив засчитан.

А заплатить за удовольствие?
а таки все женщины удовольствия от этого не получают? Таки опять все сводите к проституции...  Язык  Слив засчитан.
 В общем опять от свободной личности все скатилось к желанию жить на халяву за чужой счет.

Каждый делает, что может...  С радостью и любовью.
 Ага,  это уже было сегодня , мужчина зарабатывает деньги, а женщина их с пониманием и уважением ( ну то есть с радостью и любовью)  тратит их  на себя...  Смех Смех Смех Слив засчитан.

З.Ы. Говоря слив засчитан это надо обосновывать, а не просто повторять...  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #172 было: 24 октября 2010 года, 23:12:32 »

Ну и зачем такой МУЖ нужен? Без него такая экономия получается...
Тогда нет смысла задавать вопрос, ДОЛЖЕН ли отец содержать своих детей.

Цитата
Как много у нас извозчиков...  И да-да-да... Только сегодня обсуждали, что получается, если мужа послать за капустой...
Эрэа, я не в курсе всех Ваших дискуссий.

А если машина реально для семьи - так тогда не возникает вопросов, кто кому сколько денег должен... Каждый делает, что может...  С радостью и любовью.
И вопроса, ДОЛЖЕН ли отец содержать детей, не возникает.

Цитата
А заплатить за удовольствие?
Зависит от его наличия. Смех
Мне казалось, что в нормальной семье секс должен быть по взаимному согласию и желанию, а не за норковую шубу. Вероятно, я ошибался.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #173 было: 24 октября 2010 года, 23:19:34 »


Цитата
В данной ситуации эреа предпочитает называть вещи своими именами.
В таком случае, вопрос, ДОЛЖЕН ли отец содержать своих детей, отпадает - донор работает как минимум бесплатно... а, по-хорошему, ему ещё положены зарплата и кормёжка. Смех

  Смех Смех Смех Смех Упал под стол...  А ведь логично, должны еще и зарплата и кормёжка. быть за труды!  Смех Смех Смех

Мне казалось, что в нормальной семье секс должен быть по взаимному согласию и желанию, а не за норковую шубу. Вероятно, я ошибался.
  Конечно, ошибались -норковую шубку вы обязаны только за то, что согласились вступить в брак!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #174 было: 25 октября 2010 года, 08:57:47 »

А работу по уходу за мужем? Более чем хорошо оплачивается в большинстве семей. Не согласны -открываем шкаф и считаем...  Глазки вверх
Берем ключи и смотрим... Кто у нас чаще за рулем? Стоимость тряпок и стоимость машины?

   Смех Смех Смех Ну уж так то не стоит передергивать.  И автомобиль то покупается   на заработки мужа, и  вот все остальное тоже.  А если в семье нет автомобиля?  Таки у всех что ли есть автомобиль в семье? А если считать стоимость авто, то вы что исходите, что это непременно мерседес или БМВ ? Да и то в таких семьях стоимость женских тряпок в разы больше чем авто...
  А впрочем и если есть, то причем то , кто чаще за рулем,  постоянно же для женщины используется автомобиль, да и для мужчины это не игрушка, а средство заработка...  Слив засчитан...

А, ну да. Конечно же, если в семье автомобиль куплен на деньги женщины, а ездит на нем мужчина, то самим фактом того, что он за рулем, он тут же окупает стоимость еще не выплаченного кредита, не говоря уж о том, что всевозможные расходы на поддержание автомобиля в хорошем состоянии, страховки -- это уж всяко не меньше наших тряпок в шкафу. Эр Уленшпигель, мне вот кажется, что вас окружают женщины, способные одеваться исключительно в брендовые шмотки, причем только в бутиках и в огромных количествах.
У меня вот есть семья знакомая, машина там куплена на деньги жены, ездит на ней мужчина (причем ездит -- к себе на работу, хотя работает в метрострое, имеет бесплатный проезд в метро и объектами работы являются как раз станции метро, а жена -- на своих двоих до работы, после того, как детей в школу утром отвела), муж себе зарабатывает хорошо если на еду, жена же все делает по дому, параллельно еще крутит тему насчет расширения их площади жилья. А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться. Знаете, как-то гораздо чаще перед глазами мелькают подобные примеры, нежели "у жены шкаф забит шмотками (общей суммой -- стоимостью в машину, ога. У меня на такую сумму за всю жизнь вряд ли шмоток было, сколько хорошая машина стоит), муж надрывается на работе, а она, **** такая, по дому ничего не делает, по вечеринкам бегает и за постель кольцо бриллиантовое требует".
Касательно того, что ДОЛЖНА жена мужу, если муж ее обеспечивает. Поддерживать в доме порядок и уют. Заботиться о муже в бытовых мелочах (ну, не так сложно приготовить поесть человеку и рубашки выстирать-выгладить). Брать на себя большую часть забот о детях. По возможности стараться хорошо выглядеть. Но заниматься всем этим, если еще и работать -- увольте. Либо одно, либо другое. Если честно, я вообще не понимаю, как в плане семьи выкручиваются женщины, которые еще строят карьеру. В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #175 было: 25 октября 2010 года, 17:44:26 »

Не знала, что можно заработать только работая таксистом на своей машине...
 Таки не только так примитивно... Во многих случаях для работы требуется наличие авто. Реально требуется для осуществления своих обязанностей по работе...

Угу... Только почему-то под этим  очень часто подразумевается "доехать до работы"...

Цитата
Не всегда. женщина, как мы выяснили, тоже работает.  Почему считается, что зарабатывает только муж?
снова повторить  :  считаем заработок жены и шкафчик? повторно: слив засчитан.
СЧИТАЕМ.  Плюсуем вторую смену по ведению домашнего хозяйства...  У Вас денег не хватит, благородный эр!

Цитата
А заплатить за удовольствие?
а таки все женщины удовольствия от этого не получают? Таки опять все сводите к проституции...  Язык  Слив засчитан.
 В общем опять от свободной личности все скатилось к желанию жить на халяву за чужой счет.
Какое уж тут удовольствие когда с тебя даже за это упрекают... Язык Нафиг-нафиг...

Цитата
Каждый делает, что может...  С радостью и любовью.
 Ага,  это уже было сегодня , мужчина зарабатывает деньги, а женщина их с пониманием и уважением ( ну то есть с радостью и любовью)  тратит их  на себя...  Смех Смех Смех Слив засчитан.
Не надо всех по себе и своему окружению судить... Представляете, люди могут с радостью и удовольствием тратить их на своих близких... На мужа, на детей...


Цитата
З.Ы. Говоря слив засчитан это надо обосновывать, а не просто повторять...  Язык
Вот именно...   На себя посмотрите...

Так  отец должен содержать детей или нет? Эр Уленшпигель, Вы не ответили!

Ну и зачем такой МУЖ нужен? Без него такая экономия получается...
Тогда нет смысла задавать вопрос, ДОЛЖЕН ли отец содержать своих детей.
Так речь о МУЖЕ , а не об отце. Почему ребенок должен страдать от того что родители не ладят?
Цитата
Эрэа, я не в курсе всех Ваших дискуссий.
Суть в том, что иногда проще сделать самой, чем просить мужа...  Все равно придется переделывать.
Цитата
И вопроса, ДОЛЖЕН ли отец содержать детей, не возникает.
Разумеется. Отец должен. Мать должна.  Все счастливы.

Цитата
Зависит от его наличия. Смех
Мне казалось, что в нормальной семье секс должен быть по взаимному согласию и желанию, а не за норковую шубу. Вероятно, я ошибался.
В нормальной да. А если муж считает работающую жену дармоедкой, то переводим отношения на коммерческую основу.



СПОЙЛЕРЫМогу только посоветовать лицам так болезненно относящимся к содержанию потомства наследниками не обзаводиться... Сейчас это не проблема...


Шелан , ППКС! К сожалению очень многие мужчины сейчас безответственны и избалованы...
« Последняя правка: 25 октября 2010 года, 17:51:26 от Inga » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #176 было: 25 октября 2010 года, 21:17:11 »

  2 Inga
Так  отец должен содержать детей или нет? Эр Уленшпигель, Вы не ответили!
  Ответил. И как минимум три раза.
Зато вы не ответили должна ли женщина содержать своих детей. Что должны в ответ за то что тебя содержат и содержат твоих детей? Если конечно не считать ответом выкрик в духе, что мужики сволочи...
  Ну ответ это же и его дети ожидаемый, как и ожидаемо то, что следует требование об оплате ухода за своими детьми...  Смех Смех Смех
 В ответ на то, что должны за то, что мужчина содержит женщину и детей, воспоследовало, что среди мужчин есть такие, что вообще живут за счет женщин и вообще сбегают бесследно. Удивительное умение устанавливать связь между родней в столице сопредельного государства и растением в огороде.  Смех Смех Смех
   В ответ на то, что гардероб жены явно перекрывает в разы её доходы, особенно за вычетом расходов на питание , проживание и косметику, последовал крик души -"Мужчина ездит на авто!"
Ну как же так, ведь должно ж быть: фрукты жене и детям, а мужу рыбный супчик из консервов, как тут одна особа описывала  семью своих родителей...
 Что ж это так заедает то? Ну и опять же... Удивительное умение устанавливать связь между родней в столице сопредельного государства и растением в огороде.  Смех Смех Смех

  Плюсуем вторую смену по ведению домашнего хозяйства...  У Вас денег не хватит, благородный эр!
   Переоценка собственной персоны и труда вещь распространенная, что ж тогда не найдем то такого высокооплачиваемого официального труда. Пока еще никто из декларирующих это о значимости своего труда не смог  этого сделать...

  А если муж считает работающую жену дармоедкой, то переводим отношения на коммерческую основу.

  Между понятиями: ходить на работу, работать, зарабатывать/получать достойную зарплату, содержать себя и своих детей; таки есть большая разница. И если кто то не содержит себя за счет своего труда, то хождение на так называемую работу такого человека свободной и независимой личностью не делает... Как называется человек живущий за счет другого ? И где это я употребил слово дармоедка?
  Какое уж тут удовольствие когда с тебя даже за это упрекают... Язык Нафиг-нафиг...
  Таки вы ж потребовали за это деньги,  и получили соответствующий ответ... Упрек был за требование денег... Вами... Вы заявили, что за секс должны платить...  Язык
   На вопрос готовы ли вы лично содержать мужчину, если ваши финансы вам это позволят...  Что вы ответили... Что где то кто то так и поступает..  Ну вобщем понятно, типичный ответ путем ухода от ответа...   Язык  Смех

 2 Шелан
А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться.
Вот таки очень распространенная картина когда в такой роли мужчина, но когда оный по пятницам  наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния понимания у женщин не находит... А муж у дамы -... Но мужчины в такой ситуации все ж таки оказываются чаще. Ну те кто не напиваются тоже как то срываются... и кто в этом виноват? А свою вину они когда нибудь признают?

Касательно того, что ДОЛЖНА жена мужу, если муж ее обеспечивает. Поддерживать в доме порядок и уют. Заботиться о муже в бытовых мелочах (ну, не так сложно приготовить поесть человеку и рубашки выстирать-выгладить). Брать на себя большую часть забот о детях. По возможности стараться хорошо выглядеть. Но заниматься всем этим, если еще и работать -- увольте.

 +++ 
 Предательницей вас назовут такие как Инга! Я от неё таких слов добиваюсь, но она их и под пыткой не выговорит похоже. У неё кроме слов, что мужчина должен, другие похоже не выговариваются, заклятие такое видать наложено...
 Я нигде еще не видел, чтоб за зарплату в три раза большую не приходилось отдуваться и выматываться раз в пять больше. Даже если это не требует чисто физических затрат, то расход нервов на вынос мозга и моральная нагрузка выше...
  Если женщина раза в три больше вкладывает в семейный бюджет, то конечно мужчина должен и обязан усиленно заниматься домом. Только вот не надо забывать, если мужчина до этого содержал семью и у него по ряду причин( не по пьянству конечно) упало здоровье. Но ведь если мужчина в три раза больше приносит в дом, а соотношение стоимости шкафчиков в обратной пропорции, то как воспринимать вопли о том, что он по дому мало помогает?
   Но вот вспоминаю пост Хозяйки в дайрях, где жена визгами и воплями заставила мужа поехать на сельхоз работы, муж в больнице, увы, но ситуация то знакома и узнаваема, но среди этих многочисленных дам, есть хоть одна, что потом испытывает за это чувство вины? Никогда и ни одна из этих!
   
   В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."   Да . +
  Интерес но , а почему кое кто  такие слова никак выговорить не может?
« Последняя правка: 25 октября 2010 года, 21:22:44 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #177 было: 25 октября 2010 года, 21:42:03 »

Почему я встрял в эту тему, да потому что одна особа издала вопль о том, как подлые мужчины только и мечтают о том, как бы поэксплуатировать бедных женщин на халяву. Дело в том, что месяцем ранее такую же истерику закатила одна знакомая женщина на работе, что все мужики спят и видят, как бы им найти женщину, что будет у них домработницей! Дама таки мать одиночка, и не замужем, и не была, ей уже за сорок. Внешне вполне симпатичная... Любовник есть, сожителя нет...
Вот таки никак эти подлые эксплуататоры ни захотели её эксплуатировать.
Дамы, вот уж поверьте, но на фиг вы не нужны в роли бесплатных домохозяек, мужчина без этого вполне обойдется...
  А что нужно нам гадам-эксплуататорам?  Смех Смех Смех  А Шелан уже сказала.
   СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #178 было: 25 октября 2010 года, 21:51:02 »

Так речь о МУЖЕ , а не об отце. Почему ребенок должен страдать от того что родители не ладят?
Должен ли новый муж женщины содержать её ребёнка от предыдущего брака? Вы это имеете в виду?

Цитата
Суть в том, что иногда проще сделать самой, чем просить мужа...  Все равно придется переделывать.
Видите ли, если сапожника попросить спроектировать дом, то здание, скорее всего, рухнет, при том что обувь он ремонтирует качественно. Может быть, каждый будет заниматься тем делом, в котором он хорошо разбирается?

Цитата
Разумеется. Отец должен. Мать должна.  Все счастливы.
Зависит от конкретной семьи.

Цитата
В нормальной да. А если муж считает работающую жену дармоедкой, то переводим отношения на коммерческую основу.
Жене есть смысл задуматься о прибавке к зарплате или сменить работу.

Цитата
Могу только посоветовать лицам так болезненно относящимся к содержанию потомства наследниками не обзаводиться...
Женщина, которая рассматривает мужчину исключительно как донора, не вправе требовать от него денег на ребёнка. Она знает, на что идёт.
А донору, кстати, ещё и выходные положены. Подмигивание

А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться.
Я не медик, но с хорошей долей вероятности могу предположить, что эта дама УЖЕ безнадёжна в плане спиртного.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Брак и другие формы отношений
« Ответить #179 было: 25 октября 2010 года, 21:54:20 »

  2 Inga
Так  отец должен содержать детей или нет? Эр Уленшпигель, Вы не ответили!
  Ответил. И как минимум три раза.
Зато вы не ответили должна ли женщина содержать своих детей. Что должны в ответ за то что тебя содержат и содержат твоих детей? Если конечно не считать ответом выкрик в духе, что мужики сволочи...
Ни разу! Сразу переводите на "А вот жена..."
Я предложила для рассмотрения ситуацию, когда отец и мать в разводе. Жена работает, детей содержит. Получила много слов о стоимости гардероба женщины... И ни одного ответа "да" или "нет" на заданный вопрос.

Цитата
Переоценка собственной персоны и труда вещь распространенная, что ж тогда не найдем то такого высокооплачиваемого официального труда. Пока еще никто из декларирующих это о значимости своего труда не смог  этого сделать...

Цитата
Переоценка собственной персоны и труда вещь распространенная, что ж тогда не найдем то такого высокооплачиваемого официального труда. Пока еще никто из декларирующих это о значимости своего труда не смог  этого сделать...
А Вы это точно знаете?
Цитата
Таки вы ж потребовали за это деньги,  и получили соответствующий ответ... Упрек был за требование денег... Вами... Вы заявили, что за секс должны платить...  Язык
А Вы громко-громко кричите, что жена Вас грабит, живет за Ваш счет и т.д.... И кто начал разговор о деньгах?
Цитата
На вопрос готовы ли вы лично содержать мужчину, если ваши финансы вам это позволят...  Что вы ответили... Что где то кто то так и поступает..  Ну вобщем понятно, типичный ответ путем ухода от ответа...   Язык  Смех
Я ответила, что у каждой пары свои взаимоотношения.
Что единого рецепта нет. И было время, когда мы с  мужем- студентом жили на мою зарплату.
 
Цитата
Предательницей вас назовут такие как Инга! Я от неё таких слов добиваюсь, но она их и под пыткой не выговорит похоже. У неё кроме слов, что мужчина должен, другие похоже не выговариваются, заклятие такое видать наложено...
Эр Уленшпигель, для такого как Вы я этого точно делать не буду. Мой же муж уже 20 лет доволен.
Просто я считаю что единых рецептов нет. Каждая семья решает этот вопрос по своему. Если Вы не можете этого понять... Ну мне Вас жалко.
Цитата
Интерес но , а почему кое кто  такие слова никак выговорить не может?
Потому что эр Уленшпигель, для Вас мне бы точно было в лом сварить даже магазинные пельмени.  Вдруг Вы посчитаете, что я непозволительно много истратила воды и газа/электричества!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!