Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:18:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Rome : "Total War" - II  (прочитано 37750 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #165 было: 19 марта 2009 года, 06:40:03 »

Порядочно. Но 170-180 гоплитов (из примерно 230) были именно что вырезаны, а не обращены в бегство.
Странно, на нормале такого обычно не бывает, это на VH такое происходит сплошь да рядом. Генералы спокойно прорывались сквозь фаланги брон. гоплитов и для моей армии начиналась резня. Грусть

Цитата
Обычные, обычные. С "ножиком" и в хлопчатобумажной ночной сорочке тунике.
Это гоплиты были бронированными.
Ну, гоплиты тоже вынуждены на стене орудовать ножиками, и там они теряют свое главное преимущество - строй, а один на один с ними может справиться и пельтаст.

Цитата
Oui!.. Полностью согласен. Кавалерии нет, лучники хлипкие... Пехота - не нападючая...
Можно сказать, что кавалерии действительно нет.  Смех А с лучниками положение несколько получше, в Греции везде можно нанять критских лучников, а это страшная сила. После галльских они лучшие лучники в игре.
В ранний период германские "пикинеры" прекрасно справляются как с галлами/бриттами/иберийцами, так и с войсками Рима. При учете, что греческих и македонских гоплитов сами же римляне и уничтожили под корень, особых проблем не было до военной реформы. Но к тому времени я уже был в Греции (через Италию) и имел тяжелую конницу, отличных лучников и неплохую штурмовую пехоту.
Да, у германцев сбалансированная армия, в начале выручает фаланга, а после развития армия становится одной из самых сильных из варварских. 
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #166 было: 19 марта 2009 года, 09:30:45 »

Так оно вышло?  Радость Радость Радость

Еще раз мрачно посмотрел на характеристики машины, зарыдал и начал биться головой по клавиатуре.

Ну, у меня тоже не машина не фонтан: Core 2 Duo 1,6, видео: GeForce 8600 GTS, оперативки 2 Гб + плачевное состояние винды, которую следовало бы переустановить ещё в прошлой жизни. Играю частично на высоких настройках графики (есть ещё максимальные), частично на средних, так что, если характеристики компа близки к моим - устанавливайте и ничего не бойтесь.

Только мой всем совет: либо берите пиратку или джевел, либо запасайтесь безлимитным интернетом, терпением, железными нервами и грушей с портретом директора "Creative Assembly" - пригодится. Два дня установки в моем предыдущем посте это не художественное преувеличение, а самый что ни на есть вульгарный реализм.

Зато сама игра восхитительная - как, собственно, и ожидалось. Интересны не только битвы, но и развитие торговли, промышленности и технологий, от союзов теперь есть польза, так что можно вести внешнюю политику, а не рубиться со всеми сразу как раньше, битвы же стали лучше намного: рельеф и сооружения можно использовать, причем с огромной пользой, появилась куча новых интересных возможностей и самое главное: ИИ действительно поумнел (не так чтобы очень конечно, но теперь он тоже способен на озарения: когда враг принялся вслепую обстреливать лес из пушек, заподозрив (и справедливо) в нём наличие моей засады, я только рот раскрыл).

Правда, я сам немножко лопухнулся: поставил на первый раз среднюю сложность игры, так теперь у меня Россия в 1726 г. владеет Крымом, половиной Кавказа, Финляндией, Прибалтикой и всей северной Германией включаяя Берлин (Пруссия приказала долго жить, а Швеция стала вассалом), так что тем, кто играл в серию Total War раньше, сложность нужно выставлять не менее высокой - на форуме Игромании говорят, что реально помогает.
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #167 было: 19 марта 2009 года, 09:40:55 »

Зато сама игра восхитительная - как, собственно, и ожидалось. Интересны не только битвы, но и развитие торговли, промышленности и технологий, от союзов теперь есть польза, так что можно вести внешнюю политику, а не рубиться со всеми сразу как раньше, битвы же стали лучше намного: рельеф и сооружения можно использовать, причем с огромной пользой, появилась куча новых интересных возможностей и самое главное: ИИ действительно поумнел (не так чтобы очень конечно, но теперь он тоже способен на озарения: когда враг принялся вслепую обстреливать лес из пушек, заподозрив (и справедливо) в нём наличие моей засады, я только рот раскрыл).
Сколько новых фишек, и главное ИИ поумнел, чего не было в M2TW! Ну нельзя же так издеваться над людьми, у которых четвертый пень.Грусть(((
А как там с тактикой, выстраиваются две линии и тупо палят в друг друга, а потом в штыки, или сделано поинтереснее?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #168 было: 19 марта 2009 года, 10:10:43 »

Сколько новых фишек, и главное ИИ поумнел, чего не было в M2TW! Ну нельзя же так издеваться над людьми, у которых четвертый пень.Грусть(((
А как там с тактикой, выстраиваются две линии и тупо палят в друг друга, а потом в штыки, или сделано поинтереснее?

Ну, можно, конечно, и выстроиться. Если отряд слаб в штыковой, то лучше вести перестрелку до победного конца, а если рукопашная прокачана (у юнита лично или на государственном уровне вообще) то один залп, а потом примкнуть штыки и УРА-А-А!!!

Только все не так просто: теперь свою роль играет местность - рощицы, заборчики, плетеньки, домики. Например, если мы выстраиваем стрелков за плетнем, то можем быть уверены, что вражеская кавалерия не сомнет отряд на полном скаку, а потеряет ход и будет расстреляна в упор (а если ещё и пушки перед строем поставить, да картечью их зарядить). Только компьютер теперь тоже не дурак, не полезет он на плетень кавалерией, он перестрелку затеет, пушки на конной тяге пригонит, а кавалерию в обход пустит и если контрмеры не принять, все кончится плачевно.
Рощицы с лесочками теперь тоже полезны: полезет враг на те отряды, которые видит, откроет фланг, а тут из леса кавалерия... Или пехоту можно спрятать, выждать момент и дать залп, а можно и пушки спрятать и, опять же, картечью зарядить - высокий боевой дух вражескому флангу гарантирован. И хорошо бы драгун в тылу придержать: как станет где нибудь горячо, пригнать их на удобную позицию, спешить и в бой... В общем, тактики теперь хватает. Радость
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #169 было: 19 марта 2009 года, 17:16:14 »

Эхххх.... С моим одноядерным процессором 1,8 ГГц....  Грусть
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #170 было: 30 марта 2009 года, 22:47:05 »

Да! Я таки поставил себе Империю!
Играю за маратхов. Для начала выставил легкую сложность.
Великие Моголы не рулять...

По первоначалу о недостатках:
1) убогая мировая карта, ИМХО.
2) перегруженный интерфейс
3) тяжелая экономика (мне показалось ее просто скопипастили из предыдущих игр серии)
4) косая дипломатия (тем не менее на 2-3 порядка лучше 2 медивала, не говоря уже о Риме, ни Империал Глори, ни Цивилизация 4 ни в какое сравнение понятно не идут)
5) боевка - сложная. По крайней мере мои недоразвитые войска заставить делать то что я хочу не удавалось в полной мере... ну можно сказать, почти ни разу... в крупных битвах, по крайней мере.
6) одинаковое (насколько я успел заметить) дерево технологий для всех наций. И практически одинаковые типы войск... ну разве что с региональным колоритом.
7) кажется, баг: восполнить потери любого типа юнита можно практически в любом месте...

Теперь о достоинствах:
1) потрясающие возможности для развития (и технологий и территорий)
2) широкий выбор юнитов
3) морские баталии
4) умный ИИ
5) превосходная отрисовка сражений
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #171 было: 30 марта 2009 года, 23:30:53 »

Марахаты самые простые в игре. Сложность легкую зря. если хоть одна игра в серии была пройдена то общую на нормал, а бои на сложное иначе фи.

Цитата
1) убогая мировая карта, ИМХО.

И так здоровая.

Цитата
3) тяжелая экономика (мне показалось ее просто скопипастили из предыдущих игр серии)

Это с непривычке. на элементарная.

Цитата
5) боевка - сложная. По крайней мере мои недоразвитые войска заставить делать то что я хочу не удавалось в полной мере... ну можно сказать, почти ни разу... в крупных битвах, по крайней мере

С непривычки:) Там все просто увы в большинстве своем. Пехота в обороне, кавалерия маневр. оруия по началу не рулят с прокачкой науки как и пехота начнут рулить страшно. особенно мортиры всякие.

Цитата
4) умный ИИ

кхм

Цитата
7) кажется, баг: восполнить потери любого типа юнита можно практически в любом месте...

Да. только идти пополнение будет из ближайшего города, где производят:))) правда быстрым маршем:)

Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #172 было: 31 марта 2009 года, 07:50:26 »

Цитата
И так здоровая.
Да. Я в общем-то понимаю, что играть на полной мировой карте было бы несколько тяжеловато, но сама география в Империи мне не очень нравится...

Цитата
оруия по началу не рулят
Да почему ж не рулят...
 Улыбка
Как-то моя армия столкнулась с одним отрядом персидской кавалерии. Так первого же залпа 2 батарей хватило, чтобы разметать половину вражеского отряда и обратить в бегство.

Слоники индийские прикольные, но в отличие от Рима не рулятЬ.

Цитата
кхм
Да чего ж там, умнее чем во 2 Медивале и Риме. Видел зачатки искусства маневрирования на поле боя даже у бунтующих крестьянских орд.

Цитата
Да. только идти пополнение будет из ближайшего города, где производят:))) правда быстрым маршем:)
На карте ЕМНИП его не видно. И маршируют - да очень быстро.

Цитата
Марахаты самые простые в игре.
Это да, заметил. Блицкриг против моголов провел в 2 ступени. С самого начала двинулся на север, разнося в клочья подобие сопротивления. Правда затем подошли к концу финансы, да и войска сильно распылились, так что я запросил пардону. Моголы как ни странно согласились, даже не требуя территорий.
Отстроившись и перегруппировавшись, я вынес оставшиеся 5 провинций за 4-5 ходов (попутно заняв Майсур и Гоа, после гибели метрополии покрасившуюся в серый цвет). Правда Персии это не понравилось, так что пришлось двигаться дальше на северо-запад.

Научно-образовательных учреждений у меня теперь 6, я решил на этом остановиться, и когда у меня основываются новые города перевожу их на промышленность, благо она у меня была в жестоком загоне в начале игры.

Кстати, англичане со своим противотанковым рвом каналом по-прежнему рулять!  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #173 было: 31 марта 2009 года, 20:41:14 »

Как-то моя армия столкнулась с одним отрядом персидской кавалерии. Так первого же залпа 2 батарей хватило, чтобы разметать половину вражеского отряда и обратить в бегство.

В начале игры это везение. Ядра они не очень. особенно по пехоте. Вот гранаты потом всякие, картечь, шрапнель, это даааа.

Цитата
Да чего ж там, умнее чем во 2 Медивале и Риме. Видел зачатки искусства маневрирования на поле боя даже у бунтующих крестьянских орд.

Ну да. совсем уж чардж как в медивале не рулит:)

Цитата
На карте ЕМНИП его не видно. И маршируют - да очень быстро.

Не видно увы. Подходят максимум на день намба 3.

Цитата
Кстати, англичане со своим противотанковым рвом каналом по-прежнему рулять!  Смех

Самое в них плохое - то что на 2 материках. т.е. есть способ их быстро убить на 1-м, но на 2 уже надо или мирится или более глобальную операцию готовить.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #174 было: 01 апреля 2009 года, 18:26:45 »

Назрели вопросы по Империи:
1. Я так и не понял, на что влияют шевроны.
2. Стандартный уже вопрос по ТоталВару - чем бороться с бунтами и революциями?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #175 было: 01 апреля 2009 года, 18:50:04 »

Назрели вопросы по Империи:
1. Я так и не понял, на что влияют шевроны.
2. Стандартный уже вопрос по ТоталВару - чем бороться с бунтами и революциями?
Сам не играл еще (зарплату не дают, гады!  Смех) но по виденному и слышенному у друга:
1. В отличии от Ромы и Медивали 2 - должны на опыт и качесво ведения боевых дейсвий, но на самом деле влияют весьма посредсвенно.
2. Очень помогает пешая милиция (не линейная пехота). У нее модификатор подавления гораздо выше.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #176 было: 02 апреля 2009 года, 12:12:34 »

Назрели вопросы по Империи:
1. Я так и не понял, на что влияют шевроны.
2. Стандартный уже вопрос по ТоталВару - чем бороться с бунтами и революциями?

Попробую ответить:

1. А я на них ещё в Риме с Медиевалем внимания не обращал. Смех Вроде как на ведение боевых действий: стреляют слаженней, перестраиваются быстрее и.т.д.
2. Способов несколько:

1. Постройка в области религиозных (церкви, семинарии и.т.д.) и культурных (бордели, парки и.т.д.) сооружений. Уничтожение образовательных сооружений (школы, университеты)
2. Увеличение гарнизона, некоторые юниты (названные MIB милиционеры, драгуны, стрельцы) влияют на настроение населения более успешно).
3. Снижение налогов и отмена их для отдельных областей.
4. Если не получается бороться, нужно возглавить. Все делается просто: заламываем высокие налоги, выводим из столицы войска, ждем три хода. Затем, в области столицы начинается революция и Вы получаете возможность выбрать сторону. Выбираете мятежников, возглавляете их отряд и захватываете столицу, после чего изменяется политический строй. Установление республики влияет на бедноту самым положительным образом.

На карте ЕМНИП его не видно. И маршируют - да очень быстро.

Не видно увы. Подходят максимум на день намба 3.


Странно, у меня, по-моему, было видно. Впрочем, могу ошибаться.
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #177 было: 02 апреля 2009 года, 12:16:00 »

C@esar

1. Я так и не понял, на что влияют шевроны.

Это баг. на глобальной карте вы этого не увидите. Заходите в тактическое сражение. и видите, что шевроны увеличивают. показаетли скорострельности, точности, рукопашной. В целом набор будет зависеть от отряда.

2. Стандартный уже вопрос по ТоталВару - чем бороться с бунтами и революциями?

Налоги, гарнизоны, религиозные и развлекательные здания, состав кабинета министров.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #178 было: 02 апреля 2009 года, 12:35:31 »

Эр Joyeux
Цитата
Попробую ответить:

1. А я на них ещё в Риме с Медиевалем внимания не обращал. Смех Вроде как на ведение боевых действий: стреляют слаженней, перестраиваются быстрее и.т.д.
Зря. В Медивале и Роме серебряношевронный юнит кавалерии бил совершенно по другому, нежели бесшевронный - не распылялся при галопе, многие лошади перепрыгивали пики, по другому шла сама рукопашная. В Империи еще надо будет самому посмотреть, пока у меня опыт небогатый.
Цитата
1. Постройка в области религиозных (церкви, семинарии и.т.д.) и культурных (бордели,

 Смех Центр культуры города.  Смех

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #179 было: 02 апреля 2009 года, 12:59:13 »

Эр MIB

Цитата
Зря. В Медивале и Роме серебряношевронный юнит кавалерии бил совершенно по другому, нежели бесшевронный - не распылялся при галопе, многие лошади перепрыгивали пики, по другому шла сама рукопашная. В Империи еще надо будет самому посмотреть, пока у меня опыт небогатый.


Мне наличие шевронов обычно доставляло эстетическое удовольствие, мол вот какие у меня замечательные рыцари. Ланселот на Гавейне сидит и Галахадом погоняет. Смех

А почему Вы о Медиевале с Римом в прошедшем времени? Жили, живы и будут жить! Смех Смех Смех

Цитата
1. Постройка в области религиозных (церкви, семинарии и.т.д.) и культурных (бордели,

 Смех Центр культуры города.   Смех

Ага, я тоже на это внимание обратил, постфактум ессно. А чем Вам не культурный центр? Смех
К тому же, бордель можно превратить в замечательный парковый комплекс, судя по описанию, тот же бордель, но большой и красивый. Смех Смех
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!