Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:47:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Владения Канцлера Ги (Рыжего) (Модератор: Воронёнок)
| | |-+  Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.  (прочитано 22081 раз)
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Наместник
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« было: 29 августа 2007 года, 19:24:22 »

Вводная: по идее, сие произведение лежит где-то в моем дайри, но дайри закрыт для незарегистрированных пользователей. Так что пусть тут тоже живет.

О МУЖЧИНАХ,ГВОЗДЯХ И НЕЗДОРОВЫХ СЕНСАЦИЯХ.

Авторы: Кэналлийский Воронёнок solo
Фэндом: Отблески Этерны
Рейтинг: детЯм читать можно!
Пейринг: муж и жена Алва - как неожиданно!
Жанр: семейная комедия
Предупреждение: чувство юмора приветствуется!
Размещение: а все тот же самовывоз с самоповешением. В общем, как всегда.


Однажды в замке Алвасете случилось культурное событие: специально приглашенный талигский художник написал парадный портрет герцогини Алва. Понятное дело, запечатленный образ следовало разместить в фамильной галерее, но этому мешало одно досадное обстоятельство: отсутствие потребного для таковой цели гвоздя. Что поделать – на портрете безвременно погибшего маркиза Карлоса гвозди в стене кончились, а новых вбить никто как-то не озаботился – не до того было. А вот теперь проблема возникла и потребовала решения.
Вопрос на засыпку: что бы сделал всякий нормальный аристократ на месте властителя Кэналлоа соберано Алваро? Правильно – позвал бы плотника и отдал соответствующее приказание относительно молотков, гвоздей и манипуляций со стенами и портретом. Но соберано Алваро нормальным аристократом не был (строго по секрету: в Талиге многие уверены, что кэналлиец – это опасное состояние ума, а Алва - так и вовсе неизлечимый диагноз). Он возжелал заняться всем самолично – во-первых, ему было интересно и хотелось просто повеселиться, а во-вторых, он придерживался того мнения, что всякий уважающий себя мужчина, даже при титуле и тысячелетней генеалогии, должен уметь что-то по бытовой части – в том числе ХОТЯ БЫ ВБИТЬ ГВОЗДЬ! То, что он этого сроду не делал (Первому маршалу обычно плотничать просто некогда) – его не смущало.

- Ну надо же когда-то начинать! – оптимистически заявил герцог, изъял у замкового плотника необходимый инструмент, взял требующую повешения картину и отправился в галерею семейства – доказывать свою состоятельность в истинно мужском занятии.
Дебют в новой области, против ожиданий, прошел блестяще: соберано удалось вколотить гвоздь в стену и даже не надавать себе молотком по пальцам – что было вполне возможно, потому как дело происходило вечером, и в галерее было малость темновато. Выполнив суровый мужской долг, Алваро Алва водрузил портрет супруги на стену и, жутко довольный собой, отравился в личные покои герцогини – исполнять долг несколько иного свойства, где гвозди и молотки не фигурировали. По дороге он повстречал в коридоре сына Рубена и пожелал ему спокойной ночи.

С утречка дор Рубен проснулся, умылся-оделся и вышел из своей комнаты, намереваясь прокатиться верхом перед завтраком. Первое, что он увидел в коридоре – это нетипично веселого слугу. То есть, он был нетипично весел даже для кэналлийца – что само по себе настораживало и, можно сказать, даже внушало…

-А что случилось? – удивленно спросил Рубен.
-Да соберано отличился – дору герцогиню вниз головой повесил, - безмятежно сообщил слуга.

Само собой, Рубен был шокирован. Причем настолько, что даже не врезал нахальному слуге по зубам, чтобы не смеялся над таким, мягко выражаясь, невеселым событием. Ибо Рубен-то знал, какие малосимпатичные вещи способен иногда отмачивать его сиятельный отец в ведомых только ему интересах. Но герцогиню… маму… ЗА ЧТО???!!! Не-ет, это уж слишком! То, что соберано Алваро периодически разные люди приписывали безумие и невменяемость – это бог с ним, но за такое… Рубен с застывшим лицом отправился к себе, зарядил пистолет и пошел искать главу семьи – для последнего и очень неприятного разговора.
В апартаментах герцога последнего не обнаружилось, и юный мститель в первый раз за утро поступил логично: отловил пробегавшего мимо пажа и спросил, где сейчас соберано. Получив ответ, что безумец, маньяк и женоубийца обретается в покоях доры Долорес, Рубен сломя голову помчался туда. Вихрем пронесясь через комнаты матери и начисто игнорируя протестующие возгласы служанок и камеристок, юноша с грохотом распахнул дверь спальни и…

-Ты что, умом тронулся? – спокойно, но очень неприветливо спросил соберано Алваро, приподнимаясь на локте. – Ненавижу детей, - в сторону добавил он, - поспать родителям не дадут после бессонной ночи…
-Алваро, не кричи, - сонно отозвалась вполне себе живая герцогиня Долорес. – Может, что-то случилось, видишь же, мальчик с пистолетом…
Рубен воззрился на свой оказавшийся ненужным пистолет и мучительно покраснел. Положа руку на сердце, ТАКИМ идиотом он себя еще не чувствовал! Но, как любит выражаться ни в чем не повинный соберано Алваро, надо когда-то и начинать…
-Да, так почему ты при оружии? – между тем поинтересовался Алва-старший. – У нас что – бунт, мятеж, или Дриксен с Гайифой зашли соли попросить?
-Да нет… - тихо пробормотал Рубен, - у Дриксен с солью все в порядке…
-А чего ты тогда носишься по замку с заряженным пистолетом и безо всякого почтения вламываешься в спальню матери?!  - вызверился герцог. – Кстати, подойди и отдай оружие, пистолеты детям не игрушка…
-Я не ребенок, - вяло огрызнулся Рубен, подойдя.
-Старикам и невоспитанным хамам – тем более! – отрезал соберано Алваро, вынимая из ослабевшей руки сына пистолет и быстренько его разряжая.  – Так что все-таки случилось? Чего ты нам спать мешаешь?  Да сядь ты уже, не стой пнем…

Молодой человек присел на краешек кровати. Воцарилось неловкое молчание.
-Ну, и? – поспешила разрядить атмосферу мнимоубиенная герцогиня.
Рубен вздохнул и выпалил
-Слуги сказали, что отец тебя повесил! Вниз головой!
-Какая прелесть! – восхитилась дора Долорес. Судя по ехидству тона, она в полной мере оценила идиотизм сообщения. – И где же я вишу? Да, Алваро, - повернулась она к мужу, - а за что ты меня повесил?
-Сам не знаю, - обескураженно признался герцог Алва.  – Может, я действительно безумен, а? Сначала тебя повесить, потом провести с тобой ночь – ой-ёй-ёй… Дайте мне нож, я из него застрелюсь!
-В каком-то смысле ты безумен, - рассмеялась герцогиня. – Только от твоих безумств последствия, как правило, несколько иные, чем повешение.
-Ну как это, - усмехнулся соберано Алваро, поняв, о каких безумствах идет речь. – От этих вот последствий, - он кивнул в сторону притихшего Рубена, - иногда и впрямь повеситься охота.
-Ладно, - смилостивилась мать семейства, - не трави сына, ему и так плохо… Да, - оживилась она, - я все-таки жажду узнать, где висит мое бренное тело? Пойдемте поищем, уважаемые! Неужели вам совсем неинтересно? Рубен, раз уж ты так успешно распугал всех моих камеристок, будь любезен, дай мне мое утреннее платье…
Через какое-то время слегка приодетые супруги Алва с сыном вышли в общие коридоры и втроем учинили допрос замковым слугам. Те, откровенно угорая, согласно направили герцогское семейство в картинную галерею.
-Та-ак, - сказала герцогиня Долорес, по пути начав кое-о чем догадываться. -  Значит, мужчина должен уметь забивать гвозди, так ведь, Алваро?
-А то! – гордо ответствовал Первый маршал.
-А различать у портрета верх и низ? Или мужчине это необязательно?
-Ну-у, - начал соберано Алваро, но его ответ потонул в громком хохоте поймавшего «фишку» Рубена.
-Держите меня Четверо! – прямо-таки взвыл Рубен. – Так ты портрет мамы… вниз головой… повесил… Ох… Да, я кретин! – покаялся молодой человек, просмеявшись. –Простите меня, родители!
-Да ладно уж, - вздохнул отец семейства. – Темно там было, я не заметил… Сейчас перевесим!
-Да уж будьте так добры, - кивнула герцогиня Алва. – Я, знаете ли, как-то предпочитаю висеть по-человечески!

«Да-а, вот так и рождаются нездоровые сенсации», - про себя подумала герцогиня Алва, наблюдая, как ее сын и муж возятся, перевешивая портрет как надо. «Леворукий и все его кошки, ну и семейка мне достанется! Видно, придется стать в ней САМЫМ безумным – а иначе неинтересно!» - подумал в ответ некто нерожденный, да и притаился в темноте – до поры до времени.


Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #1 было: 29 августа 2007 года, 21:25:04 »

Хорошо!  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #2 было: 29 августа 2007 года, 22:07:30 »

Прекрасный фичок! Смех Смех Смех
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Наместник
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #3 было: 30 августа 2007 года, 00:07:52 »

Пасиба, стараемся!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #4 было: 30 августа 2007 года, 04:12:09 »

Великолепно  Подмигивание
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #5 было: 30 августа 2007 года, 09:31:44 »

Смешно. Спасибо. А ещё зарисовки будут?
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Наместник
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #6 было: 30 августа 2007 года, 12:21:15 »

Да лежат в загашнике - надо лишь преодолеть природную лень и Кальдмеера:)...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #7 было: 30 августа 2007 года, 13:00:34 »

Здорово! Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Vardis
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


У этого безумия есть система (с)

419669609
просмотр профиля
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #8 было: 30 августа 2007 года, 14:29:30 »

Ухх... Давно так не смеялась!  Круто

Эр Воронёнок , огромнейшее Вам СПАСИБО!
Авторизирован

Если человеку говорить, что он свинья, он захрюкает (с)
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #9 было: 30 августа 2007 года, 15:17:51 »

Какая прелесть (с)  Смех Смех Мы в восхищении!!
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Наместник
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #10 было: 31 августа 2007 года, 02:10:55 »

М-да, собраться, что ли, и дописать начатый фанфик про то, как герцог Алваро решил воспитывать свое очень кэналлийское семейство в приддовском духе, ибо распустились...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #11 было: 31 августа 2007 года, 08:32:36 »

М-да, собраться, что ли, и дописать начатый фанфик про то, как герцог Алваро решил воспитывать свое очень кэналлийское семейство в приддовском духе, ибо распустились...
С розгой и морепродуктами? Смех Очень ждём!
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Ingris
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24


На закат!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #12 было: 31 августа 2007 года, 13:48:47 »

надо лишь преодолеть природную лень и Кальдмеера:)...

А Кальдмеера-то почему?
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Наместник
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #13 было: 31 августа 2007 года, 14:14:02 »

М-да, собраться, что ли, и дописать начатый фанфик про то, как герцог Алваро решил воспитывать свое очень кэналлийское семейство в приддовском духе, ибо распустились...
С розгой и морепродуктами? Смех Очень ждём!

Павел Парвус , а еще с официальными обращениями в быту и обязательными эсператистскими молитвами на ночь:). ТОлько угадайте, кто первый от этого взвыл?Подмигивание

Цитата
А Кальдмеера-то почему?


Ingris , в голове обжился и уходить не хочет...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Ана Статина
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 265


С каждым днем весна все ближе!

303298682
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Еще фанфик. Про семейство Алва на сей раз.
« Ответить #14 было: 31 августа 2007 года, 18:18:12 »

Цитата
А Кальдмеера-то почему?


Ingris , в голове обжился и уходить не хочет...


песню, песню ему надо собственную... наверное...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!