Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:20:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Империя Территорий Тени: 1
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Империя Территорий Тени: 1  (прочитано 8546 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #45 было: 04 февраля 2008 года, 16:45:26 »

-   Рассказать?… - Дайсон заколебался, - Что же, пожалуй начну с начала…
Он  уселся за стол, и некоторое время смотрел в иллюминатор, вспоминая.
-   Началось все примерно год назад. Один из моих знакомых, занимающихся поиском старых и подбитых кораблей, заглянул в одну из маленьких систем на окраинах Кореллианского Сектора. Обследуя систему, он решил заглянуть в астероидный пояс. Там он их и нашел. Тридцать разрушителей класса “Венатор” стояли у крупного астероида.
-    Судя по всему, - Дайсон устроился поудобнее, - Эти корабли относились к 301 резервному соединению Флота Кореллианского Сектора. Вывели их в резерв сразу же после Войны Клонов и всего там было более трехсот кораблей. Постепенно то одну, то другую эскадру разбирали на запчасти, но эти тридцать оставались в резерве флота почти до Эндора. Перед самым сражением на Эндоре из состава флота вывели и их, но разобрать на части не успели. А в поднявшемся затем беспорядке, офицер, командовавший этой эскадрой счел, что оставлять корабли он не имеет права и загнал их в пояс астероидов, сам же с оставшимися экипажами эвакуировался. Там они и стояли все эти годы.
Нашедший эту эскадру сообщил о ней мне. Я сначала не хотел покупать эти корабли, но затем мне понадобились в больших количествах старореспубликанские запчасти, и я решил их приобрести. Отвез их в эту систему, и они стояли себе спокойно у верфи, служа источником запчастей. Я успел разобрать половину, когда вдруг заявился этот покупатель…
-   Он связывался с вами лично? – уточнил Кос.
-   Поначалу через посредников, - объяснил Дайсон, - Но к этому моменту уже лично. Дело в том, что еще до этого он купил у меня два корабля – “Викторию” и “Аккламатор”, в хорошем состоянии. И говорил, что всегда готов приобрести новые старореспубликанские разрушители. Именно разрушители, я предлагал ему дредноуты, он отказался. А вот “Венаторы” – заинтересовали. Я поначалу думал, что он хочет приобрести их на запчасти, и даже предложил самостоятельно их разобрать по невысокой цене. Он отказался, и заявил, что хочет приобрести именно целые корабли. Сам выбрал те, которые были в наилучшем состоянии, и попросил привести их в пригодное для самостоятельных переходов состояние. Помню, меня это очень удивило, но он настаивал… В конце концов, клиент-барин, имеет право летать на чем хочет - хочет, на пятнадцати анахроничных “Венаторах”, хочет, на престарелом грузовозе…
Дайсон внезапно усмехнулся.
-   В конце концов, - произнес он, - один мой знакомый на рассыпающемся на глазах грузовике сумел стать генералом и женился на главе государства…
-   Значит, вы видели этого покупателя лично, - констатировал Кос, - Что-нибудь вы о нем знаете? Как он выглядел?
Дайсон пожал плечами.
- Знаю ли я? Да в общем-то ничего. Ясно, что он богат. Очень богат, раз может позволить такую покупку. Деньги он перевел честно, через центральный банк Боатуви. Ну а всем ясно, что при переводе денег через ботанов, никто и никогда не сумеет докопаться до их происхождения…

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #46 было: 30 июня 2009 года, 17:24:50 »

 Улыбка Очень интригующе ! Где же продолжение, эр Дио ? Радость
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #47 было: 01 июля 2009 года, 16:04:36 »

Эх, честно говоря - давно уже прекратил продолжать.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #48 было: 04 июля 2009 года, 14:41:55 »

 Улыбка Неужели насовсем ? Я все же надеюсь, что когда-нибудь продолжите...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!