Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:28:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Империя Территорий Тени: 1
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Империя Территорий Тени: 1  (прочитано 8544 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #15 было: 28 августа 2007 года, 16:28:02 »

Мне чоень понравилось, жду следующих глав! А Империя территорий Тени это ваше творение, или она где-то упоминается?

Sankrad, спасибо! Империя Территорий Тени - мое личное изобретение, нигде ранее не упоминавшееся.

Очень и очень неплохо! Когда будет продолжение?))

Скоро, как раз пишу третью главу!

(Мечтательно )-Вот бы без вонгов ! А Карн забавный, если так можно выразиться- все боится на Темную Строну соскользнуть, не понимая, ИМХО, что уже давно там...

Да, это его обычная черта! Он до ужаса зациклен на своем особом статусе Светлого Джедая и искренне убежден, что все, что он делает - тяжелые, но необходимые жертвы на благо Ордена!

Клонирровать джедая опасно. А ситха ? Хотя Кос немодифицированный и развивался полноценно...

В принципе, нет особой разницы кого клонировать. Есть разница как. Если клонировать медленно и постепенно, выращивая клон либо немодифицированный, либо модифицированный но за несколько лет - клон будет более-менее нормален. Если же пытаться ускорить процесс - возможны нарушения у клона. А если штамповать клонов так, как пытался Роэн - за несколько месяцев - то почти гарантировано что клон будет отличаться от оригинала!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #16 было: 28 августа 2007 года, 16:48:19 »

 Радость Вы имеете в виду- психически ? Ведь Кос, как и Боба, ИМХО, самостоятельная личность и тоже отличается от "отца"...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #17 было: 28 августа 2007 года, 16:55:12 »

Вы имеете в виду- психически ? Ведь Кос, как и Боба, ИМХО, самостоятельная личность и тоже отличается от "отца"...

У Коса личность представляет собой модифицированный вид личности Императора Палпатина. Его личность не вполне самостоятельная. Скорее, это сильно модифицированная личность Императора - например, лишенная маниакальной жажды власти - Палпатину ведь не нужны были конкуренты!
А клоны-джедаи, выращенные ускоренным методом - либо лишены силы, либо полностью безумны. Технология формирования личности человека. обладающего Силой требоет постепенного процесса который нельзя ускорять искусственно!

 Улыбка
« Последняя правка: 28 августа 2007 года, 16:56:43 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #18 было: 28 августа 2007 года, 17:02:29 »

 Радость Полностью согласен с вами, эр Дио ! Скажите, а таинственный мастер- лицо, упоминавшееся в книгах приквелов ?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #19 было: 28 августа 2007 года, 17:03:28 »

Полностью согласен с вами, эр Дио ! Скажите, а таинственный мастер- лицо, упоминавшееся в книгах приквелов ?

Не хочу спойлерить... но на всякий случай - в книгах не упоминался.

  Подмигивание
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #20 было: 29 августа 2007 года, 15:45:46 »

 Улыбка Понятно. А то я уж подумал, что это настоящий К баот... Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #21 было: 29 августа 2007 года, 15:55:38 »

Настоящий К'Баот погиб при Сверхдальнем перелете.
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #22 было: 29 августа 2007 года, 15:57:12 »

 Радость Я знаю. Но это могла бы быть и официальная версия. Но новый персонаж, ИМХО, всегда интереснее...
« Последняя правка: 29 августа 2007 года, 16:36:39 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #23 было: 29 августа 2007 года, 16:14:57 »

Понятно. А то я уж подумал, что это настоящий К баот...

Нет, это не К'Баот... но примерно из той же эпохи. В общем-то это тоже не оригинал... И если уж на то пошло, он тоже не главная фигура в игре!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #24 было: 29 августа 2007 года, 16:36:09 »

 Радость Ого ! Звучит в высшей степени интригующе ! Ждем продолжения !
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #25 было: 29 августа 2007 года, 16:39:35 »

А Главная Фигура В Игре нам случайно не знакома?  Глазки вверх
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #26 было: 29 августа 2007 года, 16:48:02 »

 Радость И одна ли там Главная Фигура, или больше ?  Радость Узнаем при прочтении.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #27 было: 29 августа 2007 года, 20:04:07 »

А Главная Фигура В Игре нам случайно не знакома? 

Боюсь, что нет. Хотя кто знает... Может быть...

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #28 было: 30 августа 2007 года, 13:47:02 »

 Радость Одним словом, дождемся продолжения !!!
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Империя Территорий Тени: 1
« Ответить #29 было: 30 августа 2007 года, 16:59:06 »

Третья часть империи Территорий Тени!



ГЛАВА 3
И вечен лишь ремонт…
- Я давно знаю прикол о том, что ИЗР – это набор из 170.000 конструктивных дефектов, скрепленных проволокой непревзойденного оптимизма Лиры Вессекс, - Гард задумчиво глядел на один из контуров гипердвигателя “Вайоленс”, - но я не знал, что то же самое относится и к “Победе”!
Сгибающийся рядом под тяжестью станины одного из блоков гипергенератора Кос мог только полностью признать его правоту.
Гипергенератор полетел совершенно неожиданно и непредсказуемо для всего экипажа “Виктории”. К полному исчезновению гиперскорости это не привело, но ход корабля упал до четверти крейсерской скорости.
Для ремонта генератора был мобилизован не только весь технический персонал разрушителя, но и все находившиеся на борту, включая команду Коса.
Вернее, часть команды. Руфес и Мириэн, происходившие из низкотехнологичных миров, могли быть задействованы только на вспомогательных функциях. В итоге основные ремонтные функции свалились на Гарда и Коса.
- Кстати, Кос! Хочешь новую хохму? Сколько нужно Косов Палпатинов…
Кос мрачно подумал, что если он удушит этого юмориста, то сам себе никогда не простит.
- …Чтобы закрутить лампочку? Хватит и одного, так как если его треснет током, он всегда может возродиться в клонированном теле. Не смешно.
Выражение лица Гарда сменилось на обиженно-удивленное.
- А кто тебе рассказал?!...
- Не ты один компьютером умеешь пользоваться, - усмехнулся Кос, устанавливая тяжеленную деталь на место.
Гард последовательно набрал на панели управления комбинацию символов. Раздалось тихое гудение, через секунду сменившееся недовольным писком и миганием красной лампочки.
- Не работает, -мрачно констатировал факт Кос.
Гард окинул взглядом радугу алых огней на панели управления.
- Если я не ошибаюсь, этот регулятор тороидального ионного потока слетел полностью, чини - не чини, менять надо. Так что не надейтесь, что удасться набрать гиперскорость…
- А заменить его есть на что? – уточнил Кос.
Гард отрицательно покачал головой.
- Такого количества запчастей у нас просто нет.
Кос мрачно взглянул на громаду поврежденного регулятора.
- Что будем делать? – спросил Гард, подходя к нему.
- Пойдем в рубку, - махнул рукой Кос, - Раз починить нельзя, что толку смотреть на него…
- И что будем делать дальше? – поинтересовался Гард, уже когда они поднялись по лестнице из бортового машинного отделения и шли к двери турболифта, ведущего в верхние секции корабля.
- Видимо, придется направляться куда-то для ремонта, - нехотя ответил Кос, - Конечно, то, что мы уже на территории Новой Республики сильно осложняет ситуацию…
- Не настолько, - легко отмахнулся Гард, - соглашение Пеллаэона-Гарвисома, утвержденное Территориями Тени, разрешает ремонт имперских кораблей на территории Новой Республики.
- Что не отменяет того факта, что до ближайшей верфи – десятки светолет, - мрачно заметил Кос.
- В самом деле? – удивленно спросил Гард.
Кос мысленно прикинул расположение “Вайоленс” в Галактике.
- Так… сейчас мы примерно на середине расстояния между сектором Вайнлэй и сектором Рогена, где находится Явин-4. В данный момент мы почти в центре сектора Ороан. А в нем с верфями, пригодными для ремонта разрушителя класса “Виктория” не очень хорошо.
- Что, вообще нет? – удивился Гард.
Кос задумался.
- А ведь есть кое-что… - тихо произнес он, - Есть частные ремонтные верфи у Ороана.
- Частные ремонтные верфи Ороан… - Гард щелкнул пальцами, - Точно! Это верфи Дайсона Вилленга. Насколько я помню, он занимается восстановлением кораблей после войны.
- В точности, - кивнул Кос, - Он восстанавливает старые корабли времен войны и продает их и Империи и Новой Республике.
- Думаешь, у него есть ресурсы для восстановления звездного разрушителя класса “Виктория”?
- Наверняка есть, - Кос шагнул в распахнувшуюся дверь турболифта, - Рубка, - коротко приказал он автоматике.
Задвинув двери, турболифт сдвинулся с места.
- Так что, меняем курс? – спросил Гард.
- Придется, - кивнул Кос, - Я лично отказываюсь лететь до Явина-4 полтора месяца… Эт-то еще что за?!...
Свет в кабине турболифта, издевательски мигнув, погас.
Через миг темноту разрезали ало-белое и сине-зеленое лезвия огненных мечей.
- Твои штучки, Гард?! – мрачно произнес Кос, в алом сиянии меча приобретя невероятное сходство с Императором Палпатином, - Это вовсе не…
- Не мои, - отрицательно покачал головой Гард, - Похоже… мы только что экспериментальным путем нашли 170.001 конструктивный дефект разрушителя класса “Виктория”. При повреждении гиперпривода заклинивает лифты.
- Думаешь, имеет смысл выбираться из лифта?... – Кос задумчиво перевел взгляд сначала на меч, а затем на стену.
- Ну, тогда мы точно станем свидетелями 170.002 конструктивного дефекта разрушителя класса “Виктория”, - легко заявил Гард.
- Это какого? – подозрительно уточнил Кос.
- “Защита от авантюриста” слабая, - ухмыльнулся Гард.
Кос еще раз мужественно преодолел порыв Темной Стороны, призывавшей немедленно проверить – будет ли Гард светиться как лампочка, если ударить его молнией Силы.
-Полагаю, сидеть нам здесь долго, - Гард первым отключил меч, и опустился на пол. Кос последовал его примеру.
В течении нескольких минут они находились в темноте и тишине, нарушаемой лишь звуками дыхания. Кос слегка прикрыл глаза.
- Кос? – тихо спросил Гард.
- Да? – не открывая глаз произнес юноша.
- Я хотел тебя спросить – зачем ты хочешь прилететь на Явин-4? Я понимаю, что ты ищешь следы этого любителя клонировать… но ведь это не главная цель, так?
Кос промолчал несколько секунд.
- Основная цель – действительно, уточнить кое-что у Скайвокера относительно этого типа. Но ты прав, это не главная цель. Еще…
- Тебе попросту любопытно, так Кос? – улыбка на лице Гарда была не видна в темноте, но чувствовалась по интонациям голоса.
Кос улыбнулся.
- Верно.
Несколько секунд царила тишина.
- Но все-таки, Кос, правильно ли это? – тихо спросил Гард, - Ведь ты же знаешь как относятся джедаи Скайвокера к подобным тебе… Руфесу…
- Ты считаешь, это может быть опасно, - ответил Кос, - Я знаю это. Но причина тому, что я иду на Явин-4 не только любопытство. Это… я даже не знаю, как сказать. Я чувствую, что мне это нужно. Может быть, для того, чтобы все-таки понять себя. Чтобы решить, наконец, что во мне свое, а что заимствованное от Императора.
- Понимаю, - тихо ответил Гард.
Вновь на несколько секунд воцарилась тишина.
Но на этот раз очень не надолго.
- Интересно, скоро нас вытащат? – полюбопытствовал Гард.
- А я откуда знаю? – вновь вырванный из начинающейся медитации ответил Кос, - В конце концов, чего тебе не нравится? Тихо, спокойно… Можешь медитировать с целью познания Темной Стороны – вон сколько хочешь темноты вокруг!
- Скучно, - честно признался Гард, - Слушай, Кос! Давай рассказывать анекдоты!
Кос мрачно посмотрел в направлении Гарда, но тот, к сожалению, принял молчание за знак согласия. Впрочем, ему согласие и не требовалось…
- Я тут такой юмор нашел! Слушай: приходит как-то майор Гродин Тиерс на мостик к адмиралу Трауну, а адмирал ему говорит: “Как я понимаю, майор, ваша попытка бесшумно проникнуть в тыл повстанцам провалилась?” Тиерс в ужасе спрашивает: “Адмирал, как вы догадались, я ведь никому не докладывал?!” “Элементарно, Тиерс”, - отвечает Траун, - “на вас до сих пор шлем от шагающего танка АТ-АТ”!
Кос мрачно смотрел в темноту…
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!