Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:58:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Потянуло на реализм.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Потянуло на реализм.  (прочитано 19440 раз)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #120 было: 28 августа 2007 года, 19:47:03 »

Ну раз кандидат в кардиналы так активно отбрыкивается от должности, свое предложение снимаю :-)!
Хорошо хоть Вы предложили Эледема в Кардиналы, а не Сильвестра в Эледемы. Вот ту бы точно Конец Света на Форуме наступил. Смех Смех Смех

Матчасти нет, жизнеописания нет, полного списка того, что известно Эледему нет... :-).  Может, и не потянет Сильвестр :-)))! Концу Света на Форуме - тоже "нет" :-).
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #121 было: 28 августа 2007 года, 21:53:00 »

По поводу влияния ЛЧ.

Предлагаю такую модель:
1. Есть группа надежного проолларского дворянства (пояснения думаю не нужны)
2. Есть группа твердых оппозиционеров из ЛЧ. На текущий момент их поддерживают бывшие мятежные провинции.
3. Есть самая обширная группа дворянства и буржуазии (простите за термин, думаю для краткости сойдет). Эта группа активно в политике не участвует. Текущая ситуация их устраивает. И больше всего они ценят собственную безопасность. Необоснованные гонения на ЛЧ вызовут среди этой группы разброды и шатания. Соответственно пока вред от пребывания Штанцлера в кансильерах не превышает гипотетический вред от масштабного политического скандала...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #122 было: 29 августа 2007 года, 10:43:13 »

По поводу влияния ЛЧ.

Предлагаю такую модель:
1. Есть группа надежного проолларского дворянства (пояснения думаю не нужны)
2. Есть группа твердых оппозиционеров из ЛЧ. На текущий момент их поддерживают бывшие мятежные провинции.
3. Есть самая обширная группа дворянства и буржуазии (простите за термин, думаю для краткости сойдет). Эта группа активно в политике не участвует. Текущая ситуация их устраивает. И больше всего они ценят собственную безопасность. Необоснованные гонения на ЛЧ вызовут среди этой группы разброды и шатания. Соответственно пока вред от пребывания Штанцлера в кансильерах не превышает гипотетический вред от масштабного политического скандала...

Я не уверен, что гонения на ЛЧ вызовут среди "политического болота" разброд и шатания. По крайней мере, безопасности этого самого "болота" они угрожать не будут.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #123 было: 29 августа 2007 года, 21:21:38 »

Я не уверен, что гонения на ЛЧ вызовут среди "политического болота" разброд и шатания. По крайней мере, безопасности этого самого "болота" они угрожать не будут.

Это зависит от вида и степени гонений.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #124 было: 29 августа 2007 года, 21:50:59 »

Гонения на Эпине сами знаете чем кончились. С Приддами тоже вышло... неловко. А уж если наступить на хвост соберано, то можно и кровную месть схлопотать. Так что Дораку приходилось между ними лавировать. А вот то, что приемника не вырастил - это его вина 100%
Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #125 было: 09 декабря 2007 года, 11:33:30 »

http://forum.mirf.ru/showthread.php?p=219907#poststop
 Подмигивание   Улыбка
похожая тема.
именно об этом я и хотела сказать - женщины, кот. так и не признались в колдовстве, Рокосовский, Молчанов - им было страшнее. Чернуха мне тоже не нравиться, отрава. 
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #126 было: 17 февраля 2008 года, 13:59:56 »

Кривая усмешка  Итак Рокэ в Багерлее. Во всяком случае был недавно.
Как вам условия тюрьмы? Жалко любимого героя?
Смешно мне с этой тюрьмы. Жарко и пить дают по кубку воды в день. Ужос-ужос.  Смех
Вспомните Россию XVIII века, Тайную канцелярию... Там Рокэ быренько подвесили бы на дыбу с целью выяснения куда меч заныкал.  Кривая усмешка
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #127 было: 17 февраля 2008 года, 14:20:27 »

Смешно мне с этой тюрьмы. Жарко и пить дают по кубку воды в день. Ужос-ужос.  Смех
Вспомните Россию XVIII века, Тайную канцелярию... Там Рокэ быренько подвесили бы на дыбу с целью выяснения куда меч заныкал.  Кривая усмешка
Знаете, уважаемый эр, имеются исторические прецеденты, когда люди и на дыбе не сдавались, думаю, что ПМ из этой серии
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #128 было: 17 февраля 2008 года, 14:21:55 »

Знаете, уважаемый эр, имеются исторические прецеденты, когда люди и на дыбе не сдавались, думаю, что ПМ из этой серии
Я не эр, я эрэа. Так я и не говорю что бы стал или не стал на дыбе делать ПМ. Я говорю про условия в тюрьме и только.
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #129 было: 17 февраля 2008 года, 14:33:10 »

Знаете, уважаемый эр, имеются исторические прецеденты, когда люди и на дыбе не сдавались, думаю, что ПМ из этой серии
Я не эр, я эрэа. Так я и не говорю что бы стал или не стал на дыбе делать ПМ. Я говорю про условия в тюрьме и только.
За эра прошу прощения, эрэа. А вот по поводу тюрьмы. Я думаю и такой вариант отнюдь не сахар.
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #130 было: 17 февраля 2008 года, 14:40:15 »

За эра прошу прощения, эрэа. А вот по поводу тюрьмы. Я думаю и такой вариант отнюдь не сахар.
Да ничего страшного.  Улыбка
Ну температура +24, сбалансированное трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, библиотека, мобильный телефон и телевизор в каждой камере лучше конечно, никто ж не спорит...  Подмигивание Но могло быть знааачительно хуже!.. А тут сам молодой человек в белых штанах в камеру является, спрашивает (не знаю, конечно, насколько вежливо), мол, куда железку древнюю заныкал. Кстати, ужасно жаль, что Алве не дали рассказать на суде как именно он вышеупомянутого молодого ч-ка в белых штанах в тюрьме оскорблял!.. Я просто вся во фрустрации.  Плач
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #131 было: 17 февраля 2008 года, 15:14:32 »

Но могло быть знааачительно хуже!..
Прошу прощения, вы тему с начала читали? Там по ходу дискуссии весьма аргументированно объясняли, что в данных условиях дня через 3-4  объект должен был стать трупом. Какие уж тут
Цитата
сбалансированное трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, библиотека, мобильный телефон и телевизор в каждой камере
  Хех
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #132 было: 17 февраля 2008 года, 15:18:29 »

Но могло быть знааачительно хуже!..
Прошу прощения, вы тему с начала читали? Там по ходу дискуссии весьма аргументированно объясняли, что в данных условиях дня через 3-4  объект должен был стать трупом. Какие уж тут
Не читала, смеетесь что ли...
Объект трупом не стал...
Знаете, я пару раз в таких условиях на юг ездила. В поезде со сломанным кондиционером. Конечно, всего двое суток, но за свои деньги.  Кривая усмешка Трупом не стала.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #133 было: 17 февраля 2008 года, 15:23:22 »

Объект трупом не стал...
Так у нас-таки фэнтези или что?  Хех  Смех Смех Смех
Цитата
Знаете, я пару раз в таких условиях на юг ездила. В поезде со сломанным кондиционером. Конечно, всего двое суток, но за свои деньги.  Кривая усмешка Трупом не стала.
Н-да. Ваш пример с кондиционером не проханже, не те условия по ключевым  параметрам.
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Потянуло на реализм.
« Ответить #134 было: 17 февраля 2008 года, 19:53:11 »

Объект трупом не стал...
Так у нас-таки фэнтези или что?  Хех  Смех Смех Смех
Ну тогда можно вообще все что угодно писать и ссылаться на то, что у нас фэнтези...

Цитата
Знаете, я пару раз в таких условиях на юг ездила. В поезде со сломанным кондиционером. Конечно, всего двое суток, но за свои деньги.  Кривая усмешка Трупом не стала.
Н-да. Ваш пример с кондиционером не проханже, не те условия по ключевым  параметрам.
Цитата
По каким именно параметрам "не те"?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!