Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 18:50:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дружба между мужчиной и женщиной - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Дружба между мужчиной и женщиной - III  (прочитано 32798 раз)
Айнри
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


Снимай-ка крылышки, я их тебе не выдавала!


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #165 было: 26 апреля 2008 года, 19:55:11 »

Мой мужчина утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, потомц, что "как правило, их связывает желание" (не обязательно взаимное), поэтому меня ко всему, что движется ревнует. И как такому доказать, что мой друг - это просто друг Хех Причем, друг женат и жену АбАжАет Улыбка
Авторизирован

Я тебе улыбаюсь нежно
И держу за спиной пистолет.
Мои мОзги по слову «вечность».
«Я к тебе! Держись!» – мой ответ
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #166 было: 05 мая 2008 года, 20:11:13 »

А я считаю, что дружба она и в Африке дружба, а пол для неё не важен. У меня есть очень хороший друг, нормальный мужчина, симпатишный и все такое, но мы друг друга воспринимаем именно как хороших друзей. Вот.
А вообще, все от человеческого восприятия зависит.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Лисисс
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #167 было: 08 мая 2008 года, 00:26:17 »

Как интересно!
Вот мой муж уверен, что друзей (и женщин, и мужчин) у меня нет и быть не может в принципе.
И тем не менее, который год дружу с двумя раздол... эээ... замечательными людьми.
Не скажу, что обмениваемся самыми сокровенными тайнами (я и от себя-то свои прячу), но насчет  выпивки, компов, игрушек, тачек, девушек, отношений  - мы находим полное взаимопонимание.
Ссоримся, конечно. Иногда даже деремся (подушками там, тапочками, бывает чем потяжелее Язык).
Я уж мужу и не доказываю ничего, но зато хоть перестал ревновать, когда, придя домой, застает меня дрыхнущей под одеялом, а друга - играющим за компом и попивающего пиво из мужниной любимой кружки Улыбка
Авторизирован

Cras ingens iterabimus aeguor
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #168 было: 08 мая 2008 года, 14:32:44 »

Я уж мужу и не доказываю ничего, но зато хоть перестал ревновать, когда, придя домой, застает меня дрыхнущей под одеялом, а друга - играющим за компом и попивающего пиво из мужниной любимой кружки Улыбка


Святой он у Вас! Я все (почти) из перечисленного могу простить, но чтобы кто-то из моей любимой кружки...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лисисс
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #169 было: 08 мая 2008 года, 14:39:27 »

но чтобы кто-то из моей любимой кружки...  Смех Смех Смех

У нас в семье я фетишистка.  За использование любимой кружки или занимание моего любимого кресла могу немножечко казнить. А мужу как-то все равно. Он и тапочки свои гостю отдаст.
Эр, вы правы, он - святой человек! Улыбка
Авторизирован

Cras ingens iterabimus aeguor
nyushik
гость


E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #170 было: 02 июня 2008 года, 15:31:07 »

Дружба Хех Хех Хех Не реально Круто
Ну пример хоть приведите Кривая усмешка

Вот вам пример: я. Много лет дружу с одними и теми же людьми - мужчинами. Вообще в принципе ДРУЖУ - только с мужчинами, подружки - сокрее просто приятельницы, мужчины - именно друзья.
Авторизирован
Jul
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - II
« Ответить #171 было: 07 июля 2008 года, 18:32:06 »

Дружба Хех Хех Хех Не реально Круто
Ну пример хоть приведите Кривая усмешка
ПримерСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #172 было: 22 сентября 2008 года, 17:50:37 »

Вопрос в том, что вас связывает: общие увлечения (вариант - работа, учеба, форум Глазки вверх), или "нечто большее", хе-хе Кривая усмешка. Если большее - это уже не совсем дружба, возможны проблемы. Но если только вышеперечисленное - тоже долго не продлится. Парадокс-с.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #173 было: 23 сентября 2008 года, 01:08:48 »

Цитата
если только вышеперечисленное - тоже долго не продлится.
А, собственно, почему? Общие увлечения - они от пола не зависят; дружба, на них основанная, может продолжаться долго (а может, разумеется, и не продержаться) и у двух мужчин, и у двух женщин, и у разнополой пары. (Если, конечно, эта пара или хотя бы один из ее членов не вобьет себе в голову а) что любовь - это "нечто большее", качественно иная ступенька той же лесенки, и б) что на эту ступеньку необходимо перейти. Тогда - ой, конечно).
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #174 было: 23 сентября 2008 года, 11:51:30 »

Вопрос в том, что вас связывает: общие увлечения (вариант - работа, учеба, форум Глазки вверх), или "нечто большее", хе-хе Кривая усмешка. Если большее - это уже не совсем дружба, возможны проблемы. Но если только вышеперечисленное - тоже долго не продлится. Парадокс-с.

Присоединюсь к вопросу эра Кладжо: а почему?  Хех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #175 было: 24 сентября 2008 года, 17:07:51 »

Ок, снимаю слово "увлечения". И добавляю фактор "по молодости" - очень уж сильно все потом меняется. И особенно место учебы/ работы.
Ну, форум - это святое. Смех
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Leona
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #176 было: 24 сентября 2008 года, 18:35:40 »

По-моему наоборот. Если за дружбой стоит "нечто большее" причем только с одной стороны - то тогда дружба закончится, как только вторая сторона узнает, причем будет эта сторона недовольна, и хорошо если ее не отвернет от вас, как от прокаженного.  Кривая усмешка

А если отношения к друг другу без подтекста, то все нормально. У меня так и не важно, как часто мы видимся, главное, что мы ОБА хотим видеть друг друга.

Ну, если подтекст с обеих сторон, то любоффф  Смех
Авторизирован
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #177 было: 24 сентября 2008 года, 20:05:51 »

А общность работы, учебы или форума, если они являются единственным основанием отношений, вообще отнюдь не всегда оказываются почвой для дружбы (для приятельства или для лютой вражды - никак не реже, для чисто формального общения - куда чаще). То есть это сплошь и рядом не дружба вообще. Дружба, она получается, если в придачу к этому есть общие интересы и взаимная симпатия (которой совершенно не обязательно быть половой Улыбка ).
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #178 было: 25 сентября 2008 года, 00:47:01 »

А общность работы, учебы или форума, если они являются единственным основанием отношений, вообще отнюдь не всегда оказываются почвой для дружбы.

Да, безусловно не достаточно. Но - необходимо. Общая предметная деятельность - работа, учеба, досуг (включая виртуальный)...
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #179 было: 25 сентября 2008 года, 00:54:40 »

Если за дружбой стоит "нечто большее" причем только с одной стороны - то тогда дружба закончится, как только вторая сторона узнает, причем будет эта сторона недовольна, и хорошо если ее не отвернет от вас, как от прокаженного.  Кривая усмешка

Не знаю, насколько это верно. Мне не столь давно признался в любви один человек, которого я считал "просто другом". И ничего никуда не делось, и ни во что иное не переросло. Вероятно, это зависит от способности понимания действительности, что ли...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!