Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:55:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дружба между мужчиной и женщиной - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Дружба между мужчиной и женщиной - III  (прочитано 29277 раз)
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #30 было: 06 августа 2007 года, 13:22:44 »

Сколько читаю этот диспут, столько не понимаю, в чем, собственно, проблема? Хех Кто-то может дружить с противоположным полом, кто-то нет. Вот и всё...
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #31 было: 06 августа 2007 года, 16:39:29 »

Сколько читаю этот диспут, столько не понимаю, в чем, собственно, проблема? Хех Кто-то может дружить с противоположным полом, кто-то нет. Вот и всё...

Проблема, как всегда, в том, что те, кто не может, отказывает возможности в праве на существование. То, что другие могут, их не волнует - возможности не существует, и все тут!

Цитата
Дело, может быть, в том, что это женщины не видят в друзьях сексуальных партнеров.... А мужчины-друзья видят)))) Вот и все

Э-эээ... я бы не сказала. Женщины, которые видят сексуальных партнеров во всем, что шевелится, тоже существуют. И у них есть совершенно определенное... как бы это сказать повежливее... наименование. Мужчины, проявляющие свойство, за которое подобные женщины получили это наименование, считают себя крутыми... нет - единственно возможными, а всех остальных - либо глюками своего сознания, либо лицемерами, которые на самом деле просто притворяются.
Еще раз моя махровая ИМХА - мужчины, которые умеют любить и дружить (и не путать одно с другим) - НЕ участвуют, тем более систематически, в обсуждении оных процессов. Они любят и дружат - а не обсуждают любовь и дружбу. Вот потому их в этом треде и нету. И в чем-то они правы в своем нежелании доказывать существование жирафов... ))))
« Последняя правка: 06 августа 2007 года, 16:44:14 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #32 было: 06 августа 2007 года, 18:33:41 »

Хм............ простите, получается. что те, кто в этом диспуте участвует, все несостоятельные в любви и в дружбе? Это при том, что многие, кто  пишут тут,  пишут именно от том, что верят в дружбу без влечения. Мое мнение: считаю это некорректным. Если я люблю читать - то могу это обсуждать. Если я могу дружить - то тоже могу говорить об этом.

А на счет женщин, которые хотят все, что движется - бывает. Тока это не правило, а исключение. И не потому, что это такая уж редкость, а просто таких меньше.
А Вы пишете так, как будто остальные категорично говорят, что такого не бывает. 
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #33 было: 07 августа 2007 года, 04:56:02 »

Хм............ простите, получается. что те, кто в этом диспуте участвует, все несостоятельные в любви и в дружбе? 
Можно узнать, с чего Вы это взяли? Особенно насчет "всех".

Проблема, как всегда, в том, что те, кто не может, отказывает возможности в праве на существование. То, что другие могут, их не волнует - возможности не существует, и все тут!
Тогда тем более не понимаю, что тут обсуждать. Хотя бы исходя из идеи, что истина в споре не рождается, и каждый все равно останется при своем мнении... Кривая усмешка
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #34 было: 07 августа 2007 года, 07:36:57 »

Не все ВСЕ, а только все лица мужского пола? так правильно сказала? Тоже не согласна.
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #35 было: 07 августа 2007 года, 08:15:51 »

Большинство высказываний с мужской стороны выглядит именно как отрицание возможности существования дружбы между разными полами. С обоснованиями и требованиями показать и доказать и с отверганием данных доказательств.
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Lex
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 163

qui non proficit, deficit.


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #36 было: 08 августа 2007 года, 09:19:52 »

По-моему, мужчины из этого обсуждения несколько самоустранились..
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #37 было: 08 августа 2007 года, 14:34:41 »

По-моему, мужчины из этого обсуждения несколько самоустранились..
СПОЙЛЕРЫ

Они не то чтобы самоустранились - они давно уже все сказали (это ведь НЕ первый тред на данную тему) - и ушли себе спокойно обсуждать более интересные вещи - а именно, пушки, мортиры, пистолеты, дуэли, придворные и притворные интриги... словом, все то, где не надо, как говорится "варить воду", двадцать раз повторяя одно и то же сторонникам антижирафизма. Что, ИМХО, есть положительная черта:
1. Мнение высказано - один раз. Подтверждено - один раз.
2. Излишества не пощряются
3. А это экономит время для более интересных предметов обсуждения. В смысле - таких, которые действительно возможно ОБСУЖДАТЬ - и в случае материальных доказательств кого-то убедить. Реальные параметры того или иного огнестрела вполне убеждают оппонента в том, что они реальны. Увы - реальные факты дружбы между М и Ж оппонентов НЕ убеждают. Так стОит ли лишний раз тратить время?
Так что - мужчин мы ищем в других тредах этого форума. Совсем в других. В этом они уже все сказали.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #38 было: 08 августа 2007 года, 14:42:55 »

Арде! Радость
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #39 было: 10 августа 2007 года, 20:04:42 »

Дружба между мужчиной и женщиной либо перерастает в нечто большее, либо угасает и забывается. Кривая усмешка
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Берег
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 126


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #40 было: 16 августа 2007 года, 04:26:31 »

Вроде я ещё не отмечался.
Пример.
Полгода назад познакомился с девушкой. Мне 20, ей 27. Я свободен, она замужем и с ребёнком. Никакого "чего-то большего" быть не может в принципе. Знакомство началось со встречи в реале, потом перешли в аську, т.к. живём в разных городах.
Первое время болтали по 6-8 часов в сутки, потом, когда друг-друга узнали получше, несколько меньше. Просто потому, что повторять одно и то же по несколько раз неинтересно. Да и домашних дела есть. Всё-таки по 6 часов ежедневно - это фактически половина всего времени за вычетом сна, еды и учёбы/работы.
Общение с умной женщиной это что-то потрясающее. А из депрессии человек другого пола может вытащить гораздо лучше, чем человек своего.
И она единственная, кого я могу честно назвать другом.
Угасать и забываться вроде не собираемся.

Ответ на сабжевый вопрос для меня однозначен. Самое главное - быть предельно честным с собеседником. Если вы друг-другу по характеру подходите и честны, то и дружба будет.
Авторизирован
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #41 было: 16 августа 2007 года, 19:10:53 »

Удивлена таким ответом, ибо это редкое мнение))))
Очень согласна))))  Улыбка
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #42 было: 16 августа 2007 года, 21:29:41 »

А меня вот нетривиально поразил оборот "дружба перерастает в нечто большее".  А что может быть выше дружбы??? Если пресловутая любофф - так она не выше, это просто другое чувство...
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #43 было: 16 августа 2007 года, 22:30:40 »

Кстати, да - действительно разные. В каждом из них есть элементы,близкие к другому - и вот они могут разрастись и "перерасти" - но за счет потери каких-то других элементов. А дружба в целом в любовь в целом (и наоборот) разрастись, на мой взгляд, не может: различие между ними качественное, а не количественное.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - III
« Ответить #44 было: 17 августа 2007 года, 00:24:00 »

Я бы даже сказал не качественное (потому что рассуждать, что лучше - любовь или дружба - представляется мне несколько беспредметным и, пардон, глуповатым), а оттеночное. Но, опять же, разница в оттенках вовсе не есть повод утверждать, что лица разного пола так-таки не могут дружитьУлыбка.
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!