Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 10:40:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Журналистика
| | |-+  Ляпы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Ляпы  (прочитано 33277 раз)
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Ляпы
« Ответить #15 было: 09 августа 2007 года, 21:31:11 »

По части опечаток: я навсегда запомнил, какая гроза в моем первом издательстве грянула по поводу фразы "В битве за урожай хлеборыбам Кубани неизменно помогало чувство ломтя".  Подмигивание
Зашибись!!! А вот еще -- из "Новой газеты" про какой-то фильм о фашистской Германии: "Знамена со свастикой. Бой БАРАНОВ"...
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Ляпы
« Ответить #16 было: 10 августа 2007 года, 14:35:49 »

Это уже из книжки, правда:

Когда князь возвращался из похода, на него напали пол овцы.

(с) изд-во "Аргус", М., 199?.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Ляпы
« Ответить #17 было: 10 августа 2007 года, 20:58:24 »

Это уже из книжки, правда:

Когда князь возвращался из похода, на него напали пол овцы.

(с) изд-во "Аргус", М., 199?.

Одно время книги издавали просто кошмарно -- и переносы посреди строки бывали сплошь и рядом. Так что эти "пол-овцы" наверняка встретились не раз Улыбка.
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Ляпы
« Ответить #18 было: 11 августа 2007 года, 03:28:33 »

Это уже из книжки, правда:

Когда князь возвращался из похода, на него напали пол овцы.

(с) изд-во "Аргус", М., 199?.

Одно время книги издавали просто кошмарно -- и переносы посреди строки бывали сплошь и рядом. Так что эти "пол-овцы" наверняка встретились не раз Улыбка.

У них потом на стене батальное полотно висело, как на князя пол овцы нападают... Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Ляпы
« Ответить #19 было: 12 августа 2007 года, 18:38:10 »

Дела давно минувших дней, и звучит не очень прилично, однако хочу рассказать:

Еще при сов.власти в Таллинне была такая газета "Вечерний Таллинн", вся последняя полоса которой отдавалась под объявления граждан. И вот какая-то семья из Подмосковья, воспылав охотой к перемене мест, подала объявление: "Меняю 3-комн. квартиру в г.Орехово-Зуево на жилплощадь в Таллинне, Тарту или Пярну". Если вы помните расположение букв на клавиатуре, вы догадаетесь, какая именно опечатка по закону подлости была совершена.

Корректура - это всегда отдельная песня. Она, как правило, вербуется из дам бальзковского возраста, относящихся к своей работе с презрением. Если материалы отделов (особенно парт.жизни и гор.хозяйства) они читали еще более-менее внимательно, но объявлениями, набранными к тому же мелко-мелко, пренебрегали. Мол, кому нужно и так поймет.

Газета вышла с опечаткой. Но самое смешное - что зав. орг.отделом горкома партии тов.Геник Гургенович Исраэльян звонил гл.редактору, утверждая, что это идеологическая диверсия (намек на то, что в Подмосковье людям живется именно так, как получилось вследствие опечатки) и требовал наказания вплоть до увольнения.
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Ляпы
« Ответить #20 было: 14 августа 2007 года, 09:14:31 »

))))) ХХороший город наверное Орехово-Зуево!)))
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Ляпы
« Ответить #21 было: 14 августа 2007 года, 10:18:19 »

Дела давно минувших дней, и звучит не очень прилично, однако хочу рассказать:

Еще при сов.власти в Таллинне была такая газета "Вечерний Таллинн", вся последняя полоса которой отдавалась под объявления граждан.

Позанудствовать что ли?  Подмигивание В Таллине была, если мне не изменяет мой склероз, газета "O~htuleht" и её русский вариант - "Вечерний Таллин". Газеты  "Вечерний ТаллиНН" не было Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Читатель
Законопослушный анархо-индивидуалист
Герцог
*****

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 743


Si etiam omnes, ego non

412809790
просмотр профиля
Re: Ляпы
« Ответить #22 было: 04 сентября 2007 года, 21:13:28 »

И не то, чтобы ляп, и непонятно чей, т.к. задействовано сразу два СМИ, но сегодня утром я похихикала. Радость
Собиралась на работу, слушая краем уха "Маяк".
И вдруг услышала:
"Начало избирательной кампании вновь отодвигается. И не надо здесь искать политического умысла. По словам "Российской газеты", публикация Указа Президента задерживается из-за того, что в редакцию до сих пор не поступили соответствующие документы, а публиковать с электронной версии газета не может." Глазки вверх
Если бы я в свое время не держала в руках номера той же "Российской газеты" от 31.12.2005 с публикацией федерального закона, подписанного Президентом 31.12.2005 (Sic!), я бы, конечно, поверила, что "никакого политического умысла" Смех
Два года назад курьерская служба Кремля была гораздо расторопнее Язык
Авторизирован

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека, говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значить терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов" (Конфуций)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Ляпы
« Ответить #23 было: 09 сентября 2007 года, 12:29:06 »

Вспоминаю рассказ о ляпе, циркулировавший в 1980 году в Москве. Якобы в обзоре публикаций для ЦК КПСС, посвященном действиям "Солидарности" в Польше, который готовил ИНИОН (чем он тогда регулярно занимался), заключительная фраза звучала так:
"Но мы смотрим в будущее с чувством истЕрического оптимизма".
Авторизирован
Читатель
Законопослушный анархо-индивидуалист
Герцог
*****

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 743


Si etiam omnes, ego non

412809790
просмотр профиля
Re: Ляпы
« Ответить #24 было: 12 сентября 2007 года, 23:41:19 »

В моей многлетне любимой газете "Известия" сегодня было размещено интервью некоего господина Миронова.
Ну, возглавляет он Совет Федерации Федерального  Собрания. Ну возглавляет он общефедеральную часть списка кандидатов "Справедливой России".
Ну и пусть бы с ним Смущение.
Но, ИМХО, должен же бы он хоть как-то ориентироваться в избирательном законодательстве Хех
Оказывается, нет Глазки вверх.
"На голубом глазу" этот г-н Миронов в упомянутом интервью, нисколько не смущаясь, заявляет, что губернаторы, президенты субъектов федерации, будучи включенными в список кандидатов, "должны официально уходить в отпуск на время выборной кампании".
Не его ли структура, в свое время, подписывала закон, соглано которому, эти самые главы теперь в отпуск уходить не обязаны Хех
Авторизирован

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека, говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значить терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов" (Конфуций)
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Ляпы
« Ответить #25 было: 13 сентября 2007 года, 08:42:24 »

В моей многлетне любимой газете "Известия" сегодня было размещено интервью некоего господина Миронова.
Ну, возглавляет он Совет Федерации Федерального  Собрания. Ну возглавляет он общефедеральную часть списка кандидатов "Справедливой России".
Ну и пусть бы с ним Смущение.
Но, ИМХО, должен же бы он хоть как-то ориентироваться в избирательном законодательстве Хех
Оказывается, нет Глазки вверх.
"На голубом глазу" этот г-н Миронов в упомянутом интервью, нисколько не смущаясь, заявляет, что губернаторы, президенты субъектов федерации, будучи включенными в список кандидатов, "должны официально уходить в отпуск на время выборной кампании".
Не его ли структура, в свое время, подписывала закон, соглано которому, эти самые главы теперь в отпуск уходить не обязаны Хех

А у нас с политиками всегда так-глаза не видят а руки делают..........!!))
Авторизирован
Frostmorn
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 15

Максимальный размер аватара 100 Х 100 пикс


просмотр профиля
Re: Ляпы
« Ответить #26 было: 21 сентября 2007 года, 19:00:41 »

В РК есть такая политическая партия, называется "Партия патриотов". Их главный лозунг гласит "Казахстан для казахстанцев!". Я так и не понял, что хотели этим сказать. Да и по ходу не понял не только я, так как народ не шибко-то голосовал за эту партию на последних парламентских выборах! Смех
Авторизирован

Никто не смеет мне приказывать!!!
Мэлис
Герцог
*****

Карма: -134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 728


Ментальный клон Альдо Ракана

233533358
просмотр профиля WWW
Re: Ляпы
« Ответить #27 было: 10 октября 2007 года, 08:25:08 »

Набор прекрасных опечаток

Говоря о продуктах - есть у нас такое мороженое, "Каштан". Регулярно попадается на ценниках "Каштан в глаз."
Национальное столовочное блюдо, смажень (нечто вроде мини-пиццы с колбасой или мясом). Очень порадовал взгляд "Смажень с гов."
Авторизирован

Tomorrow belongs to me(с)
Born to be king(с)
Тараканы и правда умеют летать!
Вы думаете, что внимание ПМ к белым штанам было не случайным? (с)
Где-то там, внутри меня, мне до сих пор пять лет... Но меня уже в два года было за что расстреливать...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ляпы
« Ответить #28 было: 10 октября 2007 года, 12:35:08 »

Набор прекрасных опечаток

Национальное столовочное блюдо, смажень (нечто вроде мини-пиццы с колбасой или мясом). Очень порадовал взгляд "Смажень с гов."


А мне на всю жизнь запомнился ценник в заводской столовой в Обьединении им. Свердлова в Ленинграде: "Плов из гов. с гарниром"  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Аэр
гость


E-mail
Re: Ляпы
« Ответить #29 было: 10 октября 2007 года, 16:55:04 »

А мне нравится читать русские этикетки на китайских товарах. Помню, лет 8 назад,мы с братом прочитали одну такую на игрушечном пистолете. Надпись гласила: "Не стреляеме у людец и жвотные. Апасно"!
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!