Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:44:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига  (прочитано 22127 раз)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #135 было: 14 сентября 2005 года, 07:15:43 »

Ну, оппозиция у нас и так есть.
А Рокэ - да ладно, если формально, то он завязан на клятву верности Фердинаду и Олларам.
А у нас - все нормально, Оллар на троне, Фердинанд даже может доцарсвовать. Просто вместо Доарка будет в том числе и Алва Улыбка
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #136 было: 14 сентября 2005 года, 11:04:50 »

Да, если говорить о сути дела, а Алва всегда зрит в корень, Мы - не более чем коллективный Дорак. Причём предубеждения против третьего сословия Алва не имеет, это вам не Окделл-младший...
Фердинанд на троне, отречение не действительно, Катарина - под присмотром чуть ли одного из нас Улыбка. Наследник - при хороших воспитателях и Алве. На что герцогу жаловаться?

А бесчинствовать мы не будем, для этого у нас Давенпорт с Карвалем есть Улыбка

Итак, получается следующее:
1. Директория.
2. Близкие по целям, хоть и с оговорками, так как мы на знаем, как они будут поступать в частностях (Алва, Борн, Робер, Придд, Савиньяки, Рафиано, Варзов, Ноймаринен и пр.) Кто-то из них попутчик, кто-то союзник...
3. Наши средства как таковые (вооружённые отряды и странствующие пропагандисты\вербовщики)
4. Наша поддержка на местах (городские буржуа по преимуществу)
5. Сепаратисты (Эпинэ, НО не Надор)

А кто во врагах явных и неизбежных?
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
SlavaF
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #137 было: 14 сентября 2005 года, 12:07:43 »

Да, если говорить о сути дела, а Алва всегда зрит в корень, Мы - не более чем коллективный Дорак.
Скромно. Не более...но и не менее, да? Подмигивание

Цитата
Причём предубеждения против третьего сословия Алва не имеет, это вам не Окделл-младший...
Окделл против третьего сословия? Не упомню, если Арамону-мл. не считать (а эта неприязнь отнюдь не сословная).

Цитата
Фердинанд на троне, отречение не действительно, Катарина - под присмотром чуть ли одного из нас Улыбка. Наследник - при хороших воспитателях и Алве. На что герцогу жаловаться?
Может, на то, что вы ЕГО не спросясь, судьбы Талига решать берётесь? Ведь он этот процесс приватизировал. Улыбка

Цитата
Итак, получается следующее:
1. Директория.
Оно, я думаю, и последнее. Круто

Цитата
2. Близкие по целям, хоть и с оговорками, так как мы на знаем, как они будут поступать в частностях (Алва, Борн, Робер, Придд, Савиньяки, Рафиано, Варзов, Ноймаринен и пр.) Кто-то из них попутчик, кто-то союзник...
Я так смекаю, что весь этот список, кроме Рокэ - попутчики в лучшем случае. Не думаю, что получится ленинско-сталинским методом чуть позже "на свалку истории" отправить эту гвардию. Сдаётся мне, что быть вам "круглоголовыми" времён Карла II. И это при бо-ольшом везении. Улыбка
Ах да, о Рокэ. Он не союзник, не попутчик. Он - враг. Язык

Цитата
А кто во врагах явных и неизбежных?
Я ж говорю - Рокэ Алва, Первый Маршал Талига! Радость
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #138 было: 14 сентября 2005 года, 12:13:12 »


Итак, получается следующее:
1. Директория.

....

А Директории очень скоро понадобится личность типа генерала Бонапарта. С последующим занятием позиции первого консула, в перспективе - императора.

Кто-то ведь должен и мирные демонстрации из пушек расстреливать, и с иностранной интервенцией бороться.

Кандидаты на эту должность в Кэртиане имеются? Единственный достойный (угадайте, кто?  Смех) находится, как я понял, по другую сторону баррикад.

Авторизирован
Вий
Превредный Птах
Герцог
*****

Карма: 35
Offline Offline

сообщений: 508


Опустите мне веки!


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #139 было: 14 сентября 2005 года, 13:00:34 »

Да ведь и вправду если что можно и Алву выпустить, как я уже сообщил в своей теме Оллары тоже могут править если вспомнят кто они такие. (Но Альдо нельзя трогать даже тогда, он все таки возможность в случае чего обновить династию).
Авторизирован

- Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.
                                                                                        Н.В.Гоголь
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #140 было: 14 сентября 2005 года, 13:49:10 »

Да, если говорить о сути дела, а Алва всегда зрит в корень, Мы - не более чем коллективный Дорак.
Скромно. Не более...но и не менее, да? Подмигивание
   Мы будем очень стараться... Язык Подмигивание
   
   Эры и эрэа ! Надо бы определяться с последовательностью наших действий. С чего начинаем - с взятия Багерлее  ?
   Единственно, мне кажется, что освобождать оттуда надо в первую очередь не Алву, а Фердинанда. Язык И оперативно вывозить в безопасное место. Нельзя забывать, что герцога Алву никто не ловил и не сажал в Багерлее. Подмигивание Герцог Алва пришел и сел в Багерлее сам. Круто Язык Сдается мне, что если Его Величество будет в безопасности, у Ворона развяжутся руки и тогда мы, возможно, сможем просто скромно отойти в сторону. Глазки вверх
   Насчет Катарины затрудняюсь сказать... В замешательстве Что-то мне подсказывает, что она могла бы принести много пользы, оставаясь в столице, но вот пользы для кого именно - никто пока так до конца и не понял. Смех Поэтому, на всякий случай, лучше тоже отправить вместе с супругом и наследниками. Причем, добрая воля вышеупомянутых величеств ИМХО не является обязательной. Глазки вверх Если все пройдет хорошо, потом можно будет извиниться. Смущение Смех
« Последняя правка: 14 сентября 2005 года, 14:12:35 от Inwe » Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #141 было: 14 сентября 2005 года, 14:46:51 »

Раз Алва так разумен, не думаю ,что он будет уж очень против, если Ф. сместят (с согласия самого ф, разумеется). Ведь Алву в большей степени волнует судьба Талига, король на втором месте.
Придется ему все же поработать Бонапартом, на благо Талига Смех
Да, кстати, я тут напросилась в начальники СИЗО N 1 (Багерлее), но вижу, что подопечных у меня не остается, даже Альдо не дают...
Мне без работы нельзя - я хирею Круто
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #142 было: 14 сентября 2005 года, 16:07:40 »

" Не более...но и не менее, да?"
Да. Но у нас перед Дораком преимущество - нас много. Это часто вредит руководству, но при правльном подходе - помогает. Это тот случай.

"Окделл против третьего сословия?"
А родич адуанов? А сами адуаны? А внутренние монологи Дикона в адрес неродовитых личностей?

"Не думаю, что получится ленинско-сталинским методом чуть позже "на свалку истории" отправить эту гвардию. Сдаётся мне, что быть вам "круглоголовыми" времён Карла II."

Это и не обязательно. Некоторые из них и сами могут помереть, другие могут работать на благо Родины, а третьи умрут при невысяненных обстоятельствах. Это только Алва может 25 человек раскидать и яд пить стаканами - а для рядового ненужного человека хватит и десятка убийц.
Но это всё шкура неубитого Зверя Улыбка

А круглоголовые тут к месту. Это они по сути открыли путь для Славной Революции и нанесли мощный исторический удар по монархии как таковой.
К тому же - был ещё и Монк, герцог Олбемарль Улыбка

"Кандидаты на эту должность в Кэртиане имеются? Единственный достойный (угадайте, кто?  ) находится, как я понял, по другую сторону баррикад."

Тут есть варианты. Если мы основательно обопрёмся на народ - тогда нам с Савиньяками и К. договориться будет сложно, но Бонапарт не понадобится (но это уже получается К.О.С. - якобинцы, то есть). Но если мы договоримся с эксплуататорскими классами - тогда Алва будет с нами. Хотя кто его разберёт. Смех

Насчёт планов.
1. Боевая группа ООТ проникает в Багерлее и выкрадает  Смех семейку Короля и вообще - кого сможет.
2. Агитработа в Олларии продложается.
3. Ответственный член ООТ вывозит освобождённых в безопасное место. И сторожит.
4. Другой член ООТ устанавливает связь с Робером и К.
5. Ещё кто-то отправляется в Гальтару и готовит засаду.
6. Одновременно подготавливаетя боевая группа для резиденции Альдо.

Кстати, Тихе. Не думаю, что Багерлее долго простоит пустой. При любом раскладе... Вон, у СлавыФ спросите - он подтвердит  Язык
« Последняя правка: 14 сентября 2005 года, 16:23:16 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #143 было: 14 сентября 2005 года, 17:14:32 »

Здравствуйте, господа.
Я вижу, здесь собрались в большинстве своем люди, искренне радеющие за спасение родного отечества. Наши цели во многом не совпадают, но я обращаю свои слова к людям, уже показавшим свое благородство и верность Талигу.
Не могу поступиться своей честью и не считаю возможным принять в качестве конечной цели наших действий установление в стране власти иной, чем власть законных королей - Олларов.
Однако мне представляется необходимым внести свой вклад в важнейшее на данном этапе дело - освобождение заложников из Багерлее. Не говоря уже о том, что там заключены мой король и Первый Маршал Талига герцог Алва, там терпят страдания малолетние дети и женщина, что, как мне кажется, не может оставить равнодушным никого из собравшихся здесь.
Если уважаемое сообщество сочтет возможным сотрудничество на данном этапе с убежденной монархисткой, считающей, что свержение законного монарха несет беды и страдания и простым людям, и их сюзеренам, неравнодушным к благоденствию родных земель, то я могла бы предложить свою помощь в следующих безотлагательных делах:
- составление листовок, открывающих глаза простому народу на истинные цели этого самозванца - Альдо Ракана.
- проведение разъяснительной работы среди дам высшего света (да-да, господа, не удивляйтесь! Пока наши мужья, отцы и братья воюют, мы не вышиваем гладью! Там, где не пройдет вооруженный воин, проскользнет прекрасная незнакомка. Замок, который не собьешь топором, можно открыть женской шпилькой!).
- наконец, попытка разъяснить молодому Роберу всю нелепость его слишком толерантной позиции в отношении так называемого "сюзерена".
Как только захватническая армия вошла в столицу, я почла необходимым уединиться в дворцовой библиотеке (дабы не провоцировать возбужденных своею победой господ офицеров на некуртуазные действия). От скуки, дожидаясь наступления ночи, я рассеянно перебирала книги на полках, вытаскивая то одну, то другую и читая по две-три страницы из каждой.
Я набрела на личный архив герцогини Придд, ее письмам уже больше 500 лет. Вы не поверите, господа, но то, что она пишет в одном из писем, несомненно повлияет отнюдь не в положительном смысле на решение герцога Эпинэ поддержать этого ... Альдо. Нет, я не осуждаю несчастную женщину, ее можно понять, но ... впрочем, это сейчас несущественно!

В заключение добавлю, что как женщине, хранительнице очага и матери семейства мне претит мысль об войнах и связанных с ними неизбежных жертвах. Но на необходимые военные действия я вас благословляю, ибо когда Отечество в опасности - не время для колебаний. Не забывайте лишь, что каждая спланированная вами насильственная акция, каждое нападение и каждый призыв к применению силы означают жизни чьих-то братьев, сыновей, мужей.... Будьте же милосердны и рациональны, помните о кардинале Сильвестре, так не вовремя погибшем, и о его принципе "семь раз отмерь - один раз отрежь". Величайшего ума был человек!
Политические же дискуссии я позволю себе на данный момент отринуть, как несущественные. Давайте делать дело сообща, а не дебатировать вопрос власти в нашей стране. Когда мы вернем себе власть в Отечестве - мы, будучи союзниками, сможем, надеюсь, решить, что нам делать с ней дальше.
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #144 было: 14 сентября 2005 года, 17:22:12 »

"Когда мы вернем себе власть в Отечестве - мы, будучи союзниками, сможем, надеюсь, решить, что нам делать с ней дальше."

Иначе говоря -- решим, кого из союзников объявлять врагами в следующую очередь. Ибо поросенок маленький, на всех не хватит.

А я с коллегами (см. подпись) помогу вам принять правильное (ну, смотря с чьей точки зрения...) решение...

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Язык
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #145 было: 14 сентября 2005 года, 17:35:37 »

Взяла на себя роль секретаря ООТ Смех
На данный момент в ООТ состоят 16 членов
Модо - партийный лидер,
Vas1,
Маленький Скорпион,
Асмела,
Мари,
Блейд - военный прокурор,
Inwe,
Dio Eraclea,
Tihe,
Jenious,
Darvest,
Мистраль,
Адельгейда,
Nog,
Feurio
и Одинокая Волчица.

Сочуствуюшие нашему великому делу: Адино, Deidre, Raubitter, Константин.
Жиль Понси.

И сегодня к  нам пресоединилась Эреа Twistress, представитель партии За Олларов!. Рады Вас видеть Эреа, надеемся на плодотворное сотрудничество.

PS. Разговор с Робером берут на себя его верные вассалы. То есть я и возможно Эр Константин..
« Последняя правка: 14 сентября 2005 года, 20:52:59 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #146 было: 14 сентября 2005 года, 17:43:09 »

*Герцог Модо, уже сменивший цвета Эпинэ на неброский серый, поднял глаза от письма СлавыФ. Улыбнувшись графине, он указал на место слева от себя - как гостье. На столе перед этим креслом уже лежла белая роза.

Простите, эрэа, но все должно быть по порядку.

К переписке Славы и Гениуса хотелось бы добавить:

Во-первых, опираться сугубо на народ преждевременно. Сперва надо будет создать систему народного просвещения и сформировать хоть какие-то представление о правах человека и трудящегося. На данном этапе наша опора - угнетенные компанией Манрика и Колиньяра крестьяне, горожане и мелкое дворянство.
Следовательно, мы обязаны:

1) Решить земельный вопрос. Я рекомендую спонсируемые госуджарством программы населения Варасты и обновляющегося Надора.

2) Наконец-то хоть что-то сделать с образованием и здравоохранением.

3) Позже, после упрочения позиций, сделать с дворянами то, что проделал Петр в своей "Табели о Рангах".

4) Открыть третьему сословию доступ в офицерский корпус. Такая армия - наша опора. Кстати, возможен резкий "демвзрыв" военных дарований, подобных Гошу, Мюрату или Нею.

Остальное определим позднее.

С Савиньяками, Ноймаринен и пр. - говорить и только говорить. Главный упор - на патриотические чувства и, возможно, на историческую верность Олларам.

Кстати, пока они на границах, у нас не будет таких проблем с интервенцией....

Теперь к вам, эрэа графиня...

Мы искренне рады, что смогли развеять часть ваших непреднамеренных заблуждений относительно нас.
Однако же кое-что - все же уместно добавить.

Изволите ли видеть, мы, согласно духу времени, решили, что в текущей обстановке царствующий, но не правящий Оллар на троне вполне подойдет.

Но главное - не описать средствами литературного талиг, как мы рады лицезреть ваше предложение о сотрудничестве. Разумеется, мы с радостью принимаем его, ибо видим в вас патриотку нашего Великого Талига.

Лично я с огромным энтузиазмом воспринял вашу мысль о проведении агитации среди наших талигойских роз - высокородных дам. Как знать, может быть, ваши беседы сэкономят много жизней народу Олларии, а написанные под их впечатлением письма - много жизней солдат пограничных армий, добрых подданных короля из династии Олларов.

О комромате - как честный человек, но не Человек Чести, я бы предпоччел подержать его в самом дальнем уголке стола, пока не будут исчерпаны все другие средства.

Не могу не сочуствовать вашему неприятию силовых методов, так как меньше всего хочу созерцать могилы своих бойцов... Но, к сожалению, в нашей ситуации не выжить без боевых операций...
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #147 было: 14 сентября 2005 года, 17:54:42 »

Граф Jenious (человек типа "Господь в гневе сделал его политиком" (с) Макс Вебер) задумчиво чесал в затылке.
На столе перед ним лежали бумаги, большая бутылка с ядом и, напротив, совсем небольшая граната со вставленным уже фитилём. Фитиль не горел.

Сняв очки, граф быстро прижал пальцы в глазам нахмурился и подумал: "Так, дела двигаются... Альдо настолько крепко насолил талигойцам, что они уже без различия сословий идут его свергать...А известно, что политик, не имеющий поддержки хоть какого-нибудь завалящего класса - обречён"

Граф знал, что его прелестные письма магистратам городов и распространяемые ООТ листовки работают, да и как им не работать, при такой политике противника. Одного эпизода с казнью хватило надолго... Жаль, всё же, что Алва успел... Устрой Альдо настоящую бойню - и эффективность агитработы повысилась бы многократно...

Ещё один предмет на столе привлёк внимание графа - это была записка. Там говорилось о порядке смены караулов в Багерлее и личных качествах их начальников... Очевидно, записка была написана тем, кто хорошо знал их всех...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
SlavaF
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #148 было: 14 сентября 2005 года, 18:08:08 »

Да. Но у нас перед Дораком преимущество - нас много. Это часто вредит руководству, но при правльном подходе - помогает. Это тот случай.
И сможете предъявить доказательства тому?

Цитата
А родич адуанов? А сами адуаны? А внутренние монологи Дикона в адрес неродовитых личностей?
Это адуаны-то третье сословие? В шоке

Цитата
Некоторые из них и сами могут помереть, другие могут работать на благо Родины, а третьи умрут при невысяненных обстоятельствах. Это только Алва может 25 человек раскидать и яд пить стаканами - а для рядового ненужного человека хватит и десятка убийц.
Эреа Twistress, оторвитесь от архивов и почитайте вышеизложенное. Тянет на программное заявление. Вы ещё не передумали? Смех

Цитата
Если мы основательно обопрёмся на народ - тогда нам с Савиньяками и К. договориться будет сложно, но Бонапарт не понадобится (но это уже получается К.О.С. - якобинцы, то есть). Но если мы договоримся с эксплуататорскими классами - тогда Алва будет с нами. Хотя кто его разберёт. Смех
Я возьму на себя смелость напомнить о судьбе якобинцев.
И вообще, вы имеете чёткие политические убеждения? То вы с народом, то с эксплуататорами. Ильич бы вас не понял! Улыбка

Цитата
5. Ещё кто-то отправляется в Гальтару и готовит засаду.
6. Одновременно подготавливаетя боевая группа для резиденции Альдо.
Наивные! Вы действительно надеетесь переиграть гоганов? Без Рокэ это нереально. А Рокэ с вами не по пути.

Цитата
Кстати, Тихе. Не думаю, что Багерлее долго простоит пустой. При любом раскладе... Вон, у СлавыФ спросите - он подтвердит  Язык
А вот и нет! Багерлее - королевская тюрьма. И в ней не место всяким заговорщикам сомнительного происхождения. Двор Висельников, основательно переоборудованный под нужды массовых...пусть будет экзекуций - самое оно! Язык
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига
« Ответить #149 было: 14 сентября 2005 года, 18:16:42 »

1. Да. Да, адуаны именно третье сословие, поелику в нем рождены, а упреки Дика касаются именно происхождения.

2. Это НЕ программное заявление. Но - защитить себя мы ИМЕЕМ физическую возможность.

3. Мы - с Талигом и против сил, приведших его к краю пропасти. В огромной степени это - реакционное дворянство.

4. Наивный! И вы думаете, что гоганы и впрямь контролируют ВСЕ? И предусматривают тоже ВСЕ? И к тому же еще не плюнули на нашего дорогого (столько золота истратить!) Альдо? Как бы еще они его ликвидировать не начали...

5. Как я уже говорил, мы ведь будем защищаться... *погладил старомодный меч-полуторник. Шпага, к его стыду, не столь им освоена*

Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!