Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 16:32:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"  (прочитано 16243 раз)
Lambros
гость


E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #105 было: 25 июля 2007 года, 22:44:54 »

Вы уходите от вопроса.

Если мне понадобится официальная точка зрения автора, я спрошу Веру Викторовну.

В данном случае меня интересует именно официальная точка зрения вашей команды.

Круто
Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #106 было: 25 июля 2007 года, 22:48:01 »


Ждем от вас встречной любезности, т.к. очень хочется узнать, что именно представляет собой Гайифа.  Подмигивание


Что?  Империю в обмен на Ургот?  В шоке  В шоке  В шоке

Не, так не пойдет, слишком неравные территории.

Могу предложить Бордон.

Смех
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #107 было: 25 июля 2007 года, 22:48:13 »

Смех Не сметь трогать Бактрию!!!!Это святое!!!! Но кстати Бактрия в Золотой договор не входит..см.матчасть

Да, мои извинения, не входит. Но ведь и 100 лет еще не прошло (впрочем, в ближайшем будущем у нас Золотая Анаксия от моря и до моря) Улыбка

Тем не менее:
1. полудикая (а если сослаться на мнение лица, в то время приближенного к ПМу, то без всяких полу)
2. Матчасть ничего не говорит о бакранской письменности. (а если спросить упомянутое лицо...)
3. Этот народ еще только ждет своих миссионеров, которые его обратят в истинную веру. И дадут письменность. Сами знаете - до Кирилла и Мефодия мы все писали транлитом.
4. Зато Бакрия заключает международные договоры, а король женится на настоящей принцессе.

Короче, возвышение Йерны не выглядит на этом фоне чем-то невероятным. Особенно, если в ЗД ее приняли в пику какому-нибудь другому государству, чтобы она на него тявкала.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Lambros
гость


E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #108 было: 25 июля 2007 года, 22:51:08 »


И я вас уже спрашивал примеры Экономически развитых и цивилизованных стран ( желательно европейского типа) в описываемый период истории!!!!


Надо ли это понимать так, что от восточных Багряных Земель ни экономического развития, ни цивилизации нам ожидать не приходится?

"Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри ..."

(с)  Смех
« Последняя правка: 25 июля 2007 года, 22:52:56 от Ламброс » Авторизирован
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #109 было: 25 июля 2007 года, 22:53:10 »

 Смех Эр Ламброс уж кто кто а это вы профи уходить от прямых вопросов... Да эта наша официальная точка зрения...Но вот в чем заковыка вы всегда придираетесь к мелочи и старательно обходите стороной те вопросы которые вам не нравяться. Да это тоже профессионализм, но не в этой сфере(вам бы в адвокаты, любое дело бы развалили) . Веру Викторовну не надо тревожить, вы и так часто обращаетесь к модераторам или берёте их функции на себя...
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #110 было: 25 июля 2007 года, 22:54:11 »


И я вас уже спрашивал примеры Экономически развитых и цивилизованных стран ( желательно европейского типа) в описываемый период истории!!!!


Надо ли это понимать так, что от восточных Багряных Земель ни экономического развития, ни цивилизации нам ожидать не приходится?

"Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри ..."

(с)  Смех

Будте добры приведите пример описания Джунглей в БЗ, цитатку в студию!!!!
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Lambros
гость


E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #111 было: 25 июля 2007 года, 22:54:32 »


... вам бы в адвокаты, любое дело бы развалили ...


Ну, любое - не любое, но ваш Протест таки развалил.

Смех


Будте добры приведите пример описания Джунглей в БЗ, цитатку в студию!!!!


А зачем мне описания?

Восточные БЗ, если прикинуть, на широте земной Африки обретаются. Аналоги экономически развитых и цивилизованных стран в этом регионе в указанную эпохи искать будем?

« Последняя правка: 25 июля 2007 года, 22:57:55 от Ламброс » Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #112 было: 25 июля 2007 года, 22:55:21 »


И я вас уже спрашивал примеры Экономически развитых и цивилизованных стран ( желательно европейского типа) в описываемый период истории!!!!


Надо ли это понимать так, что от восточных Багряных Земель ни экономического развития, ни цивилизации нам ожидать не приходится?

"Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри ..."

(с)  Смех

*задумчиво* Европейского   типа развития мы вам там ни разу не обещали. 
А насчет Бордона в обмен на Ургот с Фельпом... оно маловато будет. Причем не с моей, а с вашей точки зрения - вы же сослались на размер территории, верно? А Бордон почти в 2 раза меньше Ургота с Фельпом.  Подмигивание
« Последняя правка: 25 июля 2007 года, 23:02:04 от Janis » Авторизирован
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #113 было: 25 июля 2007 года, 22:57:57 »

Просто это демонстрирует ваше неуважение к мнению других, как минимум..
А притягивание за уши ваши изобретение трудновато даже нам, мы не можем просто вот так решиться на Джунги в Йерне, вы их проталкиваете, но КАКОЙ КЛИМАТ В ПАОНЕ!!!плизззз

Восточные БЗ, если прикинуть, на широте земной Африки обретаются. Аналоги экономически развитых и цивилизованных стран в этом регионе в указанную эпохи искать будем?

Алжирский султанат, Марроканский, были взяты за прототип плюс немного добавили...дальше продолжать??? Но кто сказал что БЗ это государство а не союз кланов  Смех, или вы уже и там дикарей напустили Смех

« Последняя правка: 25 июля 2007 года, 23:03:58 от Благородный шакал » Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #114 было: 25 июля 2007 года, 23:06:25 »

Цитата
Все обстоит гораздо хуже.
Мне известна страна, которая не была колонизирована, местные племена не были обучены, цивилизованны (правда, развращение имело место  ), но, тем не менее получила голос в международной ассамблее.

Россия? Грузия? Эстония?

А! Украина! Смех Смех Смех

А если серьезно - что это за страна? Не Монголия случаем?
Ох... не Кагета ли это?  Хех
Рошфор уже говорил, что это Бакрия. Смех Смех Смех
Я думал речь идет о земной истории.
Что касается выхода Бакрии на международную арену - все было сделано руками Первого Маршала Талига, Проэмперадора Варасты, Нашего Всего, Великого и Ужасного, Неповторимого и Непревзойденного, Последнего из Раканов Рокэ Алвы.

Уж он-то имел правов и возможностей!

PS Бакранская письменность была узелковой. Возражения сторон есть? В данный момент идет работа по переводу письменного языка на алфавит талиг.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Rochefort
Advocatus diaboli
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #115 было: 25 июля 2007 года, 23:08:14 »

Уважаемый Благородный шакал!
Мне надоело обсуждение спорных вопросов в такой истеричной манере. По-моему, мы уже договорились, что слово "джунгли" не обязательно и может быть заменено на "заросли" или ему подобное. Мы уже договорились что климат Йерны не имеет отношения к Южной Америке
МЫ. УЖЕ. ЭТО. РЕШИЛИ.
И, по идее, вам бы следовало это заметить.


А теперь давайте попробуем вести обсуждение конструктивно.

Насколько я помню, Шварцвальд являлся вполне труднопроходимым лесом, расположенном в самом центре Европы. Без лиан и удавов, но растительность имел вполне буйную. Давайте допустим существование лесистых территорий в местности, по широте располагающейся где-то между Крымом и Кавказом.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Rochefort
Advocatus diaboli
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #116 было: 25 июля 2007 года, 23:10:43 »

Возражения сторон есть?

Возражений нет. Поверьте, мне искренне жаль, что прискорбные события в Талиге помешали вашему королевству приобщиться к благам, даруемым Золотым Договором. Но я уверен, что ваш голос еще прозвучит на международных ассамблеях.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Lambros
гость


E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #117 было: 25 июля 2007 года, 23:12:23 »


А насчет Бордона в обмен на Ургот с Фельпом... оно маловато будет. Причем не с моей, а с вашей точки зрения - вы же сослались на размер территории, верно? А Бордон почти в 2 раза меньше Ургота с Фельпом.  Подмигивание


Могу Клавию добавить. Или ту же Йерну.

Смех
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #118 было: 25 июля 2007 года, 23:14:49 »

Возражения сторон есть?

Возражений нет. Поверьте, мне искренне жаль, что прискорбные события в Талиге помешали вашему королевству приобщиться к благам, даруемым Золотым Договором. Но я уверен, что ваш голос еще прозвучит на международных ассамблеях.
А войти в ЗД Бакрия наверное не сможет - всем участникам запрещено претендовать на Саграннские территории.

Посольства -то (по крайней мере в Талиг) она посылала.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Lambros
гость


E-mail
Re: Историческая матчасть к "Хронике Войны Зверя"
« Ответить #119 было: 25 июля 2007 года, 23:15:29 »


Алжирский султанат, Марроканский, были взяты за прототип плюс немного добавили...дальше продолжать???


Ну, и как там с экономическим развитием?

Впрочем, дело совсем не в этом.

Вы можете доказать, что Кэртиана является полным аналогом Земли, и там возможны только такие комбинации климата и истории, которые встречались на Земле?

Круто
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!