Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:42:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Альдо Ракан устроил балаган - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Альдо Ракан устроил балаган - II  (прочитано 6967 раз)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #15 было: 27 июня 2007 года, 18:19:51 »

Зачем выхватывать? Недвусмысленно положить себе на колени и взвести курок.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #16 было: 27 июня 2007 года, 18:51:36 »

Как вспоминал брат Пьетро, Нокс вытащил "большой нож" в тот момент, когда никакого нападения еще не было. Вряд ли он лгал при Альдо.

Ну лгать-то он явно лгал... Не рассказал же он Альдо про "узловатую верёвку" Смех. Другой вопрос - лгал ли он про данный конкретный момент.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #17 было: 27 июня 2007 года, 23:18:36 »

Зачем выхватывать? Недвусмысленно положить себе на колени и взвести курок.

У пистолета той конструкции действие ударного механизма не столь быстрое, как у современных (нажатие на спуск - удар курка с кремнем или поворот колесцового механизма, высекающий искру - воспламенение пороха на полке - воспламенение основного заряда; при этом дымный порох горит медленее, чем бездымный). При хорошей реакции можно успеть отбить ствол в сторону, даже когда уже нажат спусковой крючок... Выстрел - мимо - нападающий безоружен. Это лучше варианта с ножом?
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #18 было: 27 июня 2007 года, 23:25:44 »

Если Альдо пытался изобразить нечаянную гибель Рокэ при попытке освобождения, то пистолет не прокатывает из-за следов, которые остаются при выстреле в упор. А вот нож вполне годится - типа мало ли кто пырнул - было темно и много народу. Пьетро прикончили бы в любом варианте за компанию с Вороном, чтобы чего не сказал потом.
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #19 было: 28 июня 2007 года, 09:48:37 »

А зачем изображать случайную гибель при попытке освобождения, когда охрана имеет полное право убить заключенного в этом случае? И можно использовать любое оружие.
И Пьетро может в таком случае послужить свидетелем, что дело было именно так и до момента нападения Алва оставался в живых и никто на него не покушался.

Кстати, он  и засвидетельствовал, что вначале раздались выстрелы, затем Нокс извлёк "большой нож", а потом... он закрыл глаза...

Что до пистолета - это только вариант и я на нем не настаиваю. Карета - помещение тесное и чем там легче орудовать - большой вопрос.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #20 было: 28 июня 2007 года, 13:52:56 »

Пистолет однозначно неудобен.
А насчет Пьетро - он же в первоначальном плане вообще не предусматривался.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #21 было: 28 июня 2007 года, 13:58:57 »

А зачем изображать случайную гибель при попытке освобождения, когда охрана имеет полное право убить заключенного в этом случае? И можно использовать любое оружие.
И Пьетро может в таком случае послужить свидетелем, что дело было именно так и до момента нападения Алва оставался в живых и никто на него не покушался.




Было бы слишком много свидетелей убийствак Алвы , новостьмгновенно вызвала бы народный гнев, а это могло бы привести к бунту.........
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #22 было: 28 июня 2007 года, 15:21:50 »

А введённые войска на что?
И масштабный бунт без людей Эпинэ и Валентина маловероятен и неэффективен.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #23 было: 28 июня 2007 года, 16:17:48 »

А введённые войска на что?
И масштабный бунт без людей Эпинэ и Валентина маловероятен и неэффективен.

я думаю что никто не решился бы предсказать действия того же Валентина в случае гибели Алвы! ( в том числе и Альдо) Да и для Робера это могло бы стать последней каплей........
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #24 было: 28 июня 2007 года, 16:40:03 »

[quote author=Ankabut link=topic=8172.msg312431#msg312431
я думаю что никто не решился бы предсказать действия того же Валентина в случае гибели Алвы! ( в том числе и Альдо) Да и для Робера это могло бы стать последней каплей........

Я, в данном случае, пытаюсь выступить с точки зрения Альдо. А с этой точки зрения и тот и другой пусть не верны но пока ещё лояльны мне. Кроме того, Карваля в городе нет, значит Робера наполовину списываем...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Kyo
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 78


Когда-нибудь мои желания погубят меня^_^

443596158
просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #25 было: 28 июня 2007 года, 16:41:20 »

Если бы Алва был убит, во-первых, Валентин остался тихо мирно до прихода Савиньяков сидеть в Ракане, во-вторых, Ракану бы съели кэналлийцы с потрохами Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Быть чистым и непорочным значит напрашиваться на неприятности...<SR>
Давай идти на встречу ветру, пока не окажемся там, где царит безмятежное спокойствие <TC>
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #26 было: 28 июня 2007 года, 19:53:25 »


Ankabut, Альдо Ракан дал Ноксу наган...

 А Баба-Яга (тьфу, Абсолют) против.  Смех Смех. Категорически...  Язык
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #27 было: 29 июня 2007 года, 10:15:03 »

К вопросу о псевдо-кэналлийцах...
Не за ними ли с подачи Валентина погнались вошедшие в город эскадроны? Одно только непонятно. Эскадроны ещё ладно, а как преследуемые проскочили через ворота? Если с боем, об этом было бы известно, а если нет - то Роберу дляч порядка следует поинтересоваться, какую бумажку они предъявили.

А вообще меня безумно радует преданность личной гвардии Молнии и Волн. Особенно последних. Сепаратистских взглядов в герцогстве Приддов вроде замечено не было, хотя, кому именно пришла идея последовать примеру Ноймаринен не уточняеется. Однако не только рядовой состав, но и офицерский, включая фон Гирке, уж точно имеющего некоторые претензии к Алве (хотя, вспоминая Болингброка: "как можно ненавидеть и преследовать человека, спасшего меня от долгов и давшего возможность действовать согласно своим убеждениям"), идёт на предприятие, сильно напоминающее государственную измену (не будет же Валентин всем объяснять, кому и как он присягал и кто у нас сейчас монарх). Хотя, если быть честным, меня больше интересует как он смог втянуть в свой заговор некоторых бывших офицеров цивльной стражи. И когда именно они стали бывшими: в момент освобождения Алвы или в момент захвата Оллара?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #28 было: 29 июня 2007 года, 12:03:35 »

К вопросу о псевдо-кэналлийцах...
Не за ними ли с подачи Валентина погнались вошедшие в город эскадроны?
Хотя, если быть честным, меня больше интересует как он смог втянуть в свой заговор некоторых бывших офицеров цивльной стражи. И когда именно они стали бывшими: в момент освобождения Алвы или в момент захвата Оллара?
          1. Насколько я помню, донесения о кэналлийцах были посланы Альдо, а страже на воротах была предъявлена бумага, о том, что люди Придда должны их сменить, что они и сделали, а потом распоряжались воротами свободно. Подделать бумагу Придд мог легко, вспомните грамоту кагетского посла Подмигивание.
          2. Как именно Валентин их втягивал, в тексте не указано, но легко предположить, что честным людям, пусть даже оставленным на своих местах, активно не нравилась новая власть.
          3. Судя по мыслям Дика, офицер, которого он видел, служил до последних дней. И вспомните о судебном приставе, который распространял письма Сузы-Музы.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #29 было: 29 июня 2007 года, 13:17:43 »

К вопросу о псевдо-кэналлийцах...
Не за ними ли с подачи Валентина погнались вошедшие в город эскадроны?
Хотя, если быть честным, меня больше интересует как он смог втянуть в свой заговор некоторых бывших офицеров цивльной стражи. И когда именно они стали бывшими: в момент освобождения Алвы или в момент захвата Оллара?
          1. Насколько я помню, донесения о кэналлийцах были посланы Альдо, а страже на воротах была предъявлена бумага, о том, что люди Придда должны их сменить, что они и сделали, а потом распоряжались воротами свободно. Подделать бумагу Придд мог легко, вспомните грамоту кагетского посла Подмигивание.
          2. Как именно Валентин их втягивал, в тексте не указано, но легко предположить, что честным людям, пусть даже оставленным на своих местах, активно не нравилась новая власть.
          3. Судя по мыслям Дика, офицер, которого он видел, служил до последних дней. И вспомните о судебном приставе, который распространял письма Сузы-Музы.

1. Я имею в вилу лже-кэналлийцев, посланных Альдо для имитации попытки похищения Алвы. Предположительно, с ними столкнулись люди Валентина и направили по их следу тех кавалеристов, что в тайне от Робера ввёл в город Альдо. Позже был получен доклад об их преследовании в сторону Барсины. Поэтому и был вопрос: как они выбрались? Перелезли через стену и перетащили следом лошадей? Согласно имеющейся инфоормации из города можно выбраться только через ворота. Ясно, что проезжая через ворота они должны были предъявить какие-то документы. Кто их фабриковал? Альдо или... Валентин (Я не исключаю возможности, что таинственные всадники - это отряд Придда, посланый им для создания ложного следа, но зачем на него было специально натравливать преследователей?) И что предъявили преследователи на воротах? Сообщили что гонятся за преступниками? Тогда почему об этом немедленно небыло доложено наверх? Роберу просто необходимо распросить стражу ворот с целью попытаться установить истину. Не для Альдо, а для себя....
2. В целом способ понятен: послать доверенных людей в места дислокации, напоить, прощупать почву, выявить недовольных, сделать им предложение. С помощью тех, кто остался на плаву, найти тех, кто залёг на дно. (Не думаю, что Валентин знает всех офицеров стражи в лицо. И кто чем дышит - тем более. А подаляющее большинство недовольных, если не все, ушло вместе с Анселом. Валентин вышел на партизан?) Вопорос был в том, как долго он этим занимался.
3. Насчёт офицера не скажу, похоже, это действительно так (ещё один партизан? или просто разочаровавшийся?) Но судебного пристава, распространявшего письма Сузы-Музы не помню. Обнаружившего письмо в бумагах Валентина - да.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!