Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:00:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Альдо Ракан устроил балаган - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Альдо Ракан устроил балаган - II  (прочитано 6970 раз)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Альдо Ракан устроил балаган - II
« было: 25 июня 2007 года, 17:02:05 »

На самом деле в поведении Нокса ничего необыкновенного нет.
Вполне обычная практика - в случае опасности тюремщик закалывает заключенного.
Пример - гибель ИВАНА VI АНТОНОВИЧА, из-за неудачи Мировича.
Да и  любимец многих д'Артаньян обещал заколоть кого-то из своих "подопечных", если его карета не будет пропущена. Помогло.

Так что Нокс здесь мог быть и не посвящен в детали, а существовал элементарный расчет, что в случае опасности он честно выполнит свой долг.

Меня смущает только одно: откуда у Альдо, признаного всеми одиноким, покинутым, не имеющим поддержки, берутся силы и возможности на проведение таких операций, да так, что и Карваль с Робером находятся в полном неведении относительно передвижения войск, их квартирования...
Вполне возможно, что на Альдо вышли представители ратонов и он ведёт свои дела с ними, используя их связи и спецназ.
Иначе объяснить возникновение собственных ресурсов для проведения спецопераций я не могу.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #1 было: 25 июня 2007 года, 17:07:39 »

Меня смущает только одно: откуда у Альдо, признаного всеми одиноким, покинутым, не имеющим поддержки, берутся силы и возможности на проведение таких операций, да так, что и Карваль с Робером находятся в полном неведении относительно передвижения войск, их квартирования...
Вполне возможно, что на Альдо вышли представители ратонов и он ведёт свои дела с ними, используя их связи и спецназ.
Иначе объяснить возникновение собственных ресурсов для проведения спецопераций я не могу.
Ничего странного в этом не вижу: Карваль - отослан куда подальше ловить "кэнналийцев", Робер обойден Альдо напрямую, приказ Халлоран получил непосредственно от Альдо. А собсвтенная разведка Робера в лице того же Карваля и южан уехала. Так что все вроде как логично. 
 Другое дело что Робер тут как организатор не очень себя проявляет... Да и в дальнейшем он должен был отреагировать на такой поступок Альдо и принять меры , чтоб войска без его ведома никуда не шастали..
« Последняя правка: 26 июня 2007 года, 10:32:33 от smbgray » Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #2 было: 25 июня 2007 года, 21:39:19 »

Так что Нокс здесь мог быть и не посвящен в детали, а существовал элементарный расчет, что в случае опасности он честно выполнит свой долг.

Нет, Нокс был посвящен в детали. Во-первых, именно он подал Ричарду идею ехать в Ноху не через Триумфальную улицу, где их должны были встречать гвардейцы кардинала, а через Вдовью, где, очевидно, и сидели "лжекэналлийцы". Во-вторых, сам Альдо вспоминает о Ноксе в следующих выражениях: "Одна гадюка в Нохе, еще две удрали, а бараны не сумели их прикончить! Даже Нокс... А уж обещаний было, можно подумать..."

Цитата
Меня смущает только одно: откуда у Альдо, признаного всеми одиноким, покинутым, не имеющим поддержки, берутся силы и возможности на проведение таких операций, да так, что и Карваль с Робером находятся в полном неведении относительно передвижения войск, их квартирования...
Я так понимаю, что это представители тех самых гарнизонов, некогда перекупленных гоганами. Места их постоянной дислокации были Роберу известны, да и имя Халлорана он не первый раз слышит. А вот передвижения он действительно проморгал.
« Последняя правка: 25 июня 2007 года, 21:41:27 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #3 было: 26 июня 2007 года, 11:29:25 »

Как вспоминал брат Пьетро, Нокс вытащил "большой нож" в тот момент, когда никакого нападения еще не было. Вряд ли он лгал при Альдо.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #4 было: 26 июня 2007 года, 20:39:06 »

Как вспоминал брат Пьетро, Нокс вытащил "большой нож" в тот момент, когда никакого нападения еще не было. Вряд ли он лгал при Альдо.

 Так оно и было. Вообщем... нападения ждали, а напали не те  Смех Смех Смех Бывает, бывает.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #5 было: 26 июня 2007 года, 22:29:35 »

Альдо, похоже, почуял, что Робер уже не совсем "свой" человек. Вокруг него достаточно мерзавцев, которые с радостью поддержат его монаршие начинания. Так что от старых друзей пора избавляться. А то еще Суза-Муза какая-нибудь вылезет.
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #6 было: 27 июня 2007 года, 01:52:00 »

Как вспоминал брат Пьетро, Нокс вытащил "большой нож" в тот момент, когда никакого нападения еще не было. Вряд ли он лгал при Альдо.
Может быть, и лгал. Не забывайте про следы на руке Нокса, о которых Роберу докладывал Карваль. Похожи на следы "жемчужных" четок, тем более, что жемчужины подозрительные (по описанию). Как сейчас пишут в газетах, официально важное лицо охраняет шкафоподобный охранник, а на самом деле маленький, незаметный но смертельно опасный человек. А солгать монаху по приказу кардинала элементарно. Вдруг Пьетро талантливый артист, он и помог Алве обезвредить Нокса.  А на "тварь дрожащую" никто ничего плохого не подумает. Об этом еще в Багерлее договорился с узником Левий. Конечно, придумывать можно много, и все пока имеет шансы на существование. Пока :-).
« Последняя правка: 27 июня 2007 года, 01:55:35 от Angelika » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #7 было: 27 июня 2007 года, 09:10:29 »

Я не сомневаюсь, что имено Пьетро обезоружил Нокса. Но речь - не об этом. Пьетро не мог, рассказыва Альдо о покушении Нокса, отклоняться от истины, так как сам Альдо  был организатором покушения, и в этом ни Левий, ни Пьетро не могли сомневаться. Так что ложь Альдо сразу бы разглядел.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #8 было: 27 июня 2007 года, 11:40:23 »

Я не сомневаюсь, что имено Пьетро обезоружил Нокса. Но речь - не об этом. Пьетро не мог, рассказыва Альдо о покушении Нокса, отклоняться от истины, так как сам Альдо  был организатором покушения, и в этом ни Левий, ни Пьетро не могли сомневаться. Так что ложь Альдо сразу бы разглядел.
Альдо внутри кареты не было, так что рассказывать о событиях внутри можно что угодно, проверить-то нельзя..
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #9 было: 27 июня 2007 года, 11:55:31 »

Но Альдо заведомо знает, как все должно было быть по замыслу. И отклоняться в рассказе от истины опасно - автор плана это бы заметил.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: ЯМ: спойлеры! "Альдо Ракан устроил балаган"...
« Ответить #10 было: 27 июня 2007 года, 15:23:45 »

Как вспоминал брат Пьетро, Нокс вытащил "большой нож" в тот момент, когда никакого нападения еще не было. Вряд ли он лгал при Альдо.
Тогда, после Рокэ, ему надо было заодно и брата Пьетро резать. Чтобы свидетелей не оставлять.
Матчасти под руками нет, но мне казалось, что нож он вытащил в момент нападения.
А вообще, пистолетом надо пользоваться, пистолетом...
И ещё вопрос: Как они сидели в карете?
1. Пьетро с одной стороны, Нокс с другой, Алва посередине - тогда чётками и цепью было пользоваться крайне неудобно. Ножом - проще.
2. Алва на одном сидении, Нокс с Пьетро на другом напротив.  Более реальная позиция. Но в такой ситуации теряются выгоды ножа.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #11 было: 27 июня 2007 года, 15:33:29 »

В каком смысле, теряются? Нокс выхватил "большой нож", я все же полагаю, что это был кинжал в интерпретации "перепуганного и трясущегося" Пьетро, который вообще "агнец не от мира сего".
Агнец не от мира сего перехватил четками руку Нокса с такой силой, что сломал целый ряд сосудов.
Алва, сориентировавшись в ситуации, обмотал цепь вокруг шеи Нокса, оказавшегося практически беззащитным.  Учитывая силу Алвы, думаю, что он Нокса не задушил, а просто сломал позвоночник (кстати, именно поэтому мне кажется, что хватка Пьетро была железной - он успел оставить на запястье Нокса отчетливые следы, даже несмотря на то, что через два десятка секунд полковник был уже мертв).
По-моему, вполне логичная картина.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #12 было: 27 июня 2007 года, 16:00:42 »

Интересно, что планировали сделать с Пьетро - вряд ли они считали, что монах не расскажет кардиналу правду. Скорее всего, его убили бы за компанию, но как это объяснить...
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #13 было: 27 июня 2007 года, 16:45:28 »

Интересно, что планировали сделать с Пьетро - вряд ли они считали, что монах не расскажет кардиналу правду. Скорее всего, его убили бы за компанию, но как это объяснить...
Если Нокс выхватил кинжал до нападения - убили бы.
А если в момент нападения - всё было обставлено как смерть при попытке освобождения и Пьетро трогать не обязательно.

2фок Гюнце
Из положенгия сидя напротив легче выстрелить, чем выхватить кинжал и нанести удар. И у жертвы больше возможностьи парировать удар.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан устроил балаган - II
« Ответить #14 было: 27 июня 2007 года, 16:45:48 »

Интересно, что планировали сделать с Пьетро - вряд ли они считали, что монах не расскажет кардиналу правду. Скорее всего, его убили бы за компанию, но как это объяснить...

Думаю, именно планировали убить. И объяснить, что погиб он случайно при нападении гнусных кэналлийцев.

Ankabut, Альдо Ракан дал Ноксу наган...
А если не наган, то выхватывать по-ковбойски пистолеты тех времен и палить было не так просто.
« Последняя правка: 27 июня 2007 года, 17:12:44 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!