Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:43:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Суза-Муза. Кто ты есть? - III  (прочитано 31422 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #15 было: 25 апреля 2009 года, 00:36:38 »

Там ещё в списке улик ещё фигурировала печать с гербом. Думаю, и то, и другое было сделано по заказу профессионалами - перчаточником и резчиком. А вот как их доставили в Лаик - это вопрос.
Помнится мне в начальной школе у меня один одноклассничек замечательно вырезал печати лезвием из стирательной резинки.  Подмигивание Так что резчик не обязательно профессиональный.
И в любом случае - печать - она маленькая. Разве того же Дика кольца снять заставили? Унаров же вроде как не раздевают догола и не обыскивают.

В прежние времена, эрэа Nikael, печати были гравированными на камне или металле, так как письма запечатывали воском. В качестве печати могло использоваться и фамильное кольцо с гербом. Однако унаров именно раздевали догола и выдавали им форменную одежду, а собственная весь срок обучения хранилась в кладовых. Фамильные кольца, безусловно, тоже отбирались, поскольку унарам запрещалось называться иначе как личными именами, а по гербу узнать фамилию было нетрудно - дворянин должен был знать гербы если не всех, то большинства знатных семей.


Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #16 было: 25 апреля 2009 года, 16:44:24 »

Там ещё в списке улик ещё фигурировала печать с гербом. Думаю, и то, и другое было сделано по заказу профессионалами - перчаточником и резчиком. А вот как их доставили в Лаик - это вопрос.
Помнится мне в начальной школе у меня один одноклассничек замечательно вырезал печати лезвием из стирательной резинки.  Подмигивание Так что резчик не обязательно профессиональный.
И в любом случае - печать - она маленькая. Разве того же Дика кольца снять заставили? Унаров же вроде как не раздевают догола и не обыскивают.

В прежние времена, эрэа Nikael, печати были гравированными на камне или металле, так как письма запечатывали воском. В качестве печати могло использоваться и фамильное кольцо с гербом. Однако унаров именно раздевали догола и выдавали им форменную одежду, а собственная весь срок обучения хранилась в кладовых. Фамильные кольца, безусловно, тоже отбирались, поскольку унарам запрещалось называться иначе как личными именами, а по гербу узнать фамилию было нетрудно - дворянин должен был знать гербы если не всех, то большинства знатных семей.
Вот и у меня самый главный вопрос -откуда такие возможности у того унара , который был Сузой-Музой, в плане реально сбацать все те артефакты. Это я вам скажу немалое умение плюс труд, который займет немало времени? Плюс материалы...
 А насчет Германа. Вспомним он ведь отсутствовал в тот момент, когда Суза обеспечивал ужином запертых претендентов на его роль.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #17 было: 25 апреля 2009 года, 23:35:41 »

А насчет Германа. Вспомним он ведь отсутствовал в тот момент, когда Суза обеспечивал ужином запертых претендентов на его роль.

По словам Gatty, на действия Сузы-Музы "откликнулись не только те, кого он провоцировал". Возможно, "хроссе потекс" устроили уже другие, скажем, Эстебан с компанией, и они же улики подсунули Дику. А первоначальный план осуществлял как раз отец Герман, он мне наиболее подозрителен. (В чем план, не знаю. Может, Арамону из Лаик убрать, была такая версия.)
Кто и зачем принес ребятам ужин и вино, не догадываюсь даже. Может, сообщник отца Германа. Но знать заранее, что они попадут в Старую галерею, не мог никто!
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #18 было: 25 апреля 2009 года, 23:37:35 »


В прежние времена, эрэа Nikael, печати были гравированными на камне или металле, так как письма запечатывали воском. В качестве печати могло использоваться и фамильное кольцо с гербом. Однако унаров именно раздевали догола и выдавали им форменную одежду, а собственная весь срок обучения хранилась в кладовых. Фамильные кольца, безусловно, тоже отбирались, поскольку унарам запрещалось называться иначе как личными именами, а по гербу узнать фамилию было нетрудно - дворянин должен был знать гербы если не всех, то большинства знатных семей.
Эрэа, я специально перечитала эпизод - унаров не раздевают догола, они раздеваются. Дик в купальне совершенно один. Теоретически можно перепрятать небольшие предметы из старой одежды в новую. Да, это запрещено. Вероятно, если у выходящего из купальни унара будет что-то отчетливо торчать из-за пазухи, его накажут, но по-моему "устроить шмон" Арамона может только по весьма уважительной причине - дворянская честь... Ведь обыска не было ни после первой проделки Сузы-Музы, ни после валерьянки.  Понадобилась украденная орденская цепь.
Кстати, Арамоновы штаны натолкнули меня на  мысль "как внести". Они обозвана рингравами. На картинке Олларианских мод в приложении нарисованы отнюдь не рингравы, но если носили и их... И если какой-то унар явился из дома в "капустных кочнах" - то туда можно было не только перчатку и печатку засунуть.  Подмигивание Нарианский лист - килограммами.  Подмигивание
Нормальные печать должны были быть из металла или камня. Но это совсем не значит, что самоделка из сыра или мыла не могла бы послужить несколько раз. Правда, я талантами резчика не обладаю, поэтому провести практический эксперимент не в состоянии. По крайней мере по трезвости. Подмигивание

Да, может это окажется важно при анализе ситуации...
Суза-Муза сунул в камин совсем не ужин Арамоны! Это были какие-то другие продукты. Арамона исправно  поел жаренных сосисок и хорошо их запил, и совсем не жаловался отцу Герману, что кроме штанов у него еще и ужин сперли, пришлось новый готовить. Подмигивание
« Последняя правка: 25 апреля 2009 года, 23:40:29 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #19 было: 26 апреля 2009 года, 13:03:19 »


В прежние времена, эрэа Nikael, печати были гравированными на камне или металле, так как письма запечатывали воском. В качестве печати могло использоваться и фамильное кольцо с гербом. Однако унаров именно раздевали догола и выдавали им форменную одежду, а собственная весь срок обучения хранилась в кладовых. Фамильные кольца, безусловно, тоже отбирались, поскольку унарам запрещалось называться иначе как личными именами, а по гербу узнать фамилию было нетрудно - дворянин должен был знать гербы если не всех, то большинства знатных семей.
Эрэа, я специально перечитала эпизод - унаров не раздевают догола, они раздеваются. Дик в купальне совершенно один. Теоретически можно перепрятать небольшие предметы из старой одежды в новую. Да, это запрещено. Вероятно, если у выходящего из купальни унара будет что-то отчетливо торчать из-за пазухи, его накажут, но по-моему "устроить шмон" Арамона может только по весьма уважительной причине - дворянская честь... Ведь обыска не было ни после первой проделки Сузы-Музы, ни после валерьянки.  Понадобилась украденная орденская цепь.
Кстати, Арамоновы штаны натолкнули меня на  мысль "как внести". Они обозвана рингравами. На картинке Олларианских мод в приложении нарисованы отнюдь не рингравы, но если носили и их... И если какой-то унар явился из дома в "капустных кочнах" - то туда можно было не только перчатку и печатку засунуть.  Подмигивание Нарианский лист - килограммами.  Подмигивание
Нормальные печать должны были быть из металла или камня. Но это совсем не значит, что самоделка из сыра или мыла не могла бы послужить несколько раз. Правда, я талантами резчика не обладаю, поэтому провести практический эксперимент не в состоянии. По крайней мере по трезвости. Подмигивание

Да, может это окажется важно при анализе ситуации...
Суза-Муза сунул в камин совсем не ужин Арамоны! Это были какие-то другие продукты. Арамона исправно  поел жаренных сосисок и хорошо их запил, и совсем не жаловался отцу Герману, что кроме штанов у него еще и ужин сперли, пришлось новый готовить. Подмигивание
   Перчатка? Ответа нет ....
Это что тоже домашняя заготовка? Ой, не верится, уж чересчур расчетливым и дальновидным представляется тогда сопливый мальчишка. Не типично...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #20 было: 26 апреля 2009 года, 14:05:08 »

   Перчатка? Ответа нет ....
Это что тоже домашняя заготовка? Ой, не верится, уж чересчур расчетливым и дальновидным представляется тогда сопливый мальчишка. Не типично...
    Не более расчетливым и дальновидным, чем 10-13летние ребята, бравшие с собой в пионерлагерь пару лишних тюбиков зубной пасты.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #21 было: 26 апреля 2009 года, 15:12:30 »

   Перчатка? Ответа нет ....
Это что тоже домашняя заготовка? Ой, не верится, уж чересчур расчетливым и дальновидным представляется тогда сопливый мальчишка. Не типично...
    Не более расчетливым и дальновидным, чем 10-13летние ребята, бравшие с собой в пионерлагерь пару лишних тюбиков зубной пасты.
Извините, что встреваю. Такая мысль: может, перчатку кто-то из унаров заказал во время увольнительной?
 Суза-Муза появился до или после того, как их стали отпускать к родным?
 А то, зубная паста - вот она, под рукой, а перчатку надо придумать и заказать... Мне кажется, для этого мальчишек надо было хорошенько достать.
« Последняя правка: 26 апреля 2009 года, 15:15:41 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #22 было: 26 апреля 2009 года, 18:14:29 »

Тюбики они постоянно брали, каждый год ездили, унары однако раз в жизни, и перчатка -это вам не тюбик.
И перчатка появилась вроде до первой увольнительной..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #23 было: 26 апреля 2009 года, 18:31:59 »

Тюбики они постоянно брали, каждый год ездили, унары однако раз в жизни, и перчатка -это вам не тюбик.
 И перчатка появилась вроде до первой увольнительной..
Да, Вы правы, эр Уленшпигель: все события, связанные с Сузой-Музой (даже Старая галерея), происходили до первого отпуска унаров.
 Но всё равно, для домашней заготовки перчатка - это слишком громоздко и вычурно. Здесь надо такую личную неприязнь испытывать к потерпевшему... Может, кто-то усвоил её (неприязнь) от прошедших Лаик родственников? Тогда на эту роль годился бы Арно, но он тоже был в Старой галерее...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #24 было: 26 апреля 2009 года, 18:38:28 »

Цитата
Здесь надо такую личную неприязнь испытывать к потерпевшему... Может, кто-то усвоил её (неприязнь) от прошедших Лаик родственников? Тогда на эту роль годился бы Арно, но он тоже был в Старой галерее...
И здесь опять Валентин... Джастин скорее всего тоже в Лаик учился. Возможно еще у кого-то были старшие братья. 
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #25 было: 26 апреля 2009 года, 18:42:16 »

Цитата
Здесь надо такую личную неприязнь испытывать к потерпевшему... Может, кто-то усвоил её (неприязнь) от прошедших Лаик родственников? Тогда на эту роль годился бы Арно, но он тоже был в Старой галерее...
И здесь опять Валентин... Джастин скорее всего тоже в Лаик учился. Возможно еще у кого-то были старшие братья. 
Тогда точно - перчатку привезли из дома. Валентин достаточно хитроумен и приддусмотрителен, к тому же - способен к долгосрочному планированию. А вот вышивающим при лучине хрюна на перчатке - я его не приддставляю!
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #26 было: 27 апреля 2009 года, 09:58:27 »

Не исключено, что Валентин взял на себя "долги" Джастина. Перчатка Свину, цветы Катарине, кинжал Дому Ветра. Подмигивание
В этом случае, мог и дома подготовиться.
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #27 было: 27 апреля 2009 года, 12:40:58 »

Слушайте, но ведь было же сказано - все это только дымовая завеса! Кто-то использовал типичные унарские шуточки для достижения своих целей. И все эти перчатки и прочее он мог заказывать в любое время, поскольку сам-то он унаром не был!
Это уж потом его выходки спровоцировали настоящих унаров на собственные затеи.
Подозреваю я все-таки отца Германа...
« Последняя правка: 27 апреля 2009 года, 12:45:54 от kostr » Авторизирован
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #28 было: 27 апреля 2009 года, 13:26:26 »

о. Герман, как я поняла, немного другими вещами в Лаик занимался и отвлекаться на "шутки" для Арамоны  Хех
Но его связь с Паоло мне непонятна.
Логичней предположит, что начал Придд с его заготовками, а подхватили другие.
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #29 было: 27 апреля 2009 года, 14:09:26 »

Если Придд, то зачем? Чего он добивался?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!