Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:56:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Суза-Муза. Кто ты есть? - III  (прочитано 31407 раз)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #105 было: 31 декабря 2010 года, 05:54:49 »

Эрэа Curios, я не совсем понимаю, каким образом Валентин нарушил планы других Суз-Муз, подкинув письмо о кончине. Что мешало другим продолжить? Как они вообще узнали о собственной кончине?

Цитата
Правда есть еще одна теория, из области сумашедшей конспиралогии.
Что если Арамона отравляется вином, а улики указывают на Валентина и Ричарда? В свете Манрико-Колиньярского заговора это выглядит по моему правдоподобно.
А Арамону-то зачем травить? Если уж на то пошло, удобнее отравить самих Валентина и Ричарда) И потом, каким образом отравление можно связать с Сузой-Музой? Я так понимаю, речь о том, что бутылка в погребе предназначалась для Арамоны, но Сузой-Музой там и не пахло, пока он не принес её Ричарду.
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #106 было: 31 декабря 2010 года, 06:08:10 »

Эрэа Curios, я не совсем понимаю, каким образом Валентин нарушил планы других Суз-Муз, подкинув письмо о кончине. Что мешало другим продолжить? Как они вообще узнали о собственной кончине?

Цитата
Правда есть еще одна теория, из области сумашедшей конспиралогии.
Что если Арамона отравляется вином, а улики указывают на Валентина и Ричарда? В свете Манрико-Колиньярского заговора это выглядит по моему правдоподобно.
А Арамону-то зачем травить? Если уж на то пошло, удобнее отравить самих Валентина и Ричарда) И потом, каким образом отравление можно связать с Сузой-Музой? Я так понимаю, речь о том, что бутылка в погребе предназначалась для Арамоны, но Сузой-Музой там и не пахло, пока он не принес её Ричарду.
Дипломом он отвел обвинение от Ричарда.  А с вином дело темное. Неужели кто-то так хотел избавиться от Арамоны? Кому он мешал, неужели были претенденты на его место?
А подхватив бутылку, Валентин мог нарушить планы, кто знает как могли обставить отравление и на кого навести подозрения.
Ну и вообще я ж говорю - конспирология зашкаливает Смех
Авторизирован
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #107 было: 05 февраля 2014 года, 18:10:37 »

Помогите, знатоки, пожалуйста!
Я запуталась в Сузах-Музах.

Почему печать Сузы знакома герцогу Колиньяру?
Следствие по пропаже Паоло, Германа, а потом Арамоны, кажется, проводил не он, то есть, на эту печать вышел не тогда?
Валентин вообще подозревал соучастие в Сузах Эстебана Колиньяра.
Кто-то же дал Эстебану отмычки...
И потом, что нашло на мэтра Шабли?! Он же обожал Окделла. Он же был всеми конечностями за восстание Эгмонта, и тут он подбрасывает улики Окделлу и Придду, чтобы их вышвырнули из Лаик?
Если бы он подкинул печати Эстебану, Альберто или Арно, еще понятно, но чтобы наоборот...
Он внезапно стал работать в пользу Сильвестра и Манриков с Колиньярами?
И потом, Валентин уверен, что Шабли кто-то помогал.
Но Левию и Арлетте Шабли никого не выдал...
Ничего не понимаю.
Авторизирован
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #108 было: 05 февраля 2014 года, 18:56:14 »

Эрэа Sorry, мне кажется, что Шабли просто сунул улики в несколько комнат еще до того, как туда заселили унаров и понятия не имел, кому именно они достанутся.
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #109 было: 05 февраля 2014 года, 20:17:42 »

Эрэа Sorry, мне кажется, что Шабли просто сунул улики в несколько комнат еще до того, как туда заселили унаров и понятия не имел, кому именно они достанутся.
Судя по воспоминаниям старших, Суза-Муза появлялся в Лаик и раньше. Мэтр Шабли воспользовался этой идеей, подготовил несколько комплектов отмычек, печати и т.п., и подбросил их в несколько комнат, еще не зная, кого из унаров туда поселят. Точно получили по комплекту Ричард, Валентин и Эстебан. Мэтр подкинул перчатку, подменил шпагу. Самые шкодливые унары подхватили инициативу. Когда дело дошло до разбирательства и "улики" были обнаружены у Ричарда, продолжать обыск не стали.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #110 было: 05 февраля 2014 года, 20:29:47 »

Почему печать Сузы знакома герцогу Колиньяру?

Видимо, Эстебан, как и Валентин, прихватил её с собой, как сувенир из Лаик, и показал отцу, рассказывая об унарском житье-бытье.

Цитата
Валентин вообще подозревал соучастие в Сузах Эстебана Колиньяра.

И был совершенно прав, часть проделок, скорее всего, пририсованные уши у портрета Арамоны и подожжённая книга со смолой и навозом, были работой Эстебана.
Цитата
И потом, Валентин уверен, что Шабли кто-то помогал.

Вряд ли. То, что делал Шабли - подмётные письма, перчатка в бульоне (у Шабли зять - перчаточник), штаны, подвешенные на крюк, спускавшийся на блоке, разлитая под окнами Арамоны валерьянка - не требовали больших усилий. А Германа с Паоло убил не он, и не он спрятал тела в гробнице.
« Последняя правка: 05 февраля 2014 года, 20:33:13 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #111 было: 05 февраля 2014 года, 20:47:02 »

Уважаемые эреа Тесса, Jarina, Dama, благодарю вас!

Всё, я нашла цитату.
Левий говорит: "Шабли озаботился загодя спрятать «улики» в тех комнатах, которые Арамона отдавал «нужным» унарам. Поганцу не хватило ума понять, что жизнь разойдется с пьесой в его голове и «актеры» примутся играть по-своему."
Я же помнила, что комнаты Арамона распределял заранее, и Шабли это знал!

А с цитатой всё ясно: Шабли подбросил улики, а Арамона заселил туда не тех.

Вряд ли. То, что делал Шабли - подмётные письма, перчатка в бульоне (у Шабли зять - перчаточник), штаны, подвешенные на крюк, спускавшийся на блоке, разлитая под окнами Арамоны валерьянка - не требовали больших усилий. А Германа с Паоло убил не он, и не он спрятал тела в гробнице.
Валентин сказал, что заподозрил сообщника у Сузы-Музы, когда подменили шпагу.

А с Германом и Паоло... Арамона сам признался Луизе, что он их убил, но Шабли, разумеется, всё время следствия трясся, потому что в вещах Арамоны была печать Сузы, конфискованная у Окделла, а уж когда Левий и Арлетта нашли, что этой печатью запечатан подвал с трупами...
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #112 было: 05 февраля 2014 года, 21:44:51 »

А с Германом и Паоло... Арамона сам признался Луизе
Где? Я что-то это, кажется, пропустила...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #113 было: 06 февраля 2014 года, 12:43:05 »

Эреа Wstfgl,
"Ни любви, ни понимания, ни сочувствия, одна злость... Не было мне места ни дома, ни с сопляками этими, хоть бы где чувства уголок на земле отыскался. Ославили меня, опозорили перед его величеством, а уж эта змеюка черная... Туда ему и дорога, сам виноват, умник! Думал, поймал меня... Ха!"
« Последняя правка: 06 февраля 2014 года, 13:29:59 от Sorry » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #114 было: 06 февраля 2014 года, 15:47:40 »

"Ни любви, ни понимания, ни сочувствия, одна злость... Не было мне места ни дома, ни с сопляками этими, хоть бы где чувства уголок на земле отыскался. Ославили меня, опозорили перед его величеством, а уж эта змеюка черная... Туда ему и дорога, сам виноват, умник! Думал, поймал меня... Ха!"
Это всё-таки нельзя рассматривать как признание. Во всяком случае, до сих пор никто не рассматривал.
Понимали в том смысле, что "он меня обидеть хотел, но Господь правду видит, вот и прибрал злодея".
Оборот "туда ему и дорога" не употребляется в отношении собственных жертв. Трудно представить, чтобы Рокэ так сказал о Карлионе или Руппи о Бермессере.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #115 было: 06 февраля 2014 года, 23:16:17 »

"Ни любви, ни понимания, ни сочувствия, одна злость... Не было мне места ни дома, ни с сопляками этими, хоть бы где чувства уголок на земле отыскался. Ославили меня, опозорили перед его величеством, а уж эта змеюка черная... Туда ему и дорога, сам виноват, умник! Думал, поймал меня... Ха!"
Это всё-таки нельзя рассматривать как признание. Во всяком случае, до сих пор никто не рассматривал.
Понимали в том смысле, что "он меня обидеть хотел, но Господь правду видит, вот и прибрал злодея".
Оборот "туда ему и дорога" не употребляется в отношении собственных жертв. Трудно представить, чтобы Рокэ так сказал о Карлионе или Руппи о Бермессере.
Конечно, толкование сомнительное, но если учесть особенности речи выходцев, то возможное.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Суза-Муза. Кто ты есть? - III
« Ответить #116 было: 07 февраля 2014 года, 23:39:52 »

"Ни любви, ни понимания, ни сочувствия, одна злость... Не было мне места ни дома, ни с сопляками этими, хоть бы где чувства уголок на земле отыскался. Ославили меня, опозорили перед его величеством, а уж эта змеюка черная... Туда ему и дорога, сам виноват, умник! Думал, поймал меня... Ха!"
Туда ему и дорога в Закат... этой Змеюке Черной.
ОНА его себе служить не взяла,  а взяла (классного) Арамону. Смех Ха!
« Последняя правка: 08 февраля 2014 года, 14:36:44 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!