Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:53:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Фанфик по Звездным войнам
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Фанфик по Звездным войнам  (прочитано 17386 раз)
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Фанфик по Звездным войнам
« было: 26 июня 2007 года, 15:06:06 »

Дамы и господа! Позвольте предложить свой скромный труд - рассказ по вселенной Звездных войн. События, разворачивающиеся после битвы при Эндоре глазами имперского офицера-резервиста, потерявшего в результате восстания все, чтобы ему было дорого и сражающегося за свой мир.

http://lordvader.org/forum/viewtopic.php?t=1217

Буду рад пожеланиям, замечаниям, предложениям по возможному продолжению сюжета
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #1 было: 04 июля 2007 года, 17:42:11 »

 Улыбка Очень интересно ! ИМХО, настоящее произведение, и в художественном смысле здорово, и сюжет. Можно поспорить, конечно, ведь есть расхождения с матчастью. При Трауне у Люка еще учеников не было. Палпатина он не убивал, его роль в Эндорской битве, ИМХО, нулевая. На Корусканте вряд ли кто-нибудь из не- людей пошел бы в имперское Сопротивление- не любили имперцев в Невисеке, и было за что. Про ногри на Корусканте еще никто не знал...
Ксенн-Старший вызывает уважение. С его политическими взглядами я не согласен, но он- человек порядочный, честный и верный долгу. И Иржи произвел впечатление. Очнеь бы хотелдось прочитать продолжение.
В замешательстве Ну почему в нас так сильна ксенофобия ? Не-человек готов уничтожить шаттл, а спасает его человек Антиллес. ИМХО,  в эскадрилье Веджа людоедов не было....
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #2 было: 05 июля 2007 года, 13:36:54 »

Благодарю за обстоятельный отзыв!
По расхождениям:
- о роли Люка и убийстве Палпатина Ксенн знал из пропаганды или слухов. Что произошло на ЗВ знал ведь только Люк. Так что это мнение Ксенна.
- нелюди Империи служили и до начала восстания. ИМХО - не все бы дезертировали. Почему нужно отказывать им в принципах чести.
- ногри на Корускант мог привезти Вейдер. По книгам Корускант (особенно дворец) они знали. Могли остаться, примкнуть к имперцам.
- ксенофобия? Почему же - например твилекк и забрак среди имперцев и мне, как автору, и героям, весьма симпатичны, те же ортоланы (синие слоники), сам Ксенн вспоминает о связях с твилечками и тогрутками (где уж тут ксенофобия), а ботан давил на экипаж шаттла (не обязательно в реале его готовясь уничтожить) из самоутверждения, рисовки, присущей этой расе...
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #3 было: 05 июля 2007 года, 14:17:22 »

 Улыбка Хорошо, что мы так спокойно дискутируем, не переходя на личности, эр. ИМХО, политические расхождния- не повод для ссоры. Я вот тоже фанфик по этому периоду ЗВ готовлю и надеюсь получить ваш отзыв...
ИМХО, Империи служили только жители Кариды. Насчет твилекков, тогрутов и куарренов не нашел информации
Векйдер мог привозить ногри на Корускант, но, если не ошибаюсь, их существование содержалось в тайне.
Пешк Ври Сик, служивший в Разбойном эскадроне, погиб , ИМХО, еще до войны за бакту. ЭЖтот не был рисовщиком. А вот Зубрила из Призрачной эскадрильи- согласен, хвастун. Но опять же, не-люди не похожи между собой, они тоже индивидуальны...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #4 было: 05 июля 2007 года, 14:40:05 »

Корректная дискуссия, ИМХО, норма для человека чести.
По службе Империи инородцев. О кворренах лояльных Империи встречал во многих изданных книгах. Твилекки попадались на всех планетах Республики, Империи, были тесно интегрированы в человеческую цивилизацию, служили в административных органах старой Республики, значит могли быть некоторые в Империи, некоторые - в восстании...
Ногри могли найти имперское сопротивление по связям с личной императорской гвардией (последние о них знали). Конкретно эта парочка могла остаться на планете-столице после гибели Вейдера и продолжать борьбу. При этом себя они особо не раскрывали (имели очевидно документ от служб лорда Вейдера)...
В моем понимании война в галактике ЗВ - все же  не межрасовая, хотя у повстанцев алиены преобладают (малые народы, независимость и т.д.). А главенство людей в Империи - логично - это самая массовая раса, люди задают тон в строительстве кораблей, оружия, прочего оборудования, соответственно и пользуются им лучше, чем алиены (гуманоиды типа чиссов (Траун),твилекков, тогрутов и т.д., как близкие к людям по внешним данным и психологии могут тоже занимать высокие места).
Не отрицаю ущемления алиенов отдельными высокопоставленными чиновниками, офицерами, но все же ксенофобия не была официальной идеологией Империи (иначе ребели ее бы очень четко использовали в агитации)...
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #5 было: 05 июля 2007 года, 15:08:53 »

 Улыбка Так "ребели" ее и использовали, ИМХО. Вспоминается фраза о том, что если даже спкойные и миролюбивые мон-каламари поднялись, то...Палпатин и сам был ксенофобом. Как говорят, после убйиства Дарта Плагеуса. Мол был забраком, но его он использовал и послал на гибель. Расистом был и Дуку. А Таркин, как раз-таки стал  прагматиком. Запрет возвышать женщин нарушил, Сиврона на руководящий пост в проекте поставил. Его  я уважаю за то, что он не эвакуировался со Звезды Смерти ( хотя он был уверен в успехе). Очень жестокий, но умный имп. Во-всяокм случае, поумнее Пайетта, Джерджеррода и подобных. А у вас есть еще подобные призведения ?
Простите за коварный вопрос. Алдераан считался частью Империи, значит, в момент его уничтожения там находились ее чиновники, не так ли ?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #6 было: 05 июля 2007 года, 15:27:39 »

Ксенофобия в империи - факт. Упоминалось, что адмирал Траун, был произведен ВОПРЕКИ нелюбви императора к не-человекам. Опять-таки, рабство в Империи - факт!

А Таркин, как раз-таки стал прагматиком. Запрет возвышать женщин нарушил, Сиврона на руководящий пост в проекте поставил. Его я уважаю за то, что он не эвакуировался со Звезды Смерти ( хотя он был уверен в успехе).

Вот тут согласен!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
rmii
Потомственный нобиль
**

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

За Веру, Царя и Отечество!

447982385
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #7 было: 05 июля 2007 года, 18:30:28 »

А у вас есть еще подобные призведения ?
 Простите за коварный вопрос. Алдераан считался частью Империи, значит, в момент его уничтожения там находились ее чиновники, не так ли ?
Произведения есть.
Вот, к примеру: .http://lordvader.org/forum/viewtopic.php?t=1214
А статьи, стихи и т.д. здесь: http://www.journals.ru/journals.php?userid=43861
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #8 было: 07 июля 2007 года, 18:00:43 »

Интересная альтернатива. Может, в этом случае и вонгов бы быстрее одолели, хотя... Помню,  в серии про  Новый Орден джедаев говорилось о сыне Палпатина и девушки-падавана... Эр Дио, спасибо за поддержку.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #9 было: 21 июля 2007 года, 22:41:07 »

Константин, а можно поподробнее об этой книге. У меня из НОДА только "Вектор Прим", Темный прилив 1,2, Посланники Хаоса 1,2. Что-то еще переводилось официально Эксмо, а я пропустил?
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #10 было: 23 июля 2007 года, 15:06:43 »

 Улыбка У вас первые пять книг серии, эр. ЭКСМО перевело еще шестую- "Точка опоры". Про сына Палпатина я прочел в "реферате" НОД на русскоязычном сайте ЗВ, это, кажется 16-17-я книги серии...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #11 было: 27 марта 2008 года, 17:53:22 »

Раз есть тема "фанфики по ЗВ" - представляю и свой рассказ:

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=9770.0

Несколько тысяч лет до БЯ.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #12 было: 25 мая 2008 года, 01:04:01 »

А  вот  и небольшой  кусочек  моего ЗВ-творчества...


*Время Иллюзий*


(Время действия - 10 лет от создания Империи)
Про Вейдера и маленького Седрисса.



Лишь отойдя от тронного Зала на несколько десятков шагов, Лорд Вейдер позволил проявиться своему раздражению. Его душили ярость и злость.
Старик…
Мерзкий паук, плетущий свою сеть…
Дряхлая развалина, выжившая из ума!!!
Похоже, как и десять лет назад – считает его мальчишкой, которым можно легко помыкать…
Ситх задыхался. Как и всегда, когда начинал волноваться.
Дышать!
ВОЗДУХА!!!
Хотелось сорвать с лица маску, отбросить ее в сторону…
И дышать, дышать…
НАСТОЯЩИМ воздухом, не тем, что нагнетал сейчас в остатки его легких Доспех Ситхов…
Лучше всего тем…пряным и чистым…с примесью хрустальных брызг, что летят от Великих Водопадов Набу…
Дышать…
Не мечтай. – Сказал он себе без жалости и сострадания, отгоняя видение прочь.
Прошлого – НЕ вернуть. Никому. Даже Тем, кто Повелевает тьмой.
Он Может быть Повелителем Тьмы. Жизни и Смерти…но – не Времени. Временем – нельзя повелевать…
И Случившегося – НЕ изменить.
Все так. Вот только образ молодой темноволосой женщины, улыбавшейся ему среди полевых цветов Набу – упрямо не желал уходить.
Падме…
Он сжал пальцы правой руки в кулак – машинально, вовсе НЕ нуждаясь в ЖЕСТЕ для концентрации Силы, и серебристый, сверкающий робот-секретарь, не успевший достаточно быстро уступить Ему дорогу - взмыл в воздух. Завопил. Перевернулся плашмя, и начал медленно вращаться, постепено набирая обороты, превращаясь в сплошной серо-серебристый вихрь. «Запах» страха, исходивший от людей, бывших сейчас в Холле, усилился. «Потянуло» беспокойством – даже от неподвижных, как статуи, и таких же бесстрастных фигур в Красном, стоявших у дверей. ОНИ – были хорошими солдатами, но вместе с тем были - просто людьми.
Но Старик…
Его капризы начинают утомлять…
Дроид вращался все быстрее, не замолкая ни на мгновение. Свист рассекаемого металлическим телом воздуха и пронзительные вопли протоколиста звучали все громче…
НЕ РАДУЯ. НЕ НЕСЯ ПОКОЯ.
Это - просто ребячество.
Просто шум…
Шум прекратился в то самое мгновение, когда незадачливый дроид, оказавшийся Не в ТОМ месте и НЕ в ТО время – с грохотом врезался головой в главные двери Тронного Холла. Удивление, Азарт, Облегчение, Страх - буря эмоций пронеслась по залу, касаясь Его сознания через Великую Силу. Только гвардейцы-часовые остались безучастны к мальчишеской выходке Повелителя Тьмы. Хотя одному из них ощутимо попало по голове оторвавшейся от тела серебристой рукой… Вейдер почувствовал острую вспышку боли, мгновенно подавленную человеком в красных доспехах, и одобрительно кивнул, глядя как капли крови стекают по побелевшей щеке вниз, по шее, на броню.
Действительно – хорошие солдаты…
Впрочем…
Красное на красном – НЕ впечатляет…
СМЕШОК.
Раздавшийся…В СИЛЕ!
Тихий, едва различимый. На самом краю сознания. Но – явственный.
Старик?
НЕТ.
Другой. Рядом.
Повелитель Тьмы медленно повернулся. Туда, где, как он уже знал наверняка, был тот, кто позволил себе ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ.
ПОСМЕЯТЬСЯ НАД НИМ.
Повернулся, сжав пальцы в кулак. И – замер.
Мальчишка?
Лет десяти, не больше.
Как там его?..
Седрисс.
Стоит у ближайшей колонны, подпирает ее спиной, и смотрит на него изподлобья, склонив голову на правое плечо. Эманируя вокруг себя Страх, Безрассудство и… Вызов?
Удерживая тоненькую, живую ниточку Силы. Словно бы всерьез рассчитывая на то, что она его спасет…
НЕТ.
Бывший джедай мучительно скрмвмлся под уродливой маской. Крепко сжал зубы.
Боьно-то как…
НИ ЗА ЧТО.
Больше он не убъёт ни одного ребенка. Чтобы тот не сделал.
ТОГДА, в Храме – было в последний раз.
Но малолетнему наглецу знать ЭТОГО не обязательно...
Он рывком поднял Седрисса в воздух. Не Силой – просто рукой, Крепко взяв зарвавшегося малолетку за шиворот. За ворот куртки из зейда, подаренной Стариком. Поднял, услышав, как затрещала благородная ткань. Поднес к своему «лицу», ощущая волны ужаса, предвкушения и злорадства, пробежавшие по залу от человека к человеку. Похоже, Седрисс не пользовался особенной популярностью у придворных…
Зал замер в ожидании чего-то ужасного…
. Напрасно.
Не дождетесь…
Он не обращал внимания на происходящее в зале. Только следил за тем, как на виске мальчишки бьётся крохотная синяя жилка. Как бледная кожа его лица покрылась вдруг капельками пота… Короткие жесткие волосы юного алдераанца также потемнели от влаги.
- У тебя впереди – большая, и интересная жизнь.- Сказал Повелитель Тьмы почти равнодушно. Эмоциональный подъем от беседы со Стариком – уже прошел, а побелевшее от страха, и…ненависти лицо насмешника, маячившее перед ним, вызывало лишь отвращение.
- Так что – не пытайся сделать ее короче, мальчик. Не делай ТАК больше.
Он разжал пальцы, и, уронив Седрисса на пол из Лунного Камня, зашагал прочь.
С каждыи шагом уходя все дальше - от толпы льстивых придворных, подобострастно ловящих Его взгляд, от оглушенного падением Седрисса, от людей в Красном, возомнивших себя чем-то Большим, чем просто люди… От Старика, прячущегося во тьме и пустоте Тронного Зала.
От всей ИХ Империи…
Но страх…
Их Страх…
СЛЕДОВАЛ ЗА НИМ.



Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #13 было: 25 мая 2008 года, 11:27:24 »

GrossAdmiral TRAUN, непонятна предыстория появления Седрисса. Это аналог "секретного ученика" Старкиллера из анонсированной игры - или авторский персонаж?
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: Фанфик по Звездным войнам
« Ответить #14 было: 25 мая 2008 года, 15:04:09 »

GrossAdmiral TRAUN, непонятна предыстория появления Седрисса. Это аналог "секретного ученика" Старкиллера из анонсированной игры - или авторский персонаж?

Седрисс - это тёмный форсюзер, имперский Военный Экзекутор Первого Ранга, ученик Палпатина.
Герой серии комиксов "Темная Империя", действие  которой происходит сразу  после Классической Трилогии Трауна, т.е., через 21 год после  событий  из  моего рассказа.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!