Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:24:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какое из нижеследующих утверждений Вам ближе всего?
1. Во время спасения Алвы Валентин обязан был принять вызов Дика на дуэль и драться с ним на том же месте в тот же час, то что он этого не сдела - 2 (1.5%)
2. Валентин был вправе принять вызов Дика, его несколько извиняет обилие дел, но все равно это выглядит некрасиво со стороны Валентина - 2 (1.5%)
3. Валентин был вправе как принять, так и отклонить вызов. Его поступок ни о чем не говорит - 51 (39.2%)
4. Валентин был вправе отклонить вызов, но должен был оправдать себя перед Диком другим способом. - 4 (3.1%)
5. Валентин - свободный человек! Пусть делает, что хочет! - 23 (17.7%)
6. Валентин был не вправе соглашаться на поединок с Диком, а то как он обосновал свой отказ значения не имеет. - 33 (25.4%)
7. А мне фиолетово, что там за дела у Валентина с Диком. - 7 (5.4%)
8. Другое - 8 (6.2%)
Всего голосов: 130

Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)  (прочитано 22572 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #150 было: 25 июня 2007 года, 19:35:02 »

Нэко , с многослойностью Валентина и наличием у него неприязни к Окделлу никто не спорит, во всяком случае, я... Смех Смех
Вы легко можете в этом убедиться  в рамках данной темы и темы про Валентина...
Еще бы у Валентина не было неприязни к Дику, про симпатию Придда к Ворону, возможность "трансляции", как у Робера уже писала...
Ну представьте себе , что на Валентина была оттранслирована сцена отравления или совместной стрельбы из пушки , глазами Рокэ... и Придд после этого с Диком встречается... Глазки вверх
В такой ситуации мне больше жаль ВАлентина...
И , как Вы замечаете, Дик и Валентин - формально ровестники, с точки зрения Валентина, Дик в Доре отвечал за организацию мероприятия, а Валентин разгребал последствия, это Робер может Дика жалеть, как едва не погибшего...
Валентин озвереть должен был...
В "возрастном" нет ничего забавного, только милиционеры возраст по паспорту читают, во времена моих дедушек 14-летним мальчикам спокойно и законно дарили охотничьи ружья, сейчас не всякому взрослому мужику дашь - на шорох стреляют.... индивидуальные различия взросления не меньше, и чего еще ждать от Дика на голодном надорском пайке.. Хех Хех
Rochefort , на счет "ногу подставил", тут еще вопрос хватило ли Валентина , чтоб исполнить задуманное, скорее нет... но ,подозреваю , старался (если версия вообще не "в молоко")
С честью, собственным достоинством и совестью, у нас с Вами терминология разная, но , в общем, понятно...
Почему ,на мой вкус, не годится Паучий холм , сказала сразу , из-за цены вопроса, смерти и малая кровь - одно, разговоры и раны - другое...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #151 было: 25 июня 2007 года, 21:30:31 »

А моя ИМХА - не Валентин провоцирует Дика, а Дик постоянно задирает Валентина, на что он иногда огрызается.
Дик ведь тоже провоцирует Валентина, зная что:
а) Альдо запретил дуэли
б) если что - "я победил в первый раз, а во второй - ваще замочу"
Его уже и Альдо одергивает... "задирая Джастина, ты бьешь себя"
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #152 было: 25 июня 2007 года, 21:45:55 »

Та же сцена за то, что Валентин - повелитель, и возрастающее сходство в поведении с ПМ...

Вновь повторяю вопрос: откуда известно, что для воздействия на выходца недостаточно просто крови эория? Не Повелителя?

Цитата
Против- глаза не зеленые, но и Робер меньше на Астрапа похож, чем Савиньяки... Смех Смех
И два младших брата.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #153 было: 25 июня 2007 года, 22:21:02 »

Та же сцена за то, что Валентин - повелитель, и возрастающее сходство в поведении с ПМ...

Вновь повторяю вопрос: откуда известно, что для воздействия на выходца недостаточно просто крови эория? Не Повелителя?

Цитата
Против- глаза не зеленые, но и Робер меньше на Астрапа похож, чем Савиньяки... Смех Смех
И два младших брата.

Первое- причем кровь Хех Валентин именнует Удо ВАССАЛОМ.
Второе - ну и кровожадны же Вы Кривая усмешка, а , вдруг все не так абсолютно, вон Робер на Астрапа похож меньше, чем Савиньяки, и ничего - Повелитель, вдруг и младшие Придды выживут... Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #154 было: 25 июня 2007 года, 23:04:52 »

Первое- причем кровь Хех Валентин именнует Удо ВАССАЛОМ.
А Альдо именует своим вассалом Ричарда.  Смех Мало ли кто кого как именует? Они действуют исходя из имеющейся информации. Валентин может искренне считать себя Повелителем Волн, а Борна - своим вассалом, но это еще не означает, что так и есть на самом деле.
Далее. Валентин приказывает Удо как вассалу - и что же? По-видимому, никакого эффекта это не производит. Тогда Валентин переходит к более решительным мерам воздействия и пускает в ход кровь. И говорит при этом: "Через свою, не вредившую тебе кровь, ты не переступишь". Не через кровь сюзерена, а через "свою" кровь. Под этим может пониматься просто кровь эория из Дома Волн.

Цитата
Второе - ну и кровожадны же Вы Кривая усмешка, а , вдруг все не так абсолютно, вон Робер на Астрапа похож меньше, чем Савиньяки, и ничего - Повелитель, вдруг и младшие Придды выживут... Глазки вверх
Я нисколько не кровожадна. Улыбка Я хотела бы, чтобы выжили и младшие братья Валентина, и сам Валентин. И именно поэтому я хотела бы, чтобы Повелителем Волн оказался кто-то другой. Например, Альдо. Есть у меня серьезное подозрение, что по итогам СЗ основной состав Повелителей должен полностью смениться.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #155 было: 26 июня 2007 года, 02:24:36 »

Есть у меня серьезное подозрение, что по итогам СЗ основной состав Повелителей должен полностью смениться.
Это как? Все в срочном порядке обзаведутся наследниками? Смех
Хотя, в принципе, ещё больше года - могут и успеть...

И вообще - я уже пыталась задать этот вопрос, мне не ответили, - почему форумчане считают, что происходящее в Кэртиане сейчас - это именно то самое светопреставление, перед которым Повелители должны остаться без наследников? Одинокий вообще-то обещал конец света в довольно отдалённом по меркам продолжительности человеческой жизни будущем...
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #156 было: 26 июня 2007 года, 09:16:05 »


И вообще - я уже пыталась задать этот вопрос, мне не ответили, - почему форумчане считают, что происходящее в Кэртиане сейчас - это именно то самое светопреставление, перед которым Повелители должны остаться без наследников? Одинокий вообще-то обещал конец света в довольно отдалённом по меркам продолжительности человеческой жизни будущем...

Отдаленную гибель мира Одинокий как мне кажется не обещал, но предсказывал именно в следствии действий раттонов. 
А насчет конца света именно на этом изломе сомнения были, но тот факт, что в основном многодетные семьи Повелителей (кроме Окделлов) так фатально к Излому свелись к одному единственному человеку (кроме Приддов), что мысль о конце света начинает казаться естественной.
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #157 было: 26 июня 2007 года, 09:18:04 »

Это как? Все в срочном порядке обзаведутся наследниками? Смех

Не знаю, как. Улыбка Но мне кажется, что Ричард - уже не Повелитель...

Цитата
И вообще - я уже пыталась задать этот вопрос, мне не ответили, - почему форумчане считают, что происходящее в Кэртиане сейчас - это именно то самое светопреставление, перед которым Повелители должны остаться без наследников? Одинокий вообще-то обещал конец света в довольно отдалённом по меркам продолжительности человеческой жизни будущем...
По-моему, Одинокий думает о конце света, который наступит, но его никто не заметит. Внешне все будет идти как и раньше, но непоправимое случится уже на этом Изломе, и потом уже нельзя будет ничего поправить. Произойдет нечто такое, из-за чего Кэртиана не сможет дожить до следующего Излома.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #158 было: 26 июня 2007 года, 09:24:24 »

[Это что например? Кэртиана останется без повелителей7
Цитата
По-моему, Одинокий думает о конце света, который наступит, но его никто не заметит. Внешне все будет идти как и раньше, но непоправимое случится уже на этом Изломе, и потом уже нельзя будет ничего поправить. Произойдет нечто такое, из-за чего Кэртиана не сможет дожить до следующего Излома.
Цитата
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Считаете ли вы Валентина мерзавцем? (вызов Дика)
« Ответить #159 было: 26 июня 2007 года, 09:40:12 »

Я думаю - достаточно даже, если она останется без одного Повелителя.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!