Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:31:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Эории Кэртианы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Эории Кэртианы - II  (прочитано 7593 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #15 было: 05 июня 2007 года, 12:33:22 »

В приложению к ЛП Анэм назван голубоглазым. Насколько я понимаю, это принципиальная разница; голубой цвет глаз, в отличие от синего, является в Кэртиане более-менее распространенным. А где Анэма называют именно синеглазым?
Рокэ Алву Жермон бы узнал. Больше никаких синеглазых, кроме вскользь упоминавшихся преставителей рода властителей Кэналлоа, не существует. Следовательно, не Алва. Так что методом исключения. Улыбка Кроме Анэма некому.
Авторизирован
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #16 было: 05 июня 2007 года, 12:40:06 »

Дебри... Чем дальше, тем страшнее.
Так можно додуматься, что Жермон старший брат Ворона. И выгнали его в торку что Ариго узнал об этом.... Хех
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #17 было: 05 июня 2007 года, 12:40:29 »

Рокэ Алву Жермон бы узнал. Больше никаких синеглазых, кроме вскользь упоминавшихся преставителей рода властителей Кэналлоа, не существует. Следовательно, не Алва. Так что методом исключения. Улыбка Кроме Анэма некому.
Робер в аналогичном сне не узнал своих родственников. Жермон тоже чувствует, что он знает имя этого человека, но не может вспомнить.

PS. Кстати, совсем не факт, что у человека, увиденного Жермоном, на самом деле были синие глаза. Вполне возможно, что этого человека просто уже нет в живых. Робер видел своих покойных родственников с синими глазами, и Ричард своего отца - тоже.
« Последняя правка: 05 июня 2007 года, 12:42:35 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #18 было: 05 июня 2007 года, 12:46:23 »

Только у Повелителя молний (отца я думаю в живых не было, т.к. иначе Повелителем был бы  он) не было прямых наследников.
Под отцом (наследника) я имел в виду брата Шарля.

Рокэ Алву Жермон бы узнал. Больше никаких синеглазых, кроме вскользь упоминавшихся преставителей рода властителей Кэналлоа, не существует. Следовательно, не Алва. Так что методом исключения. Улыбка Кроме Анэма некому.
Робер видит деда во сне синеглазым. И Ричард отца.
ЗЫ: опередили.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #19 было: 05 июня 2007 года, 13:00:18 »

Ну, в таком случае можно предположить, что Жермон видел своего отца, кем бы они ни был.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #20 было: 05 июня 2007 года, 13:01:04 »

Эр Sergiy, да вроде же не раз и не в одной теме всплывало, что в том мире происхождение самой женщины роли НЕ играет. Ни магии, ни какой-то определенной "родовой" внешности она потомству не передает. Сходство с матерью в принципе, насколько я понимаю, возможно (по кр. мере, в "простых" семьях, где нет древней крови Абвениев), но в любом случае не гарантировано, и, если проявляется, так случайным образом.
К сожалению, все читать не успеваю Грусть. Работа Грусть

Можно ли рассматривать в качестве примера семью Крединьи? Если не ошибаюсь, граф свой род ведет от старых ординаров, следовательно, тоже какой никакой, но эорий (в смысле - потомок богов). Стало быть, его признаки должны распространяться на дочь, а во внуках проявляться как угодно, если Арамона не эорий. Если же Арамона эорий, то его дети должны были унаследовать фамильные признаки, но они похожи и на отца, и на мать (волосы). Луиза не раз говорит самой себе, что все ее дети от Арнольда, следовательно в отцовстве сомневаться не приходится. Вывод - Арамона и Герард не эории. Логично?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #21 было: 05 июня 2007 года, 13:12:25 »

Можно ли рассматривать в качестве примера семью Крединьи? Если не ошибаюсь, граф свой род ведет от старых ординаров, следовательно, тоже какой никакой, но эорий (в смысле - потомок богов). Стало быть, его признаки должны распространяться на дочь, а во внуках проявляться как угодно, если Арамона не эорий.
Да будь Креденьи деже Повелитель-Чего-Угодно, на дочь его признаки распространяться не должны. Наследование по мужской линии, строго по мужской!
 
Цитата
Если же Арамона эорий, то его дети должны были унаследовать фамильные признаки, но они похожи и на отца, и на мать (волосы).

Опять же: если Арамона - эорий, наследуют внешность сыновья. Дочери могут быть похожи на отца, а могут - хоть на троюродную тетку по материнской линии.
Цитата
Луиза не раз говорит самой себе, что все ее дети от Арнольда, следовательно в отцовстве сомневаться не приходится. Вывод - Арамона и Герард не эории. Логично?
А вот не факт. *в порядке бреда* СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #22 было: 05 июня 2007 года, 13:16:48 »

Ну, в таком случае можно предположить, что Жермон видел своего отца, кем бы они ни был.
Aelia, Plainer, Sofia

Если отец, то кто у нас из старшего поколения черноволосый? Савиньяка, Вальтера Придда и Эгмонта вычеркиваем. Их внешность всем известна. А отец Рокэ? А еще брюнеты есть?

А почему тогда синий камень? Хозяйка решила и Жермона убить???
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #23 было: 05 июня 2007 года, 13:24:21 »

О наличии дочери упоминают гоганы, но в их мифологии она вышла замуж за второго близнеца - сына Лита, и ее потомство должно оказаться сероглазым.
Кстати, от Дочерей Ветра (Анэма?) ведут своё происхождение не только гоганы, но и холтийцы. Только там в родословной ещё Сыны Огня и верблюдицы.
Можно ли рассматривать в качестве примера семью Крединьи? Если не ошибаюсь, граф свой род ведет от старых ординаров, следовательно, тоже какой никакой, но эорий (в смысле - потомок богов).
Никакой. Ординары = НЕ эории. А Креденьи ведёт свой род от сына торговца скотом Жан-Жака Жураво.
Цитата
Луиза не раз говорит самой себе, что все ее дети от Арнольда, следовательно в отцовстве сомневаться не приходится.
А кто их знает... Может к ней Леворукий Ринальди или Св.Адриан приходил под видом Арамоны Смех
И поведение Селины при выходцах настораживает. Или её Дениза противовыходцевым составом обработала? Глазки вверх
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #24 было: 05 июня 2007 года, 13:30:31 »

Ну, в таком случае можно предположить, что Жермон видел своего отца, кем бы они ни был.
Aelia, Plainer, Sofia

Если отец, то кто у нас из старшего поколения черноволосый? Савиньяка, Вальтера Придда и Эгмонта вычеркиваем. Их внешность всем известна. А отец Рокэ? А еще брюнеты есть?
Брюнет не только отец Рокэ, что-то мне подсказывает, что среди кэналлийцев и марикьяре брюнетов пруд пруди  Смех. У Алв внешность "позиционируется" как нетипичная  для Талига, и только, а не как уникальный для всех кэртианских местностей типаж. "Родственнички"-мориски, наверняка, черноволосы, бакраны, похоже, аналогично (по кр. мере, бакранка из КнК - брюнетка), один из адуанов в КнК "похож на галку" - тоже явно не блондин. Так что выбор огромен  Смех
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #25 было: 05 июня 2007 года, 13:31:43 »

Про Жермона и синеглазого уже  обсуждали здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7827.15
Думаю, синеглазость связана со способностью  хождения по лабиринту мертвых.
Для этого надо быть либо на самом деле мертвым, или синеглазым (как Алва)

Отсюда делаю далеко идущий вывод, что Алва можетн ходить по лабиринту и даже выводить оттуда (Робера например)  Улыбка
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #26 было: 05 июня 2007 года, 13:34:36 »

Луиза, боясь, что сын пойдет в папашу, во время беременности жертвовала любимым кольцом, как бы "выкупала" Герарда у местных законов.
Был бы Арамона эорием (  Язык ), никакое кольцо бы не помогло ИМХО
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #27 было: 05 июня 2007 года, 13:36:07 »

Если отец, то кто у нас из старшего поколения черноволосый? Савиньяка, Вальтера Придда и Эгмонта вычеркиваем. Их внешность всем известна. А отец Рокэ? А еще брюнеты есть?
Франциск II Оллар? (такой версии происхождения Жермона, кажется, ещё не было Глазки вверх )
ЗЫ: а вообще, выбор и впрямь огромен.
« Последняя правка: 05 июня 2007 года, 13:40:50 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #28 было: 05 июня 2007 года, 13:40:39 »

Луиза, боясь, что сын пойдет в папашу, во время беременности жертвовала любимым кольцом, как бы "выкупала" Герарда у местных законов.
Был бы Арамона эорием (  Язык ), никакое кольцо бы не помогло ИМХО
Понятия не имею, что бы там помогло, а что нет. Мы же даже не знаем, действительно ли это колечко сыграло ту роль, к-рую приписывает ему Луиза.  Хех 
Ну, в любом случае я в "эорийстве" Арамоны очень сильно сомневаюсь, привела просто как пример в беседе про внешность, только и всего.  Смех
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Эории Кэртианы ЯМ Спойлеры
« Ответить #29 было: 05 июня 2007 года, 13:48:50 »

Если отец, то кто у нас из старшего поколения черноволосый? Савиньяка, Вальтера Придда и Эгмонта вычеркиваем. Их внешность всем известна. А отец Рокэ? А еще брюнеты есть?
Франциск II Оллар? (такой версии происхождения Жермона, кажется, ещё не было Глазки вверх )
ЗЫ: а вообще, выбор и впрямь огромен.
Кстати, глаза Фердинанда светлые. Светло-голубые?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!