Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:51:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Робер в ЯМ. Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Робер в ЯМ. Спойлеры  (прочитано 23018 раз)
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Робер в ЯМ. Спойлеры
« было: 21 мая 2007 года, 10:38:34 »

Странно, что до сих пор нет темы про Робера.  Глазки вверх
А ведь он неплохо себя показал в ЯМ, имхо. Похоже, он наконец избавился от всяческих сомнений и готов прекратить устроенный Альдо "балаган".
Так что мое мнение о Робере изменилось в лучшую сторону, ибо он от слов стал переходить к действиям.
А вы как думаете?
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #1 было: 21 мая 2007 года, 10:43:09 »

Да, то что Робер наконец-то от благородных мыслей начал переходить к делу, не может не радовать.  Радость
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Немтырь
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

Молчанье - золото!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #2 было: 21 мая 2007 года, 11:08:20 »

А по-моему сгорело в нем все, и любовь, и дружба... Долги только остались. Как там сказал Алва :"Мужской признательности не существует, мужчина просто отдает свои долги вот и все". Точнее не сгорело, а выгорело. Вспомнился момент из "Эквилибриума" если кто смотрел: главный герой подключен к детектору эмоций, он мечется, стрелка скачет, всё пропало и вдруг герой принимает решение и на детекторе прямая. Вот и здесь. Выбор сделан и нет сомнениям
Авторизирован

Таких, как я, немного: только я...
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #3 было: 21 мая 2007 года, 11:16:06 »

Ну я думаю для него ещё не всё потеряно, по-моему он к Марианне не равнодушен  Глазки вверх
Хотелось бы чтоб для него всё хорошо закончилось
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Roveila
Барон
***

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 110


Виртуальный кошак


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #4 было: 21 мая 2007 года, 13:07:51 »

А из чего в матчасти следует что он к ней неравнодушен?
Робер собирался завести знакомство с Марианной "по делу",
потом не хотел ее подставлять, но ИМХО тоже ради "дела" (ну и из общей порядочности)
Нет наверное она ему не противна, но в таком состоянии как находится Робер ИМХО не влюбляются, а потом (если вдруг и будет хеппи енд  Улыбка) им уже будет не перескочить через сложившиеся отношения...
так что друзья - максимум...  Улыбка
PS - учитывая "профессию" Марианны, совместные удовольствия это не отменяет  Подмигивание
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #5 было: 21 мая 2007 года, 13:15:34 »

Робера мне искренне жаль. Вновь и вновь.
Даже любовь, единственное что его еще держала - перегорела... сгорела.
Если раньше я для Робера видела какие-то выходы, надеялась что к концу СЗ он уцелеет, то сейчас надежды нет.
Робер сделает то что должен...

Единственная моя к нему притензия заключается в том, что он в отличие от Придда не просчитал такую возможность, как желание Альдо избавится от Алвы любой ценой.
Не подоспей Придд... Робер своим бездействием вновь не смог бы ничего изменить.
И на суде... мне ОЧЕНЬ не понравилось то, что если бы не Придд и Катарина Эпинэ вполне мог бездумно сказать "виновен", прикрывая это тем, что "поваленное дерево и исполнители найдены".
Любимому персонажу хотелось бы в дальнейшем пожелать решительности, и не только думать о каких-то действиях, но и выполнить задуманное.
Причем желательно просчитав перед этим возможные шаги оппонентов.

Ну и ... успеха в интригах. Да не разоблачит детектив-Окделл его замысел.
« Последняя правка: 21 мая 2007 года, 13:24:16 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #6 было: 21 мая 2007 года, 13:19:54 »

Интересно, сколько времени должно пройти после разговора с Енниолем, чтобы до Робера дошло, что он поклялся в верности Раканам кровью и подставляет Эпине?
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #7 было: 21 мая 2007 года, 13:42:05 »

Интересно, сколько времени должно пройти после разговора с Енниолем, чтобы до Робера дошло, что он поклялся в верности Раканам кровью и подставляет Эпине?
ИМХО это произойдет только в Гальтаре, ближе к финалу. Когда над Алвой четырехцветный луч зажжется.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #8 было: 21 мая 2007 года, 13:54:21 »

У меня из-за Робера сердце кровью обливается, если честно  Плач
Если не случится ничего экстраординарного, для него сейчас только один путь - умереть.
Мысли у него правильные, но огня не осталось, из-за собственного отчаяния и смирения, он многих выходов просто не видит, например, проголосовать "невиновен" на суде.
Очень надеюсь, что его клятва таРакану не подставляет его и Эпине  Грусть
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #9 было: 21 мая 2007 года, 17:58:47 »

Робер ИМХО наконец принял-окончательное решение-и решение правильное.До этого его рассуждения лишь оставались рассуждениям,теперь же он перешел к действиям,фактически лишившись пути назад.ИМХО это был великий выбор.Для Талига он пожертвовал собственным именем,обрек себя на бесконечные проклятия людей Чести в будущем.И плевать ,что он заботится о Дике,пытается спасти АЛьдо(кото ры того и вовсе не заслуживает)-его все равно окрнестят изменником,как окрестили герцога Рамиро.При этом у Рамиро на совершенный им актбыло скорее всего согласие Эрнани, а Роберу придется и вправду изменить сюзерену! Ведь именно он ,а не тот же самый Придд,был близким  другом Альдо, сражался с  ним ,пошел ради него на преступления. Его же удрученное состояние,разочарованность понятна- ведь откинув все прежние привязанности и идеалы,он как бы оторвал кусок души,кусок самого себя. Его тяготит то ,что он уже совершил (ведь именно через пролитую им кровь он пришел к выводу о преступности правления Альдо) и то ,что он собирается совершить.Его как бы со всех сторон окружает беспросветная тьма. Чтобы его снова оживить,нужно какая-то вспышка:новая сильная любовь,новая крепкая дружба-что-то,что придаст его жизни новый смысл.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #10 было: 21 мая 2007 года, 18:40:13 »

Робер ИМХО наконец принял-окончательное решение-и решение правильное.До этого его рассуждения лишь оставались рассуждениям,теперь же он перешел к действиям,фактически лишившись пути назад.ИМХО это был великий выбор.Для Талига он пожертвовал собственным именем,обрек себя на бесконечные проклятия людей Чести в будущем.И плевать ,что он заботится о Дике,пытается спасти АЛьдо(кото ры того и вовсе не заслуживает)-его все равно окрнестят изменником,как окрестили герцога Рамиро.
А разве к действиям он перешел не в ЗИ-1? Разговор с Налем и "сватовство" с Айрис, просьба у Налю отвести письмо - это не начало его деятельности?
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #11 было: 21 мая 2007 года, 18:55:56 »


Любимому персонажу хотелось бы в дальнейшем пожелать решительности, и не только думать о каких-то действиях, но и выполнить задуманное.
Причем желательно просчитав перед этим возможные шаги оппонентов.

Ну и ... успеха в интригах. Да не разоблачит детектив-Окделл его замысел.
Волчица, дак ведь у Робера это застарелая проблема - плыть по течению. Увы... видимо, это ему засело в мозгу слишком сильно, не знаю, можно ли вытравить.
Вообще, мое ощущение от Эпинэ на протяжении книги - человек ЖДЕТ. Ждет результата исполнения своих решений, которые он таки решился (сорри за каламбур) принять в ЗИ-1. И поскольку он ждет, и считает, и небезосновательно, результат миссии важным, и при этом прекрасно оценивает, что интриган из него не ахти - то вот он и рассуждает по принципу "Эх, главное - не выдать, не сорваться, не проговориться!" Вот и осторожничает, бедняга... Так что - спасибо Придду.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #12 было: 21 мая 2007 года, 19:03:07 »

Вообще, мое ощущение от Эпинэ на протяжении книги - человек ЖДЕТ.
Да, аналогично. Только вот не ждет он ничего хорошего  Грусть
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #13 было: 21 мая 2007 года, 19:06:17 »

Хорошего там вообще никто не ждет. Кроме Дика да Альдо... А Роберу еще с ЛП понятно, что лично-приятное будущее не светит... "Я вижу, как закат стекла оконные плавит", иначе и не скажешь...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Робер в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #14 было: 21 мая 2007 года, 20:55:53 »

А по поводу клятвы Робера и "подставления" Эпинэ - если мне память не изменяет, клялся-то он Раканам, а не конкретно Альдо и только ему. И тогда замыслы против "господина в белых штанах" никакого вреда Эпинэ не принесут, особенно с учетом личности настоящего Ракана. Подмигивание
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!