Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 09:45:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Альдо и Дикон
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Альдо и Дикон  (прочитано 11653 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #15 было: 07 июня 2007 года, 20:55:38 »

Господа, а стоит ли Альдо бояться утечки информации через Дика, после того как ПМ живым к Левию ушел... Хех Хех
ПМ на суде откровенно демонстрировал, что не считает Альдо ни королем ни Раканом, интересно , не дал ли Алва Альдо понять, что  он в курсе завещания Франциска...
Если так, - "молоко уже убежало", а Дик-прознатчик, это- ШУМНО. Очень откровенная демонстрация того, что Альдо все еще следует прежним курсом... меч ищет... к принцессе сватается...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #16 было: 07 июня 2007 года, 21:09:19 »

Любая, как мне кажется, не может, потому что Дик же воспринимает происходящее через фильтры, а фильтром является Альдо.  Дик не может рассказать то, что не способен увидеть.
Альдо неглупый человек, но он слишком многих считает глупее себя.  И может не понимать, что способен вытянуть из Дика сильный противник. 
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #17 было: 07 июня 2007 года, 22:19:31 »

Господа, предлагаю оценить, в какой ситуации оказался Альдо после суда, бегства Влентина и отъезда Ворона к Левию(Повелителей под рукой осталось 2).
Денег нет... Роберу и южанам он не доверяет...
Ноха занята Левием с войсками... Матильда и та сбежала...
Если Альдо уповал на меч Раканов, почему не выменял его у ПМ на Фердинанда Хех Кому, кроме ПМ, нужен отрекшийся король Хех
Альдо  хитрый, подлый манипулятор, постоянно прикидывающийся проще, чем есть на самом деле...
Вообще, по поведению Альдо не поймешь, толи не умен, толи цели не те, что декларируются, первое вероятней...
Но, в любом случае, он должен сейчас думать , что ему дальше делать...
Повторю, он в контрах с Левием и не верит Роберу(иначе б не вводил в город войска в тайне от оного)... И за пределами столицы вооруженных сил Талига в избытке...
Пока, из известных нам, сторон в реставрации Раканов ,заметным нам образом, не поучаствовали только истинники...
Не знаю, поверил ли Альдо в то, что Марсель идиот, но Дика он, точно, за умного не держит...
Потому, кажется мне, что Альдо "швыряет камни по кустам", а вот какую пакость затеял... Хех Хех
Размен с истинниками на Ноху - первое, что приходит в голову... только там пока Левий сидит... с ПМ... А у Альдо - Фердинанд, рычаг воздействия на ПМ...(кстати, опять же, проще  Фердинандом с ПМ про меч торговаться, чем Марселя через Дика распрашивать...)
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #18 было: 07 июня 2007 года, 22:40:22 »

Если Альдо уповал на меч Раканов, почему не выменял его у ПМ на Фердинанда Хех Кому, кроме ПМ, нужен отрекшийся король Хех
Да вообще-то много кому нужен. Полно про-олларовских армий, плюющих на "выжатое" из Фердинанда отречение и не считающих Альдо королем.
Цитата
А у Альдо - Фердинанд, рычаг воздействия на ПМ...(кстати, опять же, проще  Фердинандом с ПМ про меч торговаться, чем Марселя через Дика распрашивать...)
Вот именно потому, что это - рычаг воздействия на ПМ, Альдо его и не отдаст. СПОЙЛЕРЫ Имхо, Фердинанд ему нужен для торговли с про-олларовскими силами и для того, чтобы "великий и ужасный" Алва сидел смирно.
Меч же Альдо, вроде, надеется получить путем матримониальных переговоров непосредственно от Фомы, несмотря на завуалированный отказ посла.
Хотя это все не отменяет того, что Дик ему ПОКА, может статься, все же нужен.
Альдо неглупый человек, но он слишком многих считает глупее себя. И может не понимать, что способен вытянуть из Дика сильный противник.
Также может банально недооценивать противника - такая склонность у него есть, очень ярко изображена в фехтовальных сценах с Диком. Марсель, со своей стороны, сделал все, чтобы не быть воспринятым всерьез. Даже если у Альдо хватит предусмотрительности навести о нем справки у тех, кто ранее был знаком с Марселем, люди искренне подтвердят, что это - весьма милый светский бездельникСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 22:47:13 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #19 было: 07 июня 2007 года, 22:59:30 »

Janis , у "про-олларовских армий" наследник есть... Вот за ПМ многим рвануть в столицу охота, но не за беднягой Фердинандом...
Рычаги воздействия Альдо должен чувствовать превосходно, порода такая...  Смех
Но скажите, Вы всерьез верите , что Альдо , считая меч жизненной необходимостью , уповал бы на матримониальные планы , предположения , что меч в Угорте, особо после того , как ему один раз объяснили , что принцесс ему не видать, как своих ушей... Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #20 было: 07 июня 2007 года, 23:15:19 »

Janis , у "про-олларовских армий" наследник есть... Вот за ПМ многим рвануть в столицу охота, но не за беднягой Фердинандом...
Рычаги воздействия Альдо должен чувствовать превосходно, порода такая...  Смех
Дык опосредованное воздействие по цепочке Фердинанд - Алва - армии чем вас не устраивает? *недоуменно*
Цитата
Но скажите, Вы всерьез верите , что Альдо , считая меч жизненной необходимостью , уповал бы на матримониальные планы , предположения , что меч в Угорте, особо после того , как ему один раз объяснили , что принцесс ему не видать, как своих ушей... Хех Смех
Я Альдо  СПОЙЛЕРЫ вообще ни на грош не верю. Альдо у нас не репортер, что в его башке творится - Зверь знает. Так что во что он верит, а во что нет - вопрос. Он беспринципен, жесток, но... не слишком умен.  СПОЙЛЕРЫ
Кроме того, Альдо необъективно высокого мнения о себе и своих возможностях. Я не исключаю варианта что - да, верит в свое немеряное обаяние, к-рое покорит сердце Елены Урготской. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 23:16:50 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #21 было: 07 июня 2007 года, 23:28:40 »

Janis , во многом совпадаем... Но -недостаток опыта у Альдо неизбежен и проколы в оценке ситуации.... и я не исключаю, что цели иные(не декларируемые), очень меня волнует как снайперски они с Робером в "Оранжевую луну попали"...
Поэтому, в следующей серии жду отношений Альдо-истинники... А Дик-разведчик кажется мне дымовой завесой... Если Альдо не полный идиот, и нам известны все задействованные силы, кидаться Альдо , думаю, больше не к кому.. Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #22 было: 07 июня 2007 года, 23:52:22 »

я не исключаю, что цели иные(не декларируемые), очень меня волнует как снайперски они с Робером в "Оранжевую луну попали"...
Ну, если речь об Альдо, я не исключаю ничего.  Кривая усмешка Но насчет трактира - неоднократно было повторено насчет "лучших в Агарисе кур", причем подаваемых в пост. Так что, возможно, ларчик действительно никакими гайифскими иголками не нашпигован и открывается просто.  Подмигивание
Цитата
Поэтому, в следующей серии жду отношений Альдо-истинники...

Да, меня занимало тоже - неужели их проблемки с вообразившим себя крысой магнусом оказались настолько серьезны, что на договоренность они наплевали и о Нохе забыли?  Хех Что-то пока не видно, не слышно "мышек" и, боюсь, не к добру оно.
Цитата
А Дик-разведчик кажется мне дымовой завесой...

Скорее всего, он действительно недооценивает Марселя. И все от этого. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 23:54:57 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #23 было: 08 июня 2007 года, 01:07:22 »

Janis , угу, просто, с гоганским кворумом и арой в кустах... Смех Смех Совпадение... Смех Смех
Если я ничего не путаю, окрысевший магнус в Фельпе пантерам крысеть не мешал...
А Дик и Валме, да не важно, каков Валме , Дика достаточно , чтоб все Золотые земли были в курсе, что Повелитель Скал на разведку вышел... не верю, что Альдо этого не понимает... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #24 было: 08 июня 2007 года, 01:20:42 »

Janis , угу, просто, с гоганским кворумом и арой в кустах... Смех Смех Совпадение... Смех Смех
Насчет кворума - да, внушает.
А насчет ары - мы мало что знаем о религии и обычаях гоганов. Вполне возможно, что этот дом - нечто вроде общей молельни, ара - алтарь (намеренно огрубляю). Т.е. она НЕ для Альдо и Робера сделана, она как бы часть дома (как в России в особняках иногда были часовни домовые со своими алтарями). Тогда и кворум понятен, кстати: церковь, иерархи тусуются при ней.  Смех
Цитата
Если я ничего не путаю, окрысевший магнус в Фельпе пантерам крысеть не мешал...
А как он мог мешать? *обалдело* У "окрысения" что, квота, к-рую нельзя превысить???
Цитата
Дика достаточно , чтоб все Золотые земли были в курсе, что Повелитель Скал на разведку вышел... не верю, что Альдо этого не понимает... Смех Смех
Хм... ну, допустим, понимает. А что, если ему этого и надо? СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #25 было: 08 июня 2007 года, 01:33:59 »

Janis , дак сколько ж я о том , что того и надо Альдо, чтоб все были в курсе, что интересы преждние...
А насчет "Оранжевой луны"... вовремя четки продать, на гоганскую тусовку попасть, трактир понечестивей Альдо предложил(с Арой)...
По поведению гоганов нет у меня уверенности, что только они  Альдо навели...
Про Климента и окрысение... думаю в процессе окрысения истинники участвуют... Магнус в тираж вышел, а процесс продолжается.
« Последняя правка: 08 июня 2007 года, 01:37:59 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #26 было: 08 июня 2007 года, 02:12:54 »

А насчет "Оранжевой луны"... вовремя четки продать, на гоганскую тусовку попасть, трактир понечестивей Альдо предложил(с Арой)...
Н-ну... а мало ли, а вдруг там действительно самые нечестиво-вкусные куры?  В замешательстве Исключать, сами знаете, ничего нельзя  Глазки вверх
Цитата
Про Климента и окрысение... думаю в процессе окрысения истинники участвуют... Магнус в тираж вышел, а процесс продолжается.
М-м-м-м... а истинников-то кто "крысил", если за окрысением стоят они? СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #27 было: 08 июня 2007 года, 12:07:12 »

Боюсь, не смогу привыкнуть к мысли, что Альдо умен. Ну или ему надо Оскара дать  Смех
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #28 было: 08 июня 2007 года, 12:08:53 »

Господа, а стоит ли Альдо бояться утечки информации через Дика, после того как ПМ живым к Левию ушел... Хех Хех
ПМ на суде откровенно демонстрировал, что не считает Альдо ни королем ни Раканом, интересно , не дал ли Алва Альдо понять, что  он в курсе завещания Франциска...
Если так, - "молоко уже убежало", а Дик-прознатчик, это- ШУМНО. Очень откровенная демонстрация того, что Альдо все еще следует прежним курсом... меч ищет... к принцессе сватается...
Алва может знать хоть все тайны Кэртианы разом, но он молчит и будет молчать по своим собственным соображениям. Так что "молоко все еще на плите".
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Suworow
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 65


лучше быть чем казаться


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #29 было: 08 июня 2007 года, 12:24:47 »

А ведь Альдо и Дику не доверяет
Он им пользуется. Хотя бы по отвозу Алвы в Ноху можно посмотреть.
Дик его ВЕЗЕТ, а Нокс говорит дику поехать в объезд. А там он его должен убить, вероятно - по приказу Альдо. Т.е. Альдо оценивает Дика правильно - Идиот, который будет ему служить верно, но его честь (как он ее понимает) не позволит убить пленника - но казнить по приговору суда он согласен.
Т.е. Альдо Дику может поручать только что-то простое ввиду отсутствия у Дика подлости. А измена Фердинанду и Алве - это от глупости Дика и непонимания им своей измены
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!