Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 08:51:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Альдо и Дикон
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Альдо и Дикон  (прочитано 11652 раз)
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #45 было: 12 июня 2007 года, 12:59:43 »

Альдо считает Дика честным простаком и... лакмусовой бумажкой. Пока этот несчастный смотрит на своего сюзерена с восторгом и глубоким почтением, Альдо может быть уверен в лояльности широких масс. Ведь народ легковерен.
Имхо, Дик вовсе не показатель "широких масс", и эти самые массы к Альдо уж точно нелояльны. Пока Дик смотрит сюзерену в рот, массы распевают куплеты про Та-Раканов.

А это уже как сказать. Про Брежнева тоже рассказывали анекдоты, но Брежнев был свято уверен в том, что народ его любит. Мы же не о реальной обстановке говорим, а о том, как она видится Альдо

Если Альдо видится всенародная любовь, то я опять же сильно сомневаюсь в том, что не дурак и великий заговорщик с тайным планом.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #46 было: 12 июня 2007 года, 21:43:36 »

Альдо считает Дика честным простаком и... лакмусовой бумажкой. Пока этот несчастный смотрит на своего сюзерена с восторгом и глубоким почтением, Альдо может быть уверен в лояльности широких масс. Ведь народ легковерен.
Имхо, Дик вовсе не показатель "широких масс", и эти самые массы к Альдо уж точно нелояльны. Пока Дик смотрит сюзерену в рот, массы распевают куплеты про Та-Раканов.

А это уже как сказать. Про Брежнева тоже рассказывали анекдоты, но Брежнев был свято уверен в том, что народ его любит. Мы же не о реальной обстановке говорим, а о том, как она видится Альдо

Если Альдо видится всенародная любовь, то я опять же сильно сомневаюсь в том, что не дурак и великий заговорщик с тайным планом.

Вы  совершенно правы, эр. Альдо дурак, да еще и самовлюбленный дурак
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #47 было: 05 августа 2007 года, 18:32:49 »

Дурак, и самовлюбленный. Но в... э-ээ... степени лопоухости и вобще интеллектуальных способностях Дика Альдо не сомневается. И вообще занятно выходит -
1. Альдо послылает Дика с отравленным Борном (по его расчетам, Удо умрет в дороге, в дне пути от Олларии-Раканы) - Дик при его лопоухости идеальный сопровождающий для обреченного.
2. Альдо отправляет Дика конвоировать Рокэ - котрого, по его расчетам, должны убить, и опять же Дик с его невеликми умишком - идеальный сопровождающий, который ничего не поймет, пока не станет поздно.
3. Альдо отправляет Дика общаться с Марселем... для чего?
Что именно должен НЕ ЗАМЕТИТЬ Дик на этот раз? Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #48 было: 05 августа 2007 года, 18:50:26 »

Дурак, и самовлюбленный. Но в... э-ээ... степени лопоухости и вобще интеллектуальных способностях Дика Альдо не сомневается. И вообще занятно выходит -
1. Альдо послылает Дика с отравленным Борном (по его расчетам, Удо умрет в дороге, в дне пути от Олларии-Раканы) - Дик при его лопоухости идеальный сопровождающий для обреченного.
2. Альдо отправляет Дика конвоировать Рокэ - котрого, по его расчетам, должны убить, и опять же Дик с его невеликми умишком - идеальный сопровождающий, который ничего не поймет, пока не станет поздно.
3. Альдо отправляет Дика общаться с Марселем... для чего?
Что именно должен НЕ ЗАМЕТИТЬ Дик на этот раз? Подмигивание
А Дик ли должен не заметить... или Вальме... Продожаю думать, что Альдо отказался от идеи реставрации Золотой Анаксии... не нужны ему эории... Единственные кандидаты на поддержку Альдо пока истинники...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #49 было: 05 августа 2007 года, 18:53:18 »

Дурак, и самовлюбленный. Но в... э-ээ... степени лопоухости и вобще интеллектуальных способностях Дика Альдо не сомневается. И вообще занятно выходит -
1. Альдо послылает Дика с отравленным Борном (по его расчетам, Удо умрет в дороге, в дне пути от Олларии-Раканы) - Дик при его лопоухости идеальный сопровождающий для обреченного.
2. Альдо отправляет Дика конвоировать Рокэ - котрого, по его расчетам, должны убить, и опять же Дик с его невеликми умишком - идеальный сопровождающий, который ничего не поймет, пока не станет поздно.
3. Альдо отправляет Дика общаться с Марселем... для чего?
Что именно должен НЕ ЗАМЕТИТЬ Дик на этот раз? Подмигивание
А Дик ли должен не заметить... или Вальме... Продожаю думать, что Альдо отказался от идеи реставрации Золотой Анаксии... не нужны ему эории... Единственные кандидаты на поддержку Альдо пока истинники...

То есть, лишь, ОН, единственный и Великий?

А он сам понимает, что не справится? Думаю, нет...
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #50 было: 06 августа 2007 года, 20:40:48 »

Думаю, он Дика подсунул Валме все-таки на предмет Марселевой лояльности. Ну понятно, что посол должен быть хитрюгой, но вот куда он копать будет? Попытается ли подружиться  с Ричардом или нет? Начнет ли спаивать и что-то выведывать. Валме важен для него как канал с Фомой, а у Фомы (?) меч.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #51 было: 09 августа 2007 года, 17:00:40 »

А мне кажется, что вокруг Альдо просто нет мудрецов, которым можно доверить важное дело, требующее интеллекта. И сам Альдо это прекрасно понимает.
К тому же Марсель в его глазах - завитой пустобрех, и для светской беседы с ним особого ума не требуется.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #52 было: 11 августа 2007 года, 19:18:12 »

А мне кажется, что вокруг Альдо просто нет мудрецов, которым можно доверить важное дело, требующее интеллекта. И сам Альдо это прекрасно понимает.
К тому же Марсель в его глазах - завитой пустобрех, и для светской беседы с ним особого ума не требуется.

А мне кажется у них  как в анекдоте "Вопрос: Да за что мне такой дурак в подчиненные достался  Хех Ответ: Умные подчиненные умным начальникам достались (в данном случае возможнн вариант сбежали)"
То есть:
1. Альдо прозорливо считает, что Дикон не великого ума, хоть и предан.
2. Альдо считает, что он так хорошо продумал свою очередную хитрость, что послать исполнять можно Окделла и нужно Окделла ибо см. п.1. 
3. Альдо ни разу не сомневается в собственных выводах о людях и ситуациях ( О Марселе в частности он действительно думает, что тот записной щеголь и пустозвон). А поскольку исполнитель Дикон, то и покритиковать некому  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!