Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:08:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Винная улица - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Винная улица - IV  (прочитано 32524 раз)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #15 было: 08 июля 2007 года, 23:30:02 »

Мне, кстати, не совсем понятно, почему Алва решил спросить Эгмонта, не подсылал ли он к нему убийц. Алва задавал этот вопрос каждому Человеку Чести, с которым собирался драться на дуэли? Или в этом покушении все-таки было нечто, указывавшее на Эгмонта?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #16 было: 09 июля 2007 года, 00:09:06 »

Мне, кстати, не совсем понятно, почему Алва решил спросить Эгмонта, не подсылал ли он к нему убийц. Алва задавал этот вопрос каждому Человеку Чести, с которым собирался драться на дуэли? Или в этом покушении все-таки было нечто, указывавшее на Эгмонта?
Может быть каждому организатору восстания, с которым ему удалось поговорить?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #17 было: 09 июля 2007 года, 09:24:47 »

Может быть каждому организатору восстания, с которым ему удалось поговорить?
Покушение предшествовало восстанию Борна. Если бы Алва опрашивал участников того восстания, то это было бы еще понятно. Но Эгмонт в нем не участвовал; его восстание состоялось через пять лет и вне всякой связи с покушением.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #18 было: 09 июля 2007 года, 15:16:38 »

Мне, кстати, не совсем понятно, почему Алва решил спросить Эгмонта, не подсылал ли он к нему убийц. Алва задавал этот вопрос каждому Человеку Чести, с которым собирался драться на дуэли? Или в этом покушении все-таки было нечто, указывавшее на Эгмонта?
1. По приводившемся Хозяйкой данным на Рокэ было не менее 5 покушений (в Матчасти, кроме Винной улицы, упоминались, в частности, арбалетчики). Видимо, в одном из них (не обязательно этом) засветились люди Эгмонта.
А может быть, и каждому.Кривая усмешка
2. Если бы Придды могли организовать для Рокэ "убийство с помощью женщины" самостоятельно, зачем было раскрывать эти детали Борну, Окделлу и Эпинэ? Получил принципиальную политическую поддержку - а "устранение беру на себя".
Так что думаю, что девица имеет отношение к Борнам (тогда получает объяснение восстание Борна) или Окделлам (впечатление, что Вальтеру в первую очередь была нужна поддержка Эгмонта). Или (менее вероятно) к Эпинэ.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #19 было: 09 июля 2007 года, 15:54:26 »

Вот мне и кажется вероятным, что в этом покушении должна иметься какая-то визитная карточка Эгмонта. Хотя девица скорее откуда-то из Дома Волн, судя по именам родственников.
А бабкой Эгмонта была Эдит, урожденная Килеан. А Килеаны принадлежат к Дому Волны. И Алва ненавидит Килеана-ур-Ломбаха.  Возможно, собака зарыта где-то здесь.
« Последняя правка: 09 июля 2007 года, 15:56:57 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #20 было: 10 июля 2007 года, 01:12:40 »

Знаете, Алва не производит впечатление человека, способного ненавидеть кого-то из-за его  принадлежности к определённому семейству, клану, роду-племени и т.п. По-моему, всё наоборот. Он ценит каждого  за его личные качества. Достаточно вспомнить, как отреагировал Рокэ на фразу Дикона о сыне Арамоны  и его нежелании пригласить Герарда для беседы.
И для ненависти к графу Килеану у Рокэ есть и другие причины.
Так что здесь мы, как обычно,  можем только гадать на шаддийной гуще:  так оно или не так.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #21 было: 10 июля 2007 года, 09:27:29 »

Знаете, Алва не производит впечатление человека, способного ненавидеть кого-то из-за его  принадлежности к определённому семейству, клану, роду-племени и т.п.
Разумеется, нет. Я имела в виду другое: Алва может предполагать, что нападение было организовано с ведома и при участии Килеана-ур-Ломбаха. Последний, кстати, не имел наследников; не исключено, что это его родственники полегли на Винной улице.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #22 было: 10 июля 2007 года, 21:37:49 »

Если бы Придды могли организовать для Рокэ "убийство с помощью женщины" самостоятельно, зачем было раскрывать эти детали Борну, Окделлу и Эпинэ? Получил принципиальную политическую поддержку - а "устранение беру на себя".


 А ты не допускаешь варианта, что Ричард не ошибся относительно того, какой документ Вальтер Придд предъявил Эгмонту? Тогда вопрос встает в другой плоскости, согласись. Он звучит не "зачем раскрывать", а "как это осуществить технически".
  правда тут мы опять утыкаемся в проблему, что заговорщикам о целях Абсолюта известно. Получается, что главного-то (о неубиваемости) Вальтер Придд и не знает.
  А твое мнение?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #23 было: 11 июля 2007 года, 14:30:25 »

А ты не допускаешь варианта, что Ричард не ошибся относительно того, какой документ Вальтер Придд предъявил Эгмонту?
Т.е. Исповедь или Завещание Эрнани? Практически не допускаю. Эгмонт его и читал бы дольше, и реакция была бы как минимум более эмоциональной.
Это у Ричарда понятия "чести" и "долга" настолько извратились, что он всерьёз рассуждает: если бы Завещания  обнаружил Робер, уничтожил бы он их или показал бы Альдо В шоке
Хотя не исключаю, что примерно в то время какая-то утечка информации о "потомках Бланш" была: в 387 Окделлы договариваются об известной помолвке, а в 388 Карл Борн по словам Темплтона планирует посадить на трон уже не "Ракана", а Анри-Гийома Эпинэ.
Цитата
Тогда вопрос встает в другой плоскости, согласись. Он звучит не "зачем раскрывать", а "как это осуществить технически".
Что "это"? Ничего не понял Хех
Цитата
правда тут мы опять утыкаемся в проблему, что заговорщикам о целях Абсолюта известно. Получается, что главного-то (о неубиваемости) Вальтер Придд и не знает.
1. Абсолютная неубиваемость Повелителей без наследника - теория Форума. Не обязательно верная.
2. Даже исходя из этой теории, убить Алву (Ракана?) в тот момент было возможно, т.к. неподалёку болтался ещё один Ракан, родства не помнящий.
3. Выдвигалась версия (в частности, нечто похожее читал у Дримера), что именно после Винной улицы (Покушения на Алву, которое не могло провалиться. Но провалилось) Вальтер прекратил поддерживать незаконную деятельность ЛЧ.

Повторю - если покушение на Винной организовывали своими силами Придды, зачем им было нужно посвящать в подробности планируемого Борна, Окделла и Эпинэ?

2 Aelia:
У меня не создалось впечатления, что в КнК Алва Килеана ненавидит: презирает максимум.
А причины такого отношения к Килеану и братцам Ариго в ОВдВ, в частности на дуэли, другие. Алве достаточно было вспомнить того ювелира ("— Чего вы ждали?... Чего, будьте вы прокляты?!"), который "несомненно попадет в Рассветные Сады". Не зря ведь Алва на него так долго смотрел. Видимо, представлял, что сделает с Килеаном и другими виновными, как только это будет уместно.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #24 было: 11 июля 2007 года, 15:30:20 »

Цитата
2 Aelia:
У меня не создалось впечатления, что в КнК Алва Килеана ненавидит: презирает максимум.
А причины такого отношения к Килеану и братцам Ариго в ОВдВ, в частности на дуэли, другие. Алве достаточно было вспомнить того ювелира ("— Чего вы ждали?... Чего, будьте вы прокляты?!"), который "несомненно попадет в Рассветные Сады". Не зря ведь Алва на него так долго смотрел. Видимо, представлял, что сделает с Килеаном и другими виновными, как только это будет уместно.
Говоря о впечатлениях, трудно на чем-то настаивать, но у меня это впечатление как раз создалось. Признаю, не в КНК. Но в ОВДВ меня очень зацепила следующая фраза: СПОЙЛЕРЫ   Для сравнения: чуть раньше реакция Алвы на Ги Ариго:  СПОЙЛЕРЫ  Оба, и Килеан, и Ариго, замешаны в Октавианской трагедии, а разница в отношении Алвы чувствуется. Формально вина Килеана, конечно, больше, т.к. поддержание порядка в городе входило в его прямые обязанности; но - настолько больше? В общем, у меня еще тогда, вне всякой связи с Винной улицей, возникла мысль, что Алва имел какие-то старые и чрезвычайно серьезные личные причины для ненависти к Килеану. Строго доказать не могу, но и отделаться от этого ощущения тоже не могу.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #25 было: 16 июля 2007 года, 22:37:52 »

Думаю, если бы Алва действительно ненавидел Килеана до Октавианской ночи, он бы нашел способ от него избавиться. Скорее он над ним издевался - стоит вспомнить эпизод с картами. Ум, честь и красота Килеана не могли оставить Ворона равнодушным, но пока тот не оказался замешан в массовом убийстве жителей Олларии - Алва убивать его не спешил.
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #26 было: 16 июля 2007 года, 23:10:23 »

Думаю, если бы Алва действительно ненавидел Килеана до Октавианской ночи, он бы нашел способ от него избавиться.
А много мы знаем людей, которых Алва убил бы по мотивам личной ненависти?

Цитата
Ум, честь и красота Килеана не могли оставить Ворона равнодушным, но пока тот не оказался замешан в массовом убийстве жителей Олларии - Алва убивать его не спешил.

Понимаете, меня здесь настораживает слово "ненависть", да еще и специально подчеркнутое. Поведение Килеана во время Октавианской ночи может вызывать негодование, возмущение, отвращение, презрение... но ненависть? Не знаю, по-моему, это что-то более личное.
« Последняя правка: 16 июля 2007 года, 23:42:25 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #27 было: 17 июля 2007 года, 00:33:07 »

Поверьте, если человек серьезно относится к своему делу, то подобное поведение другого (по сути - должностное преступление) может вызвать очень сильные чувства, особенно если пришлось самому последствия устранять. А уж если просчитать восможные последствия на пару шагов вперед и побуждения - на пару назад..
« Последняя правка: 17 июля 2007 года, 00:36:38 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Винная улица - IV
« Ответить #28 было: 17 июля 2007 года, 09:29:34 »

Почему тогда Алва не убил Килеана сразу после Октавианской ночи?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Винная улица - IV
« Ответить #29 было: 17 июля 2007 года, 11:38:13 »

Почему тогда Алва не убил Килеана сразу после Октавианской ночи?
Некогда было  Подмигивание
Имхо, Алва, при всем его послужном списке, не любитель убивать СПОЙЛЕРЫ и начинает отвинчивать головы собственноручно только когда надежды решить проблему легально не остается. СПОЙЛЕРЫБыл Совет, на к-ром решили, что делать с Килеаном. Тот отделался слишком легко. Вот и пришлось...
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!