Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:57:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ - II  (прочитано 33023 раз)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #135 было: 05 июня 2007 года, 14:54:32 »

Ну нужна же человеку отдушина.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #136 было: 05 июня 2007 года, 14:56:04 »

А может все очень просто? Вас никогда не бесила глупость, слепота и самовлюбленность? И все эти сокровища в одном лице. 
Ещё и поселился в доме своего бывшего эра, который его от смерти спасал и попытку отравления простил, и вещи распродаёт, чтобы себе линарцев покупать, и ни хрена за своих солдат не отвечает, а те мародёрствуют, и из Доры удрал, будучи, по сути, ответственным за это безобразие, а Валентин с Робером всё это разгребали...
Дика _изнутри_ он не видит. Это мы понимаем, что мальчишка убогонький, а с т.з. Валентина это гад, с которым одним воздухом дышать противно. И который ещё о чести орёт на всех углах...
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #137 было: 05 июня 2007 года, 15:22:39 »

А может все очень просто? Вас никогда не бесила глупость, слепота и самовлюбленность? И все эти сокровища в одном лице. 
Ещё и поселился в доме своего бывшего эра, который его от смерти спасал и попытку отравления простил, и вещи распродаёт, чтобы себе линарцев покупать, и ни хрена за своих солдат не отвечает, а те мародёрствуют, и из Доры удрал, будучи, по сути, ответственным за это безобразие, а Валентин с Робером всё это разгребали...
Дика _изнутри_ он не видит. Это мы понимаем, что мальчишка убогонький, а с т.з. Валентина это гад, с которым одним воздухом дышать противно. И который ещё о чести орёт на всех углах...

+1
Ну может Валентин такие спова и не использует, но видит прежде всего Повелителя который предает, не справляется с обязанностями итд итп. Полный джентельменский набор короче
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #138 было: 05 июня 2007 года, 15:28:44 »

Но я предпочитаю либо отойти в сторонку, либо свести общение с таким человеком к минимуму.
Совсм отойти, и даже не видеть - невозможно "по техническим причинам". Оба Повелители, оба "при дворе" у Альдо. Свести к минимуму общение Валентин, имхо, пытается, это Дик лезет на рожон.

Цитата
Да и не вяжется с этим хладнокровность  и рассудительность Валентина по более серьёзным вопросам.
Я даже боюсь себе представить, сколько сил нужно тратить 20-летнему парню для того, чтобы демонстрировать высший пилотаж самоконтроля в той обстановке, в к-рой оказался Валентин, и при его грузе ответственности не только за себя, но и за своих людей. Робер старше, с бОльшим жизненным опытом, и то "срывается" после Доры, например. А Валентин со своими солдатами там разгребал завалы так же, как и Эпине с южанами.
Не то удивительно, что Придд периодически "срывается" на Дике, удивительно, что это происходит так редко и всегда с подачи великолепного эра Окделла.
« Последняя правка: 05 июня 2007 года, 15:34:50 от Janis » Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #139 было: 05 июня 2007 года, 15:45:53 »

Но я предпочитаю либо отойти в сторонку, либо свести общение с таким человеком к минимуму.
Совсм отойти, и даже не видеть - невозможно "по техническим причинам". Оба Повелители, оба "при дворе" у Альдо. Свести к минимуму общение Валентин, имхо, пытается, это Дик лезет на рожон.

    Кстати да, если перечитать все моменты их встреч, то получается, что либо случай сводит, либо Дикону неймется...
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #140 было: 06 июня 2007 года, 09:18:30 »

Свою ненависть к Окделлу он сдерживает с трудом. Характерные моменты:
1. Комментирование стихов Барботты. Под "мужчиной, который ещё не испытал несбытых надежд" явно имеется в виду Окделл.
2. Упоминание "приснопамятного" Эгмонта, который "сбежал от Занхи в Закат" не просто с целью уязвить Окделла. Там ненависть именно к Эгмонту. Может быть, после 388 не Вальтер Придд Эгмонта тащил, а наоборот?
3. в порядке бреда: Может быть, у Джастина тоже было 16 дней Хех
Janis, Aida: по вопросу "кто нарывается первым" полностью согласен - Окделл. Придд игнорирует его как может СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 09:22:57 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #141 было: 06 июня 2007 года, 09:21:11 »

Цитата
3. в порядке бреда: Может быть, у Джастина тоже было 16 дней 

Выпал в осадок...
Мне конечно неизвестны подробности жизни Джастина, но почему именно Высшие Силы, а не слуга с пистолетом?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #142 было: 06 июня 2007 года, 09:26:50 »

Цитата
3. в порядке бреда: Может быть, у Джастина тоже было 16 дней 

Выпал в осадок...
Мне конечно неизвестны подробности жизни Джастина, но почему именно Высшие Силы, а не слуга с пистолетом?
Потому что Джастин пытался покончить с собой. И ещё "И ведь за неделю(!) не переучишь".
Хотя, конечно, скорее всего причины там были более простые.
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 09:34:10 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #143 было: 06 июня 2007 года, 09:53:17 »

3. в порядке бреда: Может быть, у Джастина тоже было 16 дней Хех
И какую же клятву, да еще желательно кровную, мог принести Джастин, а потом подло нарушить?
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #144 было: 06 июня 2007 года, 10:44:50 »

Цитата
Цитата
Но одного я никак не могу понять: зачем неглупый Валентин задирает Дика? Ну не может он не разбираться в людях и не понимать, что представляет из себя Р. Окделл. И не может не понимать, что нечего над  мальчишкой издеваться. Или тут опять имеет место какая-та скрытая и очень хитрая приддовская цель?
А может все очень просто? Вас никогда не бесила глупость, слепота и самовлюбленность? И все эти сокровища в одном лице.  И енто лицо тоже Повелитель.
Ну да, Дик безответственный инфантильный дурак, но при дворе Альдо таких (и еще похуже) предостаточно. Однако целью Придда стал именно юный Окделл.
Согласна с Аидой (и с Жермоном): все мы в двадцать лет кому-то преданы. Валентин, как мне кажется, искренне восхищается герцогом Алва. Не знаю, как он к нему относился до мятежа, но сцена ареста явно произвела на парня впечатление. А тут какой-то поганец, которому так повезло с эром, этого самого эра предает. И к чести Спрута действительно служит то, что он сдерживается, как может. Но прорывается иногда – не святой, чай.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #145 было: 06 июня 2007 года, 10:57:01 »

А может Дик для Валентина - живой укор совести. Как ни верти оба потомки предателей. И Вальтер и Эгмонд были в одной цене. Дик гордится поступками отца, а Валентин не очень... Хех
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #146 было: 06 июня 2007 года, 11:12:30 »

А может Дик для Валентина - живой укор совести. Как ни верти оба потомки предателей. И Вальтер и Эгмонд были в одной цене. Дик гордится поступками отца, а Валентин не очень... Хех
Цитату в студию.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #147 было: 06 июня 2007 года, 13:05:24 »

Вот ещё вопрос: в Лаик Придд фехтовал хуже Дикона, потом Дика натаскивал ПМ, а вот во время дуэли оказалось, что Валентин фехтует очень даже ничего. Вывод: либо его кто-то научил уже после выхода из Лаик, либо... как говрили в соседней темке, в тихом омуте Придды водятся  Улыбка
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Ана Статина
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 265


С каждым днем весна все ближе!

303298682
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #148 было: 06 июня 2007 года, 16:30:10 »

Логично предположить, что Рокслей своего оруженосца все это время чему-то учил.  Глазки вверх А Валентин все равно хуже Ричарда фехтует. Во время дуэли ему просто повезло.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #149 было: 06 июня 2007 года, 16:45:57 »

Логично предположить, что Рокслей своего оруженосца все это время чему-то учил.  Глазки вверх А Валентин все равно хуже Ричарда фехтует. Во время дуэли ему просто повезло.
А зачем ему хорошо фехтовать? Свои люди всегда под рукой. В количестве. Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!