Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:20:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ - II  (прочитано 33036 раз)
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Валентин в ЯМ - II
« было: 22 мая 2007 года, 08:23:53 »

Валентин - серая лошадка, о нем до ЯМ было известно меньше всего. Безумно интересный персонаж, я от него жду еще больше сюрпризов... приятных  Подмигивание

Рассуждения от том, что он кругом предатель, как-то даже забавно читать.
В то, что в Лаик он был Сузой-Музой, то верю, то нет.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #1 было: 22 мая 2007 года, 12:12:00 »

Цитата
Валентин, строго говоря, буквально следовал принесенной им кровной клятве"Моя честь и моя кровь принадлежит моему  королю и моему королевству".
 
"Моя жизнь и моя честь принадлежат моему королю и моему королевству". (ЯМ-2, с 111)

Интересно, в таких клятвах "жизнь"="кровь" или все-таки нет?
 
Цитата
Но если Валентин знал о последствиях нарушения этой клятвы, он должен был предупредить и поделиться знаниями с остальными повелителями, дабы не спровоцировать глобальный катаклизм в этом самом королевстве.
Ага, так и вижу эту дивную картину... Валентин читает лекцию, Дикон и Робер конспектируют.  Смех
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #2 было: 22 мая 2007 года, 12:25:18 »

А я, честно говоря, засомневалась. Что делает Суза-Муза - Валентин? Пишет триолеты. Что делает Суза-Муза в Лаик? Подвешивает подштанники. "Почерк" уж очень разный. Хотя это можно, наверное, и на возраст списать. Но он сам говорит, что увлёкся Сузо-Музовством после Борна. Я верю Валентину. Подмигивание

И я верю. Улыбка А судя по подчерку - в Лаик развлекался Арно. Ну, во всяком случае, после признания Савиньяка в письме Эпине о том, кто дорисовывал портреты, мне так кажется. В этих ходах есть нечто общее.
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #3 было: 22 мая 2007 года, 12:36:56 »

Ага, так и вижу эту дивную картину... Валентин читает лекцию, Дикон и Робер конспектируют.  Смех
Сцена достойная кисти Амока!  Смех Может, предложить создать ряд иллюстраций?

Sehmeth
Цитата
Интересно, в таких клятвах "жизнь"="кровь" или все-таки нет?
Скорее, нет. Жизнь эория принаддлежит ему самому, а кровь - Ушедшим и Кэртиане.
Авторизирован
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #4 было: 22 мая 2007 года, 13:02:10 »

Ага, так и вижу эту дивную картину... Валентин читает лекцию, Дикон и Робер конспектируют.  Смех
Ага, особенно учитывая отношение Дикона и Робера к Валентину. Даже если бы он попытался предупредить, кто бы ему поверил?
К тому же вряд ли у того же Павсания в книгах есть главы под названием "Как избавиться от выходца", "Чем грозит нарушение клятвы на крови Повелителем на Изломе" и пр. Скорее это некие догадки разной степени определённости...

И я верю. Улыбка А судя по подчерку - в Лаик развлекался Арно. Ну, во всяком случае, после признания Савиньяка в письме Эпине о том, кто дорисовывал портреты, мне так кажется. В этих ходах есть нечто общее.
А кстати, да, возможно, Арно. И ещё кто-то. Улыбка
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #5 было: 22 мая 2007 года, 13:03:53 »

А я, честно говоря, засомневалась. Что делает Суза-Муза - Валентин? Пишет триолеты. Что делает Суза-Муза в Лаик? Подвешивает подштанники. "Почерк" уж очень разный. Хотя это можно, наверное, и на возраст списать. Но он сам говорит, что увлёкся Сузо-Музовством после Борна. Я верю Валентину. Подмигивание

И я верю. Улыбка А судя по подчерку - в Лаик развлекался Арно. Ну, во всяком случае, после признания Савиньяка в письме Эпине о том, кто дорисовывал портреты, мне так кажется. В этих ходах есть нечто общее.

Арно сидел вместе с Диконом за "Суза -Музство".
И вино с едой им давал кто-то еще. Если Савиньяк не умеет раздваиваться, то приходтся признать что это был не он.
А вот Валентин - вполне возможен. Он взаперти не сидел.  Подмигивание

Или Суз-Муз было несколько. И что-то делал Арно, что-то, допустим, Паоло или Альберто, что-то Валентин.

Что касается признания. Признался - Лионель. Какое отношение его поступок давнишней имеет к тому что происходило в Лаик два года назад?
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 13:21:21 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #6 было: 22 мая 2007 года, 13:17:49 »

Имхо, Суза-Муза в Лаик, так же, как и в королевском дворце - плод коллективного разума  Смех  Смех  Смех
Кто-то (почему бы и не Арно?) портретец испортит, кто-то (без предварительной договоренности, возможно) штаны подвесит, кто-то шпагу подменит - развлекались наверняка многие, а не один-единственный злоумышленник.
Перчатку и письма вполне мог подсовывать Валентин, еду  несправедливо запертым однокашникам - тоже. Но это ж не означает, что он был единственным Сузой-Музой в Лаик...
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #7 было: 22 мая 2007 года, 13:20:19 »

Или Суз-Муз было несколько. И что-то делала Арно, что-то допустим Паоло или Альберто, что-то Валентин.

Что касается признания. Признался - Лионель. Какое отношение его поступок давнишней имеет к тому что происходило в Лаик два года назад?

Поблагодарить за уборку в спальне Валентин, мне кажется, мог.
А что касается Лионеля и Арно, то страсть к живописи вполне может оказаться фамильной традицией.
Авторизирован
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #8 было: 22 мая 2007 года, 13:21:26 »

Или Суз-Муз было несколько. И что-то делала Арно, что-то допустим Паоло или Альберто, что-то Валентин.

Что касается признания. Признался - Лионель. Какое отношение его поступок давнишней имеет к тому что происходило в Лаик два года назад?

Ага, если я не ошибаюсь, Создательница упоминала, что Суза-Муза - это коллективное творчество. И что элементы этого творчества могли быть получены по наследству. Улыбка
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #9 было: 22 мая 2007 года, 13:23:34 »

Или Суз-Муз было несколько. И что-то делала Арно, что-то допустим Паоло или Альберто, что-то Валентин.

Что касается признания. Признался - Лионель. Какое отношение его поступок давнишней имеет к тому что происходило в Лаик два года назад?

Поблагодарить за уборку в спальне Валентин, мне кажется, мог.
А что касается Лионеля и Арно, то страсть к живописи вполне может оказаться фамильной традицией.
Здесь спорить трудно ибо Арно ничем не подтверждает. Так что 50:50
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #10 было: 22 мая 2007 года, 13:33:59 »

Ну в случае с вертелом вместо шпаги хулиганил явно отец Герман :-) Бо дожидался возвращения Арамоны и сразу "заметил" его новую шпагу.
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #11 было: 22 мая 2007 года, 15:53:38 »

Цитата
Валентин, строго говоря, буквально следовал принесенной им кровной клятве"Моя честь и моя кровь принадлежит моему  королю и моему королевству".
 
"Моя жизнь и моя честь принадлежат моему королю и моему королевству". (ЯМ-2, с 111)
Моя цитата была взята непосредственно из ЗИ1 на коронации. И все повелители произносили там   примерно эти же слова.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #12 было: 22 мая 2007 года, 16:19:17 »

    Я уже где-то высказывала преположение, что в Лаик Сузой-Музой был тандем Арно - Катершванцы. А с учетом того, в каком стиле "работает" Валентин Язык следует преположить, что тогда Медузой был точно не он. Там были приколы, замешанные по большей части, на армейском юморе, а здесь - откровенные угрозы напополам с элегантным музотворчеством.
    Кстати, лично мне Валентин очень импонирует. Конечно, кто-то может сказать, что он - змеюка серая подколодная, скользкий тип и т.д., и т.п., но на это я могу ответить словами той же Матильды о том, что "душу надо закрывать (цитирую по памяти), чтоб в нее не наплевали". И потом, если бы не Придд, Робер досомневался бы до вердикта "виновен". И, между прочим, чтобы решиться на открытое неповиновение такому самодуру, как Та-Ракан - это нужно иметь большое мужество.
    Правда, кажется мне, что Валентин закончит очень плохо. Плач И не потому, что предаст, а из-за принципов своих... Тааак, что-то меня повело... в сторону. Кривая усмешка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #13 было: 22 мая 2007 года, 18:07:49 »

Мне Придд тоже симпатичен, хотя раньше я относилась к нему достаточно равнодушно. После ЯМ он по-прежнему загадочен, но мы хотя бы знаем, чего от него можно ждать)) Очень интересный персонаж, надеюсь, он ещё раскроется в компании Арно, Жермона, Вальдеса, Ойгена...)) Улыбка
Обвинять его в предательстве считаю абсолютно неуместным, ибо, как было справедливо замечено, он никаких клятв верности Альдо не давал.
А что до его "закрытости" - имхо, он ведёт себя правильно: "Не стоит показывать другим, что у тебя на сердце - не поймут или переврут" (с) Рокэ
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #14 было: 22 мая 2007 года, 18:26:45 »

Что касаемо Валентина Придда, то он очень понравился мне практически сразу и с тех пор ни разу не разочаровал. Просто сумасшедший контраст между двумя ровесниками (понятно, о ком я).
Всякие сногсшибательные теории насчёт непонятности намерений Придда нахожу крайне странными. На мой взгляд, этот персонаж уже высказался о себе и своей жизненной позиции предельно чётко и ясно, и словами, и делами, и совершенно замечательным стихом про "из глубин"  Улыбка
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!