Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:57:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Вот и отдала...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Вот и отдала...  (прочитано 11257 раз)
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #30 было: 17 июля 2007 года, 00:59:41 »

С уксусом и мою. Спасибо. Устраняю последствия  Смех пока никто не видит. хорошо хоть все реже.
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
АльфаФея
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Я сегодня просто прелесть какая гадость...


просмотр профиля
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #31 было: 11 августа 2007 года, 18:27:28 »

Выход один - кастрировать.Мой Кузя - кот старый, со стажем, 14 лет. Последний год как сдурел - сексуальная активность зашкаливала, метки появлялись регулярно  два раза в месяц.  Ни уксус, ни другие ядовитосодержащие вещества не помогают - это бесполезный вариант. Если кот решил, что ИМЕННО ЗДЕСЬ проходят пограничные столбы его територии, вы хоть вешайтесь, а  "блокпост" будет поставлен.  Чаша терпения переполнилась, когда ЧЕТЫРЕ утра подряд были поставлены новые метки ВО ВСЕХ помещениях квартиры.  Я тоже относилась в его юности с жалостью к замечательным органам, а сейчас жалею, что не кастрировала, столько конфликтов с котом удалось бы избежать. Кастрируйте без сожаления. Операция несложная, занимает 20 минут. Характер кота не изменился, стал спокойнее. Главное блюсти питание и диету соблюдать. Иначе - ожирение, диабет и МОЧЕКАМЕННАЯ болезнь. Кот ДОЛЖЕН ПИСАТЬ!!! Хотя и без кастрации от обжорства эти болезни тоже придут.
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #32 было: 17 августа 2007 года, 16:01:57 »

Дак вроде март прошел, завяли помидоры.  Смех В общем, решение приняли: пока кот не орет и не метит - не кастрировать. Сейчас котик спокойный, ходит куда надо. ( Эпопея смены туалетов и начинок прошла. Купила два огромных "туалета" без наполнителя, но с шуршащим полителеном под ними).
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #33 было: 08 сентября 2007 года, 12:40:45 »

У меня котенок любил сидеть на подоконнике, вернее, на карнизе за открытым окном. А дом старый, высота потолков 4,7 м, вот он однажды и свалился с четвертого этажа. Выбежала я, нашла его - весь в крови, месяц лежал, пил только воду, но отлежался, стал хорошим красивым сибирским котом (был взят в подъезде от дворовой кошки). Но он НИКОГДА не метил территорию и не просился погулять. Наверное, отбил себе все... Потом была кошка.
Сидела я как-то ела яблоко, одно, второе, поворачиваю голову -рядом на столе сидит мышь и есть огрызок - внаглую, при свете дня! Подружка отдала кошку - у нее их было две, вернее, два шестимесячных котенка.
Кошку мы не кастрировали - трехцветная пушистая красавица, она родила нам 64 котенка, которых мы всех!!! пораздавали. Лето жила в деревне, когда она шла разбегались не только кошки, но и мелкие собаки :-). Однажды, будучи уже колобком с котятами загнала на старую огромную грушу несчастную, случайно зашедшую на нашу территорию. Как она с таким брюшком смогла зацепиться за ствол дерева и залезть на вершину, загадка :-)! А как она сползала смотрели всей семьей и переживали. Теперь у нас ее дочка, не такая умная, как мама, может быть потому, что ее мы прооперировали - все-таки с котятами тяжело. Особенно когда они вылезали из коробки и начинали осваивать территорию, все ходили как лыжники - не отрывая ноги от земли, чтобы ни на кого не наступить :-). Так что теперь я за операцию. Или дать кошке один раз родить, а уже потом...
Авторизирован
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #34 было: 15 сентября 2007 года, 02:01:56 »

 Я слышала, что для кошки, чтобы сохранить здоровье, есть два выхода: стерилизация, либо рожать каждый год.
Что касается котов, то до года лучше не кастрировать (может плохо повлиять на здоровье, он же еще растет). А так, если кот не гуляет и на дачу не выезжает, лучше кастрировать. Матерый кот-самец, лишенный секса, может стать очень агрессивным (у наших знакомых был такой кот, которого пожалели кастрировать. Сначала очень ласковый, годам к четырем он начал звереть, причем до такой степени, что они были вынуждены его усыпить.)
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #35 было: 30 октября 2007 года, 12:21:36 »

А я считаю, что кастрировать животное нельзя. Это какой-то человеческий эгоизм. Еще и когти некоторые выдирают. Чтобы жить спокойнее было с кошкой. Если не можете примириться, то и заводить не надо.
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Darsia
Потомственный нобиль
**

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 72


Личный оруженосец эреа Матильды


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #36 было: 30 октября 2007 года, 15:36:29 »

А я считаю, что кастрировать животное нельзя. Это какой-то человеческий эгоизм. Еще и когти некоторые выдирают. Чтобы жить спокойнее было с кошкой. Если не можете примириться, то и заводить не надо.

Скорее чтобы не ходить по квартире в респираторе)
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #37 было: 30 октября 2007 года, 23:28:58 »

А я считаю, что кастрировать животное нельзя. Это какой-то человеческий эгоизм. Еще и когти некоторые выдирают. Чтобы жить спокойнее было с кошкой. Если не можете примириться, то и заводить не надо.

Конечно, не нужно! Лучше оставить кота мучиться без кошек, впустую метить территорию, или выпустить на улицу, особенно в городе, где машины, собаки и отморозки, к которым привычный к людям кот подойдет по первому зову. 
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #38 было: 31 октября 2007 года, 10:19:17 »

А я считаю, что кастрировать животное нельзя. Это какой-то человеческий эгоизм. Еще и когти некоторые выдирают. Чтобы жить спокойнее было с кошкой. Если не можете примириться, то и заводить не надо.

Конечно, не нужно! Лучше оставить кота мучиться без кошек, впустую метить территорию, или выпустить на улицу, особенно в городе, где машины, собаки и отморозки, к которым привычный к людям кот подойдет по первому зову. 
Откуда, вы знаете, может быть для кота это будет более предпочтительная жизнь. Я не считаю, что люди кастрирующие животное делают это во благо животного, они делают это прежде всего для себя.
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Инвизибл
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 10


Я.. это просто я..


просмотр профиля
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #39 было: 31 октября 2007 года, 16:56:03 »

ну вариантов два: выпускать кота на улицу все свое выгулять и найти себе спутницу жизни или же кастрировать как это не печально, других ариантов нет, уже проходили несколько раз...
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #40 было: 11 ноября 2007 года, 21:21:16 »

Спасибо за советы.
В общем, после дооолгих мучений кошак остался некастрированным. Так как метить стал исключительно в тазики или если душ открыт. Проблему решили достаточно просто. Тазики - наверх, душ - держим закрытым. Больше никуда не порывается.  Глазки вверх Так что я счастлива. Правда он месяц назад у сестры горшок отобрал. Теперь регулярно, каждый день...  Смех Смех Смех
Мама все смеется. У тебя кот ненормальный: цветы не ест, по столам не ходит, не играет, орет редко, мебель тоже не дерет. И хвостиком, хвостиком за мной. Ухожу в ванну - ждет под дверью.  Смех
Правда, теперь - другая проблема. К нам ходят кошки с улицы. Забегают в подъезд и требуют!  Смех Смех  Особенно одна рыжая зараза. Я ее вообще засекла под дверью орущую.   Смех Смех Смех
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #41 было: 12 ноября 2007 года, 00:03:47 »

А я считаю, что кастрировать животное нельзя. Это какой-то человеческий эгоизм. Еще и когти некоторые выдирают. Чтобы жить спокойнее было с кошкой. Если не можете примириться, то и заводить не надо.

Как им только не жалко бедных зверюшек? У них бы все отрезать.
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #42 было: 05 июня 2008 года, 20:20:45 »

Кота в итоге кастрировали.  Грусть Скандал я таки устроила, но не помогло.

Прошло уже несколько месяцев, кот в полном счастьи. Никто не гоняет, никто не ругает. Родные с улыбкой говорят, что он совсем обнаглел.  Смех Правильно, лежит на кровати, голову на подушку, и еще и одеяломом сестренка накрывает.  Смех По-прежнему ходит за мной хвостиком. Из всех имен прижило Лиса, видимо, по созвучию с Кисой.
В общем, кот наслаждается жизнью и переодически сбегает во двор. После чего гордо сидит у входной двери, пока я, как ненормальная, оббегаю всю ближайшую территорию.  Смех
Потайная захоронка не найдена. Но после того, как кот выбегает из подъезда - он куда-то смывается. Факт.  Смех
« Последняя правка: 16 июля 2008 года, 23:32:17 от Ася Роик » Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Regan d`Este
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46


Lovely Cat: beauty and dangerous


просмотр профиля
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #43 было: 09 июня 2008 года, 00:39:38 »

НЕ кастрированные коты ищут неприятностей на эти свои самые места. Знаю, что говорю.
Их гормоны толкают и на драки, и на поиски приключений все дальше и дальше от дома Грусть Мы так последовательно потеряли 3!!! котов. Через каждые 3 года. Тимофей 1 был искалечен в драке с соседским котом, потом заразился где-то на гулянке энтеритом и умер у нас на руках (страшная смерть, сродни холере!) Рыжик ушел гулять и не вернулся, Тимофей 2 ушел гулять и не вернулся.  С котеночного возраста лелеешь, воспитываешь, прививки всякие, своя аптечка для ран и царапин. Слезы каждый раз неимоверные! Оно Вам надо?
Авторизирован

Не проиграть, когда победить невозможно
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Помогите с котом!!!!!
« Ответить #44 было: 30 августа 2009 года, 01:38:56 »

Нужна помощь!!!
У мамы через два с лишним года общения с котом вдруг началась аллергия!! ( С чего вдруг?!) Симптомы даже на астму смахивали. Долго не верили, что это кот, но когда пришли анализы…. В общем, понятно, что кот там жить больше не будет. Выбрасывать на улицу или отдавать в другие руки  насовсем - у меня желания нет. (Для чего я эту черную муррррблему выхаживала и уколы глюкозы по ночам делала?!) Тем более я все равно собиралась снимать жилплощадь с конца октября. Теперь процесс переселения придется ускорить, но! Я могу хоть в лепешку расшибиться, а раньше октября не выйдет. Поэтому и просьба-вопль:
Уважаемые жители Санкт-Петербурга, нет ли у кого желания и возможности приютить до первого октября вот эту красоту?
http://i623.photobucket.com/albums/tt317/mikulishna/les.jpg
Корм, вещи за мной. Возможна оплата проживания.
Кот очень ласковый, спокойный, в основном, дрыхнет. Ходить куда надо – приучила.
ПС. Все возможные родственники и друзья уже опрошены. Либо отвечают, отдавай насовсем, либо берут, но там собаки. Большие СОБАКИ, которые уже когда-то загрызли по котику.
« Последняя правка: 30 августа 2009 года, 01:45:22 от Ася Роик » Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!