Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:47:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15  (прочитано 31036 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #15 было: 12 октября 2006 года, 10:43:42 »


Эледем в некотором обалдении изучал известный дуб. Определив на глазок высоту дерева, толщину  при основании и количество ветвей на погонный метр ствола, маг занес данные на бересту с помощью древнескандинавских рун, потом отправил результаты Великому Ситу.
  Надо бы срочно подкрепиться, подумалось Эледему, после чего я немедля решил присоседиться к Экзекутору. Благо у него, как всегда было.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #16 было: 12 октября 2006 года, 11:18:56 »

- А мне с вами можно? - робко произнесла Мумрик, косясь на пятилитровую бутыль кристально прозрачной жидкости, - у меня и закусочка имеется.
- Нууу... - с сомнением протянул Эледем, оглядывая невысокую косматую зверушку с алчно заблестевшими глазами, - можно...
Мумрик с облегчением улыбнулась и небрежно взмахнула лапкой. На полянке материализовался стол, на котором появились соленья, пироги и банки с забродившим березовым соком.
Авторизирован
Протопарторг Африкан
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 26


Чудотворец с большой дороги.


просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #17 было: 12 октября 2006 года, 12:08:52 »

Тилька, Эрин, Хельги, и ты, лысый с первого ряда, - пить будете? А как выпьем - побежим вокруг Дуба, словно в Стране Чудес, и будем бегать, пока дуба не дадим...

- А как же! В компании, да под закусь, да на воздусях - и не выпить?! Эт неправильно! Вот выпьем и пойдем вокруг дуба! Всех неправильных строить! А Чудище - Драконище нас сверьху огнем прикрывать станет. Так что, даешь спиртосодержащее!
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #18 было: 12 октября 2006 года, 12:14:24 »

Так, у Экзекьютора ракия закончилась, - отметил про себя Иштван, - значит, я как раз вовремя!
За собой Иштван тащил здоровенную корзину, наполненную бутылками ракии, мастики и прочего "народного творчества" с Балкан и из Болгарии...
- А вот вокруг дуба на длинные дистанции бегать - это как раз по мне! Сейчас, выпью и побегу!
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #19 было: 12 октября 2006 года, 20:45:23 »


Гм-м-м, - подумал Эледем, оглядывая богатства Mumrik  - пироги енто, конечно. неплохо. Но где, во имя Абвениев, Экзекьютор с дополнительным алкоголем? И, кстати, именем Зактаных Кошек, куда подевались наши собственные коты...и кошки. И из чего это там Свирь себе дубленку на зиму мастерит  В шоке???
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #20 было: 12 октября 2006 года, 21:45:10 »

А может и моя бутылочка на что сгодиться?
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #21 было: 13 октября 2006 года, 12:52:43 »

А пивко не нужно? У меня много.  Смех Только что из Ноймаринена доставили! ПО знакомству... И Две бочки кальмаров из Кэнналоа...  Подмигивание
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #22 было: 13 октября 2006 года, 15:27:03 »

- Ну, кажется, жизнь в Приямке потихоньку налаживается, - удовлетворённо отметил Великий наш Сит, содрал с не успевшей увернуться Доброты строительную каску, наполнил её до краёв чем-то животворящим, задержал дыхание, осушил каску одним могучим глотком, довольно выдохнул, торжественнным жестом вновь увенчал Доброту ейным головным убором и от полноты чувств слегка подёргал бедолагу за спиртопротёртый нос. - Ну, вы тут пейте-гуляйте, меня, Великого, не забывайте - а я быстренько отпуск недобранный доберу и вернусь, ладненько? Хотя, может, я и из отпуска сумею к добрым друзьям на часок-другой выбраться...

Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #23 было: 13 октября 2006 года, 15:31:46 »

Отпуск - дело важное и нужное!
Ну как, проводим Великого нашего? С песней, с плясками удалыми! - Кот попытался изобразить на ветку цыганочку, и рухнул с Дуба.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #24 было: 13 октября 2006 года, 15:48:43 »

- А как именно рухнул с Дуба наш Котяра? - заинтересовался Великий наш Сит, обеспокоенно - не зашибся ли, не дай Бог! - оглядывая поверженную животину, - Если носом направо - то имеет смысл песнь завести, а ежели налево - то сказку говорить...
Кот возмущённо вскочил и встряхнулся:
- Я тебе, Великий, не пятак стёртый - в орлянку мной играть! Придумали тоже: "орёл-решка"... Да и "право-лево" это ваше относительно; смотря с какой стороны посмотреть...
- Ладно тебе, развоевался, - миролюбиво произнёс наш Великий, - Вон, выпей лучше для поправки здоровья, и давай споём!

Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #25 было: 13 октября 2006 года, 15:52:51 »

Кот, отойдя от падения и Дубу, взял протянутый кубок с валерьянкой.
- Ну, за отпуска!
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #26 было: 13 октября 2006 года, 20:17:15 »


- И за хороший отдых, - подключился Эледем, преданно глядя Великому нашему в глаза (авось плеснет еще на посошок),
  - дабы моглось и , - тут я малость запутался, после чего закончил так, - и лилось, лилось, лилось!
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #27 было: 15 октября 2006 года, 22:37:40 »

Нет, не перевдутся у нас тосты и поводы, - возрадовался Свирепый. Вонственно настроенному коту была предложена отборная, выдержанная валерьянка, остальным - тоже по желанию, короче говоря - Сит наш Великий отбыл на отдых в отделении для багажа, являя собой непреложное правило - отдыхать все-таки надо.... Улыбка
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #28 было: 16 октября 2006 года, 12:57:01 »

- Да, отдыхать надо, и чем чаще, тем лучше Круто, - отметил Монк, вытряхивая из фляги последнии капли тюрегвизэ.
« Последняя правка: 20 октября 2006 года, 16:07:18 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Svirepy
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 166


Вы меня радуете!


просмотр профиля E-mail
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #29 было: 16 октября 2006 года, 16:15:58 »

- Нет, слишком часто отдыхать нельзя - привыкаешь! - безапелляционно заявил Свирепый.
- Нет, - возразил Хельги, - ибо это правильно! Вот я - кот - сам по себе кот, а работа сделает из меня обезьяну, ну или лошадь, например. И кому я такой нужен буду? Тьфу, даже самому себе противен стану! Нет, надо отдыхать, и чем чаще, тем лучше!!
- А работать кто должен? - ворчливо поинтересовался Свирепый. - Кто будет дрова собирать для куба перегонного, коров доить и сливки сцеживать? Кто будет баню топить и вообще - все хорошее откуда возьмется?
- Нууууу... а мировое равновесие кто поддерживать должен? - по ленински хитро прищурившись спросил Великий Сит. Экзекьютор насторожился.
- А это, между прочим, еще та работа!!! - взорвался Свирепый. - Да вы хоть знаете, что приходится делать, на что приходится идти, чтобы это чертово...
- Да мне ли не знать?! - перебил Сит. - Я, чай, не от неправедных трудов отдыхать-то собираюсь!!
- Ну... да, конечно, - поддержал Сита Экзекьютор. - Мы тоже, знаешь ли...
- Воооооооот!!!!! - утвердительно, назидательно и удовлетворенно сказал Свирепый. - Все работают, понимаете? - обратился он к Хельги, Монку и Эледему. Обитатели приямка встревоженно загудели.
- ВНИМАНИЕ!!!! - аварийным до колена голосом заорал Свирепый - СЛУШАЙТЕ ВСЕ!!!!
Поскольку Приямок - единственное место, где нет необходимости работать, где круглый год праздник, куррорт и расслабуха, место, куда все приходят сбросить груз забот, напряжение и усталость, ОБЪЯВЛЯЮ: РАБОТА В ПРИЯМКЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ПОПЫТКЕ СВИРЕВОРОТА, ИЗМЕНЕ И ВРАЖЕСКОЙ ПРОПАГАНДЕ!!!! Работа может осуществляться только в специально отведенных уголках с письменного разрешения хозяина (то есть меня), только в целях адаптации внезапно попавшего сюда нового обитателя!!!!! Наказание за целенаправленную, утомительную, нелюбимую, гадкую, противную, не приносящую положительных эмоций, мерзкую и тягостную работу - КАРНАВАЛ а-ля бразильский!!! Наденем маски кроликов, слонов и алкоголиков!! Улыбка)))))))))))))))
Авторизирован

Все проходит... и это тоже пройдет
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!