Автор
|
Тема: Пылью – былью – болью… - III (прочитано 17424 раз)
|
Amelia
Личный нобиль
Карма: 13
Offline
Пол: 
сообщений: 27
Живи,не споря с веком. (С)
|
Знать, удел таков, что покоя нет, но из тьмы веков — путеводный свет. Коли боль остра и терпеть невмочь, от огня-костра — на поляну в ночь. Стебелек сорвать, поднести к губам… Как найти слова? Наша речь груба. Здорово!!! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская логика. (С).
|
|
|
|
Асмела
|
Просто стиш. Ни одного кролика в процессе написания не пострадало.
***
А с ума, бывает, сходят негромко. Воя волчьего, собачьего лая — Много тише. Называется — ломка. Неизбежная, тяжелая, злая.
Не понять, что получили мы в сумме, И дрожащею рукой — мимо вены… Кто ж природу, вашу мать, надоумил Этот омут подарить сокровенный?
Кто придумал столько штучек дурацких? Обнадежит, заведет, одурманит — И не можешь наконец разобраться: То ли чудо, то ли фига в кармане.
Там — истерики голодною стаей, Слезы — подлое оружие! — снова… Кой же черт упорно люди считают, Что кричащему больнее немого?
Я держусь. Я не умею иначе. Может, больно, только это ведь малость… Просто если я хоть что-нибудь значу, Я прорвусь, как я всегда прорывалась.
Не дождется обманувшее чудо Мягких стен или решеток железных, И о помощи просить я не буду — Да к тому же все равно бесполезно…
Но боюсь, боюсь и вправду поверить, Что не рыба на крючке я, а птица, И что окна — те же самые двери… Неужели и такое — простится?!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Rika
|
Красиво...  И сильно)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Слишком много под надписью "было" Хоть и пройдено вобщем, не мало, Я не буду скрывать - находила, И солгать не сумею - теряла...
|
|
|
|
Асмела
|
***
Все, что вокруг, Из-за межи Сотнями рук Вытащит — жить.
Старая ложь Пулей в груди? Вынь да положь, Встань и иди!
Слезы — вода, Боль — трын-трава. Радость всегда Будет права.
Сталось — с тобой? Знать, по плечу. Хочется в бой? Бей — не хочу!
Доля — легка, Воля — на все! Жизни река Грусть унесет.
Вышло — не мед? Злость не в чести. Умный — поймет. Мудрый — простит.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Flashie
|
Низкий покон, эрэа... Кой же черт упорно люди считают, Что кричащему больнее немого?В яблочко. Так и есть... Вышло — не мед? Злость не в чести. Умный — поймет. Мудрый — простит.Надо бы быть мудрой, но увы... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У меня запой от одиночества, По ночам я слышу голоса...
(с) В. Высоцкий
|
|
|
|
Асмела
|
Да, именно что увы.  *** …А в ученицы бы — пошла, Да взял бы — вряд ли. От боли или же со зла Играла в прятки? И не жена, и не сестра, И с чем останусь? Я не добра и не мудра. Прими как данность. Безгрешных — сонм, отважных — рать, Кому по роже? Мне никогда не надо врать: Себе дороже. Обороняя свой блиндаж, Душа все ниже. Тебе — отмщенье? Ты — воздашь? Так не тяни же!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
Натаland
Граф
  
Карма: 82
Offline
Пол: 
сообщений: 497
Не падай духом - ушибешься!
|
Асмела, как и прежде Ваши стихи потрясающи! Дай Вам Бог счастья , долгой жизни и новых творческих озарений.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Асмела
|
Спасибо...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Markiz
|
Мел, молодца))) 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через. Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ http://www.diary.ru/~markiz/
|
|
|
|
Асмела
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Асмела
|
На беду
Сотню раз живи, но плати — всегда. На дурной крови прорастет беда. На шальных ветрах, на ветрах слепых рассыпайся в прах, разлетайся в пыль. Чтобы кто-то взвыл — боль, волной нахлынь! Для меня — ковыль, для тебя — полынь. А костры горят, а закон суров, ой, зовут не зря — «Жернова богов»! Не потерян счет никаких обид: оскорблен — отмщен, убивал — убит. Не рублю сплеча, но расплата зла. Для меня — очаг, для тебя — зола. За обиду-гнев да за сети лжи отдавай-ка мне, чем покуда жив. Вся удача пусть отойдет другим. Изменю твой путь, заберу долги. Не кричи про сто незаживших ран. Для меня — простор, для тебя — курган.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Flashie
|
Здорово!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У меня запой от одиночества, По ночам я слышу голоса...
(с) В. Высоцкий
|
|
|
|
Leana
|
Блеск! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд
|
|
|
Натаland
Граф
  
Карма: 82
Offline
Пол: 
сообщений: 497
Не падай духом - ушибешься!
|
На беду
Сотню раз живи, но плати — всегда. На дурной крови прорастет беда. На шальных ветрах, на ветрах слепых рассыпайся в прах, разлетайся в пыль. Чтобы кто-то взвыл — боль, волной нахлынь! Для меня — ковыль, для тебя — полынь. А костры горят, а закон суров, ой, зовут не зря — «Жернова богов»! Не потерян счет никаких обид: оскорблен — отмщен, убивал — убит. Не рублю сплеча, но расплата зла. Для меня — очаг, для тебя — зола. За обиду-гнев да за сети лжи отдавай-ка мне, чем покуда жив. Вся удача пусть отойдет другим. Изменю твой путь, заберу долги. Не кричи про сто незаживших ран. Для меня — простор, для тебя — курган.
Асмела, жутковатаятакая получилась вещь! Тем более страшная, что страшно талантливая. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Асмела
|
Ну, тянет меня последнее время на такое. Вот еще, надеюсь, менее страшная. Ясно видеть…миры смыкаются зеркалами: любое зеркало ночью — дверь… боишься вызвать иное пламя? закрой глаза, отвернись, не верь. …а я спокойно читаю знаки, в глубинах спрятанные луной: ты беззащитен, и мысли наги, и выпал жребий тебе — ночной. …ты так привязан к тому, что бренно, и дух твой — тела бессильный раб, и воск в ушах насмешит сирену, и ты опять повернешь корабль. …растет луна — прибывает сила, я — мак, цикута и цикламен; два года кровью своей поила — сегодня душу отдашь взамен.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
 |