Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:47:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Женские романы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Женские романы - II  (прочитано 16515 раз)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #30 было: 28 мая 2010 года, 20:47:06 »

Я сломалась на "Марианне". Прочитала всю и впала в ступор. Язон сначала нравился, потом превратился в идиота, и наконец она осталась с кем-то, кого читатель вообще не знает. Это хэппи-энд?
Я "Марианну" осилить не смогла  Хех, хотя все эти пухлые томики есть в коллекции моей бабушки. Просто я почуствовала что усе Смех хватит, хорошего понемножку Смех. По-моему у Авторши есть еще один подобный цикл, "Констанция" кажется называется, хотя я могу и ошибаться. Может у ней вообще на каждое женское имя многотомная история клинической любви припасена" Смех?
Насчет продолжений по "Поющим..." то повествование о новообретенной любви Мэгги мне попадалось. Смешная иглупая вешь, она в сущности полностью обесценивает все чувства Мэгги из первой, настоящей книге, вроде бы прожила женщина жизнь зря и вот на тебе наколнец-то нашла истинное "шчастье-шмордастье". А еще есть книжка про молодость Ральфа, где показано, как он докатился до жизни такой. Посмотрела начало, середину и конец - все по две-три странички и тихо закрыла сию писанину.
« Последняя правка: 28 мая 2010 года, 20:53:41 от Eva Linders » Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Женские романы - II
« Ответить #31 было: 28 мая 2010 года, 20:56:46 »

Мне кажется вне зависимости от жанра есть литература и ... мне нравятся "Унесенные ветром" ( одна из лучших  читанных мной книг)- это образец для всех.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #32 было: 28 мая 2010 года, 21:09:15 »

  Если говорить о романах современных писательниц на обычные, современные темы, то недавно попалась Наталья Нестерова. Неплохо.  Улыбка  Ироничная проза, хороший язык, занимательные сюжеты.
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Женские романы - II
« Ответить #33 было: 29 мая 2010 года, 02:33:10 »

Собственно "женский роман", где и барышня сногсшибательна, и в героях парень что надо, я одолеть не смог, стало скучно - такое там все схематичное. Книжка досталась от девушки, с которой я тогда встречался. Сама она вряд ли ее читала.
"Поющие в терновнике" - очень понравились и сериал, и книга, но "женским" я бы тоже этот роман не назвал.
« Последняя правка: 29 мая 2010 года, 02:36:16 от prince_bundle » Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #34 было: 29 мая 2010 года, 08:19:27 »

При условии, что не фантастика и не фентези, получается что я читала только три Смех Один - лет эдак в 11 Глазки вверх И еще чуть позже 2 Шиловой. Не пошло Язык
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Женские романы - II
« Ответить #35 было: 29 мая 2010 года, 10:40:06 »

Сериалы про школьников кто-нибудь читал? Я брал эти книжки у одноклассниц на время уроков. Глазки вверх Девчонкам нравилось. "Сладкая долина", кажется, называлось, про двух близняшек, старшую звали Лиз, а ее парня - Тодд.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #36 было: 29 мая 2010 года, 12:59:48 »

Сериалы про школьников кто-нибудь читал? Я брал эти книжки у одноклассниц на время уроков. Глазки вверх Девчонкам нравилось. "Сладкая долина", кажется, называлось, про двух близняшек, старшую звали Лиз, а ее парня - Тодд.
Не, про школьников я читала только Хмелевскую и Бориса Васильева. Но первое - детективы про брата и сестру, а второе - душераздирающее про "перед войной". А из женских романов ничего такого. Улыбка

А, вспомнила еще, что я читала! Джулию Куинн. Про Бриджертонов. В целом приятная серия, но очень женская, т.е. со страстью-сексом и все как положено. Смех Не нравится, что повторялся один нюанс отношений от пары к паре. Но одну-две книги можно почитать под настроение.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #37 было: 29 мая 2010 года, 13:07:07 »

Из экранизаций "женских романов" очень нравится "Возвращение в Эдем". Книга намного хуже. Хотя в книге у Стефани с Джейком один раз что-то было Подмигивание, а в фильме сделали полностью неразделенную любовь. Это было красиво, но поскольку все зрительницы неровно дышали к Джейку, то когда его убили, обрыдались, и были глубоко возмущены выбором Стефани - с кем она осталась. Совершенно справедливо, ИМХО, потому что рядом с Джейком он был и страшный и пресный. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #38 было: 29 мая 2010 года, 13:54:14 »

Не, про школьников я читала только Хмелевскую и Бориса Васильева. Но первое - детективы про брата и сестру, а второе - душераздирающее про "перед войной". А из женских романов ничего такого. Улыбка

   А трилогию о Тереске и Шпульке Вы не читали? Там две школьницы-старшеклассницы.  Улыбка Особенно нравится первая книга.  Радость "Жизнь как жизнь" ("Обыкновенная жизнь")
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #39 было: 29 мая 2010 года, 14:00:42 »

Из экранизаций "женских романов" очень нравится "Возвращение в Эдем". Книга намного хуже. Хотя в книге у Стефани с Джейком один раз что-то было Подмигивание, а в фильме сделали полностью неразделенную любовь. Это было красиво, но поскольку все зрительницы неровно дышали к Джейку, то когда его убили, обрыдались, и были глубоко возмущены выбором Стефани - с кем она осталась. Совершенно справедливо, ИМХО, потому что рядом с Джейком он был и страшный и пресный. Смех

   Честно говоря, хотя ма тоже обожает вторую часть, мне вполне хватает первой.   Смех И книга на высоте (ИМХО), и фильм.   Улыбка Интересно читать про чудесное превращение Стефани в Тару Уэллс и её отмщение мужу и подруге, возвращение к детям.   Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #40 было: 29 мая 2010 года, 14:25:59 »

   А трилогию о Тереске и Шпульке Вы не читали? Там две школьницы-старшеклассницы.  Улыбка Особенно нравится первая книга.  Радость "Жизнь как жизнь" ("Обыкновенная жизнь")
Не читала.  Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #41 было: 29 мая 2010 года, 15:35:40 »

Из женских романов больше всего запомнились "Бестия" Джеки Коллинз, с неповторимым главным героем Джино Сантанжело( не сериал, а именно книга) и "Рай" Джудит Макнот. Этот роман перечитывала даже Улыбка
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #42 было: 29 мая 2010 года, 19:40:00 »

Из женских романов больше всего запомнились "Бестия" Джеки Коллинз, с неповторимым главным героем Джино Сантанжело( не сериал, а именно книга) и "Рай" Джудит Макнот. Этот роман перечитывала даже Улыбка
  А разве книга про Джино Сантанжело называлась "Бестия"? Кажется он был главным героем двухтомника "Шансы", и потом еще упоминался в последующих книгах цикла про его дочь Лаки. Или у Джеки Коллинз есть еще один герой стаким именем?
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #43 было: 29 мая 2010 года, 22:14:11 »

Да, да. У меня на полке стоит двухтомник с названием "Бестия". Возможно, что роман имеет и другое название. Вот сейчас зашла на Яндекс...Ха! Есть и то и другое название Смех
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #44 было: 01 июня 2010 года, 13:04:14 »

Сериалы про школьников кто-нибудь читал? Я брал эти книжки у одноклассниц на время уроков. Глазки вверх Девчонкам нравилось. "Сладкая долина", кажется, называлось, про двух близняшек, старшую звали Лиз, а ее парня - Тодд.

Помню, помню. Только в русском переводе это называлось "Ласковая долина". Прочитала запоем все, что было на русском (книжек так 20), когда отдыхала летом в лагере... Лет в 10.
Уже потом где-то читала, что Френсин Паскаль (авторша) написала не один цикл про этих девчонок. Все начиналось с младшей школы, а закончилось уже взрослой, самостоятельной жизнью. По-моему, про это даже сериал в Штатах снимали.
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!