Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:57:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Женские романы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Женские романы - II  (прочитано 16569 раз)
EstrellaDeMar
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102


Каждый выбирает по себе...(с)

349931760
просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #15 было: 08 апреля 2007 года, 23:09:23 »

Вам не кажется, что все романы Устиновой - варианты сказки про Золушку?
Иногда про ЗолушкА Улыбка.
нравится автору чтоб все богато было, не такая уж беда по-моему
привлекает лавстори между людьми достаточно адекватными
язык написания очень импонирует
и любовь далеко не на каждой странице (то же как то радует Подмигивание)
Авторизирован
snuppy
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 19



просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #16 было: 19 июля 2007 года, 17:42:40 »

а мне вот нравится очень Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - она известна серией о Шопоголике - настоящая "женская" литература! Улыбка
замечательный язык  и тонкое чувство юмора, с увлекательно читается, да и персонажи всегда у нее очень яркие, жизненные такие, окунаешься с головой в чтение!
А вот сейчас выходит новая серия книг "Клуб любителей Кинселлы" (Софи Кинселла - это и есть настоящее имя Уикхем!)
с нетерпением жду новых книг и приключений новых героев!
есть здесь еще любители? Улыбка))
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #17 было: 19 июля 2007 года, 21:46:30 »

Я прочитала одну книжку - забыла название - про то, как ГГ в самолете высказала соседу свои соображения  о фирме и жизни, а сосед оказался владельцем этой фирмы... по пятибальной шкале три с плюсом или четыре с минусом (ИМХО). Если и буду еще читать ее книги, то только скачанные из интернета, т.к. на бумажный вариант денег жалко.
« Последняя правка: 30 июля 2007 года, 03:17:38 от Angelika » Авторизирован
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #18 было: 30 июля 2007 года, 00:37:01 »

      Вильмонт и Устинова. Это если о женских романах.
      Недавно попала в руки Симона Вилар. Непонятности начались с первой книги, прочтя вторую поняла: зря читала, лучше бы этого не делать. А вообще если прочитать подряд несколько книг одного автора, то можно увидеть много схожих черт в них. 
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Olle-Alle
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 9

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #19 было: 23 сентября 2007 года, 13:28:30 »

Улыбка) Порадовало появление в теме "женские романы" Хмелевской Улыбка) По-моему, именно "женский" сюжет там присутствует ровно потольку-поскольку, ибо женщинам, на мой взгляд, вообще не удается писать книги без элементов "любовного" романа Улыбка) За что Хмелевскую и люблю Улыбка На этом легко ловятся авторы-женщины, пишущие под мужскими псевдонимами Улыбка) У мужчин "любовный" момент имеет место аккурат потольку-поскольку "так надо", и эта необязательность оччень хорошо чувствуется Улыбка)
Авторизирован
Sahorse
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 146


499611157
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #20 было: 24 сентября 2007 года, 14:55:34 »

 Пока не появились наши иронические детективы, а была (в моем знании) только Хмелевская, мне бы в голову не пришло отнести ее к женским романам. Но госпажи Полякова и Донцова подтянули ее вслед за собой в эту категорию Грусть.
Я, честно скажу, прочла довольно много Устиновой и Донцовой. И даже рыдала. Но считаю, что у меня есть оправдание: это был период беременности и кормления. Тогда с мозгами происходило вообще что-то странное
Авторизирован

По радио поют, что нет причины для тоски,
И в этом ее главная причина.
     
                                   А. Башлачев
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #21 было: 24 сентября 2007 года, 15:37:44 »

         При прочтении книг Донцовой иногда приходишь в уныние: то ли памяти у автора нет, то ли он не считает нужным ее подключать. В разных книгах привычки героев то ж разные, особенно это заметно в серии про Дашу Васильеву. Причем неадекватность всех героинь мягко говоря настораживает.
         Очень люблю "Птичка певчая".
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #22 было: 13 мая 2010 года, 21:11:06 »

Неадекватность героинь Донцовой - это  клиника. Сюжеты немногих прочитанных ее "книг" уже из памяти к счастью стерлись. Но помню один момент, когда одна милая главная героиня спутала майонез с кремом, и заправила им что-то, только я не помню то ли торт намазала, то ли наоборот в салат положила.  В шоке.   Но она позиционирует свои творения как представителей ироничекого детектива (вообще странный звэрь), а как мне кажется женский роман это все-таки книги, где главная роль отводится теме любви между героями. Только вот у некоторых авторов, что мне встречались в этом жанре, любовь  ненавязчиво будто так и надо заменялась отношениями садомазохистского Рот на замке характера. И еще "гаремная выучка" непременный атрибут образования большинства героинь Смущение. Каноническая Анжелика от их "забав" пришла бы в ужас. Кстати в графоманском продолжении приключений "маркизы ангелов" ее переселяют посредством магии в тело юной девушки. Думаю недалек и час путешестывия во времени куда-нибудь в сторону римских оргий. Смех
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Женские романы - II
« Ответить #23 было: 15 мая 2010 года, 18:10:06 »

Донцову читать не могу, а вот Устинову - не без удовольствия. Не всё одинаково хорошо, но некоторые ее книжки даже перечитывала. Очч помогает "в минуту жизни трудную".  Подмигивание
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #24 было: 15 мая 2010 года, 18:32:09 »

Как-то давно мне в дорогу дали почитать Устинову. Не слишком помню сюжет, но впечатление осталось довольно приятное. Кажется это что-то из ранних книг.  Но желания найти что-нибудь еще как-то не возникло. А вообще из авторов любовного романа выделяю Патни. Две ее книги даже могу перечитывать под настроение. Еще Квик неплоха. Эту писательницу узнала с помощью мамы, собравщей почти все хм или уже все ее книги. ИМХО ужасна Смолл. 
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #25 было: 15 мая 2010 года, 18:52:58 »

Валерия Вербинина, цикл о приключениях секретного агента Амалии Корф. Местами - бред, местами - довольно мило. Глазки вверх
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #26 было: 28 мая 2010 года, 19:08:37 »

         Очень люблю "Птичка певчая".
Ага, милая. Улыбка Но автор - мужчина, значит, "женский роман" это не роман, написанный дамой о даме, а просто роман о судьбе женщины, если не приплетать сюда еще какие-нибудь мировые вопросы. Подмигивание
Я иногда их читаю. Не очень часто, но иногда хочется чего-нибудь очень легкомысленного. Смех
"Анжелику" первую книгу любила, еще "Анжелику и демон" и половину "В Новом Свете".
Если считать "Унесенные ветром" женским романом (а по-моему, вовсе нет), то я его обожаю. Улыбка
Терпеть не могу Жюльетту Бенцони, хотя поначалу она мне нравилась, когда я была школьницей. Но мужчин она не умеет писать совершенно, любить там нечего, ИМХО. Да и вообще поведение героев определяют инстинкты. Как правило. Кто-нибудь читал "Катрин"? Любовь зла... Большего кретина, чем Арно Монсальви, я даже не припомню, при том, что его позиционируют как положительного героя. Смех

Ну, "Джен Эйр" это отдельный разговор. Это уже качественная литература. Улыбка "Поющие в терновнике" тоже, хотя я бы не сказала, что это женский роман.
Из современных любимых нет.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 мая 2010 года, 19:27:09 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы - II
« Ответить #27 было: 28 мая 2010 года, 19:31:41 »

Признаюсь  Глазки вверх  я читала ВСЮ "Катрин". Первую книгу с интересом, вторую так себе, ну а все остальные из какого-то мазохистского интереса Смех.  Все-таки хотелось узнать до какой еще ручки авторша доведет свою героиню,потому как чего она на ней только не пробовала Рот на замке Смущение. Арно Монсальви готовый пациент для любой психиатрической больницы. Впрочем, сама Катрин, как мне кажется, от него недалеко ушла. Ведь, что бы он с ней не творил, она его все прощает, оправдывает и продолжает Неистово любить. Плач     "Унесенные ветром" сильная и цельная вещь. И характеры главных героев там под стать друг другу. Но вот разного рода ппродолжения просто ИМХО ужасны и соверешенно никчемны, это касается и всяких "левых" романчиков прилепивщихся к великолепному роману "Поющие в терновнике". Хотя последний не так уж чтобы роман о любви, скорей просто о жизни, а любовь там лишь одна из составляющих сюжетных линий.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #28 было: 28 мая 2010 года, 19:40:12 »

Признаюсь  Глазки вверх  я читала ВСЮ "Катрин".
Да я тоже. Написано-то интересно, а что такое герои, понимаешь только потом. Подмигивание

Арно Монсальви готовый пациент для любой психиатрической больницы. Впрочем, сама Катрин, как мне кажется, от него недалеко ушла. Ведь, что бы он с ней не творил, она его все прощает, оправдывает и продолжает Неистово любить. Плач   
Да, обоснуй там и не ночевал.
Я сломалась на "Марианне". Прочитала всю и впала в ступор. Язон сначала нравился, потом превратился в идиота, и наконец она осталась с кем-то, кого читатель вообще не знает. Это хэппи-энд?
« Последняя правка: 28 мая 2010 года, 19:42:08 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Женские романы - II
« Ответить #29 было: 28 мая 2010 года, 19:45:15 »

"Унесенные ветром" сильная и цельная вещь. И характеры главных героев там под стать друг другу. Но вот разного рода ппродолжения просто ИМХО ужасны и соверешенно никчемны, это касается и всяких "левых" романчиков прилепивщихся к великолепному роману "Поющие в терновнике". Хотя последний не так уж чтобы роман о любви, скорей просто о жизни, а любовь там лишь одна из составляющих сюжетных линий.

   Не, "Скарлетт" Рипли ещё ничего, читабельна,  Улыбка но вот "Ретт Батлер" некой Джулии Хилпатрик... чушь полнейшая.  Кривая усмешка
  Что до "Поющих в терновнике" - помню, ещё в школе учился, когда нас завалили "продолжениями". Одна книга - автора не помню - "Мэгги" - о жизни Мэгги после смерти Ральфа и Дэна. Посмотрел аннотацию, где говорилось, что бедная главная героиня нашла новую любовь и счастье с другим мужчиной  В шоке - и даже пролистывать не стал. "Не вошедшие в рай" или "Поющие в терновнике-2" - это кошмар.  Кривая усмешка Вроде бы тоже хилпатриковский.   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!