Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:41:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Общественный транспорт
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: что мы к нему чувствуем?
терпеть не могу, стараюсь не пользоваться
не люблю, но пользоваться приходится
отношусь равнодушно
сильно и нежно люблю

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Общественный транспорт  (прочитано 23303 раз)
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #135 было: 16 апреля 2007 года, 15:07:44 »

Да и что с того, что с поклажей? Если кому показать рюкзак, с которым я езжу на работу, у того челюсть отвисает  Радость  пять кило рабочий вес. Зато адреналин! Между прочим, в вагон всегда можно вскочить, если попросить кого-то из самых быстрых парней подержать стоп-кран. Обычно действует...
У меня как-то раз был рекорд: на какой-то левой платформе типа 81 километра пришлось бежать аж 4 вагона  Язык И ничего, успела. "Совкам" потом небось долго икалось, как я ласково о них вспоминала!
кстати, есть вопросик. На кой они ходят на участке Москва-Мытищи, когда на двух третях станций есть турникеты? Сегодня вот бегала на Перловке.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответить #136 было: 16 апреля 2007 года, 17:17:13 »

кстати, есть вопросик. На кой они ходят на участке Москва-Мытищи, когда на двух третях станций есть турникеты? Сегодня вот бегала на Перловке.
Шоб люди бдительности не теряли и в следующий раз брали билет хотя б на символическое расстояние Улыбка

Не, видимо старею я, что ли... все-таки двадцать четвертый год... Подмигивание Лет с пятнадцати я очень часто ездила на электричках и существенно реже - с билетом. Все устраивало. И интересно от контролеров пробежаться, и приятно денюшку сэкономить (очень часто - последнюю)...
А сейчас, даже просто теоретически, мне влом устраивать себе такой экстрим.. Бегать? от контролеров? да кто они такие??? Не хочу, не буду, с ребенком наперевес никуда бежать!
Наверное это правда признак взросления; моим друзьям около тридцати - у них следующая стадия; сказать моей ровеснице, любящей обходить турникеты и бегать по вагонам: "Ирк давай лучше мы тебе билет купим, и ты с нами как белый человек поедешь" Улыбка

Даже известный "вольный путешественник" как он себя называет, Антон Кротов, написавший не в одной книжке, инструкции, как нужно ездить зайцем, теперь, повзрослев на несколько лет говорит, что это нехорошо. Подмигивание
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Общественный транспорт
« Ответить #137 было: 16 апреля 2007 года, 17:37:53 »

Цитата
Даже известный "вольный путешественник" как он себя называет, Антон Кротов, написавший не в одной книжке, инструкции, как нужно ездить зайцем, теперь, повзрослев на несколько лет говорит, что это нехорошо. 

Да уж - годы-годы... Несолидно, не удобно даже Кролику быть зайцем! Смех
мечтательно улыбаясь: С возрастом иногда и деньги появляются, а иногда и собственное авто
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #138 было: 16 апреля 2007 года, 18:05:16 »

Мечтать не вредно  Подмигивание а если учесть, какие в Москве пробки - может, луче и не мечтать7 Да что Москва! Моя подруга Гном поехала на госы на папиной машине (точнее, вместе с папой). выехала раньше меня, а приехала позже. Кто б знал, что на участке Ярославки Струнино - Посад в 9 утра во вторник будут ПРОБКИ?!!  Смех
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответить #139 было: 16 апреля 2007 года, 18:43:38 »

Это еще и от личной везучести зависит. Мне например для задержек в пути и общественного транспорта вполне хватает. Когда у меня был зачет по математике, электричка дальше Подлипок не поехала, потому что загорелась... Когда у меня был экзамен по английскому,  электростанция в Мытищах - ну да - тоже загорелась (об этом выше вспоминал эр Мерлин) Улыбка Прошу не привлекать к уголовной ответственности за поджог Радость
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #140 было: 17 апреля 2007 года, 20:46:27 »

На кой они ходят на участке Москва-Мытищи, когда на двух третях станций есть турникеты? Сегодня вот бегала на Перловке.
Всё-таки меньше 2-х третей - на половине. Если считать Москву и Мытищи, получается 10, а турникеты на 5 станциях. Когда я ездил на работу весной того года, контролёры появлялись только в Болшеве, правда, сходили после Лося.
Когда у меня был экзамен по английскому, электростанция в Мытищах - ну да - тоже загорелась (об этом выше вспоминал эр Мерлин) Улыбка
Мда, было "весело" из-за этого на следующий день опаздывать на пару в Лось в 9.30 на электричке, которая отправилась в 8.40. Кривая усмешка Грусть Глазки вверх Потом ещё и обратно - электрички поотменяли, часть в Лосе не останавливалась.
Это еще и от личной везучести зависит. Мне например для задержек в пути и общественного транспорта вполне хватает.
Да и не обязательно чему-то гореть. Достаточно железнодорожникам поменять расписание так, что последняя электричка до перерыва в Лоси не остановится. Или кому-то поставить машину на загруженной трассе, пусть даже на обочине. Или двум дальнобощикам столкнуться посреди проезжей части (из-за чего опоздал как-то мой одногруппник). Всё, опоздание стопроцентное. Хорошо, если на 20 минут.  Смех 40 минут был частым Смех
Я на экзамен опоздал, ездя на электричке в тот период, когда все платформы на Ярославском направлении перестраивались.
Не, видимо старею я, что ли... все-таки двадцать четвертый год... Подмигивание Лет с пятнадцати я очень часто ездила на электричках и существенно реже - с билетом. Все устраивало. И интересно от контролеров пробежаться, и приятно денюшку сэкономить (очень часто - последнюю)...
А сейчас, даже просто теоретически, мне влом устраивать себе такой экстрим.. Бегать? от контролеров? да кто они такие??? Не хочу, не буду, с ребенком наперевес никуда бежать!
Может, и у меня мнение поменяется со временем. Просто иногда мне приходится выбирать: опоздать на электричку и на пару, взяв билет, или успеь на то и другое, но без билета. можно и комбинировать: разок взять билет, зато потом можно даже при наличии охранников проходить за кем-то. Смех Смех
Ну, в более молидном возрасте тоже можно что-нибудь придумать. Смех Смех И необязательно бегать.
На кой они ходят на участке Москва-Мытищи, когда на двух третях станций есть турникеты?
А это они так проверяют "пропускную способность турникетов без использования билетов" и определяют, нужно ли ставить охранников, следящих за этим, или нет. Смех Смех Смех Смех
Мечтать не вредно Подмигивание а если учесть, какие в Москве пробки - может, луче и не мечтать7 Да что Москва! Моя подруга Гном поехала на госы на папиной машине (точнее, вместе с папой). выехала раньше меня, а приехала позже. Кто б знал, что на участке Ярославки Струнино - Посад в 9 утра во вторник будут ПРОБКИ?!! Смех
На выезде из Королёва пробки возникают постоянно, из-за тупого светофора или машин на обочине. Грусть Злость Злость
В общем, нужно мечтать, если живёшь в Москве или ближнем Подмосковье, не о лично машине, а о, как минимум, общественном вертолёте или личном с посадочно площадкой около дома. Смех Смех Смех Смех Смех
« Последняя правка: 17 апреля 2007 года, 21:09:42 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Читатель
Законопослушный анархо-индивидуалист
Герцог
*****

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 743


Si etiam omnes, ego non

412809790
просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответить #141 было: 17 апреля 2007 года, 21:38:53 »

Что-то все последние посты исключительно про электрички. А есть еще и такой общественный транспорт, как автобусы и маршрутки Подмигивание.

Когда наш микрорайон, на другом берегу от основного города, только строился (в далекие восьмидесятые), добирались мы до него на двух видах автобусов – либо на нашем, "Правобережном",  либо  "Шопинском" – проходящем (конечная – деревня Шопино).
В "нашем" автобусе ездил вполне себе интеллигентный народ (сотрудники НИИ материалов электронной техники, чьи дома, собственно, и заложили основу нашего микрорайона), а в "Шопинском" – жители той самой деревни Глазки вверх.
С тех времен запомнилось накрепко одно (но о-о-очень сильное), желание Рот на замке.
Долго приставала ко всем знакомым: "Ну, не умею я матом ругаться. Напишите мне, пожалуйста, фразу, только не примитивную "трехчленку", а как-нибудь позаковыристей. Я ее выучу, перед зеркалом отрепетирую, дабы, выходя на своей остановке, могла бы, небрежно так, бросить через плечо: "…..нехорошо…, ….., вообще-то…., … в общественном  транспорте, ….., матом ругаться, …." Смех Смех Смех
Но мои знакомые – приятели так и не смогли тогда мое желание удовлетворить Грусть.
А потом и надобность отпала. В последние годы "Шопинским" автобусом мы пользоваться перестали, т.к. развелось очень много маршруток, так что теперь уже не мы в очереди на транспорт стояли, а они Язык.
Но в октябре наш мэр решил, что "хорошего понемножку", и наш мост через реку закрыл (как всегда – для нашей же пользы – его сейчас ремонтируют, и, согласно последним данным, будет это длиться еще не один год) Кривая усмешка.
Маршрут от нас в город пустили через новый мост  – удлинив дорогу до города на 24 км (через несколько деревень) Плач.
И вот позавчера я вновь вспомнила то свое (двадцатилетней давности) желание, когда в нашу маршрутку ввалилось пятеро в "зюзю" пьяных парней из деревни "Колюпаново" (так они сами отрекомендовались), которые полдороги оглашали салон неслаженным хором песнопениями (а капелла), матом, перебранками, извинениями…. Злость
« Последняя правка: 17 апреля 2007 года, 22:15:52 от Читатель » Авторизирован

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека, говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значить терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов" (Конфуций)
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #142 было: 17 апреля 2007 года, 21:49:47 »

Но в октябре наш мэр решил, что "хорошего понемножку", и наш мост через реку закрыл (как всегда – для нашей же пользы – его сейчас ремонтируют, и, согласно последним данным, будет это длиться еще не один год) Кривая усмешка.
ПодмигиваниеДо боли знакомая ситуация!Только у меня с дорогой.Уже второй год как дорога к метро превращается в гонки с препятствиями, а пробки уже самое обычное начало, процес, окончание дня.Особенно нравится когда водители маршруток начинают играть в догонялки друг с другом. СмехЕсли не повезло ехать сидя, то экзамены в лётное училище сдаются только так!
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Общественный транспорт
« Ответить #143 было: 17 апреля 2007 года, 21:53:30 »

Мерлин я бы от личного вертолёта не отказалась!  Круто
А то всё чаще в метро стали под поезд бросаться. От этого станцию закрывают - а как ехать не на метро я частенько и не знаю  Смущение

Однажды поехали с подругой билеты покупать на море на Курский вокзал. Так оказалось, что билеты подорожали. Подруга взяла ровно столько, на сколько мы рассчитывали. Я человек предусмотрительный - взяла с запасом. Выгребла из сумки всё до копеечки так ещё парень из очереди нам по доброте душевной недостающий полтинник спровадил  Радость - ну а что делать - приедешь завтра - билеты обратные на тот день, что надо все уже распродадут - сезон же!
Едем домой - в кармане ни копейки - ну на метро у нас проездные. На Соколе высаживают - дальше поезд не пойдёт - кто-то под поездом  Грусть Дружная толпа метроизгнанников ввалилась в троллейбус, кондуктора в котором так сплющело, что билеты покупать она нас уже в принципе заставить не могла - ровно как и высадить нас. Смех

Сегодня вот в метро ехала в новом вагоне. Вам нравится новый дизайн?  Хех
« Последняя правка: 17 апреля 2007 года, 21:57:43 от Кролик в яблоках » Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответить #144 было: 18 апреля 2007 года, 18:11:00 »

я бы от личного вертолёта не отказалась!  Круто

Многие бы не отказались.... Но лучше не надо. А то представьте себе вертолётные пробки над Москвой!  Подмигивание  Не говоря уж о многочисленных вертолётных авариях.

Цитата
Сегодня вот в метро ехала в новом вагоне. Вам нравится новый дизайн?  Хех

Да так себе. На ходу шумит меньше, зато так скрипит при торможении, особенно на наземных станциях! А индикатор местонахождения постоянно глючит. Наверное, потом привыкну.
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #145 было: 18 апреля 2007 года, 19:10:04 »

Что-то все последние посты исключительно про электрички. А есть еще и такой общественный транспорт, как автобусы и маршрутки Подмигивание.
О да!!!! Смех Смех Смех Злость Злость
Но в октябре наш мэр решил, что "хорошего понемножку", и наш мост через реку закрыл (как всегда – для нашей же пользы – его сейчас ремонтируют, и, согласно последним данным, будет это длиться еще не один год) Кривая усмешка.
А у нас кое-кто с правительства Москвы (это предположение, просто кто-то из вышестоящих органов по транспорту в Москве) решил, что кольцевым автобусам и маршруткам в нашем городе нельзя сразу разворачиваться после конечной и ехать опять по кольцу (есть у нас кольцевой маршрут, кто знает, тот поймёт, а для незнающих - он проходит через главные улицы города, и есть 2 маршрута - один идёт по часовой стрелке (К или 2-ка), другой - против (К), но есть ещё и улицы с односторонним движением, но есть у него и конечная, которая находится не на кольце, т. е. кольцо немного расходится), а буквально кольцевого маршрута, который следует сразу по всем улицам с конечной остановкой в более удобном месте, на кольце, у нас сделать не додумались. Злость Злость Злость. Лично меня это касается так, что мой дом находится прямо рядом с маршрутом следования обоих К, но по вышесказанной причине я могу доехать до него только на К.  Поэтому мне приходится выбирать: либо ехать на К до перекрёстка, а оттуда пешком (переплачивать дважды из-за тупости власти я не собираюсь) до дома через целый квартал, либо переходить через оживлённую улицу (на которой лишь в 1 месте есть подземный переход, а "зебра" и светофор далеко не всех лихачей останавливает, останавливают их лишь "лежачие полицейские") на остановку К  и там уже спокойно ехать домой.Не всегда приятно.
ПодмигиваниеДо боли знакомая ситуация!Только у меня с дорогой.Уже второй год как дорога к метро превращается в гонки с препятствиями, а пробки уже самое обычное начало, процес, окончание дня.Особенно нравится когда водители маршруток начинают играть в догонялки друг с другом. СмехЕсли не повезло ехать сидя, то экзамены в лётное училище сдаются только так!
Ага, замечал. А уж если дорога плохая, если маршрутка такого размера, что стоять возможно, согнувшись пополам, то это УЖОС!! Злость Злость Грусть
Хорошо, что я на таких не стою, сегодня пришлось стоять в высокой. Тоже малоприятно. Грусть Грусть
Многие бы не отказались.... Но лучше не надо. А то представьте себе вертолётные пробки над Москвой!  Подмигивание  Не говоря уж о многочисленных вертолётных авариях.
Вертолётные пробки? Если вертолёты будут летать быстро и будут пускать современные качественные вертолёты, то маловероятно. А Насчёт аварий: опять же, вертолёты нужно пускать хорошего качества, можно даже с автопилотом типа радарного (что-нибудь такое придумать, я в этом не очень сильно разбираюсь), который ориентирует на определённый маршрут , если, к примеру, погода будет плохая. Да и автомобильные аварии случаются чаще, намного чаще, но никто же от автомобилей не отказывается?
« Последняя правка: 18 апреля 2007 года, 21:59:30 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Общественный транспорт
« Ответить #146 было: 18 апреля 2007 года, 20:09:45 »

Цитата
Поэтому мне приходится выбирать: либо ехать на К до перекрёстка, а оттуда пешком (переплачивать дважды из-за тупости власти я не собираюсь)

Приехали в Лазаревское отдыхать с подругой. Залезли со своими "курортными баулами" в автобусик. Сели довольные. Оказалось, что автобус едет не в ту сторону - и следующая конечная. После того, как автобус проехал 10метров и развернулся - кондукторша заявила о необходимости заплатить второй раз. Так бюджет Лазаревского пополнился за счёт московских лопухов  Смущение А настроение ухудшилось  Кривая усмешка
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #147 было: 24 апреля 2007 года, 11:46:36 »

Ну, эрэа Кролик, им ведь тоже надо кушать  Подмигивание Зимой они живут за счёт того, что заработали летом. А если "московские" не хотят быть "лопухами", то, прочитав этот пост, станут вдвойне осмотрительнее при "загрузке"  Хех
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #148 было: 25 апреля 2007 года, 01:16:32 »

По здравому размышлению, кондукторша в данном случае, простите, сволочь: если пассажир купил билет и из автобуса на конечной не вышел - ничего он платить не должен.

А уж как они иногда пытаются содрать двойную оплату за багаж в виде висящего на спине 70литрового рюкзака и гитары... песня просто!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Найери
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131

В безвыходном положении выход там же, где вход


просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #149 было: 08 июля 2007 года, 14:13:28 »

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!  Злость Злость Злость
Но приходится пользоваться. Пока...
Авторизирован

"Смех не умирает, как не иссякают слезы. В прибрежных тростниках до сих пор слышат песни и плач найери. Они оплакивают смелых и поют избранным. Они помнят многое и они еще заговорят"
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!