Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:16:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Кто что смотрит?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Кто что смотрит?  (прочитано 28398 раз)
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #75 было: 27 мая 2007 года, 16:49:59 »

Не наблюдаю этого аниме, поэтому называю.

One Piece! УлыбкаУлыбка

Сёнен (сериал для мальчиков), более детский, чем известные «Блич» и иже с ним, но совершенно очаровательный ПираЦЦкий сериал (именно так, с большой буквы и через два Ц!) с восхитительно долбанутыми на всю голову героями. Улыбка

Итак, некий далекий мир в эпоху пиратов. Все ищут великое сокровище бывшего короля пиратов, казненного 20 лет назад. Моря бороздят невообразимого вида пиратские корабли со столь же невообразимыми капитанами. Морской Дозор пытается справляться с ними, да не очень-то получается... И на фоне этого великого бардака мальчишка Луффи отправляется на маленькой лодке в путь – осуществлять свою Великую Мечту: искать великое сокровище и стать Королем пиратов. По пути набирая себе команду.
В детстве он дружил с развеселым пиратским капитаном Шанксом, и убежден, что быть пиратом - лучше и круче всего на свете.

Мальчишка совершенно сумасбродный, простодушный любитель пожрать и подраться как второй и третьей кроме Великой Мечты главных радостей жизни, он сложился бы в первые же дни, но у него есть козырь: в детстве Луффи  слопал Дьявольский Фрукт.

Одна из причуд этого мира - из глубины океана всплывают загадочные плоды, которые дают съевшим их самые разные способности, а взамен берут "дань": съевший фрукт больше не может плавать в воде, его парализует, и он идет на дно стремительно, как топор. Поговаривают, что это – проклятие морского дьявола.

Луффи ненароком слопал Резиновый фрукт, хранившийся у капитана Шанкса, и теперь он может растягивать свое тело в любом направлении. Впрочем, это козырь распространенный - океан большой, и среди пиратских капитанов немало таких, кто обладает способностями Дьявольских фруктов. Есть они  и среди Морских Дозорных...

Но Луффи на все опасности плевать - он идет осуществить мечту своей жизни или сложиться ради нее на месте. У него на голове соломенная шляпа друга Шанкса, его величайшая и единственная ценность. На начало путешествия у Луффи  есть только шляпа, рубашка и штаны - даже лодка, взятая из дома, утонула в водовороте, а мальчишка  выплыл на поверхность в бочке. У него нет команды, и он ее набирает по дороге, начиная не с кого-нибудь, а со знаменитого охотника на пиратов!

И за ним идут, за этим сумасбродом, «Иванушкой-дурачком», веселым психом и любителем пожрать. Идут такие же сумасброды, у которых есть мечта всей жизни.

Охотник на пиратов хочет стать величайшим фехтовальщиком в мире - отлично, Королю пиратов нужны такие товарищи!
"Друг Короля пиратов и не должен быть чем-то меньшим!", - сказал Луффи довольно.

Девушка-штурман мечтает нарисовать карту всего мира - отлично, с кем, как не с будущим Королем пиратов, пройти весь великий и ужасный океан Гранд-Лайн?

 Кок с плавучего ресторана, маньяк-кулинар и драчун, мечтает найти All Blu, море, где водятся все рыбы на свете - отлично, в такой компании это море  и надо искать, а в команду кок нужен позарез!!

Врун и изобретатель из прибрежной деревушки ужасный трус, но умеет рисковать и мечтает стать храбрым воином моря - отлично, и его с собой, один нормальный трус в безбашенной команде пригодится!!

И корабль раздобудем. А что пожрать не на что, так найдем чего-нибудь...

И они идут. За мечтой, поперек всего безумного мира, мимо мирных городков, кораблей дозора и сквозь жадные пиратские команды, которые встают у них на дороге. Готовые отдать жизнь за свою мечту и за своих товарищей.

А заодно - за тех, кто повстречался им по дороге и понравился. Потому что у мальчишек есть свои понятия о том, какими должны быть настоящие пираты - даже если весь остальной пиратский мир пытается их разубедить. А настоящие пираты, уверен Луффи - это крутые хорошие парни!

Он так и спросил охотника на пиратов Зоро, встреченного в начале пути - ты хороший парень? Ага, заступился за ребенка перед сынком местного Дозорного-беспредельщика - значит, хороший парень, и точка.

Можно не сомневаться, что скоро против них окажется и почти весь пиратский мир. Благородные пираты и прочие Робингуды - они всегда в двойном меньшинстве: против носителей Закона и против всего преступного сообщества.

Закону, как известно, неудобны все, кто не следует правилам - ищут сокровища, например, или не подчиняются требованиям служителей закона - даже отвратительным и несправедливым требованиям полных мерзавцев в официальной форме.

Ну, а среди пиратов разве не будет чужаком чудак-бессребреник, способный оставить кучу сокровищ побежденного пирата жителям разоренного города и попросивший себе в награду только холодильник хавки? (Правда, это был большой холодильник…;))
Или способный ради товарища пойти против пирата на тайной службе у правительства, которого боятся как огня...

Мечта и Товарищи. В такой компании - хоть на небеса!
Кстати, на небеса они тоже заберутся. Только этим ничего не закончится, и не надейтесь.

Потому что там триста серий, и это еще не конец... ПодмигиваниеПодмигиваниеПодмигивание

Прорисовка у фильма тоже сумасбродная и совершенно некавайная - только после нее кавай кажется приторным и одинаковым. Вооружение и извратные способности поедателей дьявольских фруктов иной раз заставляют подумать, что именно курил автор исходной манги в процессе сочинительства: то у них тело взрывается, то в воск превращается, то в песок, то  одна такая талантливая выращивает себе бесчисленное множество рук на любой поверхности, кто-то превращается в дым, кто-то - в огонь...

"Обычные" люди тоже не отстают. Охотник на пиратов Зоро сражается тремя мечами, причем третий держит в зубах (как в детстве нахапал оружия побольше, так с тех пор и не останавливается! Подмигивание, но вообще-то он простецкий парень, любит тренироваться, пить и спать. Обаятельный кок Санджи, восторженный обожатель девушек, пинается ногами так, что вооруженные бугаи разлетаются в стороны - а руки он бережет, ему руками еще готовить.  Врун и трус Усопп таскает с собой целую сумку всяких хитрых примочек и на ходу мастерит новые - надо же как-то выкручиваться!? И вообще, остальная команда врать почти не умеет... А штурман Нами вообще ненавидит пиратов, она любит только деньги и мандарины, и ударом шеста сносит двух-трех негодяев с саблями... и как ее тогда занесло, в пиратскую-то команду?
А вот занесло. Это отдельная история.
И не только ее…

И как же вся эта гоп-компания на одном корабле уживается!! Мальчишек надо воспитывать, любимое средство воспитания у Нами - сковородка. Потому что мальчишки соперничают, дерутся, выпендриваются, прикалываются, идиотничают, находят на свою задницу лишние опасности, и к цели идут таким зигзагом, что любой географ удавится от тоски... или зависти.

Но идут.  Не останавливаясь.
А когда их бьют превосходящие силы, они падают – и снова встают.

Им есть, ради чего вставать.
И ради кого.

Кстати, до сих пор неизвестно – что же оно такое окажется, Великое Сокровище One Piece?
Этого, кстати,  никто не знает. Прежний король, Золотой Роджер, так и не сознался – лишь сказал, что оно спрятано где-то на Гранд-Лайн. Поэтому и стремятся туда все пиратские капитаны.

И маленькая лодочка, а потом кораблик, с самой сумасбродной, дурацкой и обаятельной командой на борту…
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #76 было: 08 июня 2007 года, 13:03:02 »

He Is My Master смотрю. Могу сказать, что GAINAX опять не подвёл. Смешно до коликов. Некоторым не нравится, потому что кроме шквального юмора больше ничего нет, а мне очень нравится. Персонажи отлично гипертрофированы, что превращает твшку в сумашедший дом, где власть захватили пациенты. Единственный адекватный человек (Изуми) не вносит ни капли порядка, хотя и пытается изо всех сил - её деятельность и потуги, как правило, только всё усугубляют, и дурдом превращается в буйный, фееричный цирк до отказа набитый безумными клоунами. Кавайный аллигатор Почи венчает картину. Спойлерами тут описать что либо трудно, ибо здравый смысл в сериале отсутствует как класс и деятельность героев хаотична, надо просто посмотреть. Думал помру от смеха.Улыбка
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #77 было: 17 июля 2007 года, 11:35:59 »

Вот, досмотрела-таки "Блич" по 132 серию включительно, продолжения жуть как охота.

Сейчас смотрю "Тетрадь Смерти". Интереснейший психологический детектив, захватывает. Только Эля жалько... Смущение
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #78 было: 17 июля 2007 года, 18:48:13 »

Смотрю Самурай Чамплу.
Пока нравится, причем с каждой серией все больше и больше.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #79 было: 17 июля 2007 года, 22:15:54 »

Смотрю Gundam Seed Destiny. Шин Асука - такая прелесть  Кривая усмешка Глазки вверх Подмигивание (_(..)_) Впрочем, это уже по имени персонажа можно понять Подмигивание Замечательный пример мальчишки-идеалиста-лопуха-психа с ушами, просто созданными для развешивания лапши. Давеча его кто-то с Диком-все-знают-каким сравнивали... Собственно, эпизод с завтраком у Дюрандаля вполне это подтверждает. Дюрандаль и Шин = Штанцлер и Дик, даже стилистика речи (насколько можно понять по переводу с японского на американский) схожая =-.-=
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #80 было: 18 июля 2007 года, 08:10:17 »

Ага, вот и я до алхимика добрался. Как всегда после того как все уже повосторгались.Улыбка Предварительно могу сказать, что интересно. Соединение кавайных, юмористических и натуралистически-мерзких сцен сродни Elfen Lied (там конечно всё было жёстче, но там и задачи другие). Кстати, никто не заметил, что занятная метаморфоза с рукой святоши из первых серий очень похожа на оные метаморфозы в "Акире"? Суть их я не трогаю, но рисовка однозначно.Улыбка Досмотрю отпишусь в соответствующей теме.
m12
Я, как самый ярый фанат Синъитиро Ватанабе вцелом и "Samurai Champloo" в частности на этом форуме, могу сказать, что так и будет продолжаться до конца.Улыбка)
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #81 было: 19 июля 2007 года, 14:51:55 »

А что еще от создателя "Самурай Чамплу" можно посмотреть?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #82 было: 19 июля 2007 года, 16:45:35 »

http://world-art.ru/people.php?id=161
Из значительного "Ковбой Бибоп".
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Берег
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 126


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #83 было: 16 августа 2007 года, 03:21:44 »

Yobi, The Five-Tailed Fox - Ёби, пятихвостая лисица.
Корейский мульт. Очень красиво, хотя смысла маловато. Возможно потому, что завязан на корейскую мифологию, в которой нормальны и понятны безногие зайцы-трансформеры, сторожащие людские души в период перерождения.
Но красиво.

Texhnolyze
Ещё не досмотрел, но киберпанк, подземные города и отрубленные руки-ноги - это кавай.
Авторизирован
novik2
Барон
***

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


Послушай историк! Мы кажется едем не в ту сторону!

303686026
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #84 было: 16 августа 2007 года, 20:24:05 »

Недавно наконец скачал и посмотрел долгожданное полнометражное продолжение Роботека "Хроники теней"!!!!!!!! Правда на английском, но это даже лучше. Полтора часа удовольствия. Некоторые старые персонажи до сих пор в строю.
Графика и звук по последнему слову. Сам Марк Хэммил (Люк Скайвокер) в озвучке поучаствовал. 
« Последняя правка: 21 августа 2007 года, 13:41:39 от novik2 » Авторизирован

"Сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет"
Габриель Гарсия Маркес
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #85 было: 16 августа 2007 года, 21:20:21 »

Начал смотреть "Black lagoon"Круто
Впечатляет.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Tinda
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160



просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #86 было: 16 августа 2007 года, 21:40:47 »

Досматриваю Тетрадку смерти - пока не впечетляет.
Авторизирован

В одном мгновеньи - видеть Вечность
Огромный мир - в зерне песка
В единой капле - Бесконечность
И небо - в чашечке цветка
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #87 было: 21 августа 2007 года, 13:28:55 »

Посмотрела Rosen Maiden. После Тетради смерти Rosen Maiden показался довольно милым и позитивным мультиком Улыбка
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Anteya from Kendey
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 175


Est Sularus oth Mithas

469522443
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #88 было: 06 сентября 2007 года, 17:22:16 »

Samurai Champloo и Samurai 7 - очень классное, красивое, интересное аниме (особенно первое)
Авторизирован

Пройдя насквозь горящий лес, ужасно больно гибнуть в луже.

Никогда не убивай врага спящим. А вдруг ему снится кошмар? Пусть сначала досмотрит!
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит?
« Ответить #89 было: 13 октября 2007 года, 19:51:22 »

Успела посмотреть "Тетрадку Смерти" - захватило.
"7 обличий Ямато Надэсико" - интересная вещь.
"Оуран Хост Клаб" - чудо, просто валялась и рыдала.
На очереди целая гора...
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!