Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:30:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?  (прочитано 9491 раз)
Bиталий
Потомственный нобиль
**

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 83

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« было: 29 декабря 2006 года, 22:33:43 »

Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?

Что касается этой темы, то, тут, как мне кажется, какие-либо комментарии неуместны, и вы уже всё поняли сами. Но мне интересно вот что. Ведь Робер Эпине начал строить планы сдачи Раканы правительственным войскам. И вот тут возникает резонный вопрос - если Альдо проникнет в Гальтару, и к нему затем вернётся Сила Раканов, то сможет ли он противостоять Олларам и что, в результате, выйдет из планов Робера? Teм более, что и с самим Зверем и Силой Раканов дело обстоит тоже далеко не так просто. Судя по всему, здесь также замешано немало древних тайн и загадок. И в частности, как вам кажется, если Альдо сумеет добраться до Гальтары ( если у него, конечно, найдётся время ), то что в результате может изменится ( если изменится ) в свете той военной обстановки, которая царит на момент ЗИ? Ведь смотрите[spoiler][/spoiler]- ЕМНИП, с военной обстановкой дело у нас обстоит следующим образом - центр страны с Раканой, Эпинэ и Надор ( кроме, ЕМНИП, его северной части ) находятся в руках Альдо. Остальная часть страны ( и, в частности, Придда ) - в руках правительственных войск. Однако сторонники Олларов пока не могут атаковать Альдо, т.к. скованы на севере войной против Дриксена, Гаунау и Каданы. В то же время, в самих землях, находящихся в руках Альдо обстановка также весьма нестабильна, т.к., значительная часть войска Альдо состоит с одной стороны из наёмников и головорезов, которые грабят и издеваются над населением, а с другой - из войск Эпинэ, которые не любят Ракана и тем более ненавидят и презирают его наёмников, тем более, что их главная цель - отложиться от Талига ( ну а на то, кто в данный момент правит Талигом/Талигойей - Раканы, Оллары или кто другой - им всё равно ) и до судьбы Талига/Талигойи им дела нет, но в то же время Робер сам не хочет независимости для своего герцогства, т.к. прекрасно понимает - без поддержки Талига/Талигойи Эпинэ долго не выстоять. Поэтому обстановка на землях, находящихся во власти Альдо весьма неспокойна, и Альдо и его сторонники сидят фактически на пороховой бочке. А ведь в дело могут вмешаться ещё и гоганы и истинники и вполне могут выкинуть какой-нибудь фокус. Как вы думаете, если Альдо займётся научными изысканиями в области древней магии, то куда они, в итоге, его заведут, и в частности, что из этого выйдет в условиях той военной обстановки, которая царит на фронтах на момент ЗИ? IMHO, всё окончится тем, что в конце концов, и Альдо и его войска и люди Эпинэ и сторонники Олларов в конце концов объединятся и бдут сражаться бок о бок против общего врага. И кстати, я уже давно догадываюсь, чем, в конечном итоге, окончаться ОЭ, но пока про это не скажу ни слова - по крайней мере, до выхода СЗ. Ну а вы как думаете - что выйдет из планов Альдо и куда его заведут магические эксперименты с Гальтарой ( если, конечно, до них дойдёт )?
       Ну и конечно же, поздравляю всех вас с наступающим Новым годом!                               
 
           
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #1 было: 29 декабря 2006 года, 23:21:23 »

Ну исходя из того, что практически никто из форумчан Альдо Раканом не считает...
Потом. Ну доберется...но успеет ли еще и что-то сделать?
Робер может отсутсвием Альдо и воспользоваться. Матильду вытащить из столицы расплюнуть. Она к провалу ГОТОВА.
Вас так же с наступающим.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #2 было: 29 декабря 2006 года, 23:29:57 »

Ну исходя из того, что практически никто из форумчан Альдо Раканом не считает...

А какое Гальтаре дело до мнения форумчан? Вот признает в Альдо блудного Ракана... Хоть и по ошибке - какая разница?  Язык
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #3 было: 29 декабря 2006 года, 23:41:33 »

Типа джинна из бутылки:
"В первую тысячу лет я поклялся себе наградить освободившего меня всеми богатствами земными.
Во вторую тысячу лет я пообещал себе исполнить 3 первых желания...
В третью тысячу лет я поклялся убить освободившего меня..."
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #4 было: 30 декабря 2006 года, 00:28:09 »

 Или типа "обезьна с гранатой" - магии Альдо никто не обучал . Если он  Ракан, то на результаты его экспериментов я бы смотрел с очень безопасного расстояния. Если не-Ракан, то все легко отделаются - ничего не произойдет. А на военной обстановке сильно Wundervaffe не скажется - проверено ( в РИ правда ). Улыбка
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #5 было: 30 декабря 2006 года, 13:55:01 »

Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?

Чем хороша Кэртиана - тем, что ее магия действительно больше напоминает науку, чем взмахи волшебной палочки.
Так что тут можно провести параллель не с фэнтезийным героем, ищущим артефакт, а с персонажем современного боевика, стремящимся к суперкомпьютеру, оставленному инопланетянами.
Имхо - даже признание Альдо блудным Раканом не даст ему ничего.
- Ты Ракан? - говорит Гальтара, - Замечательно. Вот тебе комп. А то, что ты не знаешь, как его включить (о том, как работать - и вовсе помолчим) - это не мои проблемы.

Что дальше?
Думаю, басня. "Мартышка и очки" "Альдо и реликвии"

...То на башку венец нанижет,
То меч понюхает, то жезл полижет.
Они не действуют. Никак.
- Тьфу, пропасть! - рявкнул королишка, -
И тот дурак, кто слушает гоганнских врак!
Мне про реликвии налгали!
А прок на грош хоть в них бы был!
И он с досады и печали
Так об колонну их хватил,
Что только камни засверкали...

Во всяком случае, попытка Альдо добраться до Силы представляется мне именно такой независимо от того, Ракан он или нет. Улыбка
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #6 было: 30 декабря 2006 года, 16:52:21 »

Цитата
Чем хороша Кэртиана - тем, что ее магия действительно больше напоминает науку, чем взмахи волшебной палочки.
Так что тут можно провести параллель не с фэнтезийным героем, ищущим артефакт, а с персонажем современного боевика, стремящимся к суперкомпьютеру, оставленному инопланетянами.
Но вот беда герой боевика добирается до компьютера инопланетян, а там, рядом толстая инструкция по пользованию на родном языке.

Скорей всего силы Раканов Альдо дадут ну а как ей пользоваться нет.
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #7 было: 30 декабря 2006 года, 17:06:18 »

Чем хороша Кэртиана - тем, что ее магия действительно больше напоминает науку, чем взмахи волшебной палочки.
Так что тут можно провести параллель не с фэнтезийным героем, ищущим артефакт, а с персонажем современного боевика, стремящимся к суперкомпьютеру, оставленному инопланетянами.
Боевик: "Гальтара. Перезагрузка"  Смех - идея бесподобная у вас  Подмигивание
Тоже "ставлю" на то, что ничего Альдо не светит, будь он хоть 5 раз Ракан. По матчасти в "ПЭ" Раканы Силой обладали еще ДО похода в пещеры Гальтары. В частности, они управляли тамошней "предродовой диагностикой"  Улыбка посредством лучей света, могли (знали, КАК) вызвать Зверя и т.д. 
А Альдо никакими знаниями не обладает. Плюс ко всему меч Раканов для него недоступен. Скорее всего, если он до этого магического артефакта-таки доберется, та-Ракана ждут сюрпризы. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 декабря 2006 года, 17:12:03 от Janis » Авторизирован
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #8 было: 30 декабря 2006 года, 17:11:19 »

Цитата
А Альдо никакими знаниями не обладает. Плюс ко всему меч Раканов для него недоступен. Скорее всего, если он до этого магического артефакта-таки доберется, та-Ракана ждут сюрпризы. СПОЙЛЕРЫ
Есть у меня мыслишка, что источником неприятных неожиданностей в случае чьей бы то ни было попытки использовать меч Раканов может стать неполная комплектация дивайса. Там же один камешек вылетел (тот карас, за к-рым охотится Дик). Т.е.  артефакт попорчен, и не факт, что его в таком виде можно использовать для "дела".
Скажем так железка и раньше была попорчена.
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #9 было: 30 декабря 2006 года, 17:20:33 »

Скажем так железка и раньше была попорчена.

Как это - раньше попорчена? Уважаемый эр, у меня здесь, возможно, "провал" в знании матчасти, но я не помню, чтобы в "ПЭ" были какие-то указания на "попорченность" меча. А после событий в "ПЭ" анаксом становится младший, не владеющий Силой, Ракан - т.е. никаких попыток использовать артефакт по назначению не предполагается, он вообще отрекается от абвениатства и принимает эсператизм.
Т.е. по логике, меч остается чисто декоративной реликвией.
А карас вываливается в ОВдВ уже, когда меч отдают Рокэ... и я не помню, чтобы там говорилось о каких-то других повреждениях дивайса.  Хех
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #10 было: 30 декабря 2006 года, 17:26:56 »

Скажем так железка и раньше была попорчена.
ГЫ-ы! Теперь я понял, какое бовинение Рокэ на суде предъявят! "Ненадлежащее хранение ценной исторической реликвии"  Смех
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #11 было: 30 декабря 2006 года, 18:24:04 »

ГЫ-ы! Теперь я понял, какое бовинение Рокэ на суде предъявят! "Ненадлежащее хранение ценной исторической реликвии"  Смех

Если предположить, что судить будут ПОСЛЕ того, как Альдо во что-нибудь нехорошее вляпается, пытаясь попользоваться магией, то обвинение будет выдвигать версию "Преступная халатность\нарушение правил хранения оружия, повлекшая\ее за собой человеческие жертвы".  Смех
Защита будет апеллировать к здравому смыслу и втягивать суд в дискуссию на тему "допустимо ли считать та-Ракана человеком, а "сувенирную" дурно сбалансированную старинную железяку реликвию - оружием?"  Хех
« Последняя правка: 30 декабря 2006 года, 18:27:13 от Janis » Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #12 было: 30 декабря 2006 года, 19:32:03 »

У одного героя, тоже на букву А, тоже добравшегося до трона государства, меч аж поломался. Еще до его рождения. Ничего, перековали. Улыбка Было бы странно, если бы вся магическая сущность меча была заключена лишь в отделке...

Вообще мне кажется, что Раканов в Гальтаре окажется несколько больше одного.  Глазки вверх То есть, сначала придет Альдо. Что-нибудь выпустит. Нич-чего хорошего не произойдет. Потом придет еще один Ракан, все починит. Ну, то есть, примерно как в той истории про "потом пришла еще одна мышь. Кот Гальтара в панике!"  Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #13 было: 30 декабря 2006 года, 19:48:59 »

У одного героя, тоже на букву А, тоже добравшегося до трона государства, меч аж поломался. Еще до его рождения. Ничего, перековали. Улыбка Было бы странно, если бы вся магическая сущность меча была заключена лишь в отделке...
Ну...ээээ..сравнение красивое...но....
Во-первых он кажись добрался несколько иным путем. Во-вторых меч (который был скорее символом того кто он, да и магическая часть там не столько важна была) ему был нужен, не для отвоевания государства и "истиных владельцев" или как там... а для сражения с войсками абсолютно точно темного властелина...Ну и, характеры, кажись, у них разные....
Ну это оффтопичное ИМХО
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Допустим, Альдо в конце концов всё же доберётся до Гальтары. Что дальше?
« Ответить #14 было: 30 декабря 2006 года, 20:17:13 »

У одного героя, тоже на букву А, тоже добравшегося до трона государства, меч аж поломался. Еще до его рождения. Ничего, перековали. Улыбка Было бы странно, если бы вся магическая сущность меча была заключена лишь в отделке...
Могу ошибаться, но имхо - параллель не вполне уместная. Меч Исилдура - в первую очередь оружие, а потом - символ. Меч Раканов - скорее, символ. Исхожу из матчасти:
Цитата
— Потому что меч Раканов не более чем дурно сбалансированная старая железка, — пожал плечами Первый маршал Талига, — даже странно… Когда я смотрел на Кольца Гальтары, мне казалось, что построившие их создавали только совершенные вещи. Ничего подобного…
— Эр, я посмотрю.
— Смотри, кто тебе не дает.
Увы, Рокэ оказался прав — старый меч был даже хуже тех, что хранились в надорской оружейной. Короткий, едва ли длиннее медвежьего кинжала, но широкий, тяжелый и неудобный. Сталь, впрочем, была превосходной. Юноша невольно залюбовался едва заметным узором из сплетенных роз.
Меч в первую очередь НЕУДОБЕН для использования в кач-ве оружия. Почему? Потому, что во времена Ринальди приличное оружие делать не умели? Ой, вряд ли, они ж там только и делали, что сражались, если судить по древней истории, к-рую учил Дик и запоем читал Герард... и "превосходное" качество стали говорит против такой версии.
Еще вариант: меч неудобен для Рокэ и Дика, т.к. за прошедшие столетия изменилась техника фехтования и антропометрические характеристики бойцов. Это возможно, но чтобы некогда очень эргономичное и качественное холодное оружие стало восприниматься как "дурно сбалансированная железка"? Не верится... СПОЙЛЕРЫ 
Остается третий вариант, имхо, самый подходящий. Меч изначально создавался не для боя, а для ритуала. А уж насколько важна сохранность отделки при таком назначении - тут судить не могу. Предполагаю, что, как в случае с пентаграммами и рунами, любая закорючка должна быть на своем месте.  А если ее нет - то не факт, что вещью удастся воспользоваться в "магических" целях, даже если Альдо сможет-таки выцарапать меч у Фомы (во что мне не особо верится).
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!